Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 06.06.2008, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
espagnoleа : может вы мне сможете подсказать, что со мной-то случилось. Дело в том, что 2 года назад я была в Анапе, работала там около 1,5 месяцев, а когда вернулась домой то у меня на лбу появилось куча всего. Как маленькие бородавки, что ли. Потом они стали увеличиваться. Я ходила к косметологу, мне прижигали азотом два или три раза, просто ужас как больно. И все равно все появлялось в таких же размерах и на тех же местах. Недавно я была у косметолога просто на чистке лица, она сказала, что это у меня бородавки.


Можно и 100 раз прижигать - но они вновь будут появляться, если иммунитет понижен. Лучше их прижигать у косметолога на фоне приема препаратов, повышающих иммунитет.
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 10.09.2009, 18:17
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
3 года назад обратилась к дерматологу по поводу бородавки на указательном пальце. Прописали мазать белой жидкостью, похожей не школьную замазку, называется Kerafilm. Мажу три года, второй пузырек использовала - никакой реакции. Этим летом мажу чистотелом из сада, кожа сходит лучше, но тоже нет кардинальных изменений. Мама привозила мне из России жидкость, которая называется Чистотело, знаю, что она должна хорошо удалять папилломы. Эта вообще, по-моему, оказалась подделкой, не сжигала ничего.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 10.09.2009, 18:22
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеЛенточка пишет:
Sol5, мне в свое время помогло лекарство Ферезол, в бутолочке как из-под "пустырника".
Нужно смазывать бородавку и счищать мертвую ткань. И она постепенно выжигается. Если она вас так долго мучает может есть смысл поискать эту жидкость.
В России у меня всегда был пузырек Ферезола, папилломы удаляются с одного-двух раз. Интересно, во Франции есть что-то подобное?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 10.09.2009, 18:25
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
И еще, я в этой теме прочитала про бородавки на подошве. Это то, что я называю мозоли-натоптыши или нет? Или с натоптышами мне в другую тему?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 10.09.2009, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
А писали уже такой странный рецепт, как выводить бородавки месячными?
Вот просто помазать этой хрен'ю бородавку пару деньков. Звучит ужасно, но реально отваливается через пару дней.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 10.09.2009, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
3 года назад обратилась к дерматологу по поводу бородавки на указательном пальце. Прописали мазать белой жидкостью, похожей не школьную замазку, называется Керафилм. Мажу три года, второй пузырек использовала - никакой реакции. Этим летом мажу чистотелом из сада, кожа сходит лучше, но тоже нет кардинальных изменений. Мама привозила мне из России жидкость, которая называется Чистотело, знаю, что она должна хорошо удалять папилломы. Эта вообще, по-моему, оказалась подделкой, не сжигала ничего.
а вы точно уверены что бородавка? просто иногда бывает что грибок или еще какая нибудь разновидность. Ой; хотя если дерматолог видел и сказал что это именно бородавка; то попробуйте мой рецепт, который я выше описала.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 19.06.2012, 15:12
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Мучаюсь уже 3-ий месяц - 2 раза прижигала у дерматолога в России, приехала все равно растет на стопе.
Записалась к дерматологу во Франции только на середину июля.
Подскажите, как лечить картофелем - срезать и мазать этим срезом? Как долго, как часто? Потом чем-то заклеивать?
Ферезола в России не нашла, спрашивала в аптеках 3-х городов. Привезла лекарство "супер чистотел" - не помогает. Приклеиваю пластырь "Салипод" - он немного размягчает шишку, ее срезываю, она через неделю снова вырастает. Хожу как хромая лошадь
Такое ошушение, что если дождусь дермаолога, буду просить вырезать там все. Но больно же.
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 19.06.2012, 15:24     Последний раз редактировалось Small_birdie; 19.06.2012 в 16:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
SvetaKay, мне этот спрей помог после второго раза: http://www.e-parapharmacie.fr/cryoph...rues--p542.htm
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 19.06.2012, 20:13
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Спасибо, его можно без рецепта купить?
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 19.06.2012, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
SvetaKay, конечно, я пошла в аптеку в супермаркете (parapharmacie leclerc), показала руку (у меня на пальце была), она предложила это средство, я оплатила и всё (хотя 15 евро немного жалко было ).
А то ходила с завязанным пальцем. С людьми же за ручку приходилось здороваться (с мэром, например ). У меня их отродясь не было, бородавок этих, но вот поймала же где-то эту гадость. Думаю, на ручке двери в подъезд.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 20.06.2012, 01:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
А я, в свое время выводила бородавки на руках по совету коллеги так:
берем репчатый лук, нарезаем небольшими кусочками (примерно по размеру бородавок), кладем в стакан (не всё , часть) и заливаем уксусом, чтобы кусочки покрыло и оставляем в темном месте на три дня настаиваться (только стакан прикрыть чем-нибудь надо, а то весь уксус испарится). Через три дня достаем кусочек лука (осторожно, не руками, а кончиком ножа, например, а то можно кожу сжечь) и покрываем бородавку. Как только лук подсох немного, меняем на новый кусочек. Я так делала два дня, держала по часу-полтора (держала, пока телевизор смотрела, чтоб руки в покое были) меняя за это время кусочки пару раз. Этого мне хватило: бородавки почернели, высохли, края бородавки приподнялись и в конце концов она отвалилась. Ни шрамов, ни рецидивов. А до этого чем только не выводила: и ферезолом, и ляписом, и чистoтелом, и к дерматологу ходила....а вот такой простой рецепт помог.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 03.10.2012, 18:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AМАЛЯ
 
Дата рег-ции: 17.03.2012
Откуда: 77
Сообщения: 263
Я хотела бы узнать ,как вывести подошвенную бородавку. Мне женералист дал направление к дерматологу, и сказал,что ее будут прижигать жидким азотом.Насколько это больно, я знаю по опыту своего 10-летнего сына. Я ходила с ним к дерматологу на прижигание. Дерматолог была женщина ,здоровая такая,похожа на мужчину и внешне и голос у нее грубый,и действия такие неуклюжие. Так она точно не всматривалась,где бородавки,какого размера,а приблизительно взглянув,просто жгла их(а их у сына было много,на каждом пальце обеих рук,некоторые совсем крошечные). Мой сын аж затрясся после нескольких прижиганий,ему было настолько больно,что он не мог говорить,не мог двигаться,он даже не плакал. Придя домой,я увидела, что она прижгла кожу вокруг всех бородавок,на некоторые бородавки азот даже не попал . Бедный мой сын! Какую боль ему пришлось пережить! Больно,когда саму бородавку прижигают,а уж когда кожу чистую жгут... Я была в негодовании,хотелось идти куда-то жаловаться на нее...Она через какое-то время назначила рандеву,мы,естественно ,не пошли. Но,Слава Богу,бородавки все исчезли. А то я бы не успокоилась,устроила бы ей...
AМАЛЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 03.10.2012, 20:28
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Я выводила подошвенную бородавку 4 месяца: 2 раза прижигала азотом у дерматолога в России: он сначала щипчиками (типа маникюрных) общипал мне кожу вокруг бородавки, потом прижег. Сказал через неделю ставить на выженное место кусочек пластыря Салипод. Через 2 недели я пришла опять, так как черная корочка отвалилась, а бородавка по ощущениям осталась. Он прижег опять, я уехала во Францию. Бородавка не прошла, записалась к дерматологу во Франции на прием - ближайший был через полтора месяца, пользовалась Дуофильмом, потом Криофармой (ссылки на эти продукты есть в этой теме) - после 2-х прижегов криофармой (2 недели между процедурами), купила такие же щипчики, распарила ногу и выковарила все. Через 10 дней пошла к дерматологу, она мне все там расковыряла и говорит, что бородавки больше нет. Выписала крем, чтобы ранка заживала поскорее и все.
Если боитесь врача, попробуйте криофарму или подобный продукт, который прижегает холодом и ЖДИТЕ когда корочка отвалиться сама. В аннотациях написано, что отвалится через 10 -14 дней, но реально, может быть и больше, не торопитесь, ждите. Я думаю, что у меня это было главной ошибкой - не могла ждать, что корка отвалится и отрывала сама, потому бородавка и не отваливалась вместе с корочкой.
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 03.10.2012, 20:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AМАЛЯ
 
Дата рег-ции: 17.03.2012
Откуда: 77
Сообщения: 263
SvetaKay, спасибо,надо попробовать. Ну вы и смелая: ковыряться в бородавке и отрывать ее кусочки.
AМАЛЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 03.10.2012, 20:43
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
После того, как 3 месяца не можешь нормально ходить, в обувь влезть, хромаешь, как пингвин, готова отрезать все, что угодно.
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 03.10.2012, 20:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AМАЛЯ
 
Дата рег-ции: 17.03.2012
Откуда: 77
Сообщения: 263
Да,я вас хорошо понимаю.
AМАЛЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 22.03.2017, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Если кому надо, от обычных бородавок есть баллончик с лекарством, продаётся в любой аптеке, стоит порядка 15 евро. Хватает на несколько применений.
Бородавку на пальце я им свела за пару применений когда-то.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 22.03.2017, 15:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если кому надо, от обычных бородавок есть баллончик с лекарством, продаётся в любой аптеке, стоит порядка 15 евро. Хватает на несколько применений.
Бородавку на пальце я им свела за пару применений когда-то.
Я уже 2 вида таких баллончиков покупала, папилек лучше.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 22.03.2017, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
покажите, пожалуйста, спрей. Спасибо.
Типа такого, уже не помню, их много всяких:

Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 22.03.2017, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Типа такого, уже не помню, их много всяких:

Есть дешевле, называется vernis anti-verrues, последний купленный Duofilm, по-моему, назывался, он был лучше и более щадящий к коже, чем другие подобные. Он похож по принципу на лак для ногтей и такой-то же консистенции. На ночь на чистую кожу и через неделю максимум все прошло.

Еще хочу сказать тем, кто здесь не находит каких-то своих лекарств, что не надо изобретать велосипед, здесь есть все то же самое или похожее, но под другим названием. Нет зеленки и масла чистотела, так есть эта красная дезинфицирующая фигня и всякие лаки от бородавок. И все, сходите в аптеку и опишите проблему, делов на 5 минут.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 23.03.2017, 08:18
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
поэтому после этого назначают иммуномодуляторы. Вирус папилломы - это проблема иммунитета.
А можно узнать какие иммуномодуляторы? Сын принес после бассейна, уже замучались удалять, вроде бы сейчас конечная стадия уже,но с понедельника опять бассейн на два месяца и опять на нервах и в ожидании того же...
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 23.03.2017, 08:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
А можно узнать какие иммуномодуляторы?
Я не знаю (мне иммуномодуляторы нельзя). Врач должен назначить. Я просто начиталась об этом, когда решала, удалять или нет. В результате сами исчезли.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 23.03.2017, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
А можно узнать какие иммуномодуляторы?
Например, Aldara, действующее вещество Imiquimod.
http://www.doctissimo.fr/medicament-ALDARA.htm

Такие лекарства принимают только под контролем врача, строго соблюдая дозы.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 23.03.2017, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.874
lecia, не шутите с иммуномодуляторами, это грубое вторжение в тонкий баланс организма. ЛУчше обходиться сравнительно безвредными наружными средствами.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 23.03.2017, 18:25
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Спасибо, девочки, все таки соглашусь с Пту,не шутка это.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 23.03.2017, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
У меня на фоне стресса, недосыпа недавно появилась на пальце руки, хотя отродясь вообще ничего не было. Помазала один раз чистотелом, а в аптеке купила таблетки эхинацеи, которые пила 3 раза в день по 2 штуки. Бородавка почти прошла за неделю.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 26.03.2017, 00:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
многие методы основаны на лишении доступа к воздуху поверхности бородавок , например я прикладывала кусочек марли с касторовым маслом , плотно заклеивала на сутки пластырем , потом она сохла и отваливалась. А с натоптышем идите к подологу, это часто возникает после спорта в плохой обуви, возможно что одна и та же пара обуви травмирует ступню.
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 28.07.2017, 21:24
Дебютант
 
Аватара для yuliya3112
 
Дата рег-ции: 18.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 80
Эфирные масла отлично справляютса с бородавками
yuliya3112 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 28.07.2017, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
Советую к применению ZeroVerrue, похож на карандаш, маркер, следовать строго по инструкции: одно прикосновение, ждали 2,5 недели пока бородавка отвалилась. Не больно (?), не смертельно, быстро и легко.
На основе жидкого азота при -80° C замораживает глубокий слой бородавки.

Это подходит для детей старше 4 лет и взрослых.


https://www.santediscount.com/becur-...SABEgISUPD_BwE

Видела еще спрей для ног как защита для посещения бассейна, при занятиях, например, танцами, борьбой босиком. Забыла его название. Кто-нибудь пользуется подобным средством?
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX