Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 23.05.2018, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.023
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Практично и не платите за бутылки.
и за пробки, они тоже дорогого стоят, как оказалось
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 23.05.2018, 11:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.763
Что касается уксуса... Раньше любое вино могло стать уксусом. Потом стали добавлять всякие консерванты итд и теперь такое встречается краине редко. Поэтому с "современным" вином реже бывают неприятные сюрпризы, но оно и со временем особо не стареет (то есть хранить его нe имеет смысла).

Про вино из коробок. У всех вин, есть определенныи установленныи лимит производства. То есть производитель не может сделать больше определенного количества бутылок. Когда выдается хорошии урожаи винограда и он делает больше вина, чем ему разрешено, то излишки распродаются либо в бутылках без этикеток своим, либо всяким производителям вина в коробках итд. По большеи части в коробках идет все-таки всякие смеси и что-то приличное там попадается редко.
Никого, кстати, не удивляет, что дорогие веши продаются в дорогих упаковках, а дешевые просто в пакет кладут. Здесь все анлогично.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 23.05.2018, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
По большеи части в коробках идет все-таки всякие смеси и что-то приличное там попадается редко.
Одно из моих любимых вин : http://www.domainedebrunet.com/accueil/

Прекрасного качества в коробках, и белое и красное.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 23.05.2018, 12:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вы вот тоже до разнообразие доедьте до Сант-Эмильона и спросите у производителей категории, что я назвала, наливают ли оно своё вино в коробки. Да можно даже не ехать, а позвонить
Я незнаю разливают ли, но Сан-Эмильон не все гран крю. У них тоже разные вина есть по качеству и цене. И что-то мне подсказывает, что определенные вина наливают таки в картон.

Как-то мы заезжали в к производителю Алокс-Кортон за вином. Мой муж всегда покупает молодое вино и стареет оно уже дома, поэтому покупает не по зашкальной цене. И, конечно, это вино мы брали не на каждый день.
Так вот я там у них в подсобке как раз видела картоны для разлива.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 23.05.2018, 12:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.763
Я не пишу, что не бывает.

Я из белого люблю Шабли. То Шабли, которое мне нравится больше всего, продается только в бутылках. Из коробок тоже пробовал, но других поизводителеи - рядом не стоит.
С другои стороны в бутылках можно наити такую дрянь, что Шабли из коробок будет просто напитком богов.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 23.05.2018, 14:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я из белого люблю
эльзасские вина.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 23.05.2018, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Cubi - прекрасная упаковка для столового вина. От контакта со стеклом вино лучше не станет, а вот от контакта с воздухом испортится. Т.е., бутылку открыл - нужно либо допить, либо вылить, либо в соус в лучшем случае. А cubi стоит себе в уголочке, внимания не просит... Понятно, что vin de garde в них не хранится и не продается, а столовые вина чем плохи в таких упаковках?
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 23.05.2018, 16:30     Последний раз редактировалось MARGOO; 23.05.2018 в 22:22.. Причина: для ля
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Я тоже отвечаю "справедливости ради", всегда на содержание поста, мне в принципе всё равно какой ник его пишет (хотя ники и стиль со временем становятся узнаваемыми), так вот, справедливости ради:
- Вы сказали, что такого вина программа не находит, я потратила своё время, нашла, объяснила как этот софт работает
- Отзывов на это вино не один, а аж 53, я написала, что один из говорит про уксус. И резюме в сухом остатке (по всем отзывам): за эти деньги сойдет.
Вы привели цитату не из того отзыва, опять не разобравшись, выбрав что-то из положительных. Тот, про уксус, состоит из одной фразы, под ним дата и имя автора.
- Для меня вино из коробки - не вино (можете считать стереотипом, консерватизмом, снобизмом, как угодно). Вино из коробки - это дешевый продукт из низкого сегмента коммерциализации (его делают из отходов производства, жмыха, смеси ненужных остатков, концентрата....не беру какие-то исключения, когда что-то высококлассное делают "для своих" в дешевой таре, не имею об этом понятия, но для меня это нонсенс) это моё мнение, на которое я, как много чего попробовавших потребитель, имею полное право.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 23.05.2018, 17:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.763
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Cubi - прекрасная упаковка для столового вина. От контакта со стеклом вино лучше не станет, а вот от контакта с воздухом испортится. Т.е., бутылку открыл - нужно либо допить, либо вылить, либо в соус в лучшем случае. А cubi стоит себе в уголочке, внимания не просит... Понятно, что vin de garde в них не хранится и не продается, а столовые вина чем плохи в таких упаковках?
я с этим согласeн...

Для справки:
Столовое вино – это вино, которое пьют за столом во время еды, т.е. его предназначение – сопутствовать трапезе, и самостоятельной гастрономической ценности оно не представляет.
Это официальная (самая низшая) категория большинства национальных систем классификации вина по качеству и месту происхождения.
http://wineclass.citylady.ru/table_wine.htm
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 23.05.2018, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Читаю с открытым ртом от удивления ))) Сколько нового узнала о вине, и не только.))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 23.05.2018, 19:03     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 23.05.2018 в 19:09..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вино из коробки - это дешевый продукт из низкого сегмента коммерциализации (его делают из отходов производства, жмыха, смеси ненужных остатков, концентрата....не беру какие-то исключения, когда что-то высококлассное делают "для своих" в дешевой таре, не имею об этом понятия, но для меня это нонсенс) это моё мнение, на которое я, как много чего попробовавших потребитель, имею полное право.
А не могли бы Вы прояснить. Я знаю, что существует квота. Виноград собраный свыше квоты нужно выбросить или не собирать, оставить на ветках. Получается виноград в мусор, а вино для картонов производят из отходов, жмыха и ненужных остатков. Я согласна, что тут много есть чего …. непродуманного и т.п., но Вы явно переборщили и это только Ваше мнение и не более.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 23.05.2018, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А не могли бы Вы прояснить. Я знаю, что существует квота. Виноград собраный свыше квоты нужно выбросить или не собирать, оставить на ветках. Получается виноград в мусор, а вино для картонов производят из отходов, жмыха и ненужных остатков. Я согласна, что тут много есть чего …. непродуманного и т.п., но Вы явно переборщили и это только Ваше мнение и не более.
Да ладно, жмых, остатки и отходы это еще не так и плохо. Вчера вот "авторитетный специалист" утверждал что это вообще "разведенный порошек" (как впоследствии выяснилось всякого рода порошки существуют тоьько в фантазиях "продвинутых специалистов"). Не ну а че, имеет право на свое мнение как "много чего попробовавший потребитель".
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 23.05.2018, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
А cubi стоит себе в уголочке, внимания не просит... Понятно, что vin de garde в них не хранится и не продается, а столовые вина чем плохи в таких упаковках?
Да ничем. У нас на форуме две темы основные : что выкинули в Лидле и Альди и какое выбрать гран-крю к ужину. Остальной мир не существует.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 23.05.2018, 20:04
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.508
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Одно из моих любимых вин : http://www.domainedebrunet.com/accueil/

Прекрасного качества в коробках, и белое и красное.
Спасибо за наводку, а то иногда у меня просто глаза разбегаются
Мне, например, нравятся красные вина croze hermitage и st nicolas de bourgueil. Открыла методом проб и ошибок.
Я не знаток, просто дилетант - любитель (страстный)
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 23.05.2018, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Stroka, а что Вы называете жмыхом? Если это мезга - то она при производстве любого красного вина используется. А если собственно жмых, то я просто в недоумении...

Я Вашу эмоциональную реакцию прекрасно понимаю, сама рада была бы покупать вино только по сто евро... но не могу. А учитывая количество, выпиваемое моими частыми гостями, "не могу" надо писать капс локом :-) Но про жмых и концентрат не поняла, особенно в свете Вашего же призыва уважать виноделов.

Я как-то привыкла придерживаться мнения, что каждому вину - свое место и свое предназначение...
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 23.05.2018, 20:33     Последний раз редактировалось Irbis; 23.05.2018 в 20:40..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Никакого "вина из порошка" вообще не существует.
При современных технологиях? да, запросто.

Цитата:
après le lait en poudre inventé et utilisé à des fins nutritionnelles, on a vu l’apparition depuis peu du vin en poudre ! 2 à 3 cuillères de poudre de Bordeaux ou de Côtes du Rhône et vous voilà avec un bon verre de rouge, pratique non ?


http://winesup.fr/vin-en-poudre-trec...emporter-5003/

И даже вина в капсулах существует и калифорнийская фирма Pimp My Wine уже сделала прототип аппарата наподобие Nespresso, но вместо кофе вы можете приготовить из капсул "вино"
Хотя лично я не стал бы называть напиток из порошка или капсул вином.



Хотя есть миф, что в России существуют фальсифицированные вина из порошка. На самом деле - это только миф. Намного дешевле и проще для фальсифицирования вина использовать некачественный виноматериал и также повторное или троекратное использование уже использованного сырья.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 23.05.2018, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
mathilde, к ним надо ехать - у них шикарные вина )
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 23.05.2018, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Irbis, речь шла о промышленных масштабах.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 23.05.2018, 21:05     Последний раз редактировалось Ren; 23.05.2018 в 21:10..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Одни и те же люди?
Нет, конечно. Просто смешно читать про Château Cheval Blanc на данном форуме. Реально, смешно.

Это как бы если в стиле про "как одеться на свадьбу", например, кто-то написал - "не понимаю, почему вы пишете про магазины 1.2.3. - есть же Прада и Живанши! А кроме Прады и Живанши ну ничего не может подойти на свадьбу".

Мне лично смешно читать такое. Мы платим налогов 25 000 евро в год. И покупаем вино в картонах. И нас как-то это не парит. Причем, мой муж - француз, региональный директор крупного французского банка, и уж поверьте может себе позволить хорошее вино в бутылках. А я только что себе собачку прикупила за две с полтиной. Нет, но вот ведь плебс )) согласно Строке. Ведь именно это она пытается сказать ) так громко и выразительно )

Смешно, реально, смешно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 23.05.2018, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Короче, народ, покупайте смело вино в картонах у производителей. Если можете поехать куда-то в отпуск по югу, погуглите производителей, посетите, не ленитесь. Можете купить себе вина на полгода вперед по хорошим ценам - я только про это на самом деле. Сэкономите себе деньги на другое. Говорить, что в картонах - заведомо плохое вино - это "голимый", как выражаются некоторые рассияне - снобизм. Не слушайте, плиз, форумских "экспертов", так как мои знакомые виноделы говорят обратное ))
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 23.05.2018, 21:56
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.443
Зашла о вине почитать...Дамы ,Stroka, Ren, вы решили пи...ками померяться? Кто-то вино в коробках не покупает, только в бутылках по 100€, кто-то, наоборот, только в коробках и тоже по 100€... Плюс налоги, собaки... Или адреса виноделов/продавцов, названия вин без личной (А у нас на кухне газ, а у вас?) похвальбы будут выглядеть менее значимо?
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 23.05.2018, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ну как. В теме о(б)суждения вина... надо иметь определенный "класс", чтобы мочь о нем писать. Ясно, что есть определенная граница когнитивного диссонанса ) Но нельзя же тупо утверждать в трех постах подряд, кто картоны - это фу несусветное, когда как опыт (настоящих французов, ай эм сорри) указывает на обратное ))

Или просто уже можно написать - Рен ваш муж дятел ни хера не понимает в вине.
Выглядит тем более смешно что с одной стороны человек который пробовал (причем не просто пробовал а много лет и регулярно) а с другой - который ни то что не пробовал а до вчерашнего дня вообще не знал что такое бывает, но при этом не моргнув глазом начинает убеждать что это ослиная моча из жмыха, отходов отбросов и прочего. Не, я понимаю что свое мнение иметь всегда похвально. Но мнение должно ведь на чтото опираться (как минимум попробовал - непонравилось). Всего аасается кстати, не только вина
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 23.05.2018, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Короче, народ, покупайте смело вино в картонах у производителей. Если можете поехать куда-то в отпуск по югу, погуглите производителей, посетите, не ленитесь. Можете купить себе вина на полгода вперед по хорошим ценам - я только про это на самом деле. Сэкономите себе деньги на другое. Говорить, что в картонах - заведомо плохое вино - это "голимый", как выражаются некоторые рассияне - снобизм. Не слушайте, плиз, форумских "экспертов", так как мои знакомые виноделы говорят обратное ))
Именно. Купить задорого большого ума не надо, а попробуй купи качественно и дешево
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 23.05.2018, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Мягко говоря... вы как-то, видимо, не посещали настоящие caves у хороших vignerons. Очень часто, подчеркиваю, просто ну очень часто те же вина разливают в коробки и продают в рестораны, а также обычным юзерам. Мы с мужем часто, ну просто очень часто, покупаем Terrasses de Larzac, у очень крутых и дорогих производителей, и именно в коробках. У них есть и в бутылках, покупаем, конечно, и его. На стол поставить. А в коробке - на каждый день. У них у всех можно продегустировать и из коробки, и из бутылки. Вот буквально только допили 10 л красного и 5 белого. Шикарное вино, гораздо лучше многих в бутылках из супермаркета (конечно, если не ездить по винодельням и покупать только в супере... то тогда из порошка, конечно...). Но у нас такой образ жизни )) все время путешествуем, и часто по югу Франции. Pic saint loup, terrasses de Larzac, Languedoc и тп, мы там всех знаем )
+1000000. Только так выбираю вино И покупаю. Очень давно видела передачу по фр. TV когда один известный знаток ( имя и фамилию не помню) сказал, что если вино сделано традиционно, то определить нравиЦА-ненравиЦА можно только методом тыка ( пробы). Очень здорово открыть вино и разделить с друзьями.
durdonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 23.05.2018, 22:21
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.508
Посмотреть сообщениеRen пишет:
mathilde, к ним надо ехать - у них шикарные вина )
Сходила по ссылке - они высылают (15 евро за пересылку коробки из 6 бутылок)
Какое ваше самое любимое? Хочу попробовать
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 23.05.2018, 22:43
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.763
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Мне лично смешно читать такое. Мы платим налогов 25 000 евро в год. И покупаем вино в картонах. И нас как-то это не парит. Причем, мой муж - француз, региональный директор крупного французского банка, и уж поверьте может себе позволить хорошее вино в бутылках. А я только что себе собачку прикупила за две с полтиной.
а почему смешно? Строка писала (правда не в этои теме), что каждому свое. Вы собаку купили за две с полтинои, а кто-то винчика прикупил... Вопрос не в том, что Ваш муж может себе позволить, а чего не может. Вопрос в том, что ему хочется собаку, а вино ему и из коробки нормально. А кто-то вино купит дорогое, а собаку из питомника возьмет.

Посмотреть сообщениеRen пишет:
народ, покупайте смело вино в картонах у производителей. Если можете поехать куда-то в отпуск по югу, погуглите производителей, посетите, не ленитесь. Можете купить себе вина на полгода вперед по хорошим ценам - я только про это на самом деле. Сэкономите себе деньги на другое. Говорить, что в картонах - заведомо плохое вино - это "голимый", как выражаются некоторые рассияне - снобизм.
Еше можно это вино из картона зарядить в сифон и на новыи год у вас будет отличное шампанское. Сьэкономите еше больше...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 23.05.2018, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
EHOT, и вы туда же... типа, дятлы мы... и вкус у нас как у дятлов ). Не ожидала.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 23.05.2018, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
mathilde, я завтра вам отправлю с ля.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 23.05.2018, 23:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.763
Посмотреть сообщениеRen пишет:
ЕХОТ, и вы туда же... типа, дятлы мы... и вкус у нас как у дятлов ). Не ожидала.
Где я писал, что кто-то там дятел?

Вам важны собаки, Вы готовы на это тратить деньги. У меня вообше нет собаки. Я не пишу Вам, что Вы можете себе бездомную взять или вообше плюшевую купить (ее и кормить не надо). Я вообше в тему про собак не захожу.

У меня на работе коллега торчит от машин, у него их 19 кажется, обшается на эту тему с моим начальником (тот тоже фанат машин). Я свою одну купил 10 лет назад. Он меня не считает дятлом при этом и мы даже очень дружим на тему горных лыж в Мерибеле. Хотя у нас с ним есть коллеги, которые считают что можно великолепно покататься и в Вогезах. Им там дешевле и нравится даже больше. Мы их дятлами тоже не считаем.

Почему Вы не можете понять, что кому-то вино из коробки неприятно и он готов за это платить это? Тогда как Вы готовы платить за что-то другое. Мне все что я пил из коробок показалось бурдои, которую можно пить на шашлыках (куда стекло ташить тяжело). То вино, которое я люблю вообше не бывает в коробках. Мне и из бутылок другое не так нравится.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 23.05.2018, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.023
Тема приобрела отвратительный привкус.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вино и кровь ZDRASTE Рассказы и фотографии путешественников 25 30.06.2019 10:41
Как перевозить вино Moony Транспорт и таможенные правила 16 18.04.2012 15:21
Хранить вино Lecka Секреты хорошей кухни 13 09.12.2011 22:41
Апельсиновое вино OLGA-13 Цены, покупки, банки, налоги 2 07.04.2010 15:17
Где покупать вино? Eugene Remi Вопросы и ответы туристов 26 08.07.2006 21:53


Часовой пояс GMT +2, время: 09:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX