Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.04.2002, 01:38
Бывалый
 
Аватара для Basil
 
Дата рег-ции: 10.04.2002
Откуда: Лазурный берег
Сообщения: 100
Что любят французы [из РУССКОЙ кухни]

Ценная практически тема. Что средний француз ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит?
Я ставил несколько экспериментов и могу назвать явным кумиром только салат Оливье. Пельмени - скорее экзотика и удивление "вы сами их руками делали"?!
Когда приглашаешь француза в гости, что лучше приготовить?
Basil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.04.2002, 02:42
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Ну, не скажите. Французы, к примеру, усвоили наш бефстроганов, да и пишут его неосовечeнно: beuf Stroganoff.

Пельмени, котлеты... Для фанцузов это действительно из области экзотики. Как и заливная рыба (они желе сдвигают на край тарелки!). Или борщ. Но угостите французов, к примеру, голубцами. Или киселем. Или солянкой. Или сырниками. Успех обеспечен!

Главное - не переборщить с маслом... И солью.

Я субьективен.

(Отредактировал(а) Boris - 4:57 - 15 Апр., 2002)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.04.2002, 09:51
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
А я своих знакомых французов угощала настоящими русскими блинами и блинчиками с разными начинками. Ведь их "креп" не идут ни в какое сравнение с нашими правильно приготовленными блинами. Кроме этого, можно сделать белорусские драники со сметаной, а из супов я делала облегченный вариант бабушкиной "полиуки" из сушеных грибов - там в состав входит перловка, грибы и картофель-морковка, после приготовления этого "нормального" варианта пропускается через миксер чтобы придать знакомый каждому французу вид супа -пюре, и идет на ура :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.04.2002, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Прав Борис. Муж мой - уж на что на него не угодишь - а котлеты и голубцы обожает. Nel права - с супами немного сложнее здесь, французы предпочитают протертые супы - приготовишь им борщ, а они - его бы перетереть, вот бы вкусно было...
И еще - не на всех здесь угодишь нашими соусами сметанными - так что иногда лучше добавлять что-то другое.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.04.2002, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Проверено на многих моих друзьях и родственниках - они обожают любые русские закуски: всевозможные салаты, которые я укладывала в салатник слоями, консервированные салаты (пример: лечо), маринованные помидоры и огурцы, которые так не похожи на местные и т.д. Хотя я подозреваю, что их поражает скорее русский размах, согласитесь 6-8 закусок, 3-5 горячих блюда и 2-3 десерта на простой день рождения, думаю впечатлит любого
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.04.2002, 15:55
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Это вы правы, Маруша - у большинства из них от такого чуда просто глаза на лоб :-) У меня как-то подруги из француженок спрашивали, сколько времени мне понадобилось, чтобы все это наготовить :-) Услышав два часа всплеснули руками :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.04.2002, 18:51
Дебютант
 
Аватара для Denis07
 
Дата рег-ции: 21.03.2002
Откуда: Nice
Сообщения: 63
Поддерживаю Марушу, тоже!
Когда я, Французов кормлю в ресторане, они едят строго: первое, второе, третье и т.д. Редко кто-нибудь из них, просит заменить ему какое-либо блюдо. В основном по схеме...
А вот когда дома, гости - это совсем другое дело! Поставишь на стол всего, и у них глаза на лоб лезут.
Мом друзьям, например, понравился салат из помидоров со сметаной, на второе место они поставили салат из свеклы с грецкими орехами и чесноком (тоже со сметаной), а уж третьим местом пошел оливье. Я думаю это очень индивидуально, кто что любит, у кого какие вкусы, вопрос серьезный и вечный. Есть такие блюда например, которые я терпеть не могу, а вынужден готовить на работе для клиентов, я знаю как можно сделать по-другому и будет вкуснее, но по технологии ФР по-другому...
А про пельмени, считаю, что на котлеты они совсем не похожи, у всех ФР ассоциация с Равиоли, а когда попробуют, особенно с хреновой закуской, то говорят, что это шедевр. Равиоли рядом не стоят, хотя я очень люблю Равиоли, просто их, надо по-другому употреблять.
Борщ, голубцы и солянка - Борис прав, успех обеспечен!
Ден
Denis07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.04.2002, 19:47
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Меня теща четыре раза "нанимала" солянку делать для ее гостей (это единственное, что я умею).

И что интересно, господа: в третий раз теща говорит: "Ничего, кроме солянки, не подам!" И вправду, гости солянки наелись (по две-три тарелки, блин, схавали за милую душу!) и - к десерту перешли. Правда, до солянки мы с тещей какой-то самопальный "русский салат" сочинили. Огурчики, сметанка, укроп... Получился "суаре рюс".

Чудной народ - французы!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.04.2002, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
В это Рождество были у родственников в Париже, хозяйка в мою честь решила устроить русский обед (в них течет немного еще той русской дворянской крови): борщ, пирожки, салат. Все было вкусно, но как сказала моя половина - это было вкусно, но не настоящее. Согласитесь какой может быть борщ из вареной свеклы или пирожки из слоеного теста.
Но она так старалась и заслужила наивысшей похвалы из наших уст, она сияла весь день
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.04.2002, 23:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dina
 
Дата рег-ции: 13.01.2002
Откуда: Neuilly sur Seine (92)
Сообщения: 350
Мой муж просто млеет от простейшего русского блюда - ОЛАДЬИ называется! Еще любит борщ, да и вообще "наши" супы (которые не протертые т.е.).
Еще мы из каждой поездки в Россию привозим красную рыбу - не копченую, как здесь продают.
К слоеным салатам он относится равнодушно, т.к. они в основном все с майонезом, а когда человек с детства не привык к его потреблению, то уже не приучишь... Да и майонез во Франции другой.
__________________
Людей неинтересных в мире нет. Их судьбы как истории планет.
У каждой все особое, свое, и нет планет, похожих на нее.
Е. Евтушенко
Dina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.04.2002, 23:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katja
 
Дата рег-ции: 03.04.2002
Откуда: France
Сообщения: 288
A pochemu pirozki iz sloenogo testa - ne pirogki? Moja mama ochen vkusno delaet s mjasom!!
Katja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.04.2002, 13:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Кстати, о салатах. В Испании, например, наш знаменитый и обязательный к Новогоднему столу салат Оливье называется Ensalada Rusa, т.е. "русский салат". Хотя по вкусу и ингредиентам он немного отличается от нашего. Интересно, какое отношение имеет Оливье (француз, судя по фамилиии) к этому салату и почему он здесь назывется "русским"?
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.04.2002, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Olala
 
Дата рег-ции: 10.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.203
Отправить сообщение для  Olala с помощью ICQ
Вот уже много десятилетий в праздничном застолье москвичей - от богатого ресторанного стола до студенческой вечеринки - обязательно присутствует традиционное кушанье с французско-аристократическим названием - салат "Оливье". Каждый из нас едал его не единожды.

Изобрел этот салат в 1860-е годы повар-француз Люсьен Оливье - владелец трактира "Эрмитаж" на Трубной площади. Здание трактира сохранилось, это - дом № 14 по Петровскому бульвару, угол Неглинной, сейчас в нем помещается издательство и театр.

В.А. Гиляровский в своем очерке "На Трубе", посвященном Трубной площади, рассказывает об обстоятельствах, благодаря которым появился на этой площади трактир "Эрмитаж". В 1860-е годы курение папирос только еще входило в моду, но зато

было множество любителей нюхательного табака. Нюхальщики и нюхальщицы достоинством именно такого употребления табака выставляли то, что "нюхануть" можно в любом месте и обществе и, в отличие от курения, "воздух не испортишь". В особом почете был любительский нюхательный табак: по-особому растираемый и с различными добавками. Приготовлением такого табака занимались будочники, каждый имел свой собственный рецепт и свою клиентуру. У будочника на Трубной площади среди покупателей были богатый московский купец Яков Пегов и известный в Москве повар-француз Оливье, про которого говорили, что только он единственный в столице может устроить настоящий обед, и которого для устройства парадных обедов приглашали в самые аристократические и богатые дома.

Встречаясь у будочника, Пегов и Оливье сговорились совместно приобрести участок земли, на котором стояли эта самая будка и соседнее с ней питейное заведение, известное у окрестных жителей как "Афонькин кабак", и устроить здесь первоклассный ресторан.

В середине 1860-х годов было выстроено здание с белоко-лонными залами, отдельными кабинетами, сверкавшими зеркалами, люстрами и дворцовой роскошью отделки и меблировки. Новое заведение было названо "Трактир "Эрмитаж" Оливье". По всем статьям новый трактир походил на самый высокоразрядный парижский ресторан. Отличие было лишь в том, что вместо фраков официанты были одеты, как русские половые: в белые голландского полотна рубахи, подпоясанные шелковыми поясами. В "Эрмитаже" можно было отведать те же кушанья, которые подавались в особняках вельмож. Главной достопримечательностью эрмитажной кухни был изобретенный хозяином салат необычайно тонкого вкуса - "Салат Оливье", способ приготовления которого он держал в тайне. Многие повара пытались приготовить этот салат, но ни у кого он не получался.

Посетителями и завсегдатаями "Эрмитажа" стало московское барство, в восьмидесятые-девяностые годы их сменили московские коммерсанты-иностранцы, а затем пришло и русское купечество, приобретавшее европейский лоск. "Эрмитаж" посещался интеллигенцией, в его залах устраивались торжественные и юбилейные обеды: в 1879 году в честь И.С. Тургенева, в 1880 - в честь Ф.М. Достоевского, в 1899 году в столетие со дня рождения А.С. Пушкина состоялся Пушкинский обед, на котором присутствовали известнейшие тогдашние литераторы. Здесь отмечали различные юбилеи профессора университета, а в Татьянин день веселились студенты, но студенческие пиршества весьма отличались от чинных "профессорских обедов".

После смерти Оливье владельцем ресторана "Большой Эрмитаж" (так стал называться трактир в начале XX века) было "Товарищество Оливье", состав которого несколько раз менялся. В революцию 1917 года ресторан закрылся, в здании размещались различные учреждения, в годы нэпа опять тут был ресторан, а с 1923 года до 1941-го в нем находился "Дом крестьянина". В "Большом Эрмитаже" и в нэпманском ресторане в меню неизменно значился фирменный "салат Оливье", но В.А. Гиляровский считал, что уже при наследниках Оливье салат был не тот, каков бывал при его изобретателе, а подаваемый нэпманам и вовсе "был из огрызков".

Однако столь печально завершивший свою историю в родном ресторане, салат "Оливье" завоевал себе место на домашних столах москвичей.

Как известно, главными его составными частями являются отварная картошка, вареная колбаса, нарезанные кубиками, и майонез. В остальном этот салат предоставляет полную свободу фантазии хозяйке; одна дама, сообщая рецепт, сказала: "А еще кладу все, что есть в доме".

"Вечерняя Москва" в новогоднем номере 1995 года дает рецепт "Оливье в новогоднем исполнении", рекомендуя "обычному салату "Оливье" придать новогоднюю тональность". Итак, новогодний салат "Оливье".

"Каждая хозяйка, конечно, помнит, что в этот салат кладут картофель и яйца (одинаковое количество), отварное мясо, соленые (а лучше маринованные) огурцы, зеленый горошек, яблоки, майонез. "Оливье" надо выложить на круглое блюдо, а вокруг - 12 кружочков вареного картофеля. Нарежем соломкой морковь и на каждом картофельном кружочке выложим римские цифры от 1 до XII. В середину поместим кружок из огурца или помидора, а из лука сделаем стрелки часов".

Другая московская газета - "Московская правда" - в своем приложении "Ночное рандеву" (для эстетствующих полуночников) приводит другой рецепт, более аристократический:

"Берешь шесть картофелин (средней величины, все будет среднего размера), три моркови, 2 луковицы, 1 - 2 небольших маринованных (не соленых) огурчика, 1 яблоко, 200 граммов отварной курятины или иной дичи (не вздумай по советской привычке употребить отварную колбасу), стакан консервированного зеленого горошка, три яйца и 1-2 банки майонеза. Разумеется, картошку, морковку, курицу и яйцо варишь, затем тонко нарезаешь и аккуратно смешиваешь. Перед подачей на стол то, что получилось, не забудь украсить тонкими ломтиками огурцов, полосками куриного мяса, сверху - веточка петрушки-укропа, долька яблока".

Но увы! и первый, и второй - это не салат "Оливье", это наш родной советский миф о салате "Оливье", а состав настоящего салата "Оливье" (правда, уже периода его упадка - 1904 года, а тайну истинного "Оливье" его создатель унес с собой) таков:

2 рябчика,
1 телячий язык,
1/4 фунта икры паюсной,
полфунта свежего салата,
25 штук отварных раков или 1 банка омаров,
полбанки пикулей,
полбанки сои кабуль,
2 свежих огурца,
1/4 фунта каперсов,
5 яиц вкрутую.

Для соуса: майонез провансаль должен быть приготовлен на французском уксусе из 2 яиц и 1 фунта прованского масла. Так что выбирайте рецепт по вкусу.

Источник: http://www.moskva.ru/history/mosslov/mosslov3_56.html


Olala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.04.2002, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
В некоторых кулинарных книгах Франции "русский салат" содержит как одну из составных частей черную икру и еще разные компоненты, что даже отдаленно не напоминает привычный нам Оливье.

Katja, пирожки из слоеного теста для меня были открытием, во-первых я привыкла к бабушкиным из дрожевого теста, ровеньким и сверкающим, а у этих был посредине гребешок как у сочника с творогом.
Может где-то в провинции такие делают, но я знакома только с классическими
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.04.2002, 18:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Olala, преогромнейшее спасибо за такую детальную информацию! Очень познавательно.
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.05.2002, 17:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лена
 
Дата рег-ции: 03.09.2001
Откуда: Париж - Москва (пока проездом) - Ижевск
Сообщения: 220
Маруша, здрауствуйте!

А почему же борщ из вареной свеклы - это не настоящий борщ?

У меня дома в большой кулинарной книге как раз написано, что способов приготовления борща существует два - первый, когда его делают не из вареной свеклы, а второй - когда из вареной-

Так что борщ из сырой свеклы - это всего лишь один из способов приготовления борща, что никоим образом не лишает права называться "настоящим борщом" борщ из вареной.-

Лена.


(Добавление от 18:44 - 22 Мая, 2002.)


Маруша, здрауствуйте!

А почему же борщ из вареной свеклы - это не настоящий борщ?

У меня дома в большой кулинарной книге как раз написано, что способов приготовления борща существует два - первый, когда его делают не из вареной свеклы, а второй - когда из вареной-

Так что борщ из сырой свеклы - это всего лишь один из способов приготовления борща, что никоим образом не лишает права называться "настоящим борщом" борщ из вареной.-

Лена.
Лена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.05.2002, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Для меня тоже борщ из вареной свеклы - не настоящий, а особенно из той вареной свеклы, которую продают здесь в супермаркетах. Я к ней даже не подхожу - у нее, кроме страшного цвета, ни вкуса, ни запаха - там свеклой совсем не пахнет.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.07.2002, 11:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Acid Rain
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: 61 / 77 RUS
Сообщения: 206
Отправить сообщение для  Acid Rain с помощью ICQ
Кстати, а никто не пытался угощать французов винегретом?

__________________
La Vita e Bella !!!
Acid Rain вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.07.2002, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Otchego je? Probovali, ediat kak i my, no bez osobogo vostorga (ravno kak i my), im smechno slychat' ouje odno nazvanie ono ou nikh associirouetsia s sousom (iz vinnogo ouksousa, olivkovogo masla i gortchitsy), kotorym oni zapravliïut salaty.
V printsipe, nach vinegret dlia nikh kak obytchnyï salad, t.e. salad ne privytchnyï, a vot sotchetanie privytchnykh ovochtcheï zabavliaet.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.07.2002, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072

Цитата:
Кстати, а никто не пытался угощать французов винегретом?
Пробовали - на любителя, Есть и такие "смельчаки" - они и окрошкой угощали, только редкий француз оценит...
А вот кулебяка рыбная всем всегда нравится (за исключением тех, кто рыбу не любит).
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.07.2002, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
A vot moy mouj okrochkou otchen' lubit, no my ee delaem s kvasom, a vot slychala est' drougoy retsept s syvorotkoy, no eto ne nach sloutchay, on ou menia kefir i vse kislomolotchnye prodoukty ne lubit, daje SYR. Vot takie oni byvaut frantsouzy
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.07.2002, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: France
Сообщения: 595
Маруша,
а где это Вы квас во Франции находите?
Я как-то даже сама квас готовила (так уж окрошки захотелось), но он получается какой-то не такой, не как настоящий.
Noizouille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.07.2002, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
maroucha, у моей подруги муж - француз такой же, как и ваш муж, а мы-то думали, что он -единственный в своем роде. Он не ест НИЧЕГО молочного, даже для бутербродов с икрой ему вместо масла надо майонез мазать...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.07.2002, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Господи, товарищи, извращение-то какое!!! Майонез с черной икрой!
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.07.2002, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Да, и в России он 4 года прожил - ничего его не изменило, ВСЕ ест с майонезом...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.07.2002, 14:31
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
тест
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.07.2002, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Nouizouille, kvas delau sama, konetchno on dalek ot klassitcheskogo, no kakoy-nikakoy, a - kvas.
I echtche menia tout posetila idea s'ezdit' na razvedkou v Germaniu, slychala, tchto tam polno rousskikh magazinov, mojet tam ou nikh est' khot' rodnoy konservant?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.07.2002, 17:25
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Есть консервант, даже трех видов. Сама пробовала :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.07.2002, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Nel, podskajite, pojalouysta, kak nazyvaetsia i kak vygliadit? V blijaychee vremia sdelayu razvedkou boem v Kehl i Offenburg
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.09.2002, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Lolita
 
Дата рег-ции: 29.07.2002
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 584
Maroucha, а как вы квас делаете?
__________________
От улыбки станет всем светлей!
Lolita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 22:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX