Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.02.2003, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Француз захотел в Россию

Дорогие форумчане и Nel и Boris!

Измучилась((



Дайте хоть маленькую подсказку, где найти информацию, анкеты по оформлению приглашения для иностранца в Россию /интересует не через фирму, а чтобы например родители оформили приглашение/.

Родители чего то растерялись!
Я думаю эта информация будет интересна не только мне!

Лена
так намучилась, что слово Россия /в топике/ написала как то не по-русски))
Lecka вне форумов  
  #2
Старое 19.02.2003, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Наткнулась на статью...

Быль о российской визе 13:41 13/08/2002

Если к вам в гости задумал приехать ваш иностранный друг, ему потребуется российская виза. Очень многие непросвещенные граждане думают, что для ее получения от вас потребуется приглашение. Да, теоретически вам следует пойти в ОВИР, отсидеть там очередь, получить бланки приглашения, дома заполнить их и снова отнести в ОВИР (если заполнили неправильно, процедуру придется повторить), не забыв зайти в банк и уплатить пошлину в районе 50 рублей. Вы не успеете оглянуться, как через месяц-полтора приглашение будет готово. Получаете его в ОВИРе и самостоятельно отсылаете своему другу. Делать это рекомендуется как можно более ценным письмом, так как все российские консульства, по идее, принимают только оригиналы приглашений. Если посылаете обычной российской госпочтой, то всего за какой-то месяц ваш друг его получит. От удаленности страны это не зависит, письму главное добраться до российской границы, а там его доставят в пределах нескольких дней. Можно, правда, потратиться на пару сотен рублей и заслать письмо с уведомлением о доставке через частные почтово-курьерские службы, сократив процесс достижения отечественных рубежей до одного дня. С вашим приглашением друг пойдет в ближайшее российское консульство и погрузится в режим ожидания оформления визы. Этот этап неизбежен при любом раскладе и может сильно варьироваться по длительности. В итоге ваш иностранец получит так называемую "частную визу", дающую право находиться на территории России до 90 дней.

Столь подробные расклады приводятся здесь для обозначения контраста с теми услугами, которыми пользуются продвинутые граждане. В настоящее время скоростным оформлением виз занимается масса разнообразных организаций от туристических и юридических фирм до спортивных клубов. Балуются этим и сами консульства, устраивая за дополнительную плату визы те только в свою страну. В общем, визы, как отдельную услугу, стараются делать все, у кого зарубежные поездки поставлены на поток. По российским визам больше всех поднаторели, конечно, турфирмы с отлаженным механизмом практически мгновенного проведения документов через Министерство иностранных дел или оформления по его лицензии. Сроки (и цены) оформления приглашений колеблются от 1 до 10 дней. Онлайновое обращение еще больше ускоряет процесс и позволяет сделать все, не выходя из дома, как для вас, так и для вашего гостя.

Последние полгода интерактивные системы оформления приглашений начали завоевывать доверие граждан. Правда, россияне все еще не слишком тверды в своей вере в онлайновые услуги. Заполнив и отослав на веб-сайте все необходимые формы, многие соотечественники все равно стремятся потом зайти в офис фирмы лично, чтобы хотя бы убедиться в его физическом наличии.

На сайтах туроператоров и специализированных контор приводится подробная информация, какие визы зачем нужны, а какие не нужны вовсе. Заморачиваться с ОВИРом и частными визами, понятное дело, не рекомендуется. Если ваш гость хочет погостить не более месяца и не слишком шарахаться по всей стране, то ему вполне сгодится "туристическая виза". Она самая дешевая (от $27) и наиболее простая в оформлении (некоторые турфирмы почему-то ограничивают максимальный срок туристической визы 15 днями). Если приглашаемый собирается пробыть в стране дольше 30 дней, а также склонен к спонтанным скитаниям по территории России, ему необходима коммерческая или бизнес-виза. Она стоит от $50 и требует для оформления некоторых дополнительных документов, например, копии паспорта приглашающего. В некоторых случаях от вас могут потребовать нотариально заверенного согласия, что ваш гость будет проживать у вас, поскольку по умолчанию все турфирмы оформляет клиентов в гостиницы.

И все же есть в России такие фирмы, которые позволяют оформлять приглашение полностью в онлайне, не требуя никаких дополнительных документов. Фактически они сами приглашают любого желающего посетить Россию, ваше участие при этом не требуется. Так, пока я узнавал на сайтах турагентств перечень бумаг, требующихся для приглашения своего коллеги из British Telecom, коллега сам через сайт российского посольства в Лондоне вышел на некий сервис, предлагающий полностью онлайновое оформление российских виз. В исходных данных обозначена питерская фирма Universal Travel Service (UTS), не указывающая кроме города никаких своих координат. Подобная конспирация показалась мне подозрительной, но мой знакомый уже развращенный, как и все британцы интернет-сервисами на все случаи жизни, уже успел в течение получаса заполнить все веб-формы и уплатить 33 фунта по кредитке. Через день он получил по факсу оформленное приглашение и инструкции по оформлению его в консульстве. При этом он ничуть не удивился, чего нельзя сказать обо мне. В полученных бумагах был, наконец, указан адрес фирмы. Несмотря на то, что офис UTS находится на улице Наличной, физическое наличие его на сайте, как уже отмечалось, тщательно скрывается. Хотя приглашение пришло по факсу, его без вопросов приняли в российском консульстве в Эдинбурге. Правда, туда его пришлось принести лично, поскольку на звонки никто не отвечал в течение нескольких дней. Не следует забывать, что это хоть и заграница, но в консульствах сидят те же советск… российские чиновники. В течение недели виза была готова. По приезду мы посетили секретный офис UTS, где визу взяли на регистрацию и сделали это в течение пары часов за каких-то $10. Мои ранние изыскания по прочим более крупным фирмам приводили меня к цифрам $30 за регистрацию в течение 1 - 3 дней. Личные расспросы в офисе позволили выяснить, что российский сайт фирмы находится сейчас в разработке, а в Питере собственно располагается лишь отделение турфирмы UTS, существующей уже более 8 лет. Информацию о фирме сотрудники представляли без особого рвения и весьма ограниченную, поэтому представленная здесь история написана от души, а не как срытая реклама.

http://www.runet.ru/analitika/839.html
http://www.russianvisas.f9.co.uk/
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #3
Старое 20.02.2003, 17:29
Дебютант
 
Аватара для Nura
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Я знаю, что Вы хотите оформить не через фирму. Но когда я пыталась оформить приглашение, у меня былы ситуация, примерно, как у Вас. Позвоните лучше по тел.007 095 298 4737, 298 4729, они Вам это приглашение сделают в течение дня. Обойдется это Вам в 25 долл., родители заедут и заплатят, или по кредитной карте. Там есть девочка Лена (очень приятная), она все объяснит. Предварительно заполните анкету на сайте www.onlinevisa.ru, и отправьте. На следующий день приглашение готово, Вам его даже отправят по факсу. У нас оригинал не требовали. На таможне (хотя никто ничего не спрашивает), нужно сказать, что едешь в турпоездку, все уплачено, гостиница указана в приглашении. Просто, легко, и дешево! Мой француз просто в восторге! Он теперь, если я что-то не могу решить, сразу же говорит: "Ты что денег дать не можешь!"
Nura вне форумов  
  #4
Старое 21.02.2003, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Nura

Спасибо, но у меня вроде началось телодвижение в Волгограде.

Как только что будет ясно, напишу
Lecka вне форумов  
  #5
Старое 24.02.2003, 20:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для alexparis
 
Дата рег-ции: 23.10.2001
Откуда: Париж, иногда в Лондоне
Сообщения: 826
Отправить сообщение для  alexparis с помощью ICQ
На будущее, если кто из друзей ваших французов захочет поехать в Белоруссию, то Обращайтесь прямо в БЕЛАВИЯ, там + 300 франков к билету недорогому и они сами всем занимаются. Через 2-3 дня у вас и билеты и визы на руках
alexparis вне форумов  
  #6
Старое 04.03.2003, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
пыталась написать следующее: может ли француз посетить другие города, кроме тех двух, которые указаны в приглашении?
Izumka вне форумов  
  #7
Старое 12.03.2003, 12:31
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Ребята, приет!
А, может, знаете, могу ли я оформить своему французу-мужу визу с многократным въездом на территорию РФ?
Очень буду длагодарнаю
Спасибо!
Маша.
__________________
feodora
feodora вне форумов  
  #8
Старое 12.03.2003, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Да, но, по-моему, это стоит около 1000 евро
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #9
Старое 12.03.2003, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.533
Я оформляла своему другу-французу многократную визу на год в Россию от своей организации. Вы это имеете в виду? Если да, то стоит это все-таки дешевле
vera сейчас на форумах  
  #10
Старое 12.03.2003, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Да, выходит меньше, по какой, интересно, визе ездил наш знакомый - он 1000 баксов в год платил. Потом ему надоело и Российское гражданство получил

http://perso.wanadoo.fr/ambrus/tarif.htm
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #11
Старое 12.03.2003, 18:29
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
По-моему, мы этот вопрос поднимали, и с тех пор дела не сильно изменились. Все по-прежнему делается через ОВИР, т.к. знаменитый вариант с МИДом прикрыли. Или я не права? Даже если обращаться в фирму, занимающуюся визовой поддержкой, не получить приглашение за пару дней. Разве что в Москве побыстрее можно получить. А на перифирии по первой модели: месяц на оформление, потом месяц на отправку (или 3-4 дня, если ДиЭйчЭлом, конечно не за пару сотен рублей, а за полсотни баксов).

Но вот что остается странным. Обычно визовые политики двух стран идут примерно в одном направлении. Т.е. типы виз, их цены для граждан обеих стран должны быть примерно одинаковыми... Стоит ли нам вообще хоть слово возмущения высказывать о работе французского консульства в России, если работа российского во Франции вообще не отвечает требованиям сегодняшнего дня???

Как решают вопрос с визами иностранцы, у которых бизнес в России? Одно только это может отпугнуть от России как от нецивилизованной страны...

Как вы считаете, почему это происходит? Ведь, наверняка, в России знают об этой проблеме. Это что стоит больших денег - пересмотреть визовую политику? Это так по отношению ко всем странам или только к Франции? Ведь это же невыгодно самой РФ! Так что за причина?
marykar вне форумов  
  #12
Старое 13.03.2003, 09:34
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Спасибо, ребята. Просто в ОВИРЕ у меня в городе сказади, что как он получал визу на месяц или на три с однократным въездом, иак и будет получать. VOila. Он просто в бешенстве, но что я могу поделать. Буду узнавать. СПАСИБО!!! Я раньше здесь не была и очень тронута, что вы так быстро ответили.
Маша.
__________________
feodora
feodora вне форумов  
  #13
Старое 13.03.2003, 20:40
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Многократки точно бывают! Узнайте получше. А потом с нами поделитесь. Удачи.
marykar вне форумов  
  #14
Старое 14.03.2003, 02:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.533
"Как решают вопрос с визами иностранцы, у которых бизнес в России?" -

по крайней мере в 2001 году существовало одно достаточно простое решение: они без проблем могут получить право на работу в России и исходя из этого сделать визу на год. хотя может сейчас что-нибудь и изменилось

"Он просто в бешенстве, но что я могу поделать." -

до боли знакомая ситуация в течение более года проживания в России возникала с завидной регульностью
vera сейчас на форумах  
  #15
Старое 14.03.2003, 09:51
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Ребята, и еще. Как я поняла, вы все говрите о вариантах рабочейвизы, которую оформляют организации. Но я о чем. Ведь я, будучи женой франц. гражданина, имею полное право на визу фр. с многократным въездом. А он, будучи моим мужем? Семейным парам никаких скидок? Без рабочей визы? Просто жену навещать почаще?
__________________
feodora
feodora вне форумов  
  #16
Старое 02.04.2003, 13:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Друзья!
Скажите, пользовался ли кто еще, кроме Нюры, таким типом оформления приглашения - через интернет и конкретно через онлайнвиза?
Ситуация: скоропостижно решили поехать в Россию (буквально в мае). Родители сказали, что на основании недавно вышедшего закона срок оформления приглашения занимает не больше 30 дней (но зная, как работают в России, это займет не меньше 30 дней) + пересылка почтой = рискуем не уложиться в срок. (Не говоря уже о том, что
сейчас требуются гарантии материального, жилищного и медицинского обеспечения, а что это - никто не знает).
Консульство в Марселе сегодня не работает, поэтому узнать у них подробностей я не могу, да и вряд ли мой муж, женившись на мне, русской, имеет какие-то льготы по оформлению визы.

Не караул, но ясности нету.

Посмотрела сайт онлайнвиза, сравнила с информацией на сайте Российского Консульства, и поняла, что первые вышлют только приглашение, а надо также ваучер и прочие подствердительные документы.

Вопрос: не арнак ли это? Можно ли доверять? И если нельзя, то как же сделать приглашение, находясь здесь, во Франции? (вариант с приглашением от родителей остается запасным, т.е. находится в стадии работы).

Благодарность моя не имеет границ, о опытнейшие и достопочтеннейшие!!!!
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
  #17
Старое 04.03.2005, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Поднимаю тему в связи со следующим вопросом: если у француза бизнес-виза с многократным вЬездом на месяц в Россию и с несколькими городами пребывания, то при каждом вЬезде надо проходить регистрацию?
Спасибо.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #18
Старое 04.03.2005, 20:51
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ангара пишет:
и с несколькими городами пребывания, то при каждом вЬезде надо проходить регистрацию?
В гостинице регистрация проходит автоматически, в других случаях регистрация обазательна если пребывания превышает 3 дня исключая выходные.
nel вне форумов  
  #19
Старое 04.03.2005, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
ОК, спасибо. То есть выходит, в первый раз на 5 дней - надо регистрироваться и второй - на две недели - опять регистрироваться...тогда возникает вторая проблема...если бизнес-виза сделана питерской конторой, и во второй раз хотим ей воспользоваться в частном порядке (но без посещения Питера) - то где регистрировать?...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #20
Старое 04.03.2005, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Ангара,
То регистрироваться надо в Питере!!!!
Когда ко мне муж (тогда еще не муж) приезжал в первый раз, приглашение я ему не оформляла и он обратился в фирму во Франции, занимающуюся оформлением виз и приглашений. Так вот у него была цель поездки деловая по приглашению фирмы в Нижнем Новгороде. Почему так не знаю, это надо выяснить в той фирме, где это приглашение оформляли...
Автоматическая регистрация существовала только в трех гостиницах города, которые были либо забиты под завязку, либо цены были баснословные.
В ОВИРе сказали, регистрируйтесь там, куда вас приглашали, да еще и косо смотрели...
Вообщем жил он без регистрации, а вопрос решился просто - таможник в аэропорту сначала грозился отправить и его и меня в милицию, но потом согласился этого не делать, на понятных условиях...и все!
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #21
Старое 04.03.2005, 23:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Ангара, если нужна реальная практика сегодня регистрации французов приезжающих многократно, то могу попробоавть узнать из первых рук. Все же во французкие фирмы некоторые их парижские руководители ездят достаточно регулярно. Вообще на хорошей фирме регистрация налажена так же как и в гостинице и визитер об этой проблеме даже не знает, только паспорт отдает.
solid вне форумов  
  #22
Старое 05.03.2005, 06:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Lecka,
Так как я сама из Волгограда, не могу Вам не ответить. На Новый год делала приглашение своему жениху. Все делается просто замечательно. Только надо знать, как добиться своего. Так как у Вас дижение уже началось, я думаю, что в скором времени все быстро оформите. Если по истечении одного месяца после подачи документов Вашим родителям не выдали документы, пусть сразу записываются на следующий день на прием к начальнику УПВС УВД. Я писала уже, что есть приказ Министра внутренних дел, что документы на приглашение оформляются не более одного месяца. Пусть только не верят обещаниям районых ОВИР и сразу идут к начальнику. Мне на следующий день выдали приглашение. Только отправляла я его сразу скорой почтой. Эта фирма находится у кинотеатра Родина. Жених получил все документы через 4 дня.
Желаю удачи
Alena77 вне форумов  
  #23
Старое 05.03.2005, 06:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Lecka,
Да, забыла. Потом Вам надо будет заплатить госпошлину 100 рублей за регистрацию и прийти на регистрацию в местный ОВИР. В присутствии нас нам оформили регистрацию в течении 2 минут. Только сразу оплачивайте госпошлину, иначе так и будет ОВИР Вас гонять. Только предварительно узнайте, какой код бюджетной классиикации. Сейчас в России все номера поменялись на оплату госпошлин. И суммы госпошлин поменялись. Вот теперь и все.
Желаю удачи.
Alena77 вне форумов  
  #24
Старое 05.03.2005, 12:00
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Belochka пишет:
Когда ко мне муж (тогда еще не муж) приезжал в первый раз, приглашение я ему не оформляла и он обратился в фирму во Франции, занимающуюся оформлением виз и приглашений

Никаких проблем с приездом француза в Россию вообше не вижу,все было ,как пишет Белочка,только приглашение и виза была сделана через Москву,там же ,по идее и должна была происходить регистрация в гостинице(по-моему ,это штампик на приглашение),но ,т.к.ехал он не в Москву,то там и не регистрировался.Просто я его зарегистрировала в своем ОВИРе,причем даже без его присутствия:с его паспортом,приглашением,бланком на регистрацию(дали в ОВИРе) и квит.об оплате буквально за 20 мин..Меня проконсультировали по тел. и в ОВИРе г Самары сказали,что регистрировать надо по месту фактического проживания,так что,то ли есть такой закон ,то ли грамотный клерк попался,-не знаю.Знаю одно,что русская сторона,т.е. Я, не была обременена беготней по инстанциям,учитывая,что их рабочий день,как ни странно, совпадает с рабочим днем каждого работаюшего.
biche вне форумов  
  #25
Старое 05.03.2005, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
biche, то, что я знаю точно - это по бизнес-приглашению ОВИРы не регистрируют. Можно зарегистрировать в гостинице, в Москве и Питере - нет проблем, вот в Иркутске- ?.....
solid, спасибо. Проблем-то в том, что когда он поедет в первый раз в Питер на конгресс, там проблем не будет, про это я даже и не задумываюсь. И организаторы конгреса предлагают оформление документов на месяц с многократным въездом. Вот мы и хотели этим воспользоваться что бы не оформлять вторую частную визу (с которой, как обычно, полный маразм...), но где и как его зарегистрировать второй раз...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #26
Старое 05.03.2005, 15:58
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Ангара, я не очень понимаю, т.к. не занималась этим,что такое бизнес-приглашение, но знаю точно, что мой муж приезжал не по приглашению от частного лица. И просто для себя я звонила потом по тел.организации, кот. находится в Москве (которая делала приглашение) и поинтересовалась, что мы должны бы сделать были бы, если бы француза не зарегистрировали у нас в ОВИРе, на что они ответили, что такого быть не должно бы, но... если бы отказали, то надо было бы зарегистрироваться у них и ехать "на все 4 стороны", т.к. ему этот штампик нужен только при выезде, на таможне. Может и в случае с Иркутском такое возможно, т.е. зарегистр. в Питере, если ваш ОВИР не регистрирует действительно? И еще я знаю, что какой-то ваучер покупают в гостинице города, куда прибыл иностранец по не частному пригл. из другого города России.
biche вне форумов  
  #27
Старое 07.03.2005, 11:00
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
я уже где-то писала, что при выезде никакого штампика регистрации не проверяют. мы тоже сначала боялись, что либо не выпустят, либо штраф сдерут.
но зная, как работают наши ОВИРы лучше туда не соваться. весь сежур вашего француза пройдет в очередях и сопровожденный русской бранью.
grenne вне форумов  
  #28
Старое 07.03.2005, 12:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Ангара пишет:
Можно зарегистрировать в гостинице, в Москве и Питере - нет проблем, вот в Иркутске- ?.....
Если вы будете хоть на день останавливаться в гостинице - можно попросить администратора "погасить" весь срок пребывания, им-то какая разница? Мне в свое время администратор одной из московских гостиниц сама предложила такой вариант, и даже конфеты в благодарность не взяла, мол, не за что
Galla вне форумов  
  #29
Старое 07.03.2005, 13:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
grenne,
Полностью не согласна с мнением по поводу регистрации иностранного гражданина. Вам просто повезло. По закону инотранный гражданин должен зарегистрироваться в течении 3- дней по месту пребывания. Паспортно- визовая служба очень даже могла содрать с Вас штраф, и плюс еще хорошо помотать нервы, ссылаясь на букву закона. А у нас это очень любят! Из страны выпустят, но каких нервов это будет стоить, я уже представляю, плюс еще если француз вообще не говорит на русском языке. Ситуация- экстремальная. Вот и подумайте, рисковать, или все же зарегистрироваться?
Alena77 вне форумов  
  #30
Старое 07.03.2005, 14:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marina5705
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Омск - Vendée
Сообщения: 294
Скажите пожалуйста, есть ли ограничение по колличеству приглашающих человек. Просто 10 французов хотят посетить Россию, смогут ли мои родители сделать приглашения на всех?
А чтобы заехать на Украину, не подскажите сколько стоит украинская виза?
Marina5705 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза в россию


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию и Кыргызстан: ребенок француз, мама - русская Gipsy Административные и юридические вопросы 8 08.07.2011 16:22
Я не француз semenvladimirovich Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 89 17.08.2010 18:51
Француз хочет переехать в Россию varleya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 79 30.06.2010 15:17
Француз в Россию из Греции gayka Административные и юридические вопросы 1 05.07.2007 16:57
Муж-француз хочет в Россию - с чего начать? Babykat Административные и юридические вопросы 3 13.02.2006 15:19


Часовой пояс GMT +2, время: 18:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX