Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2851
Старое 24.04.2017, 14:14     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 24.04.2017 в 14:18..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
про адаптацию отвечу-зачем она нужна?
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
что такое уязвимость?
Очень симпатично самой себе задавать вопросы и самой на них отвечать?
Замечательно, но в другой теме!
А в этой , людям нужна юридическая помощь , а не психологическая.
Создайте, новую тему в девичьем, там ответитe всем сразу, не огрызайтесь, уйдите молча.
ZDRASTE вне форумов  
  #2852
Старое 24.04.2017, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Что может полагаться взрослому человеку?
Ну как что? Еда например. Если там речь была о ПАКСе, то,

Цитата:
Les partenaires liés par un pacte civil de solidarité s'engagent à une vie commune, ainsi qu'à une aide matérielle et une assistance réciproques. Si les partenaires n'en disposent autrement, l'aide matérielle est proportionnelle à leurs facultés respectives.
Кто располагает бОльшими средствами, тот должен помогать другому. В браке эти требования тоже чётко прописаны.

Но это же между партнёрами. Заключая контракт или брак, они несут друг за друга ответственность. С обсуждением детей от прошлых браков тема зашла в какие-то дебри. Особенно если учесть, что всё началось с постов, где обсуждалась помощь дочери, живущей в России, а не вместе с супругами.
elfine вне форумов  
  #2853
Старое 24.04.2017, 18:33
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
elfine, я понимаю про еду. Если речь идёт о том, что они живут под одной крышей, а Ирина13 голодает. Но ведь это не так.
Но это правда, на оставленного дома ребёнка нечего расчитывать что-то получить. Как можно оставить?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #2854
Старое 24.04.2017, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Iryna13, а Вы требовали что-нибудь из-за того, что были вписаны? Что может полагаться взрослому человеку?
Да хоть обтребуйся, нет закона- не могут обязать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2855
Старое 24.04.2017, 19:21
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Да хоть обтребуйся, нет закона- не могут обязать.
Так Вы привели свой личный пример про декларацию -зачем?
Для пущей важности?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #2856
Старое 24.04.2017, 21:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Blanche, как Вы думаете, адвокату жены реально прижучить дядю, который внёс ребёнка в налоговую декларацию, но отказывается кормить?
Мы были в этой ситуации. плавали, знаем. Никаких, кроме морали. И в судебном порядке его никак не накажут. И содержать не обязан. Нет денег на еду? Идите к социальным службам.
Alena77 вне форумов  
  #2857
Старое 24.04.2017, 21:57
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Просьба прекратить пустой флуд и болтовню в этой теме.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2858
Старое 24.04.2017, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Так Вы привели свой личный пример про декларацию -зачем?
Для пущей важности?
а еще для чего? Только важности в чьих-то глазах мне и не хватает. Не вы ли "чувствовали",что раз кто-то вписан в налоговую декларацию,то его обязаны содержать?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2859
Старое 24.04.2017, 23:20
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
КУЗЯ,
Iryna13,
и все-все-все,
Давайте вернемся к административным вопросам. Со ссылками на закон, пожалуйста, в подтверждение слов.
Остальное будет рассматриваться как оффтопик.

P.S. В Девичий раздел переносите свои посты сами.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2860
Старое 24.04.2017, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Nancy, Я бы тоже хотела увидеть закон,обязывающего кого-то содержать. А,уж всякие бумажки,подписываемые в посольствах для получения визы и вовсе не имеют никакой законодательной силы,как и налоговые декларации.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2861
Старое 25.04.2017, 10:28     Последний раз редактировалось Alena77; 25.04.2017 в 10:31..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Вчера здесь были жаркие споры, я напишу, как это может выглядеть с юридической точки зрения в Административном разделе.

Конечно, нет никакой статьи гражданского кодекса, регламентирующих права детей от прошлых браков, вписанные/ не вписанных в налоговые декларации. Судья не может заставить выплачивать какие то деньги на содержание детей от этих браков.
Но, судья может назначить алименты жене, если положение жены позволяет это сделать.
И вот здесь, при подачи документов для судьи уже учитывается финансовое положение семьи. То есть жены и ее несовершеннолетних детей. Какие доходы, какие затраты, на какие цели. Неважно от каких браков. Расчет затрат ведется на семью. И вполне возможно, что судья может назначить максимальные алименты жене. Учитывая, конечно и финансовое положение мужа.
Конечно, судьи не дураки, они прекрасно знают о том, что муж имел льготы по налогам на жену и ее ребенка/детей.
Alena77 вне форумов  
  #2862
Старое 25.04.2017, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Информация эта ни каким боком к обязательствам содержать чужого ребенка не относится. Не захочет/ не сможет чей- то муж содержать ребенка жены,никто его не заставит это сделать.Давайте не будем вносить сумятицу и мешать все в кучу.Документы для визы не имеют никакой законодательной силы.
Вот вы и не вносите. Вы не имеете юридического образования, адвокатского кабинета у вас нет, даже не разводились во Франции,потому всем рот затыкать, ссылаясь на "законодательную силу" не имеете права, тем более как законодательство вы знаете только по сообщениям на форуме.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2863
Старое 25.04.2017, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Конечно, судьи не дураки, они прекрасно знают о том, что муж имел льготы по налогам на жену и ее ребенка/детей.
Причем,если зп нормальная,то оччччень приличные льготы,я не буду озвучивать цифры нашей семьи здесь,но я видела эту сумму(в смысле ту сумму,на которую налоги уменьшились,была так удивлена,что переспросила мужа,неужели это правда,он подтвердил конечно), и могу сказать,что на эту сумму мы с моей дочерью могли бы питаться месяц смело,а то еще бы и осталось))
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2864
Старое 25.04.2017, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеelfine пишет:

Но это же между партнёрами. Заключая контракт или брак, они несут друг за друга ответственность
Если я правильно понимаю <obligation alimentaire> распространяется на супруга, родных детей и его родителей.

Вот тут интересное уточнение:

<En effet, dans une famille recomposée, les enfants du nouveau conjoint ne sont pas tenus d’assumer cette obligation envers leur beau-père ou belle-mère. _ Et réciproquement, les nouveaux conjoints ne sont pas tenus de venir en aide à leur beau-fils ou belle-fille.>
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #2865
Старое 25.04.2017, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Вот вы и не вносите. Вы не имеете юридического образования, адвокатского кабинета у вас нет, даже не разводились во Франции,потому всем рот затыкать, ссылаясь на "законодательную силу" не имеете права, тем более как законодательство вы знаете только по сообщениям на форуме.
А вы - разведённый французский адвокат? Вот уж не думала, что быть неразведенной плохо.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2866
Старое 25.04.2017, 13:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Люди, вы что копьями разбросались?
В любом случае, жена может запросить у судьи, все, что угодно. Включая, и алименты на ее ребенка от первого брака. Это ее право. На это дело, есть адвокаты, объяснить, где она ошибается и ошибается ли вообще.
Другое вопрос, получит ли она это содержание!
Alena77 вне форумов  
  #2867
Старое 25.04.2017, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Добавлю, что ответственность перед налоговой за предоставленные сведения никто не отменял. Но это не семейный судья должен разбираться, а налоговый контроль. На практике я не представляю, как налоговая может выявить, что человек находится на содержании у семейной пары, но на него ни копейки не потрачено. Так ведь не бывает. Значит были какие-то другие доходы, с помощью которых этого человека содержали. Значит эти доходы надо тоже декларировать? В любом случае налоговый контроль и возможные санкции за ложные сведения - это одна ответственность, а распределение расходов между членами семьи - совершенно другая. И если один супруг считает, что эти расходы распределены неправильно, непропорционально доходам, что супруг не участвует в расходах, в которых обязан участвовать, то он может обратиться к судье с помощью адвоката: https://blogavocat.fr/space/bogucki/...4-c4537c63bdd9

Цитата:
L'article 214 du code civil prévoit que les époux doivent tous les deux participer aux dépenses du ménage, chacun en fonction de ses ressources.

Si l'un des époux ne le fait pas, l'autre peut saisir par requête le Juge aux Affaires Familiales pour obtenir que soit fixé le montant de la participation qu'il devra verser mensuellement.
И логично, что налоговую декларацию и подсчёт налоговых льгот можно будет использовать как аргумент. Но не как основание. Основание - статьи гражданского кодекса. И то, что супруг никак не участвовал в расходах, ещё надо будет доказать. И не факт, что доказать это будет легко.
elfine вне форумов  
  #2868
Старое 25.04.2017, 18:20     Последний раз редактировалось Blanche; 25.04.2017 в 18:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Причем,если зп нормальная,то оччччень приличные льготы,я не буду озвучивать цифры нашей семьи здесь,но я видела эту сумму(в смысле ту сумму,на которую налоги уменьшились,была так удивлена,что переспросила мужа,неужели это правда,он подтвердил конечно), и могу сказать,что на эту сумму мы с моей дочерью могли бы питаться месяц смело,а то еще бы и осталось))
Именно поэтому некоторые французы специально ищут в жены женщину -иностранку с ребенком. При этом они получают выгоду в налообложении- вместо расходов, одна прибыль.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:



И логично, что налоговую декларацию и подсчёт налоговых льгот можно будет использовать как аргумент. Но не как основание. Основание - статьи гражданского кодекса. И то, что супруг никак не участвовал в расходах, ещё надо будет доказать. И не факт, что доказать это будет легко.
Это как раз и говорит о том, что мы не знаем всех нюансов законодательства. И что интересно, глядя на некоторых адвокатов, складывается ощущение, что и они не в курсе тоже Но вы правы, когда женщина одна в чужом государстве судится с "аборигеном", причём адвокат тоже "абориген" и изначально стоит на позиции симпатии к соотечественнику-это очень нелегко. Многие адвокаты хотя и берутся защищать на разводе -совсем это не делают, скрывают информацию о правах подзащитной намеренно или есть такие, которые очень плохо знают семейное право вообще.
Мало кто знает, что если жена не работала, то при разводе и в случае смерти супруга при наличии брака с брачным контрактом она имеет право потребовать компенсацию за свой неоплачиваемый труд. Моя знакомая так получила машину БМВ с паком люкс через 2 года жизни в браке. Правда было это в 2005 году.
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
А вы - разведённый французский адвокат? Вот уж не думала, что быть неразведенной плохо.
Ну если вы не понимаете моих пояснений о том, что вы ни разу не специалист в юридических делах ни в теории, ни в практике, то
нам тем более непонятно, о чём вообще вы можете в этой теме говорить
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2869
Старое 25.04.2017, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Мало кто знает, что если жена не работала, то при разводе и в случае смерти супруга при наличии брака с брачным контрактом она имеет право потребовать компенсацию за свой неоплачиваемый труд. Моя знакомая так получила машину БМВ с паком люкс через 2 года жизни в браке. Правда было это в 2005 году.
Наверное всё же не компенсацию за неоплачиваемый труд, а prestation compensatoire, компенсация за то, что уровень жизни заметно ухудшается из-за развода. И требовать можно что угодно, но это ещё не гарантия получения. Чтобы знать, почему кому-то это удалось получить в той или иной форме после всего двух лет совместного проживания, надо знать все детали этого досье. Эта компенсация - не секрет за семью печатями, её много раз обсуждали на форуме, наверное и в этой теме тоже. И совсем не могу представить себе адвоката, который не знает, что такое prestation compensatoire.
elfine вне форумов  
  #2870
Старое 25.04.2017, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
о чём вообще вы можете в этой теме говорить
ну уж точно не о машинах,полученных вашими эфемерными подругами.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2871
Старое 25.04.2017, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Именно поэтому некоторые французы специально ищут в жены женщину -иностранку с ребенком. При этом они получают выгоду в налообложении- вместо расходов, одна прибыль.
в налогообложении может быть,но в остальном то уж какая прибыль...от меня,например, одни убытки)))..не представляю как можно от брака с иностранкой (еще и с ребенком)иметь прибыль,если женщина не работает..а потом еще и совместный ребенок..и все сидят на одной шее)))потребности же не только поесть-поспать)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2872
Старое 25.04.2017, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
некоторые французы специально ищут в жены женщину -иностранку с ребенком. При этом они получают выгоду в налообложении- вместо расходов, одна прибыль.
Афигеть, какое прибыльное дело.
Вот так легенды и складываются...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #2873
Старое 25.04.2017, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Maury, так про налогообложение вроде речь шла, а не воооообще)))
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2874
Старое 25.04.2017, 23:54
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вот так легенды и складываются...
Плюсуюсь.
И, самое интересное, эти легенды поддерживаются потом годами, в том числе и у нас на форуме...

Да, налогообложение разное - на одного человека или на семью (parts).
Но ведь и расходы тоже разные...
Выиграть можно только если супруг ВООБЩЕ не оплачивает никакие расходы супруги и детей, как будто их нет вообще, вот тогда и получается эта якобы "выгода" от налогообложения...

Какая такая "прибыль вместо расходов" ???
Интересно было бы, если бы кто-то дал точные цифры.
Большая просьба - для дальнейшего обсуждения налогов перейти в одну из тем в разделе Цены-Покупки-Налоги http://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=37
Если подходящей темы не нашлось, откройте новую.

Официальная информация о налогообложении в зависимости от семейного статуса: https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2705
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2875
Старое 26.04.2017, 09:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.802
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Выиграть можно только если супруг ВООБЩЕ не оплачивает никакие расходы супруги и детей, как будто их нет вообще, вот тогда и получается эта якобы "выгода" от налогообложения...
Уточним: выиграть можно, если сумма расходов не превышает сумму сокращения налогов.
Например, налоги сократились на 4000, а кушает жена на 2000. Имеем 2000 чистой прибыли.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2876
Старое 26.04.2017, 11:50     Последний раз редактировалось elfine; 26.04.2017 в 12:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Уточним: выиграть можно, если сумма расходов не превышает сумму сокращения налогов.
Например, налоги сократились на 4000, а кушает жена на 2000. Имеем 2000 чистой прибыли.
Простите, а где Вы нашли вот это самое уточнение? И случаи таких выигрышей. И что именно можно выиграть? Что при этом будет написано в решении?
elfine вне форумов  
  #2877
Старое 26.04.2017, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.802
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Простите, а где Вы нашли вот это самое уточнение? И случаи таких выигрышей. И что именно можно выиграть? Что при этом будет написано в решении?
Да это не судебные случаи. Это ответ на вопрос, почему и при каких условиях выгодно жениться. Развод тут вообще не при чем. Просто написали, что выгодно, только если на жену вообще не тратить. А я поправил, что даже если тратить немножко, все равно выгодно
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2878
Старое 26.04.2017, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.802
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
правильно ли я понимаю,что это должны быть какие то очень конкретные обстоятельства,когда могут удовлетворить такие требования мужа?в каких случаях может иметь место такой абсурд?
Могут, если женщина, как в России, начнет в суде истерить: "яжемать", и т.п. У такой отнимут 100%.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2879
Старое 26.04.2017, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
У такой отнимут 100%.
Ну и что делать этим страшилкам в административном разделе? Равно как и предположениям о том, что не имеет отношения к теме развода. Люди и так приходят сюда напуганными неизвестностью.
elfine вне форумов  
  #2880
Старое 26.04.2017, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
ребенку этому уже может быть плюс минус 30 лет?есть ли какой то лимит вообще?
вот как раз об этом тема
http://www.infrance.su/forum/showthr...t=%E4%E5%F2%E8
Oksy75 сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод VikaCoroner Административные и юридические вопросы 1 11.09.2010 17:45
Развод lola-lola Административные и юридические вопросы 298 09.02.2010 18:20
Развод Ahma Административные и юридические вопросы 7 24.03.2005 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 11:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX