Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 02.09.2016, 18:07
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеNewrich пишет:
Родители сегодня должны были в России сдать все доки на смену статуса и визу для родителя вместо визитера. Расскажу, чем все это кончится, но надежд особых решили не питать. Получится - шампань, не получится - буду во Франции через адвоката стараться найти решение. Он мне пока советут взять аттестацию об изолированном положении родителей, которая во всех списках на 10летку фигурирует. Якобы в консульстве надо брать. Кто-нибудь брал уже такое? В каком консульстве? там в России во Французском? или здесь во Франции в Российском? И еще требуют док от авторитетных органо (каких органов непонятно, куда обращаться?) в России, которые подтвердят никудышное положение моего брата, который мол никак о них заботиться не сможет.
Был у кого такой опыт? Поделить сильвупле...
Я буду пытаться переделать статус из визитера на charge уже в Страсбурге. Планирую прибегнуть к помощи адвоката.
OkSanta вне форумов  
  #1712
Старое 06.09.2016, 11:52
Бывалый
 
Аватара для icekit
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 136
Дорогие форумчане, где бы я смогла найти побольше информации по поводу этого важного пункта в списке документов для визы "ascendant d'un ressortissant français":

Justificatifs de virements réguliers du descendant à l’ascendant

- это могут быть только банковские переводы, или есть другие возможности, например, через Вестерн Юнион? какие это должны быть примерно суммы?

Спасибо заранее!
icekit вне форумов  
  #1713
Старое 06.09.2016, 11:58
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеicekit пишет:
Дорогие форумчане, где бы я смогла найти побольше информации по поводу этого важного пункта в списке документов для визы "ascendant d'un ressortissant français":

Justificatifs de virements réguliers du descendant à l’ascendant

- это могут быть только банковские переводы, или есть другие возможности, например, через Вестерн Юнион? какие это должны быть примерно суммы?

Спасибо заранее!
Вестерн юнион как раз очень даже хорошо. Насчет сумм не знаю, но квитанции должны показать, что вы регулярно высылаете деньги. (Может год, может больше). Имейте ввиду, что это как то должно соответствовать и вашим доходам, которые вы будете также показывать.
OkSanta вне форумов  
  #1714
Старое 06.09.2016, 13:57
Бывалый
 
Аватара для icekit
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 136
Спасибо, OkSanta!
Хотелось бы попробовать эту визу для мамы, а не визитёр, так как достаточных средств нет. Но валютного счёта у мамы нет, поэтому и думаю, надо ли его специально для этого открывать, или такие переводы сойдут ...
Есть ли у кого-нибудь недавний опыт получения ASCENDANT D’UN
RESSORTISSANT FRANÇAIS, запрашивали ли документы, не фигурирующие в списке?
icekit вне форумов  
  #1715
Старое 06.09.2016, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Печкин, почему же не имеют никакого отношения к Франции, когда их дети (а чаще единственный ребенок) здесь живет, работает (особенно в случае крупной компании / административного органа как признака стабильности) платит налоги, имеет собственное жилье...
Ну так то ДЕТИ, а то родители. Дети имеют отношение, а их родители не имеют.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1716
Старое 06.09.2016, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Печкин, нет, как раз если я работаю, оплачиваю расходы как на себя / семью, так и на одинокую маму на моем иждивении, то моя мама имеет прямое отношение.
Все это в контексте того, что если работающий человек декларирует маму как <ayant droit> для своей доп. страховки на работе, то мамино мед обслуживание как раз не будет бесплатным для ее дочери (так как человек все равно будет платить "в казну местного госстраха> за +1 человека, просто это будет отчисляться еще до получения з/п).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1717
Старое 11.09.2016, 20:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2012
Откуда: родом из Тольятти, Россия
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
Я буду пытаться переделать статус из визитера на charge уже в Страсбурге. Планирую прибегнуть к помощи адвоката.
Визы нам не дадут, мне звонили из Консульства в Москве и объяснили, что дали бы, но не могут, так как не в их компетенции, потому что у моих визитеров уже вид на жительство имеется. Такой вот замкнутый круг получается, здесь во Франции префектура говорит чтобы менять статус езжайте обратно в Россию и запрашивайте другую визу, а там в Росси говорят, у вас уже есть вид на жительство, визу вам дать не можем, неуместно мол. Пока я затребовала с Консульства бумажку, удостоверяющую этот ответ, чтоб хоть что-то предъявлять здесь во Франции, чтоб этот замкнутый круг разорвать. Сообщу, если вам интересно. Думаю, что через адвоката тоже буду делать бумаги, нет ни времени ни энергии ни возможности самой
Newrich вне форумов  
  #1718
Старое 11.09.2016, 20:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2012
Откуда: родом из Тольятти, Россия
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Печкин, нет, как раз если я работаю, оплачиваю расходы как на себя / семью, так и на одинокую маму на моем иждивении, то моя мама имеет прямое отношение.
Все это в контексте того, что если работающий человек декларирует маму как <ayant droit> для своей доп. страховки на работе, то мамино мед обслуживание как раз не будет бесплатным для ее дочери (так как человек все равно будет платить "в казну местного госстраха> за +1 человека, просто это будет отчисляться еще до получения з/п).
вот и я, работаю, и даже вкалываю аки лошадь, чтобы отчислять ежемесячно, и считаю, что мои родители очень даже имеют отношение, поскольку заботятся о моих детях вместо местных нянек, которые абы как за деньги стерпят твоих чад, и когда я вижу в кварталах défavorisés, в супермаркетах и т.д. всех нахлебников французского государства, я думаю о своих родителях, и что они заслужили, потому что я за них плачу и отчисляю и налоги плачу. А так получается, другим пожалуйста, помогите христа раде люди добрые кто чем может, и в том числе, хочу я или не хочу, вкалываю на работе и отчисляю чтобы им этим бедным нищим помогать. Я хочу помогать своим родителям, хотя бы entre autres, если так уж мир устроен!
Newrich вне форумов  
  #1719
Старое 11.09.2016, 22:36
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Вообще то мы не за родителей своих платим а за себя- в том числе на пенсию свою зарабатываем . Налоги за хорошие дороги, за почти бесплатное образование , страховки- за мёд обслуживание и Т д.
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #1720
Старое 11.09.2016, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Да нет, на свою мы не зарабатываем. Мы зарабатываем на тех, кто сейчас на пенсии. А мы ничего не получим, так как на нас никто работать не будет...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1721
Старое 15.09.2016, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да нет, на свою мы не зарабатываем. Мы зарабатываем на тех, кто сейчас на пенсии. А мы ничего не получим, так как на нас никто работать не будет...
Ой как точно сформулировано....
Марина2010 вне форумов  
  #1722
Старое 15.09.2016, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Мы работаем не на своих собственных родителей, не мы решаем кому мы "свою пенсию " отдаем. А на тех родителей, которые сами себе уже когда-то заработали пенсию и отдали предыдущему поколению.
Так что если наши родители не заработали во Франции на пенсию, то нужно честно признать, что они ее во Франции не заработали. И если ее получают, то можно сказать "в подарок" не заработав.
Ptu вне форумов  
  #1723
Старое 15.09.2016, 16:23     Последний раз редактировалось Fiesta; 15.09.2016 в 16:49..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Изначально в на этой странице речь велась за <sécurité sociale> и имеющих к ней отношение наших родителей.

Речь же за пенсию наших родителей во Франции вообще не велась, об этом вроде даже никто и не заикался, кроме как пост по поводу переживаний Печкина:
Цитата:
Вообще охренеть конечно... пенсии и секю своим не хватает, а французы их раздают людям, которые никакого отношения к Франции вообще не имеют...
Печкин, "французы не раздают <sécurité sociale>" нашим родителям, а мы за это отчисляем из зарплаты

Уточню, что говорили именно о случае когда мы работаем и имеем стабильную ситуацию, позволяющую также оплачивать мед расходы нашего одинокого родителя с помощью отчислений в <sécurité sociale> / прикреплением этого родителя как <ayant droit> (что сделать могут только работающие люди, и то, если я не ошибаюсь, не в каждой компании есть такая возможность).

<Newrich> в своем же посте об отчислениях и налогах написала о ситуации "в-общем", своеобразный крик души, что понятно для нас всех, у кого остались одинокие родители, причем не в самых лучших местах жительства (Восток Украины, например, и др места) и/или будучи не в лучшем состоянии здоровья (что ухудшается обычно с их возрастом, а работающие здесь во Франции дети не могут ездить к ним каждый месяц).

Но это не значит, что нужно мешать пенсию, налоги и так далее в данной теме, имхо.

Думаю, родители <Newrich> не претендуют на пенсию здесь, все могут "спать спокойно".
Не перживайте, наши родители не собираются претендовать на пенсию здесь во Франции от ваших отчислений, в том числе от людей, которые не работают <peu n'importe la raison> (но переживают, что им что-то не достанется из-за наших приехавших родителей)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1724
Старое 21.11.2016, 17:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Цитата:
Ну так то ДЕТИ, а то родители. Дети имеют отношение, а их родители не имеют.
Злая тема! Главный упрек отъезжающим на бывшей Родине - забирайте с собой и родителей, у нас некому заботиться о ваших стариках - не раз приходилось слышать . А в принимающих странах тоже не горят желанием нагрузить дополнительно свою социальную систему. Очевидно, что отсюда вытекают и все трудности получить долгосрочную визу для пожилых/пенсионеров, выдаваемой фр консульством "par appreciation". По своему опыту могу прокомментировать, что много проще, да как оказалось и менее затратно обеспечить своим старикам достойный уход на Родине, чем искать и оплачивать для них пакет дорогущих частных страховок, по сути справедливо требуемый консульством. Надо отметить, что переезд на новое место не добавит вашим пожилым родителям ни здоровья, ни лишних годов жизни. Да и вам будет проще летать несколько раз в год на несколько дней повидаться с ними.
uspen вне форумов  
  #1725
Старое 21.11.2016, 18:13     Последний раз редактировалось Fiesta; 21.11.2016 в 18:19..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
<успен>, спасибо за Ваш отзыв по теме.
Тема на самом деле не злая, а очень грустная

удалила личное
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1726
Старое 21.11.2016, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Fiesta, вам удалось получить визу?
Ptu вне форумов  
  #1727
Старое 21.11.2016, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
<успен>, спасибо за Ваш отзыв по теме.
Тема на самом деле не злая, а очень грустная

удалила личное
Как же я вас понимаю.....
Марина2010 вне форумов  
  #1728
Старое 21.11.2016, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Марина2010, просто те, кто не знает реальную ситуацию в Донецке и области, даже представить не могут ЧТО там делается, и что жизнью это назвать просто нельзя.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1729
Старое 21.11.2016, 20:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Марина2010, просто те, кто не знает реальную ситуацию в Донецке и области, даже представить не могут ЧТО там делается, и что жизнью это назвать просто нельзя.
Да, что в Российских, что в Украинских, что в Европейских новостях тему Востока Украины в последнее время предпочитают не развивать, как сильно взрывоопасную для поляризованного общественного мнения. Переселенцы из Донбасса, как хорошо известно, беженцами в Европе не признаются - ну это совсем другая ветка обсуждения.
У меня на слуху есть примеры знакомых, когда родственников перевезли в Россию, также как и в русскоязычные Одессу, Херсон, Николаев наконец Харьков, что оказалось проще, чем решать вопрос для них с видом на жительство в той-же Германии.
uspen вне форумов  
  #1730
Старое 21.11.2016, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Ptu, я не подавала запроса на визу.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1731
Старое 21.11.2016, 22:52
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да нет, на свою мы не зарабатываем. Мы зарабатываем на тех, кто сейчас на пенсии. А мы ничего не получим, так как на нас никто работать не будет...
Ну как же не будет? На меня уже старшая дочь "работает"несколько лет и когда настанет мой пенсионный возраст на меня и моего мужа будут " работать" наши четверо детей .
Так подойдет?
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #1732
Старое 21.11.2016, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеNewrich пишет:
Он мне пока советут взять аттестацию об изолированном положении родителей, которая во всех списках на 10летку фигурирует. Якобы в консульстве надо брать. Кто-нибудь брал уже такое? В каком консульстве? там в России во Французском? или здесь во Франции в Российском?.
Newrich, у меня тоже вопрос об этой аттестации об изолированном положении, так часто упоминаемой на всех административных формулярах во Франции.
Ищу инфу где именно запрашивать ?..
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1733
Старое 22.11.2016, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Ну как же не будет? На меня уже старшая дочь "работает"несколько лет и когда настанет мой пенсионный возраст на меня и моего мужа будут " работать" наши четверо детей .
Так подойдет?
Вы не верно понимаете принцип пенсионной системы. Ваши дети будут работать вовсе не на вас, а точнее не на одних вас, а и на тех, кто вообще детей не имеет, или имел, но потерял, или просто так долго живет, что уже его собственные дети давно на пенсии и ваши дети работают и на них. И на тех, кто никогда во Франции не работал, а вот пособие по старости получает. В общем вашим четверым детям работать не наработать столько пенсий будет..
Только вы лично не воспринимайте, это просто как пример..
То же и с assurance maladie. То, что мы каждый за нее платим вовсе не означает, что мы имеем право содержать на нее и приехавших родителей.. Тут тот же страховой принцип - платят все кто может, а получают те, кому законом право выдано. А не лично вами выбранные люди.
Ptu вне форумов  
  #1734
Старое 22.11.2016, 01:12
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Я прекрасно понимаю что каждое работающее поколение содержит пенсионеров и подрастающее поколение будет содержать работающих в настоящий момент
Про детей я написала образно- имея в виду детей как поколение, которое будет отчисляться в пенсионный фонд через 20-25 лет. И я надеюсь что их будет не только четверо
Про пенсионный фонд я ещё выше написала- что никто тут не обязан содержать наших родителей из России кроме нас самих, и я реально считаю что медицину мы не потянем однозначно . Я даже дополнительную страховку на месяц не смогла купить для мамы старше 75, а уж на серьезное лечение ...
Я как раз никаких иллюзий не питаю даже на свою соьственн пенсию и не только я но и муж который работает с 18 лет, для этого и существуют различные вклады, накопления и прочие " страховки "
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #1735
Старое 22.11.2016, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
cruella, а почему вы не смогли купить страховку маме?

Это о какой страховке идёт речь?
Для обычной, чтобы приехать во Фоанцию по визе court séjour visite familial, или по визе long sejour / визитёр ?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1736
Старое 22.11.2016, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
У меня на слуху есть примеры знакомых, когда родственников перевезли в Россию, также как и в русскоязычные Одессу, Херсон, Николаев наконец Харьков, что оказалось проще, чем решать вопрос для них с видом на жительство в той-же Германии.
uspen, в 60 лет одинокие люди часто не готовы на переезд в другое место, где нет никого ни родных, ни друзей. Скорее всего в ваших примерах речь идёт о людях в паре, семьях, молодых и работающих. А это разные вещи
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1737
Старое 22.11.2016, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Про детей я написала образно- имея в виду детей как поколение, которое будет отчисляться в пенсионный фонд через 20-25 лет. И я надеюсь что их будет не только четверо
Ну так и я образно. Детей будет не четверо, но и пенсионеров на их голову будет далеко не четверо, а миллионы. Прирост пенсионеров ВСЕГДА по численности будут опережать прирост работающего населения в Европе. С нынешним темпом старения и рождаемости. ТАк как старение всегда будет опережать рождаемость. И с каждым годом разница будет увеличиваться.
Ptu вне форумов  
  #1738
Старое 22.11.2016, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Ptu, cruella,
я понимаю образные рассуждения на тему пенсионного фонда, но не могу понять какая связь с данной темой? Уже столько страниц подряд идет это переливание из пустого в порожнее, имхо.
Если есть желание продолжать, можно создать отдельную тему о пенсионном фонде и его функционировании, а не здесь это описывать уже которую страницу.
Извините, но представьте, приходит человек в тему искать информацию, а здесь поток сообщении о функционировании пенсионного фонда во Франции и размышления о гипотетическом "кто кого будет кормить и на пенисю кого именно работать в далеком будущем"...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1739
Старое 22.11.2016, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Fiesta, без обид, вы сами на эту тему и написали, я лишь ответила. А так вы совершенно правы, просто не стоит заводить тут эти разговоры о том, что "мы во Франции заработали на наших родителей". Не заработали.
Лучше обсуждать, как добиться переезда , хотя бы как везение или исключение из правил.
Ptu вне форумов  
  #1740
Старое 22.11.2016, 12:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну так и я образно. Детей будет не четверо, но и пенсионеров на их голову будет далеко не четверо, а миллионы. Прирост пенсионеров ВСЕГДА по численности будут опережать прирост работающего населения в Европе. С нынешним темпом старения и рождаемости. ТАк как старение всегда будет опережать рождаемость. И с каждым годом разница будет увеличиваться.
Главное не баланс численности населения по поколениям - это устаревший взгляд на проблему. На пороге 3-я промышленная революция. Существенная часть рабочих специальностей будет заменена роботами в течении 10-15 лет. Это касается и водителей грузовиков/такси и рабочих на конвейерах. Уже сегодня во французской промышленности 43% мест могут быть заменены автоматами. Тормозят это чисто по социальным причинам, ведь отчисления в пенсионные/ социальные фонды делают люди, а не роботы. Да и страны с дешевым трудом будут просто никому не нужны - все производство вернется в развитые страны, Китай успел в последний вагон. Отсюда и политический тренд развитых стран на отказ от космополитизма.
uspen вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 01:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX