Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 08.12.2013, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Прям такие большие деньги. И дороже выбрасывают.
Ну щенка от чемпионов мира мне нужен был ,а там уже хозяин барин Каждому свое
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 08.12.2013, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеФотиния пишет:
Поделюсь с вами хорошей новостью, сегодня утром поехали в наш приют выгулять псинок и оказалось, что наш любимый Ipso нашел новую семью, он, кстати был куплен у заводчика и потом его бросили . Как сказала хозяйка приюта в его удаче они не сомневались, он был молодым и породистым!
Какая ты молодец Я все мечтаю, как буду на пенсии, пойду тоже в приют беневольствовать
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 08.12.2013, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
В любом случае, запретить стихийное воспроизведение собак давно пора.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 08.12.2013, 20:58     Последний раз редактировалось BeauParis; 08.12.2013 в 21:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Откуда такие сведения? Т.е. у меня дворняжка и-раз захотела Lof))
Вы в курсе как именно происходит прцедура получения-оформления первичной родословной? И кому она разрешена? И что она дает?
Вы выставляете или выставляли своих собак?
Наверное потому что узнавала как записать собачку без Лоф в Лоф ,для этого хороший французский в помощь и телефончик в Centrale Canine Разрешена всем породам для которых не закрыта Книга по родословным в частности с первой категорий сложно в данном случае. Бордоского дога спокойненько могут записать в начальную Родословную ,а то есть Лоф начнется именно с него или с нее,далее конечно собака должна быть здоровой , соответствовать параментрам породы и тд и тп!,стоит это кжется 80 евро
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 08.12.2013, 21:08
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
BeauParis, как-то не все Вы узналиА выставиться под 3 породниками с отличным описанием и что собачка чемпиониться не сможет и в разведение не пойдет забыли?
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 08.12.2013, 21:14
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
BeauParis, оффтоп, конечно, но если что-мой французский-ок(я вообще-то преподаватель французского да и с породистыми собаками давно плюс приятельница-заводчик и секретарь на выставках.Да и третья собака будет выставляться, так что вопрос изучен не по телефонным звонкам. Вообщем инфой владею
И, кстати, разводчик в собачьем кругу-слово ругательное. Правильно-заводчик!
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 08.12.2013, 21:19
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
А вообще тема по-моему куда-то не туда ушла.Причем здесь дети-дауны?
Человек совета просил по породам и месту приобретения собаки, а не совета в усыновлении детей.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 08.12.2013, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Вы написали такой длинный пост в ответ на мой такой короткий.
Я специально не адресовала свой пост лично Вам. Он адресован ко всем, кто считает породистых животных дегенератами, а беспородных - лучшими во всем. Вы готовы повторить Ваши слова инвалидам, чье качество жизни стало лучше балгодаря именно породистым собакам? А пастухам, которые без своих собак бы не смогли делать свою работу? А тем, кто с помощью породистых собак ищет наркотики и преступников? У всех - дегенераты? Просто надо немного думать прежде чем вешать такие ярлыки.

Цитата:
И хотя моя реплика была не в первом градусе (градус всего второй, а повело всерьёз))) ,
Да нет никакого градуса. По-вашему, если мало смайликов, сразу градус высокий? Нет, высокий градус в интернет-общении - это восклицательные знаки, выделения текста и капслок.
Смешит, мягко говоря, непоследовательность, когда хотят хорошего преданного друга в семью, но плюются на селекцию и породное разведение. Ну так берите себе в дом шакала или дикую собаку динго и будет всем счастье .

Цитата:
считаю своим долгом вам ответить.
Я не заметила ответа или это и был ответ? Какой-то он был непонятный, аргументов в пользу парий не увидела .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 08.12.2013, 21:49
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Да нереально это все и сейчас нельзя по сути размещать на сайтах продажу щенков без Лоф ,Лебонкуан тому пример , вписываешь что щенки с Лоф ,достаточно одного из родителей вписать Лоф номер и обьявление размещено .Как продавались щенки без Лоф так и будут продаваться и никто ничего сделать не сможет
Вообще-то на Ле Бон Куан никто не запрещает продавать собак без Лоф.Назывется это type.
Это как раз то, что Вы так опрометчиво называете породой.Собака без достоверных документом о происхождении породистой являться не может, как бы породно она не выглядела.Нет никакой гарантии, что рядом с бабушкой в нужный момент Шарик рядом не пробежал и крови этого Шарика могут в любой момент дать о себе знать.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 08.12.2013, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Вообще-то на Ле Бон Куан никто не запрещает продавать собак без Лоф.Назывется это type.
Это как раз то, что Вы так опрометчиво называете породой.Собака без достоверных документом о происхождении породистой являться не может, как бы породно она не выглядела.Нет никакой гарантии, что рядом с бабушкой в нужный момент Шарик рядом не пробежал и крови этого Шарика могут в любой момент дать о себе знать.
Девушка теперь хоть понятно почему вы так на Лоф помешаны, но не в выставках счастье ,поверьте . Последнюю собаку брала с Лоф исключительно только потому что захотела уменьшить процентаж тяжелых заболеваний у собаки .Остальные 2 которые брались без Лоф ,бордосы самые настоящие и никто не сможет сказать что это не бордоский дог
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 08.12.2013, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Maina, а чего так патетично то?
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 08.12.2013, 22:10
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Девушка теперь хоть понятно почему вы так на Лоф помешаны, но не в выставках счастье ,поверьте . Последнюю собаку брала с Лоф исключительно только потому что захотела уменьшить процентаж тяжелых заболеваний у собаки .Остальные 2 которые брались без Лоф ,бордосы самые настоящие и никто не сможет сказать что это не бордоский дог
А что Вам понятно?
Читайте, пожалуйста, внимательно, у меня 3!собаки и выставляться будет только одна.Это хобби, а не помешательство
А вообще я стараюсь основательно ко всему по жизни относиться.И никогда не будучи уверенной в чем-то не буду выдавать это за истину.Неприятна мне некомпетентность да еще и в купе с апломбом.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 08.12.2013, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеmph пишет:
А что Вам понятно?
Читайте, пожалуйста, внимательно, у меня 3!собаки и выставляться будет только одна.Это хобби, а не помешательство
А вообще я стараюсь основательно ко всему по жизни относиться.И никогда не будучи уверенной в чем-то не буду выдавать это за истину.Неприятна мне некомпетентность да еще и в купе с апломбом.
Вы очень любите своих собак чтобы тягать хоть и одну собаку по выставкам ,по сути ее мучать без комментариев ,каждому свое.
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 08.12.2013, 22:15
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
BeauParis, Вы были хоть раз на выставке?
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 08.12.2013, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеmph пишет:
BeauParis, Вы были хоть раз на выставке?
Вы знаете нет и не стремлюсь ,я беру собаку для себя ,для семьи ,а не ради выставок . Так что оставьте ваше хобби при себе ,многие не поймут !
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 08.12.2013, 22:24
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Да, отвечать не надоВопрос был риторический.В общем-то и так понятно.
За сим разрешите откланяться и удалится на вечерний выгул собак.
Всего всем доброго!
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 08.12.2013, 22:29
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
BeauParis, маленькая ремарка-выдавать свое мнение за истину все-таки никогда не стоит.Да и размышлять о чем-то и давать советы, надо все-таки разбираясь хотя бы немного в вопросе.
А так же не стоит судить людей, не зная их лично.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 08.12.2013, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
А чего ругаемся, я не пойму никак?

Каждый ищет (и находит) свое в собаках - кому-то внешность важна, кому-то характер, кому-то выставки, кому-то спорт.

Хобби - есть хобби, не ребенка же усыновляем.

Чего ругаться-то? Есть дворики с шикарной внешностью и прекрасным характером, есть отказники - супер, есть породные жрущиеся и трусливые, а есть и наоборот.

Личное дело каждого - оценивать свои возможности, способности и потребности, и исходя из этого брать (или не брать) собаку.

Собственно, вообще не понимаю, о чем спор-то?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 08.12.2013, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Собственно, вообще не понимаю, о чем спор-то?
Пральна, чего тут спорить, надо брать собаку в SPA! ))
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 08.12.2013, 22:57
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Смешит, мягко говоря, непоследовательность, когда хотят хорошего преданного друга в семью, но плюются на селекцию и породное разведение.
будет всем счастье .
Лично мне - " до фени " селекция и порода !
А хорошие + преданные + умнейшие + ласковые собаки - бывают абсалютно беспородными , знала три таких бесценное сокровище , а не просто собаки были !

Одну вообще , в Африке на помoйке !!! дети нашли и приручили ee ( Родители архитекторами по контракту работали ) так она первым класcом на самалете во Францию и Лион , со всей семьей прилетела и все были счастливы о довольны таким вот выбором и никто никогда об этом не пожалел ! Трагедия в семье была когда "Куки" от старости умерла .
Из принцыпа , не покупали они потом породистую собаку, а снова нашли на ферме в деревне , я помогла , очередную дворнягу беспородную . Ее "Киви" назвали , так живет Киви припеваючи мне отчеты каждые полгода присылают , уже -6 лет как , :
- Киви на прогулке или около Камина в имении в Бурундии ,
- Киви в семейном Шале в Межеве , или по горам лазит альпинистка семейная !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 08.12.2013, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Florentinka2005, да каждый все равно возьмет собаку, где захочет. Давайте не будем начинать сначала.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 08.12.2013, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Давайте не будем начинать сначала.
С конца что ли начинать?
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 08.12.2013, 23:03
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеRen пишет:

Каждый ищет (и находит) свое в собаках - кому-то внешность важна, кому-то характер, кому-то выставки, кому-то спорт.

Чего ругаться-то? Есть дворики с шикарной внешностью и прекрасным характером, есть отказники - супер, есть породные жрущиеся и трусливые, а есть и наоборот.

Личное дело каждого - оценивать свои возможности, способности и потребности, и исходя из этого брать (или не брать) собаку.
ППКС !
А выбор любой собаки / кошки - должен быть хорошо обдуманным и разумным !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 08.12.2013, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Лично мне - " до фени " селекция и порода !
А хорошие + преданные + умнейшие + ласковые собаки - бывают абсалютно беспородными , знала три таких бесценное сокровище , а не просто собаки были !
Бывают, кто бы спорил. Только почему-то все знают, что у породистых, попавших в приют, больше шансов скорее найти себе новых хозяев. Удивительное дело, с чего бы это .

Цитата:
Одну вообще , в Африке на помoйке !!! дети нашли и приручили ee
Повезло, бывает. А бывает и наоборот. Это как лотерея. Если живешь в своем доме с садом, то если не повезло, можно позволить себе в своем дворе содержать собаку, не приспособленную для жизни в квартире. А вот в квартире, тем более в съемной, уже нельзя рисковать. Это в том числе и ответственность перед собакой - выбрать приспособленную для квартиры собаку, чтобы потом не вставал вопрос о пристройстве.
Кстати, а вы уверены, что в Африке нет селекции? Еще как есть. Укусила собака ребенка - разговор короткий. В итоге рядом с человеком уживаются лишь те собаки, что ведут себя так, как человеку хочется. И по здоровью селекция тоже была и есть, по ветеринарам не бегают, избавляют от лишних страданий быстро. Вот вам и селекция в действии. Наверное, отчасти потому из Африки так много хороших пород вышло.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 08.12.2013, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Собственно, вообще не понимаю, о чем спор-то?
Мне, наверное, сложно понять как в том, в чем я вижу достоинства и повод сказать спасибо тем, кто потрудился, кто-то видит наоборот, нечто отвратительное и заслуживающее презрения. Среди нас нет никого, кто бы не пользовался плодами трудов селекционеров (сельское хозяйство и тд.). Поэтому весьма сложно понять эту позицию. Я не против и абсолютно согласна, что кому что нравится, то и выбирают. Кому дворняжек, кому породистых, а кому волков приручать. Спор не об этом. А о том, что делая свой выбор, не надо давать весьма резкую оценку выбору других. Надо выбирать выражения.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 08.12.2013, 23:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Надеюсь, вто автор темы определился где ему купить собаку в Париже.
Отсальное оффтопик, в данной теме.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 16.12.2013, 21:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2012
Сообщения: 30
Всем спасибо за помощь, ещё раз!

Купили. 2-х месячного уиппета.




Теперь мучаемся, потому что ни секунды не хочет проводить без людей - постоянно лежит на ком-то из нас. И до сих пор не можем придумать имя - крайне желательно, чтобы начиналось на "Ай" или "И". Шутки про iDog и iPoop перестали быть смешными

В итоге помогла самая-самая первая ссылка. Нашли объявление, связались с хозяевами и купили. В последний день оказалось, что за ним ехать нужно не 5 км, а все 170, но настолько зажглись именно этим щенком, что плюнули и поехали.

Ну и естественно, советы по поводу породы - как оказалось, с уиппетом попали в самую точку.

Теперь учим этого 2-х месячного непоседу.

Всем спасибо!
Dimos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 16.12.2013, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Dimos, поздравляем! Очень красивый щен.
Как я понимаю, это кобель?
Назовите Ivan, Ivengo и зовите просто Ваня )
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 16.12.2013, 21:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2012
Сообщения: 30
Да, кобель

Не сходит с рук пока - это проблема, ничего сделать нельзя дома. Уже отменили все планы на неделю - из дома выйти вообще никак.

И никакая это не охотничья порода - с дивана не слазит, спать сам не может. Пока положили спать около нашей кровати - каждый час будит нас, чтобы мы его обратно уложили.
Dimos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 16.12.2013, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
2 мес - это нормальное поведение. Не надо потакать

Если не идете на его "зов", что делает ? Орет?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про собаку и самолет... Ren Транспорт и таможенные правила 44 06.05.2017 11:13
Как случить собаку и надо ли? Eddilia Живой уголок 7 08.01.2010 10:42
Привезти собаку из Мюлуза ASHLEY Полевая почта Европа - СНГ 5 23.06.2008 12:33
НАКОРМИТЕ СОБАКУ! Ona Улыбнись! 0 03.01.2006 01:49
Про собаку (от Ren) nel Живой уголок 33 13.11.2005 18:57


Часовой пояс GMT +2, время: 01:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX