Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2011
Старое 19.10.2017, 19:15
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
ОкСанта, держим кулаки за Вас с мамой!
Спасибо за поддержку! Не могу дождаться завтрашнего дня...
OkSanta вне форумов  
  #2012
Старое 19.10.2017, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Все больше и больше народу на шею французских налогоплательщиков...
Ну, так автор же позаботится о родителях, плюс у них небольшой доход. Они не будут жить на пособия.
Roudoudouce вне форумов  
  #2013
Старое 20.10.2017, 15:44
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Визитер. На год. Мы на него даже не подавали.... "шикарно", правда?
OkSanta вне форумов  
  #2014
Старое 20.10.2017, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
Визитер. На год. Мы на него даже не подавали.... "шикарно", правда?
То есть статус Вашей маме не поменяли, как Вы хотели - на резидента?
lipa1 вне форумов  
  #2015
Старое 20.10.2017, 16:26
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
То есть статус Вашей маме не поменяли, как Вы хотели - на резидента?
Нет. Не поменяли.
Главное, что она здесь .. со мной..
OkSanta вне форумов  
  #2016
Старое 20.10.2017, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
Нет. Не поменяли.
Главное, что она здесь .. со мной..
Но дали все-таки на год, а не на полгода. Это замечательно, поздравляю! Теперь дело на мази, главное - каждый год обновлять статус.
Рыжая сейчас на форумах  
  #2017
Старое 20.10.2017, 16:42
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Но дали все-таки на год, а не на полгода. Это замечательно, поздравляю! Теперь дело на мази, главное - каждый год обновлять статус.
Посмотрим. Для подачи на визитера нужно предъявлять доходы. Мы ничего не предъявляли сейчас.. потому что не такой пакет документов собирали. А другой. Но все равно дали визитер...
OkSanta вне форумов  
  #2018
Старое 20.10.2017, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Рыжая, а почему Вы говорите о пол года?
Ведь продлевают визитёра на год?

OkSanta, получается, у Вас это будет второй титр на год?
Кажется после 3-го можно подать на резидента?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2019
Старое 20.10.2017, 18:01
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Но дали все-таки на год, а не на полгода. Это замечательно, поздравляю! Теперь дело на мази, главное - каждый год обновлять статус.
Дали на год, получается, была виза долгосрочная виза в паспорте с виньеткой офии до сентября 2017, а теперь пластик до сентября 2018.. Это второй титр , второй визитер. Только пакет документов не был подан на визитера, то есть не предоставлялись данные о наличии достаточных средств к проживанию. Мои средства предоставлялись, но они мелкие... Но тем не менее, дали визитера.
OkSanta вне форумов  
  #2020
Старое 20.10.2017, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
Но тем не менее, дали визитера.
Это называется не дать Визитера, а обновить карту. Ведь долгосрочгая годовая виза это и первый ВНЖ. Вы подавали на смену статуса, эту просьбу не удовлетворили, но просто обновили ВНЖ еще на год. После пяти карт годовых можно подать на резидента, 10-летнюю карту.
lipa1 вне форумов  
  #2021
Старое 20.10.2017, 19:44
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это называется не дать Визитера, а обновить карту. Ведь долгосрочгая годовая виза это и первый ВНЖ. Вы подавали на смену статуса, эту просьбу не удовлетворили, но просто обновили ВНЖ еще на год. После пяти карт годовых можно подать на резидента, 10-летнюю карту.
Спасибо. Я все это знаю. С престарелыми родителями бегать ежегодно по префектурам, это жесть. Да и не визитер она никакая. А на иждивении..
OkSanta вне форумов  
  #2022
Старое 20.10.2017, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
Спасибо. Я все это знаю. С престарелыми родителями бегать ежегодно по префектурам, это жесть. Да и не визитер она никакая. А на иждивении..
Уж лучше бегать по префектурам, чем сходить с ума, как она там одна в России...
Рыжая сейчас на форумах  
  #2023
Старое 21.10.2017, 08:17
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Уж лучше бегать по префектурам, чем сходить с ума, как она там одна в России...
Да, спасибо... Успокаивайте теперь меня:-)))))
OkSanta вне форумов  
  #2024
Старое 21.10.2017, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
OkSanta, вода камень точит. На следующее продление снова подавайте прошение о смене статуса. Никогда не знаешь на кого попадёшь в администрации.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2025
Старое 25.10.2017, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Форумчане, у нас тоже радость - мои родители (68 и 77 лет) получили долгосрочные визы!
Подавали на ascendant de français, так указывали в анкете, дали обоим Visiteur, получается тот же случай что у Yilar и OkSanta.
Подали досье в понедельник, в четверг позвонили из консульства, никаких вопросов вообще не задавали, сказали что вынесено положительное решение, т.е. на рассмотрение ушло 3 дня.
Ситуация у нас стандартная - у меня фр гражданство по браку, селим родителей у себя дома, у родителей из доходов небольшая пенсия + приписали что они будут сдавать 3х комн квартиру в России (оценили доход 400 евро/мес) + наше с мужем письмо о принятии на себя расходов если потребуется + сбережения на банковских счетах родителей с 12ю СМИКами на каждого. Я кстати дочь не единственная, есть 2 брата в России, но мы это нигде не афишировали и этим никто ни в ВЦ ни в консульстве не интересовался.
Думаю, на такое быстрое и положительное решение повлияло то что мы кратко расписали весь расклад в мотивационном письме - дочь во Франции 10 лет, у нее семья, работа, надоело часто и далеко ездить , жить будем там-то, столько кв метров, средства на жизнь во Франции такие-то, планируем брать частную годовую страховку (которую мы покупать конечно не собираемся, рассчитываем на secu после 3х мес). Вобщем, разжевали все, Консульству оставалость только проглотить )))) И приготовили конечно целый вагон документов, подтверждающих то что рассказывали в мотивационном письме.
Напишу попозже полный список документов который несли.
Еще раз спасибо всем кто делился здесь своим опытом. Именно ваши истории вселили надежду и подтолкнули меня и родителей к подготовке досье.
Теперь осталось только получить secu - и будет вообще красота!
Всем удачи в перевозе родителей!
Ivelina, скажите пожалуйста, вы подавали смету страховки с сайта AXA International ? А банковские выписки подавали на английском языке?
Флёр вне форумов  
  #2026
Старое 25.10.2017, 12:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Флёр, Поздравляю.
Какую Вы страховку показывали?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2027
Старое 25.10.2017, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Флёр, Поздравляю.
Какую Вы страховку показывали?
Мы ещё не подавалист, я насчёт страховки вот как раз мучаюсь сомнениями. Точно ли обычный devis прокатит? Мне бы хотелось чтобы кто-нибудь, кто подавался совсем недавно, мне прислал бы ссылку на проверенный сайт!

А вы какую показывали?
Флёр вне форумов  
  #2028
Старое 31.10.2017, 12:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2012
Откуда: родом из Тольятти, Россия
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это называется не дать Визитера, а обновить карту. Ведь долгосрочгая годовая виза это и первый ВНЖ. Вы подавали на смену статуса, эту просьбу не удовлетворили, но просто обновили ВНЖ еще на год. После пяти карт годовых можно подать на резидента, 10-летнюю карту.
После 5 годовых карт можно подать на резидента, НО при маленьком условии, что у родителей есть средства СВОИ и РЕГУЛЯРНЫЕ и ДОСТАТОЧНЫЕ. В этом-то и загвоздка. Мои двое родителей 65 и 70 лет живут уже 5-й год по визитеру, продляем каждый год, последние 3 года я показываю только свои доходы с мужем, и что они у нас на содержании. Визитера обновляют, а вот смена статуса кирдык. Подали год назад в Префектуру (Страсбург), чтоб сменили на Ascendant à charge, потому что реально они и есть à charge. Отказали. Подали recours министру, он не ответил = отказ. Теперь вот адвокат предлагает подавать в Tribunal Administratif de Nantes, и еще тыщу денег... А я вот уже отчаялась, будет ли результат. Форумчане, кто-нибудь получал смену статуса в Трибунале при двух отказах до этого? Есть ли смысл? или только евро на ветер?
Спасибо заранее всем и удачи
Newrich вне форумов  
  #2029
Старое 31.10.2017, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Мы ещё не подавалист, я насчёт страховки вот как раз мучаюсь сомнениями. Точно ли обычный devis прокатит?
А почему Вы не хотите сразу купить у той же ACS? У них отмена контракта стоит 30 евро. Что касается страховки, то она,точно, подходит.
lipa1 вне форумов  
  #2030
Старое 31.10.2017, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А почему Вы не хотите сразу купить у той же ACS? У них отмена контракта стоит 30 евро. Что касается страховки, то она,точно, подходит.
Я покупать вообще не хочу, хочу именно показать смету, как тут делали уже люди...
Флёр вне форумов  
  #2031
Старое 31.10.2017, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Я покупать вообще не хочу, хочу именно показать смету, как тут делали уже люди...
То есть вы потом хотите социальную страховку во Франции получить? Если так, то ее получение может затянуться на год. А год без страховки это риск. Хотя с большой вероятностью она и не потребуется, конечно.
lipa1 вне форумов  
  #2032
Старое 01.11.2017, 14:03
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
А вы какую показывали?
Пока не запрашивали, маме больше 80, в данный момент она здесь жить не хочет ни за что на свете. Приезжает по нескольку раз в год. Мы хотели сделать проживание и пусть ездит туда, сколько угодно, подыскивали страховку. Редко, кто страхует после 80. В своё время из-за страховки не стали делать визитёра, сделали просто визу на несколько лет с правом пребывания 180 дней в году. Но в последнее время вроде не так придираются к страховкам.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2033
Старое 02.11.2017, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
То есть вы потом хотите социальную страховку во Франции получить? Если так, то ее получение может затянуться на год. А год без страховки это риск. Хотя с большой вероятностью она и не потребуется, конечно.
Просто мои родители не собираются сразу же обосновываться во Франции, для начала хотят просто получить визу и ездить на продление и получение 2 раза в год. Ну и на страховку по приезду можно будет подать и ждать, пока получим её...
Флёр вне форумов  
  #2034
Старое 02.11.2017, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Ну и на страховку по приезду можно будет подать и ждать, пока получим её...
Для ее получения нужно точно быть безвыездно во Франции три месяца - это проверяют по штампам в паспорте.
lipa1 вне форумов  
  #2035
Старое 02.11.2017, 20:02
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Для ее получения нужно точно быть безвыездно во Франции три месяца - это проверяют по штампам в паспорте.
А по прошествии трёх месяцев и получения страхования можно выезжать сколько угодно?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2036
Старое 02.11.2017, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А по прошествии трёх месяцев и получения страхования можно выезжать сколько угодно?
Я не знаю, на сколько ее дают. Но условием ее получения является 3месяца пребывания во франции, легальное и подтвержденное, в том числе, штампами пограничными. После получения, естественно, можно свободно передвигаться, если ограничений нет для данного статуса.
lipa1 вне форумов  
  #2037
Старое 03.11.2017, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
маман Н, не во всех департаментах сразу же оформляют страховку по происшествии 3 месяцев пребывания + время на обработку вашего запроса.
На форуме неоднократно люди делились тем, что посылают запрос, ждут, а потом <Sécu> им пишет (или не пишет), что-то там теряет и требует заново все документы, включая паспорт со штампами. То есть как повезет со сроками и необходимостью длительности пребывания.
Моей знакомой в Париже понадобилось на много дольше времени для оформления страховки своей маме по визе визитер, их долго отфутболивали и потом очень долго все оформляли, поэтому мама здесь была все время до продления следующего вида на жительство.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2038
Старое 03.11.2017, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я не знаю, на сколько ее дают. Но условием ее получения является 3месяца пребывания во франции, легальное и подтвержденное, в том числе, штампами пограничными. После получения, естественно, можно свободно передвигаться, если ограничений нет для данного статуса.
Но вот я смотрела условия подачи на sécu на сайте, и там ничего не сказано о том, что нужно подавать копии страниц с печатями о вьезде-выезде! А вы подавали?
Флёр вне форумов  
  #2039
Старое 03.11.2017, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Но вот я смотрела условия подачи на sécu на сайте, и там ничего не сказано о том, что нужно подавать копии страниц с печатями о вьезде-выезде! А вы подавали?
Да, мы тоже сначала подали всё, как на сайте указано. Но! Потом пришло письмо с нашим досье, в котором уже сказано было предоставить в ближайшее отделение подлинники с апостилями и там же уже в досье вложили и копии паспортов. Потом еще какие-то документы потеряли, думаю,и досье тоже. Это общая практика, судя по описаниям ситуаций на форуме. Но мы сейчас не стали оформлять эту карту, потому что за нее придется платить как минимум 7,5% налога со всех доходов, включая российские.
lipa1 вне форумов  
  #2040
Старое 03.11.2017, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Флёр, я оформляла маме и подтверждаю, что копию паспорта со штампами как раз таки требуют (хотя у моей мамы ситуация более гибкая в административном плане, чем у визитера, так как она уже имела карту резидента на момент подачи запроса на страховку).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 11:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX