Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Полевая почта Европа - СНГ

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.06.2016, 08:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Ребенок 5 лет, Париж-Москва, 15-25 июля

Добрый день! Ищу попутчиков для своего сынишки на рейс Париж-Москва на даты с 15 по 25 июля 2016. Возможен рейс с пересадкой.
О ребенке: мальчик 5 лет, говорит по-фр и по-русски, контактный, беспроблемный. Из того, что нужно сделать: 1. показать его паспорта на контроле, 2. Покормить бананом, 3. Довести до туалета, писает он сам.
Привезем ребенка в аэропорт Парижа и заберем из а/п Москвы.
Прошу писать в ЛЯ.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.06.2016, 09:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Добрый день! Ищу попутчиков для своего сынишки на рейс Париж-Москва на даты с 15 по 25 июля 2016. Возможен рейс с пересадкой.
О ребенке: мальчик 5 лет, говорит по-фр и по-русски, контактный, беспроблемный. Из того, что нужно сделать: 1. показать его паспорта на контроле, 2. Покормить бананом, 3. Довести до туалета, писает он сам.
Привезем ребенка в аэропорт Парижа и заберем из а/п Москвы.
Прошу писать в ЛЯ.
А существует же официальный сервис сопровождения от авиакомпании?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.06.2016, 09:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
А существует же официальный сервис сопровождения от авиакомпании?
Да. Но там с обратным билетом (хочу возвращаться с ребенком вдвоем) не все так просто. Поэтому если есть кто-то, кто готов лететь рядом с моим ребенком, то рассмотрю этот вариант.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.06.2016, 09:34
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Поэтому если есть кто-то, кто готов лететь рядом с моим ребенком, то рассмотрю этот вариант.
Bunа, тысячу раз извините, но зачем чужому человеку отвечать за вашего ребенка? Мало ли что случиться может, зачем это незнакомым людям? Я сама мама, но я не взялась бы сопровождать даже знакомого мне 5 летнего ребенка.
И да, пусть сопровождeние с авиакомпанией платное, неудобное или еще какое, но они хоть несут ответственность за вашего мальчика ! За что отвечает незнакомый вам человек с форума?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.06.2016, 13:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Я отправляла сына одного на самолете из Ниццы в Москву. Аэрофлота. Сопровождение ребенка в одну сторону около 70 евро. Если у вас сложный полет можете купить Сопровождение только туда. Но авиакомпания несет ответственность, они с моим сыном носились как курица с яйцом. Да и не посадят ребенка одного в самолет. А если еще и пересадка будет, то вообще. Подумайте, не стоит экономить в вопросах безопасности.
Ayla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.06.2016, 22:12     Последний раз редактировалось Lenok7; 25.06.2016 в 22:19..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2016
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Добрый день! Ищу попутчиков для своего сынишки на рейс Париж-Москва на даты с 15 по 25 июля 2016. Возможен рейс с пересадкой.
О ребенке: мальчик 5 лет, говорит по-фр и по-русски, контактный, беспроблемный. Из того, что нужно сделать: 1. показать его паспорта на контроле, 2. Покормить бананом, 3. Довести до туалета, писает он сам.
Привезем ребенка в аэропорт Парижа и заберем из а/п Москвы.
Прошу писать в ЛЯ.
Мы тоже своего сына с 5 лет постоянно отправляем с оформлением сопровождения от авиакомпании и платим за это. Очень довольны всегда. За ним все время следят, табличку вешают на шею, стюардессы постоянно рядом, багаж берут и передают ребенка встречающему. Это не очень дорого, зато надежно. Сын уже привык.
И еще узнайте в авиакомпании. Например, Аэрофлот даже не посадит на самолет ребенка по-моему до 12 лет если он летит один (т е без родителя или официально оформленного через нотариуса сопровождающего). Вы обязательно должны оформить сопровождение авиакомпании. В израильской авиакомпании еще строже -до 15 или 16 лет, не помню точно. На сайте компании все написано.
Lenok7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.06.2016, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Ленок7, спасибо за инфу, поняла.
Но, похоже, необходимость нотариального разрешения есть только для поездки Россия -Фр, из Фр в Россию такое разрешение не нужно.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.06.2016, 17:05
Дебютант
 
Аватара для Феофанна
 
Дата рег-ции: 13.05.2014
Откуда: Oise_Москва
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Ленок7, спасибо за инфу, поняла.
Но, похоже, необходимость нотариального разрешения есть только для поездки Россия -Фр, из Фр в Россию такое разрешение не нужно.
Да, из Франции в Россию нотариальной доверенности не требуется. Достаточно, чтобы у ребенка был свой паспорт. Но на рейс аэрофлота её могут потребовать. Я оформляла доверенность на 3 года на разрешение сопровождения сотрудниками авиакомпаний Аэрофлот, Франс Эйр и других.
Феофанна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.06.2016, 22:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеФеофанна пишет:
Да, из Франции в Россию нотариальной доверенности не требуется. Достаточно, чтобы у ребенка был свой паспорт. Но на рейс аэрофлота её могут потребовать. Я оформляла доверенность на 3 года на разрешение сопровождения сотрудниками авиакомпаний Аэрофлот, Франс Эйр и других.
Маленькая ремарка, дабы не вводить в заблуждение уважаемых родителей. Я лично нотариальную доверенность на сопровождение в случае с аэрофлотом не оформляла.
В аэропорту непосредственно перед вылетом какие то бумаги заполнила и все
Ayla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.06.2016, 23:20     Последний раз редактировалось Buna; 26.06.2016 в 23:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Феофанна (очень Ваш ник понра, сочный такой ), хочу уточнить, Ваши детишки летели без взрослого сопровождения, именно как сопровождаемые авиакомпанией?
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.07.2016, 23:01
Дебютант
 
Аватара для Феофанна
 
Дата рег-ции: 13.05.2014
Откуда: Oise_Москва
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Феофанна (очень Ваш ник понра, сочный такой ), хочу уточнить, Ваши детишки летели без взрослого сопровождения, именно как сопровождаемые авиакомпанией?
Спасибо, друзья так кличут :-))
Наш, на тот момент один детишка летел один в сопровождении работника авиакомпании (на борту стюард). Услуга распространенная. Рейс должен быть прямой, приезжаешь на начало регистрации, заполняешь анкету с указанием кто будет встречать. Сдаешь детишку и ждешь вылета самолета.
Нотариус, совершенно чудная тетка подсказала, что доверенность должна быть на 3 года (а не датой перелета), конкретным указанием нескольких авиакомпаний, например аэрофлот, Airfrance и дополнением "а также иных". Для вылета из РФ доверенность обязательна, а то был случай: группу бельгийских школьников с гидом развернули в Москве, у друзей на даче жили, пока родители, высунув языки, оформляли доверенности для возвращения.
Насколько я помню детишку в РФ не родителю без доверенности тоже не отдадут, но это лучше уточнить.
Феофанна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва-Париж до 20 июля smiles Полевая почта Европа - СНГ 5 10.07.2014 13:07
Москва - Париж до 9 июля, есть кто?? el_loca Полевая почта Европа - СНГ 0 28.06.2012 17:21
15 июля Париж-Москва - 29 июля Москва-Париж Fellici Полевая почта Европа - СНГ 3 11.07.2008 01:11
Кто летит налегке Париж-Москва 1-го июля? :) Centra Полевая почта Европа - СНГ 0 29.06.2006 21:12
Кто летит Париж-Москва с 30 июля по 7 августа ?? Lena Solvel Полевая почта Европа - СНГ 3 26.07.2005 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 02:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX