Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2701
Старое 01.04.2017, 20:20     Последний раз редактировалось Ptu; 01.04.2017 в 20:23..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
ecureuil0707, Вы просто не давайте лишней информации в визовом центре о том, что у Ваших пасынков есть друзья, знакомые в России
Если русская женщина подает досье подростков французов, то и так очевидно, что будут вопросы о родстве в России. Именно поэтому вопрос о подверждении гостиницы может быть очень актуальным, что они реально едут в отель, а не к знакомым родственникам. А если они несовершеннолетние, то вообще... Одни, в Россию??

Детям мужа лучше подавать самим, никакой связи с Россией. Вы едете в Москву?
Ptu вне форумов  
  #2702
Старое 01.04.2017, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если русская женщина подает досье подростков французов, то и так очевидно, что будут вопросы о родстве в России. Именно поэтому вопрос о подверждении гостиницы может быть очень актуальным, что они реально едут в отель, а не к знакомым родственникам. А если они несовершеннолетние, то вообще... Одни, в Россию??
Вы нагнетаете. Я говорю о тех примерах, которые лично знаю. Только неделю назад русская женщина подавала документы на туристическую визу парням 18 и 20 лет. Всё прошло идеально, в консульстве не возникло дополнительных вопросов.
fille77 вне форумов  
  #2703
Старое 01.04.2017, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если вы знаете более бюджетные гостиницы, которые оформляют визовую поддержку, напишите тут их, пожалуйста. Конкретные примеры.
разброс цен гостиниц с визовой поддержкой разный. Несколько примеров в Нижнем Новгороде: http://www.hotel-nikol.ru/site.aspx?...4&STID=2348340
В Санкт-Петербурге: http://viahotel.ru/hotels/services/vizovaya-podderzhka
В Москве как пример гостиница "Ярославская", там есть номера от 2900 рублей:
http://yaroslavskaya.com/visasupport
В Москве также гостиница "Космос", цены разные: http://www.hotelcosmos.ru/hotel/news/95/1048/
В гостинице "Измайлово-Альфа" есть номера от 2500 руб:
http://www.alfa-hotel.ru/services/visa_support/

Вообще примеров много, гостиницы с визовой поддержкой найти можно и дешевле.
fille77 вне форумов  
  #2704
Старое 01.04.2017, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
По поводу несовершеннолетних иностранцев, я лично подавала документы на туристические визы гражданину Великобритании, на тот момент ему было 16 лет. Приложила копию семейной книжки, у него мать - гражданка Франции, отец - гражданин Великобритании. Мальчик ехал в Москву к русской девушке. Причём потом он ездил к ней раз 5 всегда по туристическим визам. Вплоть до 21 года.

Второй пример, мальчику 14 лет, отец-француз в разводе с матерью-француженкой, женился второй раз на гражданке России, то есть она подавала документы на пасынка на туристическую визу. Удивления никакого не было. Естественно желательно прикладывать копию семейной книжки, чтоб все вопросы отпадали.

Я просто к тому, что данные примеры не единичны, их много. Подросткам дают туристические визы, не прося подтверждение оплаты гостиницы. Я бы не стала так категорично заявлять, что консульство попросит дополнительные документы.
fille77 вне форумов  
  #2705
Старое 01.04.2017, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
В гостинице "Измайлово-Альфа" есть номера от 2500 руб:
Вы через них оформляли приглашение? Там его точно не оформляют. В этой гостинице я жила множество раз.
Ptu вне форумов  
  #2706
Старое 01.04.2017, 20:54     Последний раз редактировалось maman N; 01.04.2017 в 21:03..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
в итоге Вашу страховку приняли и оформили двукратную визу?
Сказали, что надо в анкете просить так, как в приглашении, а визу пока не получили, ждём.

Посмотреть сообщениеecureuil0707 пишет:
Я правильно понимаю, что я могу взять паспорта моих пасынков - один подросток 17 лет, второй взрослый 20 лет и пойти сама (записавшись заранее) в визовый центр в Париже просить для них визы в Россию?
Можете приходить без них. Я приехала вместе с молодыми взрослыми родственниками и их другом, которые запрашивали визу по частным приглашениям (я сама с ними не еду), в ВЦ. В итоге мне сказали подойти к окошку со всеми нашими досье, а они просидели всё это время на стульях в сторонке и могли бы вообще не приезжать. Изначально мы думали, что каждый сам будет подходить к окошку в порядке записи.
Кстати, многие были без записи.
maman N вне форумов  
  #2707
Старое 01.04.2017, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Всё прошло идеально, в консульстве не возникло дополнительных вопросов.
Если не возникнет, то и не возникнет. Я же о том, что делать если вопросы возникают. Нужно иметь в виду, что отель может не оформить приглашение. И тогда в приглашении оформленном турфирмой может быть другой отель. И это может создать проблемы.
Ptu вне форумов  
  #2708
Старое 01.04.2017, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы через них оформляли приглашение? Там его точно не оформляют.
ага, за дополнительную оплату 1200 руб. Получается переплата, как если бы заказывать ваучер через любую другую фирму.
fille77 вне форумов  
  #2709
Старое 01.04.2017, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И тогда в приглашении оформленном турфирмой может быть другой отель. И это может создать проблемы.
Сейчас турфирмы в Москве и Питере вышли на такой уровень, что указывают любую гостиницу по Вашему желанию. Но Вы правы, такие нюансы не все знают.
fille77 вне форумов  
  #2710
Старое 01.04.2017, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
То, что турфирмы это делают и так давно понятно, они в принципе и раньше делали что хотели. Но важно, чтобы этот нюанс был учтен заранее. Именно поэтому я про возможные траблы и написала. Чтобы заранее было состыковано на всякий случай.
Ptu вне форумов  
  #2711
Старое 22.04.2017, 11:40
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Прочитала навскидку последние страницы ,но еще больше запуталась в результате...
Моя подруга -француженка хочет присоединиться ко мне в августе в России,хотим оформить ей туристическую визу.Я выеду в июне на машине и в августе она прилетит ко мне на самолете,но обратно выедем на машине вместе.
Вопрос-как оформить тер.визу через сайт.т.к. она не может сама ехать в Марсель из-за занятости. Нашли один сайт-в списках документов есть строчка,что нужно в сопровождающем письме дать название отеля,также если отель забронирован,распечатать бронь.
Вопрос-жить в отеле она не собирается,т.к. я снимать квартиру буду,чем ей грозит анулирование брони?Резервация через Букинг,бесплатная,аннуляция до последнего дня.Про регистрацию в нашем случае спрошу в теме об этом.
Вопрос-нужно ли для визы билеты на самолет?Не возникнет ли вопросов про билет в один конец?
На что вообще надо обращать внимание при получении тур,визы?Даты должны быть точными?
Как я поняла,больше 15 дней предусматривают какую то программу-как ее составляют?
Да,поездка планируется в Пермский край,в Москве остановки не будет.
Спасибо заранее.
(пошла сайты по визовой поддержке изучать)
lecia вне форумов  
  #2712
Старое 22.04.2017, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Вопрос-как оформить тер.визу через сайт.т.к. она не может сама ехать в Марсель из-за занятости. Нашли один сайт-в списках документов есть строчка,что нужно в сопровождающем письме дать название отеля,также если отель забронирован,распечатать бронь.
Вам нужно просто купить туристический ваучер и турпрограмму на любом российском сайте. Не надо оплачивать за проживание в гостинице.

Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Вопрос-жить в отеле она не собирается,т.к. я снимать квартиру буду,чем ей грозит анулирование брони?Резервация через Букинг,бесплатная,аннуляция до последнего дня.Про регистрацию в нашем случае спрошу в теме об этом.
не надо ничего бронировать, не усложняйте.

Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Вопрос-нужно ли для визы билеты на самолет?Не возникнет ли вопросов про билет в один конец?
билеты абсолютно не интересуют консульство. При подаче документов на визу билеты не требуются.

Посмотреть сообщениеlecia пишет:
На что вообще надо обращать внимание при получении тур,визы?Даты должны быть точными?
да, строго должны быть точные даты.

Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Как я поняла,больше 15 дней предусматривают какую то программу-как ее составляют?
туристическую программу делают российские фирмы, те же самые, которые оформляют ваучеры. Просто описание тура на бланке фирмы с печатью и подписью.

Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Да,поездка планируется в Пермский край,в Москве остановки не будет.
В визовой анкете ни в коем случае не пишите Пермский край, просто Москва. Никаких вопросов тогда не возникнет.
fille77 вне форумов  
  #2713
Старое 22.04.2017, 11:57
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
fille77, спасибо еще раз!
lecia вне форумов  
  #2714
Старое 22.04.2017, 20:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Где найти адреса фирм, которые оформляют тур визы в России иностранцам?
maman N вне форумов  
  #2715
Старое 22.04.2017, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Где найти адреса фирм, которые оформляют тур визы в России иностранцам?
в России фирмы оформляют визовую поддержку, то есть ваучеры и тур программы. Или вопрос в другом?
fille77 вне форумов  
  #2716
Старое 07.05.2017, 11:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  Juliette M с помощью ICQ
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, я совсем запуталась в процессе оформления визы для франузского гражданина.
Мы не в браке, но живём вместе, в конце лета собираемся вместе поехать в Россию на 2 недели. Моя мама может сделать ему приглашение через ФМС.
Здесь, во Франции нужно подавать на visa privé accompagnement? если я всё так поняла, в таком случае мне нужно за него подавать документы в визовый центр.

Или, подать просто на visa privée? тогда он подаёт сам свои документы, что я прочитала на сайте посольства.
Juliette M вне форумов  
  #2717
Старое 07.05.2017, 11:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  Juliette M с помощью ICQ
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, я совсем запуталась в процессе оформления визы для франузского гражданина.
Мы не в браке, но живём вместе, в конце лета собираемся вместе поехать в Россию на 2 недели. Моя мама может сделать ему приглашение через ФМС.
Здесь, во Франции нужно подавать на visa privé accompagnement? если я всё так поняла, в таком случае мне нужно за него подавать документы в визовый центр.

Или, подать просто на visa privée? тогда он подаёт сам свои документы, что я прочитала на сайте посольства.
Juliette M вне форумов  
  #2718
Старое 07.05.2017, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеJuliette M пишет:
Здесь, во Франции нужно подавать на visa privé accompagnement? если я всё так поняла, в таком случае мне нужно за него подавать документы в визовый центр.
нет, Вы не верно поняли. Виза будет называться просто "частная" без сопровождения.

Посмотреть сообщениеJuliette M пишет:
тогда он подаёт сам свои документы, что я прочитала на сайте посольства.
В любом случае либо Вы, либо он, либо третье лицо может подать документы на оформление частной визы по приглашению ФМС.
Документы подаются в новом визовом центре. На форуме есть специальная тема по работе нового визового центра. Список документов для частной визы тут:
http://www.vfsglobal.com/Russia/Fran...vate-visa.html
Вас интересует только приглашение ФМС, не принимайте во внимание информацию о рукописном приглашении.
fille77 вне форумов  
  #2719
Старое 07.05.2017, 17:34     Последний раз редактировалось Irbis; 07.05.2017 в 19:54..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Где найти адреса фирм, которые оформляют тур визы в России иностранцам?
Гуглите "visa pour la Russie en france agences touristiques"
И получите список
Irbis вне форумов  
  #2720
Старое 11.05.2017, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Подскажите пожалуйста, у знакомых дочка едет в Питер. В русскую семью, к подруге. Русская семья собирается делать приглашение через фирму, им посоветовали тур. приглашение. Но, вопрос в том, что французская девочка несовершенолетняя, ей 17 лет. Как в данном случае поступить? Делать частное приглашение, или тур. приглашение тоже подойдет. Какие документы нужны французской девочки для пересечения границы и въезда в Россию.
Спасибо!
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #2721
Старое 11.05.2017, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Но, вопрос в том, что французская девочка несовершенолетняя, ей 17 лет. Как в данном случае поступить?
я делала туристическое приглашение 15-летнему гражданину Великобритании для визы в Россию, никаких проблем не было.
fille77 вне форумов  
  #2722
Старое 11.05.2017, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Какие документы нужны французской девочки для пересечения границы и въезда в Россию.
ей нужна виза в Россию. Никаких дополнительных документов Россия не требует.
fille77 вне форумов  
  #2723
Старое 11.05.2017, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
fille77, а если что то случится, она же несовершенолетняя, кто несет ответственность? Нужны какие-то письма от родителей?
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #2724
Старое 11.05.2017, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
а если что то случится, она же несовершенолетняя, кто несет ответственность? Нужны какие-то письма от родителей?
__________________
российским пограничникам ничего не нужно. Французские пограничники попросят разрешение на выезд из Франции от французского родителя, в случае если девочка едет без сопровождения: https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1359
fille77 вне форумов  
  #2725
Старое 11.05.2017, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
fille77, спасибо вам огромное!
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #2726
Старое 12.05.2017, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Fia
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: SPB - Picardie/Paris
Сообщения: 649
Заполняю анкету для визы по частному приглашению. Просят написать приглашающего и адрес пребывания. Их по-русски или латинскими писать?
(в приглашении только кириллицей)
__________________
Все, что продаю, отправляю по почте или передам в Париже, окрестностях Chantilly и на севере Ile de France.
Fia вне форумов  
  #2727
Старое 12.05.2017, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеFia пишет:
Заполняю анкету для визы по частному приглашению. Просят написать приглашающего и адрес пребывания. Их по-русски или латинскими писать?
(в приглашении только кириллицей)
пишите по-русски.
fille77 вне форумов  
  #2728
Старое 12.05.2017, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Fia
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: SPB - Picardie/Paris
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
пишите по-русски.
Спасибо, вы мне во всех темах помогаете =)

а как же бедные иностранцы делают, если сами заполняют?
__________________
Все, что продаю, отправляю по почте или передам в Париже, окрестностях Chantilly и на севере Ile de France.
Fia вне форумов  
  #2729
Старое 12.05.2017, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеFia пишет:
а как же бедные иностранцы делают, если сами заполняют?
иностранцам обычно их жёны или подруги помогают, а если нет, то по-французски пишут. В любом случае в самой визе адрес приглашающей стороны будет указан по-русски. Кстати в анкете можно легко смешивать латиницу и кириллицу, строгих требований к языку заполнения анкеты нет.
fille77 вне форумов  
  #2730
Старое 12.05.2017, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Fia
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: SPB - Picardie/Paris
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
иностранцам обычно их жёны или подруги помогают, а если нет, то по-французски пишут. В любом случае в самой визе адрес приглашающей стороны будет указан по-русски. Кстати в анкете можно легко смешивать латиницу и кириллицу, строгих требований к языку заполнения анкеты нет.


Все понятно, спасибо.


Sent from my iPhone using Tapatalk
__________________
Все, что продаю, отправляю по почте или передам в Париже, окрестностях Chantilly и на севере Ile de France.
Fia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза в россию


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию и Кыргызстан: ребенок француз, мама - русская Gipsy Административные и юридические вопросы 8 08.07.2011 16:22
Я не француз semenvladimirovich Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 89 17.08.2010 18:51
Француз хочет переехать в Россию varleya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 79 30.06.2010 15:17
Француз в Россию из Греции gayka Административные и юридические вопросы 1 05.07.2007 16:57
Муж-француз хочет в Россию - с чего начать? Babykat Административные и юридические вопросы 3 13.02.2006 15:19


Часовой пояс GMT +2, время: 16:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX