Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1981
Старое 21.01.2017, 00:14     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.01.2017 в 00:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Как такая стимуляция может отразится на организме, особенно на образованиях молочной железы, ячников, матки?
Всяк может. Но, если ничего не делать, то может ничего и не быть. В смысле, беременности. Этот риск осложнений - это плата за возможный, потенциальный успех.
Small_birdie вне форумов  
  #1982
Старое 21.01.2017, 00:34
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
по 300 мг гонала это не мало... не поняла сколько дней? Но чтобы не доводить до побочных эффектов вам назначили оргалютран тоже со 2 дня. (Он болючий, после него жжет в месте укола нек.время. )
Из побочных: Гиперстимуляция, образование кист, в моем случае свертываемость крови изменилась ну и цикл сбивается. После укола у меня был привкус лекарства во рту. И концентрация внимания была немного нарушена (что не очень хорошо при вождении).
Ну и как обычно что может быть еще (смотрим в инструкцию по применению): со стороны ЦНС головокружения , тошнота, аллергич реакция.
menschowa вне форумов  
  #1983
Старое 21.01.2017, 00:55
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Punta, где и во сколько вам обошлась процедура эко? Сколько времени вы провели в др стране? Клиникой и доктором вы довольны остались? Подход докторов, подготовительный и заключительный процесс отличаются от здешних?
menschowa вне форумов  
  #1984
Старое 21.01.2017, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Test d'Ovulation Clearblue DIGITAL avec Lecture de Deux Hormones
http://fr.clearblue.com/tests-ovulat...-deux-hormones
Они возмещаются страховкой?
Лииля вне форумов  
  #1985
Старое 21.01.2017, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Larisa_D, это у вас какие-то модерновые тесты :-).
Им сто лет в обед. Я ими в 2007 году уже пользовалась.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #1986
Старое 21.01.2017, 12:25
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
То, что нам назначили для ФИВ, это очень сильная стимуляция? Как такая стимуляция может отразится на организме, особенно на образованиях молочной железы, ячников, матки?
Вам всего два дня стимуляции назначили на высокои дозе, обычно подобные уколы для ЭКО около недели длятся. Может, врач будет смотреть как вы реагируете, и предложит продолжать стимулировать, или остановиться.
Не надо заранее пугаться побочных эффектов, все реагируют по-разному. У меня не было никаких побочных эффектов не во время, ни после ЭКО и всех прописанных уколов. Я колола Гонал, когда смотрели как буду реагировать, а потом Перговерис в ударной дозе.
И еще, я бы посоветовала не сбрасывать со счетов возможность забеременеть самостоятельно даже с низким АМГ, не надо рассматривать ЭКО как единственных и последний шанс забеременеть. ЭКО это не лекарство от всех бед, это просто возможность как-то помочь паре, но иногда природа в этом преуспевает куда лучше врачей
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1987
Старое 21.01.2017, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
menschowa, Делала в Испании, клиника Euginе. На тот момент было чуть более пяти тысяч евро. Половину нам компенсировали во Франции. Насчет подхода не могу сказать, т.к. во Франции мне отказались делать ЭКО. Но как такового подхода там нет. Кто то писал в свое время что такие клиники это машина. Очень похоже. Общались мы с одним врачом в первый приезд. Потом нас сопровождал везде франко говорящий консультант по разным врачам. Забор делали одни врачи, подсадку другие. Консультанты разные были. Первая беседа самая важная, мы привезли свои анализы, они принимают их. По ним они оценивают ваши шансы, все обрисовывают, на что вы можете расчитывать. Медикаменты вам назначают, говорят когда начинть колоть и как. все время на связи по почте и телефону, даже ночью. Я один раз испугалась что не правильно уколола, муж звонил часов в десять-одиннацать вечера, нам ответили. Врача как такоового нет. Я так понимаю данные все в компьютере с назначениями, а консультанты консультируют.
По времени. Первый приезд - консультация. Потом вы обговариваете, когда вы начинаете, нам выписали все горомоны, а здесь уже наш репрудуктолог их выписала, так что гормоны тоже были бесплатно. И следующий приезд забор яйцеклетки и подсадка, у нас были двухдневки. Я честно не помню, второй раз мы останавливались на четыре дня в Испании по моему.
Нам компенсировали так же отель и бензин, мы ездили на машине.
Для того чтобы произвели компенсацию, вам должен ваш репрудуктолог дать бумагу, не помню ее названия (если по этой теме поискать кто-то писал как она называется), что во Франции вам не могут оказать помощь.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #1988
Старое 06.04.2017, 20:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Девочки, ну хоть у кого-нибудь есть хорошие новости?.........Девочкиииии......
KatrinDenev вне форумов  
  #1989
Старое 10.04.2017, 13:49
Дебютант
 
Аватара для janemallory
 
Дата рег-ции: 08.08.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Привет, подскажите, пожалуйста, в какой клинике вы делали удачное ЭКО? Ищу в Иль-де-Франс
janemallory вне форумов  
  #1990
Старое 10.04.2017, 13:50
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
janemallory, мы делали в TENON. С первого раза получилось.
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
  #1991
Старое 10.04.2017, 13:53
Дебютант
 
Аватара для janemallory
 
Дата рег-ции: 08.08.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеinnavyhnan пишет:
janemallory, мы делали в TENON. С первого раза получилось.
А какая у вас была сложность, если не секрет? Вам нравился ваш врач?
janemallory вне форумов  
  #1992
Старое 10.04.2017, 13:56
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Была проблема непроходимости труб. Врач мне нравился. Такой старенький уже, с опытом. Он меня оперировал. Это ничего не дало. Перешли в протокол и теперь нашемы сынишке уже 14 месяцев��
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
  #1993
Старое 14.04.2017, 21:02
Дебютант
 
Аватара для janemallory
 
Дата рег-ции: 08.08.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 77
А кто-нибудь делал ЭКО в Antoine Beclere Clamart ?
janemallory вне форумов  
  #1994
Старое 15.04.2017, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
janemallory, если честно, не рекомендую.
Хотя они и считаются в числе первых.
Ну, если только вы молодая и практически здоровая, и очень везучая. И у мужа нет никаких проблем.

Если кратко.

Они там проблемных, в возрасте за 40 не любят.
И если даже сделают вид, то только потянут время. Ваше время, которое вам дорого.

Мне не смогли даже пункцию сделать. Хотя делали узи до этого, а также им предоставлено было узи от другого врача, и они знали, какие могут возникнуть трудности.

4 ИИ до этого - без успеха провели.

К мужчинам там - однозначно не идите. Женщины ещё более-менее.
Я их всех помню, но лучше б я их никогда не знала.
Small_birdie вне форумов  
  #1995
Старое 15.04.2017, 09:51
Дебютант
 
Аватара для janemallory
 
Дата рег-ции: 08.08.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
janemallory, если честно, не рекомендую.
Хотя они и считаются в числе первых.
Ну, если только вы молодая и практически здоровая, и очень везучая. И у мужа нет никаких проблем.

Если кратко.

Они там проблемных, в возрасте за 40 не любят.
И если даже сделают вид, то только потянут время. Ваше время, которое вам дорого.

Мне не смогли даже пункцию сделать. Хотя делали узи до этого, а также им предоставлено было узи от другого врача, и они знали, какие могут возникнуть трудности.

4 ИИ до этого - без успеха провели.

К мужчинам там - однозначно не идите. Женщины ещё более-менее.
Я их всех помню, но лучше б я их никогда не знала.
А вы в итоге ЭКО там сделали или ушли в другое место?
Какие там гонорары? Хотелось бы соориентироваться по стоимости.

Hopital Cochin тоже на французском форуме все ругают. Там кто-нибудь делал ЭКО?
janemallory вне форумов  
  #1996
Старое 15.04.2017, 11:06
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
janemallory, если у вас реально какиe-то проблемы, а не просто "не получается в 25 - 30 лет", то мои вам совет: не тратьте время , которое иногда драгоценное, на PMA в Hôpital Public. Ищите частного врача, который будет конкретно вами заниматься и вашей проблемой.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1997
Старое 15.04.2017, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
janemallory, если у вас реально какиe-то проблемы, а не просто "не получается в 25 - 30 лет", то мои вам совет: не тратьте время , которое иногда драгоценное, на PMA в Hôpital Public. Ищите частного врача, который будет конкретно вами заниматься и вашей проблемой.


+1
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1998
Старое 15.04.2017, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеjanemallory пишет:
А вы в итоге ЭКО там сделали или ушли в другое место?
Какие там гонорары? Хотелось бы соориентироваться по стоимости.
Меня буквально выгнали с пункции, так как не смогли её взять.
Труба была завёрнута за матку, их металлический инструмент не проходил.
Сделали утешительную ИИ в тот день (там пластиковая трубка, которая, в отличие от металла, гнётся).

У меня было 100% покрытие страховкой на тот момент.
До этого платили реально только за анализ на Антимюллеров гормон.

И, забыла сказать.
Там в реале нет прикреплённого к вам врача (только номинально).
Они меняются, каждый раз новые, вы на выбор их в определённый день не влияете никак. Поэтому я их видела всех.
Но никто на меня не произвёл хорошего впечатления, кроме одной женщины-француженки.

Ищите реально того, кто будет заинтересован в успехе, а не просто зарабатывать на ещё более крутой мотоцикл.

Уходить мне было уже некуда, мне было 42 на тот момент.
Small_birdie вне форумов  
  #1999
Старое 15.04.2017, 15:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ищите реально того, кто будет заинтересован в успехе
это как раз и нереально. Они просто делают свою работу. Просто одни делают очень хорошо, другие не очень, а третьи плохо. Ну и человеческие качества, кто-то может более humain, нежели другой.

Я в Барселоне тоже попадала каждый новый прием к разным врачам.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Уходить мне было уже некуда, мне было 42 на тот момент.
У Вас и сейчас еще есть время. Меньше чем тогда. Но есть.
MEDEЯ вне форумов  
  #2000
Старое 16.04.2017, 11:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2010
Сообщения: 28
Девушки, если кто в курсе, подскажите, пожалуйста, можно ли вывозить из Франции в другую страну замороженные эмбрионы? И какие справки и откуда должны быть для границы и таможни?...
firina вне форумов  
  #2001
Старое 16.04.2017, 16:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеjanemallory пишет:
Привет, подскажите, пожалуйста, в какой клинике вы делали удачное ЭКО? Ищу в Иль-де-Франс
Делала в Pierre Cherest. С первого раза там. До этого делала в публичной больнице рядом с домом и был пролёт. Да и отношение было так себе.
Не терпится, когда пойду за своими замороженными эмбриончиками))))))
Zazira вне форумов  
  #2002
Старое 16.04.2017, 18:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеfirina пишет:
Девушки, если кто в курсе, подскажите, пожалуйста, можно ли вывозить из Франции в другую страну замороженные эмбрионы? И какие справки и откуда должны быть для границы и таможни?...
Можно, Но Франция настолько бюрократична, что вам потребуется собрать для этого досье, получить все возможные разрешения и если вы их получите, то это будет приблизительно через 6 месяцев и стоить будет очень дорого. Не знаю куда вы будете их перевозить. Не знаю сколько это будет стоить , если перевозить авиа. Если наземным транспортом, считайте от тысячи евро.
MEDEЯ вне форумов  
  #2003
Старое 17.04.2017, 10:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Можно, Но Франция настолько бюрократична, что вам потребуется собрать для этого досье, получить все возможные разрешения и если вы их получите, то это будет приблизительно через 6 месяцев и стоить будет очень дорого. Не знаю куда вы будете их перевозить. Не знаю сколько это будет стоить , если перевозить авиа. Если наземным транспортом, считайте от тысячи евро.
Я Вам вчера ответила на автомате. Но дело в том, что если эмбрионы плохого качества или гормональный фон в матке не способствует их приживлению, то куда бы Вы их не повезли, успех вряд ли будет. От врача, который ставит эмбрионы в матку мало что зависит. Это всего лишь манипуляция. Будет потеря времени и денег. и нервов. Лучше уже поехать куда Вы наметили и сделать там протокол, если к той клинике и стране у Вас больше доверия. У меня прикрепился эмбрион после многих неудачных попыток после того, как два месяца пила боровую матку.
MEDEЯ вне форумов  
  #2004
Старое 17.04.2017, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
два месяца пила боровую матку.
А как пили, расскажите, пожалуйста.
Я сейчас её пью. После трех месяцев иск климакса, наконец-то пошли месячные. Начала пить боровую матку, есть, что помогает яичникам, но пролет, снова месячные. Теперь снова пью эту траву, молюсь и надеюсь на естественную беременность. Вот может не так пью? Я просто завариваю пакетик в чашке утром, а потом по несколько глотков до еды или после.
Chattelet вне форумов  
  #2005
Старое 17.04.2017, 19:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
А как пили, расскажите, пожалуйста.
Я сейчас её пью. После трех месяцев иск климакса, наконец-то пошли месячные. Начала пить боровую матку, есть, что помогает яичникам, но пролет, снова месячные. Теперь снова пью эту траву, молюсь и надеюсь на естественную беременность. Вот может не так пью? Я просто завариваю пакетик в чашке утром, а потом по несколько глотков до еды или после.
Я не помню дозировки, к сожалению. Я тогда ездила к бабке, которая всем помогала заиметь детей, она назначила два цикла и расписала как пить. Наверное как-то так как Вы. Может в интернете поискать?
MEDEЯ вне форумов  
  #2006
Старое 17.04.2017, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я не помню дозировки, к сожалению. Я тогда ездила к бабке, которая всем помогала заиметь детей, она назначила два цикла и расписала как пить. Наверное как-то так как Вы. Может в интернете поискать?
Да конечно поискала, и вот это и нашла. Просто у вас подействовало, вот и спрашиваю
Chattelet вне форумов  
  #2007
Старое 19.05.2017, 13:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Добрый день всем,
хочу порекомендовать врача Renato Fanchin , принимает в частном порядке в госпитале Foch, в их отделении PMA.
Он берется за "сложные" случаи, не теряет времени вообще, всегда "en action" , не скупится на назначение доп анализов с первого приема, приятный в общении очень и всегда доступен для рдв.
Он же проводит в госпитале пункции и трансферы. Он является там главным консультантом, после знаменитого Фридмана. Они вместе раньше работали в Кламаре, потом оба перешли в Фош.
Стоит дорого, нужно конечно за спиной иметь хорошую mutuelle.
Спокойно работает с иностранцами, у него есть русские пациенты.
KatrinDenev вне форумов  
  #2008
Старое 22.05.2017, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
янемаллоры, я бы тоже Вам посоветовала искать не больницу (<Hôpital Public>), а именно хорошего врача (которые, в большинстве, работают в частных клиниках).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2009
Старое 22.05.2017, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Чаттелет, может быть, стоит пить эту траву в определенные дни цикла?
И менее важно, заваривать или в настойке, утром или в обед...
Если боровая матка способствует овуляции, то это воздействие, скорее всего, на гормоны. Поэтому стоит точно узнать у знающего специалиста когда именно пить, что, и кому именно (гормоны ведь у многих разные).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2010
Старое 22.05.2017, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Чаттелет, может быть, стоит пить эту траву в определенные дни цикла?
И менее важно, заваривать или в настойке, утром или в обед...
Если боровая матка способствует овуляции, то это воздействие, скорее всего, на гормоны. Поэтому стоит точно узнать у знающего специалиста когда именно пить, что, и кому именно (гормоны ведь у многих разные).
Я закончила упаковку и пока больше не покупала, в том цикле не подействовало, хотя мне кажется, что я точно почувствовала овуляцию, но что-то снова не срослось
В этом ничего не делаю, посмотрим. Снова руки опускаются потихоньку. Если до осени ничего, то надо готовиться к эко, как сказал доктор. А у меня такая надежда появилась после операции...
Chattelet вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 08:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX