Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 23.10.2007, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Liliana, я тоже из 59, кстати В полутора часах езды от вас. вам совсем недалеко до питомника, наверное, было ехать.
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 23.10.2007, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Verunenok пишет:
вам совсем недалеко до питомника, наверное, было ехать.
Наверное. Вот тему я только сегодня прочитала.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 23.10.2007, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Лилиана, я про тот, откуда вы своего красавца усыновили
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 23.10.2007, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Liliana, какая прелесть!
Знаете, она так изменилась со времени фотографий, которые Вы разместили после ее приобретения! Взгляд совсем другой!!!
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 24.10.2007, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Vishivanka пишет:
Знаете, она так изменилась со времени фотографий, которые Вы разместили после ее приобретения! Взгляд совсем другой!!!
Слушайте, Вы такая внимательная, что заметили! Это точно, очень изменилась. И как раз после нашей поездки на юг, потому что там мы были целые дни вместе с ней, а собаки это ох как любят!

Живем мы, правда, в 15 км от бельгийской границы, потому и выбрали Greyhounds in Nood...да и вообще это самая "солидная" организация , на мой взгляд, из всех мной перечисленных. Еще Scooby хорошая, приятно с ними дело иметь...
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 25.10.2007, 09:32
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Ему примерно 1 годик (мальчик), он очень боязлив.

Ему нужно срочно найти новую семью, так как его настоящая семья относится к нему...
По всем вопросам обращаться по телефону:
06.63.18.48.30
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 25.10.2007, 10:12
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Этому приюту требуются одеяла, старые пальто, вообщем, что вам не нужно, но то, что тёплое! В настоящее время в этом приюте даже нет отопления! Временно, так как "ремонтники" не торопятся... Вы видели одгу собачку в этом приюте...та, которая вся мокрая! Поэтому, если кто-то живёт по близости или кто-то может отправить по почте, и собаки, и работники приюта будут вам благодарны!
Всего в приюте 140 собак.
Refuge intercomunal de Béthune
Avenue Georges Washington
62400 béthune
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 25.10.2007, 14:32
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
http://clopotelfrance.free.fr/
Может кого то заинтересует
Внизу нажать на "sommaire" и там откроются всякие разные рубрики.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 07.11.2007, 10:56
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Этот щеночек ищет добрых хозяев Ему три месяца, иальчик, находится в приюте в Бельгии, но его привезут без проблем в новую семью Раса ратье, то есть он небольшой будет (моя Карамеля тоже Ратье). Расходы по "выходу" 100 евро.


Те, кто заинтересуется, свяжитесь напрямую с ассоциацией, которая ему помогает: solidarite_chiens_belges@hotmail.com
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 12.11.2007, 14:30     Последний раз редактировалось Liliana; 12.11.2007 в 14:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Вот здесь пес, которому грозит усыпление. Помесь борзой с далматином.
Красоты неописуемой. Еще и годовалый.
Посмотрите, пожалуйста. Кто-то из форумчан вроде хотел взять собаку?

Его вроде "любящие хозяева " сбагрили в приют из-за того, что он яму в саду вырыл... сердце кровью обливается. А приют переполнен...известная история.

А собака просто шикарная...жалко, если погибнет.
Описание характера мне обещали позже прислать.

Посмотрите, пожалуйста, здесь:
http://levriers.forumactif.com/annon...-59-t21228.htm

Его "выставили" на все форумы,но надежды мало: борзятники его вряд ли возьмут - у всех уже штук по пять дома...
Так что если можно, спросите знакомых, друзей...родственников.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 12.11.2007, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Liliana, вход на форум под паролем, перепечатайте объвление, пожалуйста - и фото!!!
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 12.11.2007, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Извините,не знала про пароль.

HERMION est un jeune croisé lévrier/dalmatien né le 19/09/2006

HERMION se trouve actuellement au refuge SDA d'Estourmel (Cambrai nord 59)
Il s'agit d'un cas d'urgence car le refuge est actuellement surpeuplé, malgrè que des chiens soient à 2 par box.
HERMION est vacciné et pucé
pas d'autres chiens pour lui mais il est indifférent avec les chats, pour les enfants on ne sait pas
HERMION a été adopté une première fois, mais il est revenu quelques semaines plus tard, car il faisait des trous dans le jardin
Possibilité de co-voiturage
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 12.11.2007, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 12.11.2007, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Contact pour HERMION :
Marion : BMMB59@aol.com
Portable : 06.78.93.81.11

N'oubliez pas c'est urgent pour lui
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 12.11.2007, 16:47
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Аж голова закружилась...
Сколько собачек то в приютах?????Сейчас пока помочь тоже не могу...Дай бог найти им добрых,верных хозяев!
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 16.11.2007, 15:04
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Практически все собачки, которых я выставляла, нашли хозяев, кроме Таты, которая нашла хозяев, но вернулась обратно, так как воровала еду, мдааа сколько бы раз мы уже могли Карамелю обратно сдать!
Затем маленький рыжий спитц, нашёл хозяев, но его хозяйка внезапно умерла... И маленькая собачка смесь текель с беленькими носочками тоже не нашла хозяев

Карамеля завтра пойдёт знакомиться с Тайсоном, большим пёсиком, который девять лет прожил в семье и теперь мёсьё избавляется от него Пусть, когда дети этого мёсьё вырастут избавятся от него таким же образом, когда он станет старым! Если их знакомство пройдёт хорошо, Тайсон вечером приедет к нам до Noel des animaux, который состоится 1-2 декабря
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 16.11.2007, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
galya, неужели вы на "старичка" решились-таки?
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 16.11.2007, 15:44
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
К сожалению, мы не можем взять вторую собаку, муж не согласен тем более большую, говорит ей места недостаточно будет, а в парк нам не сводить побегать, так как машины нет, а общественный транспорт запрещён с большими собаками, поэтому мы просто временно её берём, если это поможет спасти ей жизнь Я готовлю себя морально ко встрече с его владельцем, как бы мне сдержаться да не плюнуть ему в лицо
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 17.11.2007, 10:15
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Урааааа!!!!! Маленькая текель нашла хозяев! Как же я за неё переживала!!!

Муж сегодня за завтраком сказал, что когда закончим ремонт, подумаем о второй собачке, ну а раз подумаем, это значит точно возьмём, проявлю всю свою женскую смекалку Как я рада! У меня мечта...хочу такую же собаку как у Лилианы... Просто балдею от таких собак, но вот в нашей маленькой квартирке да без машины, думаю, что ей не совсем уютно будет
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 20.11.2007, 14:20     Последний раз редактировалось Liliana; 20.11.2007 в 14:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
galya пишет:
У меня мечта...хочу такую же собаку как у Лилианы... Просто балдею от таких собак, но вот в нашей маленькой квартирке да без машины, думаю, что ей не совсем уютно будет
Ей будет в такой квартирке намного лучше, чем в приюте в Испании или в клетке
на синодроме. Она будет млеть в собственной корзинке и от собственной миски с едой .Многие собаки, кроме клетки , побоев, голода и искуственного зайца ничего в своей жизни и не видели. Так что берите и не сомневайтесь.
Собака будет счастлива.
(а с борзыми везде пускают, даже куда с другими собаками нельзя, это факт:
люди просто млеют от их вида, а если еще про Испанию рассказать....)
По натуре они спокойные , не кусаются, не лают и со всем лапами на людей не прыгают. Никогда.
Если хотите, то зарегистрируйтесь на сайте www.levriers.forumactif.com Почитаете.
Там есть две рубрики, где можно найти практически любую борзую - отдают очень часто, просто ужас. И с родословными и без, и любого возраста.
Это в плюс к тем организациям., которые гальго из Испании вывозят.

А мы сегодня.,кстати, едем щенка смотреть, четырехмесячного гальго,
найденного месячным со сломанной ногой под машиной в Испании...
Черную девочку. Хозяин, говорят, выкинул пинком ноги из дома.
Может, так лапка и сломалась.
Не уверена, что возьмем.......но едем.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 20.11.2007, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857


Вот, например, такого пса отдают. Он сейчас в пригороде Парижа. Очень веселый, ласковый и безумно красивый.
Я просто в него влюбилась, поэтому фотографию сохранила. Но мужа не смогла упросить...жалко.
Про него, если кто захочет, можно посмотреть www.adopter-levrier.com
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 20.11.2007, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Liliana, какой красивый пес!
Как прошла Ваша поездка?
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 21.11.2007, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Vishivanka пишет:
Как прошла Ваша поездка?
Да понятно как : взяли, конечно.
Причем я ехала с тврдым намерением отказаться. Но щенки же - профессиональные психологи, за одну минуту в душу влезают. Ну вот и она влезла. Понадобилось ей на это секунд пятнадцать от силы...

Только Чуфа очень недовольна. Щенка к себе не подпускает и очень несчастная опять. Как в первые свои дни у нас в доме.
Так что щен замечательный, но если Чуфе будет плохо - отдадим его обратно, несмотря на все подписанные контракты....
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 21.11.2007, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Liliana, уж на что я равнодушна была была к борзым, вернее не равнодушна, а просто никогда и в голове не было, что вот такую собаку хочу. А тут, такая красота, что если бы не наш новый щенок, пошла бы уговаривать мужа на нее. Удивительный MANO! Глаз не оторвать.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 21.11.2007, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Liliana пишет:
Щенка к себе не подпускает и очень несчастная опять. Как в первые свои дни у нас в доме.
Так что щен замечательный, но если Чуфе будет плохо - отдадим его обратно, несмотря на все подписанные контракты....
Лилиана, есть замечательный инструктор, Надежда Хрипунова. Вы можете ей позвонить или написать на форум : http://dogs.fastbb.ru/

Посоветуйтесь, опишите поведение обоих, она вам подскажет конкретные методы, которые вы можете попробовать в приучении Чуфы к щенку.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 22.11.2007, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Ren,

спасибо большое!
Телефон записала, попробую позвонить.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 23.11.2007, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Позвонила вчера надежде Хрипуновой в Москву. Действительно, проблема оказалась, зря мы малышку взяли...
Посоветовала купить препарат DAP для успокоения фирмы Ceva Santé Animal,
прислать ей видео собак вместе , и в итоге объяснила, что по-настоящему счастлива собака может только если она одна у хозяев...
Девочки, у кого есть две собаки и больше? Как у вас все это проходит?
И почему, когда мы Чуфу брали, нас сначала спрашивали: А у вас есть уже собака? Борзая? Нет? Тогда это плохо, потому что гальго не могут быть одни.
И малышку нам предложили только потому. что у нас уже есть одна гальго...

Я склоняюсь к тому. чтобы малышку отдать, пока не поздно, муж не хочет,
между собаками - война. Одна в депрессии, вторая недоумевает, почему ее большая собака кусает. В общем, не было у бабы заботы, так купила порося.
А в душе - кошки скребут.
Помогите!!! Чего делать-то?
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 23.11.2007, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Liliana, у родственников мужа похожая ситуация. Первую собаку (помесь) они взяли из-за того, что прежние хозяева ее выбрасывали на улицу. Собака росла в ужасных условиях - ее били, днем она была на цепи, ночью ее выпускали, ела тоже не много. Когда ее взяли, она не играла (не умела), боялась всего и т.д. Потихоньку она привыкла к новому дому, научилась играть и стала обычной собакой - любимицей дома. А потом к дому прибилась собачка, что-то типа пуделя. Ни чипа, ни татуировки. Ее оставили в доме. В первое время ревность была - просто кошмар! Первая собака вторую не признавала! А теперь - они просто не разлей-вода! Когда повезли пуделя на стрижку, первая собака все время провела в рыданиях и поиске совего друга. И такая же ситуация была, первую собаку повезли к ветеринару, только теперь плакал и искал пудель.
Так что мне кажется, что все наладится.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 23.11.2007, 12:02     Последний раз редактировалось mavie; 23.11.2007 в 12:10..
Бывалый
 
Аватара для mavie
 
Дата рег-ции: 20.09.2007
Откуда: swiss
Сообщения: 170
Liliana пишет:
(а с борзыми везде пускают, даже куда с другими собаками нельзя, это факт:
люди просто млеют от их вида, а если еще про Испанию рассказать....)
По натуре они спокойные , не кусаются, не лают и со всем лапами на людей не прыгают. Никогда.
Это правда. Наша песа лает исключительно во сне. Когда ей зайцы снятся. Не механические.
__________________
"Хочу безе и беру эклер..." М.Ц.
Charlotte aux Fraises
mavie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 23.11.2007, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Vishivanka,
спасибо, что быстро ответили. действительно, похожая ситуация. потому что
Чуфа тоже долго "оттаивала" и под конец стала "принцессой" в доме - то есть все было только для нее с утра до ночи.
У нашего ветеринара сорок собак в доме - вид у них вполне довольный...
Про DAP , честно говоря, у наших ветеринаров спрашивать не хочу - у кого сорок собак в доме, не поймет, что у нас из-за двух серьезная проблема...
Пойду спрашивать местного ветеринара, наверно. И в аптеку.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лилль. Ищу наших Kazanalex2001 Встречи-тусовки во Франции и России 764 16.01.2023 13:33
Ищу наших в Aix en Provence? =) Alex_Sokol Встречи-тусовки во Франции и России 0 26.05.2010 22:22
О братьях наших меньших Solnechnaya Административные и юридические вопросы 32 19.01.2008 12:02
Спасём слова! Lokidor Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 02.07.2004 16:48


Часовой пояс GMT +2, время: 19:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX