Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 02.02.2015, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.453
Я пару лет назад тоже пошла в скорую, но в скорую стоматологическую помощь по сущей ерунде в плане работы врача, но для меня опасной ситуации. Так получилось, что меня прооперировали в России (удалили кисту с корня зуба), я была под контролем врача в России еще неделю после операции. После чего врач сказала, что если все-таки попадет крошка от еды в шов (такое часто случается), то шов может загноиться, тогда идите в скорую во Франции (это вам любой интерн сделает ничего сложного в этом нет) и там вам просто сделают надрез, промоют, продезинфицируют и все. Через 4 дня после возвращения во Францию, я все-таки не смотря на частые полоскания рта и прочие процедуры, попала в такую ситуацию. Но то что я испытала там в скорой словами не передать... Мне отказали в надрезе и обработке послеоперационной раны. Они вообще мне сказали: мадам мы после другого врача прикасаться к ране не будем, всего 2 недели после операции прошло. Такая ответственность! И вообще во Франции мы не режем, чтобы все там почистить, антибиотики для этого есть. Мадам, сходите к вашему женералисту может он вам антибиотики и выпишет. В тот момент я была в таком состоянии, что сама себе готова была сделать надрез и залить все водкой. Спасибо нашему семейному врачу со своим 20летним стажем, он на свой страх и риск выписал сильные антибиотики именно относящиеся к стоматологической помощи. Потом 2 недели ожидания, слава Богу все прошло. Честно говоря, я не думала что поможет и судорожно искала билеты обратно в Москву. В моем понятии врач должен оказать элементарную помощь, даже если до него пациента лечил другой врач. Для меня это дико: живем в 21 веке и такое. И вообще, вот зачем надо было пить такую убойную дозу антибиотиков больше недели, когда можно было все сделать на месте (по мнению моего российского врача). Теперь понятно почему много и более серьезных случаев в скорых: не помогли кровотечение остановить, не могли аппендицит определить, страшно подумать о переломах вообще (умеют ли правильно гипс накладывать? а то может все и не срастись как надо), если простой надрез боятся сделать. У нас, кстати, так отцу мужа "помогли": упал со стремянки и сместил пальцы на ноге. Вроде в скорой ему вправили, вправили так, что через год пришлось делать операцию, все уже ломали (там какие-то наросты были и в обувь ногу не мог засунуть) и заново ставили на место. Результат: все вроде как на месте, а пальцы уже не шевелятся. У меня реально ощущение что живу не в Европе и не в 21 веке.
YuliyaV вне форумов  
  #92
Старое 02.02.2015, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
YuliyaV, а Ваш стоматолог после операции не выписал для профилактики курс антибиотика и противоспалительное? В "дикой" Франции это делают и никаких постоперационных воспалений от крошки. Мне два зуба удаляли с огромными кистами, одна проросла в гайморову пазуху. Все зашили как следует, пропила курс назначенный и полоскание, ну и естественно продолжала кушать все это время. Зажило все моментально.
Натуся вне форумов  
  #93
Старое 02.02.2015, 20:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
YuliyaV, а Ваш стоматолог после операции не выписал для профилактики курс антибиотика и противоспалительное? В "дикой" Франции это делают и никаких постоперационных воспалений от крошки. Мне два зуба удаляли с огромными кистами, одна проросла в гайморову пазуху. Все зашили как следует, пропила курс назначенный и полоскание, ну и естественно продолжала кушать все это время. Зажило все моментально.
Вам повезло. А моему мужу не повезло. Несмотря на антибиотик и противовоспалительное. Пришлось идти к зубному и тот делал какие-то манипуляции со швом.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #94
Старое 02.02.2015, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.453
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
YuliyaV, а Ваш стоматолог после операции не выписал для профилактики курс антибиотика и противоспалительное? В "дикой" Франции это делают и никаких постоперационных воспалений от крошки. Мне два зуба удаляли с огромными кистами, одна проросла в гайморову пазуху. Все зашили как следует, пропила курс назначенный и полоскание, ну и естественно продолжала кушать все это время. Зажило все моментально.
Я пропила антибиотики до операции недельный курс и после операции соответственно. После мне выписали медикаменты для полоскания рта и для быстрого заживления в полости рта. Когда у меня случился такой казус, я созвонилась со своим врачом. Так что в плане лечения и медикаментов в России я бы сказала, что даже перестраховались со мной, зная что уеду далеко потом. Но все равно от еды даже после курса антибиотиков рана может загноиться. Собственно что и произошло. Так что я тогда выпила такую убойную дозу антибиотиков во Франции, что страшно подумать.
Натуся, я ничего не знаю про ваш случай, может там правда надо было зубы удалять. Да только мне тоже предлагали удалить здесь мой зуб, и даже не засомневались что он у меня передний, каково мне потом....мне предлагали имплант и прочее. Только вот в Москве сказали, что случай не такой сложный и рвать надо когда совсем дела плохи, а тут киста,кот. можно удалить. А тут даже заморачиваться не стали. Ну правильно, рот не их и зубы тоже. Зато какой куш можно сорвать с такого лечения. И что бы кто не говорил, лечить зубы тут и в России огромная разница. Как собственно и многое другое, кроме наверное рака. Но это не дай Бог никому!
YuliyaV вне форумов  
  #95
Старое 02.02.2015, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
Baila-baila, Ambroise pare я люблю нежной любовью и закрываю глаза на некоторые их недостатки - обшарпанность здания и зачастую долгие ожидания. Зато там необыкновенно человечное отношение, при этом очень компетентные врачи. В основном мой опыт конечно связан с беременностью и родами, но и не только. Скорую я как раз у них испытала, когда 2 недели после родов мне резко поплохело - живот заболел так, что я могла только лежать и стонать. Туда, по моей просьбе, меня отвезли спасатели - они не хотели, но позвонили им туда и они сказали привозить. В итоге они меня оставили, положили в хирургию - хотя я была в общем не по этому профилю. Разрешили взять с собой 2 недельную дочь, чтобы не пострадало ГВ - в нарушение всех правил и протоколов. Более того, поскольку я была не в состоянии не то, что встать, а даже сесть, то ребенка взяли в неонат, и приносили мне ее кормить по каждому ее писку. Когда она верещала после еды, то носили на руках, носили в шарфе на себе. И так 5 дней, которые я там провела!!!
Ну и в общем вылечили меня - оказалась такая дикая кишечная колика.
Наверное в специализированном госпитале с моим кишечником разобрались бы быстрее (а может и нет), но было бы у меня при этом ГВ? Был бы мой 2 недельный ребенок со мной? Точно нет.
Это не для этой темы, это как раз пример необыкновенного отношения к пациентам.
cheron вне форумов  
  #96
Старое 02.02.2015, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Про антибиотики и проф.пригодность : в 2013 у меня на черепе под волосами выросла атерома, как крупная родинка. В России врач сказал не трогать, пока не болит, а во Франции я поранилась и началось нагноение. Пошла к терапевту - прописали парацетомол и йод... Дерматолог принимал только через неделю. В воскресенье я покатила в неоложку, где мне всё лишнее вырезали и промыли. Прописали 3гр антибиотиков (в России я грамм в день принимала в худших случаях) и отправили опухоль на анализ на всякий пожарный, если злокачественная. Через неделю прихожу за анализом, спрашиваю, доживу ли до зимы. Доктор интересуется, помогло ли лечение, отвечаю утвердительно, даю название антибиотиков, которые 8 дней уже пью. А он мне : " О, у вас хороший иммунитет! Эти таблетки от данной бактерии не помогают. Совсем. Никак." Вроде бы и не умерла, но какого рожна прописывают непонятно что без предварительных анализов?!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #97
Старое 02.02.2015, 20:48
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
интересно, а как во Франции, если тебя "отправляют домой", а ты считаешь, что нужно остаться, как это происходит? тебя будут силой выталкивать?
силой меня не выталкивали, а просто игнорировали, когда я заявила, что не уйду, пусть хоть полицию вызывают. госпитализировали после скандала, продержали в больнице 5 дней и сильно удивились, когда я попросила дать мне результаты анализов: "А вам зачем?"
wrabbit вне форумов  
  #98
Старое 02.02.2015, 20:50
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеSternchen пишет:
Потому что а) всё стоит денег,- если нет страховки, покрывающей судебн. расходы,- боятся непомерных сумм на адвоката и тп; б) лень и из чувства удобства,- все живы остались, вот и хорошо. Зачем теперь себе нервы трепать?
Вот и вся философия.
Я, к сожалению, ещё очень слабо владею французским языком, но руки ох как чешутся, хотя бы жалобу накатать на этот госпиталь, где меня ночью с кровотечением выставили за дверь в прямом смысле этого слова.
Медики, блин
ой, у меня тоже очень чешутся руки написать жалобу на нашу детскую скорую. найти бы болванку жалобы, я б таки написала
wrabbit вне форумов  
  #99
Старое 02.02.2015, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
IrinaS, сочувствую, конечно и такое бывает, это же рот чего там только нет и продолжаем есть все-таки после операции. Но Юлия не написала, что у нее был курс антибиотика и преднизолона, поэтому я удивилась. Все-таки лучше пропить этот курс на всякий случай.
YuliyaV, Вы не написали в Вашем первом сообщении об антибиотике и противоспалительном, поэтому только я написала о своем опыте. Мне потом еще много всего делали и кость наращивали - десну резрезали страшно представить и импланты ставил и все прошло хорошо. У меня замечательный хирург. А про медицину в целом я бы не была столь категорична, Москва - это не вся Россия. Я, например, из небольшого сибирского города (не деревня, 2 больницы) и не дай Бог кому-то заболеть там чем-то серьезнее простуды. Так что все относительно пережитому опыту. Всем желаю здоровья!
Натуся вне форумов  
  #100
Старое 02.02.2015, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
А раз неизвестно, от чего были боли, то в скорой хотя бы сказали, что делать, если опять боли появятся ? Какие-то дополнительные обследования или лекарства прописали ?
Да нет, ничего, раз узи ничего не обнаружило. Это меня не так поразило, как история с придуманной беременностью и время ожидания.

Нет, понятно, что там всегда не хватaет персонала, но когда видишь, как персонал болтает, а ты лежишь с катетером, который врач велел час назад снять... Или поразил врач, который выходил в зал ожидания и каждому лично (и всему залу ожидания заодно) сообщал, как у кого продвигаются дела, у кого на какой стадии обследования и результаты. Можно было бы хотя бы в коридор отвести тут же.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #101
Старое 02.02.2015, 23:09
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
В этом случае здесь бесполезно что-то доказывать, лучше самим сразу в скорую ехать, здесь не присылают так легко, как у нас.
ну к сожалению не всегда сама доедешь - у нас тут такси вызвать целое дело, а я не то, что вести машину, двигаться и разговаривать не могла... Да еще маленький ребенок, которого одного не бросишь.... А так бы поехала, уже с панкреатитом сама ездила в 5 утра
M-arge вне форумов  
  #102
Старое 02.02.2015, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.453
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
YuliyaV, Вы не написали в Вашем первом сообщении об антибиотике и противоспалительном, поэтому только я написала о своем опыте. Мне потом еще много всего делали и кость наращивали - десну резрезали страшно представить и импланты ставил и все прошло хорошо. У меня замечательный хирург. А про медицину в целом я бы не была столь категорична, Москва - это не вся Россия. Я, например, из небольшого сибирского города (не деревня, 2 больницы) и не дай Бог кому-то заболеть там чем-то серьезнее простуды. Так что все относительно пережитому опыту. Всем желаю здоровья!
Да, я в общем написала конечно, так что прошу прощения, если было не совсем понятно. Кстати, в нашей семье имелся опыт в лечении зубов не только в Москве, а наоборот за пределами Московской области. И вы знаете, не хуже чем в Москве, разница в цене лишь, а точнее в разы дешевле, материалы того же качества. Даже с учетом стоимости проезда туда и обратно экономия на лицо. Так что если в принципе сравнивать, то наше лечение родное все-таки понадежнее будет. Я еще заметила: в России врачи как-то сразу поясняют зачем тот или иной препарат, как действует, а тут типа я врач, а вам вообще зачем знать, не ваше дело, я специалист, у меня диплом, следуйте моим советам.
YuliyaV вне форумов  
  #103
Старое 02.02.2015, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.453
Меня недавно поразил один случай. Родители везли ребенка в скорую, девочка совсем плоха была, не знаю что было , но пластом лежала в полуобморочном состоянии. Так вот, они привезли ее до ближайшей больницы. А там им ответили, мол, у нас нет детской скорой и мол, в соседнем городе вроде как есть, поезжайте туда. Я вот думаю, а вдруг у них ребенок задыхался, а возможно счет шел на часы или минуты....ведь они ее даже не посмотрели...просто жуть берет. Знаю только, что все обошлось в итоге.
YuliyaV вне форумов  
  #104
Старое 02.02.2015, 23:27
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Вот только сегодня взяла "реванш"
был у меня зубик, плохой уже, все говорили, что надо делать коронку. Вот решилась сделать. Сделала у своего дантиста, заплатила 500 или 600 евро, довольна. Через неделю - гигантский флюс. Я звоню врачу, что делать, примите пожалуйста, а он - ничего не знаю, у меня сегодня не приемный день, мне какую-то операцию с рукой сделали. Что делать? - Не знаю, ничего помочь не можем. Позвонил ему злой муж, который был в Италии, сказал, что это не профессионально. Дантист обиделся, сказал, чтобы я приехала прямо сейчас. Посмотрел, вскрыл, почистил, дал антибиотики, и отпустил с Богом. Прошел месяц или два, мы поехали в отпуск в Испанию - опа, такая же фигня. Хорошо муж по-испански хорошо говорит - поехали в клинику, сделали ренген, сказали что штиф протнул корень, надо вырывать и ставить имплантант. Ну, пошла к врачу за имплантантом. Он позвонил дантисту и говорит мне, что я договорился, коронка будет бесплатной (а когда зуб удалили, я своими глазами видела проткнутый корень). Муж позвонил уточнить, вдруг я что не так поняла, но нет, в кабинете дантиста сказали, что сделают коммерческий жест. Ну вот сегодня поставили мне коронку. Но когда я сказала "но мы же договаривались бесплатно" дантиста прям затрясло. Я ему объясняю, как все было, что доктор мне сказал, что он с ним договорился, что муж ему звонил. Ну и сказала "вы же сделали ошибку" - ну и его понесло... хорошо, что я по-французски плохо понимаю, сидела и отвечала ему "конечно-конечно", когда он пытался мне доказать, что он все сделал правильно, никакой ошибки с его стороны нет, да у него такой опыт, да все довольны. Я его спрашиваю - а у вас снимок есть после коронки? - Снимка нет. А я своими глазами видела проткнутый корень. А он все дальше по поводу того, что никакой ответственности на нем нет. Даже смешно стало. В результате вместо 900 евро я заплачу ему 280. А он мне даже вслед по лестнице говорил, что я такого хорошего врача больше нигде не найду.
А всего-то стоило признать свою ошибку, я бы даже 50% согласилась бы оплатить...
M-arge вне форумов  
  #105
Старое 02.02.2015, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
А всего-то стоило признать свою ошибку
Вы смеётесь, против себя никто не плюнет.

И другой врач ничего не подпишет против него.
Вы же живы. Порадуйтесь.
Small_birdie вне форумов  
  #106
Старое 03.02.2015, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
ну к сожалению не всегда сама доедешь - у нас тут такси вызвать целое дело, а я не то, что вести машину, двигаться и разговаривать не могла... Да еще маленький ребенок, которого одного не бросишь.... А так бы поехала, уже с панкреатитом сама ездила в 5 утра
Вызывать пожарников и с ними ехать, если плохо, какое такси. Сказать: кровотечение, например, больница в помощи отказала, везите в другую, пока я коньки не откинула.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #107
Старое 03.02.2015, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеcheron пишет:
Baila-baila, Ambroise pare я люблю нежной любовью и закрываю глаза на некоторые их недостатки - обшарпанность здания и зачастую долгие ожидания. Зато там необыкновенно человечное отношение, при этом очень компетентные врачи. В основном мой опыт конечно связан с беременностью и родами, но и не только. Скорую я как раз у них испытала, когда 2 недели после родов мне резко поплохело - живот заболел так, что я могла только лежать и стонать. Туда, по моей просьбе, меня отвезли спасатели - они не хотели, но позвонили им туда и они сказали привозить. В итоге они меня оставили, положили в хирургию - хотя я была в общем не по этому профилю. Разрешили взять с собой 2 недельную дочь, чтобы не пострадало ГВ - в нарушение всех правил и протоколов. Более того, поскольку я была не в состоянии не то, что встать, а даже сесть, то ребенка взяли в неонат, и приносили мне ее кормить по каждому ее писку. Когда она верещала после еды, то носили на руках, носили в шарфе на себе. И так 5 дней, которые я там провела!!!
Ну и в общем вылечили меня - оказалась такая дикая кишечная колика.
Наверное в специализированном госпитале с моим кишечником разобрались бы быстрее (а может и нет), но было бы у меня при этом ГВ? Был бы мой 2 недельный ребенок со мной? Точно нет.
Это не для этой темы, это как раз пример необыкновенного отношения к пациентам.
Вот у меня точно такие же впечатления остались от роддома. Плевать мне на их ремонт, ну старенькое все, но чисто же. Зато персонал какой, душевный, а неонат - это просто матери родные. А еще меня очень поразило питание, прямо сразило наповал: там свой повар, а не какой-нибудь Sogeres.
С моими болячками беременными пришлось покататься по роддомам, так вот могу уверенно сказать: никакое супер современное оборудование не заменит человеческого к себе отношения, как в этой клинике. Очень надеюсь, что они все такие же и впредь ими останутся.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #108
Старое 03.02.2015, 00:55
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
никакое супер современное оборудование не заменит человеческого к себе отношения.
стопудово
wrabbit вне форумов  
  #109
Старое 03.02.2015, 09:45     Последний раз редактировалось M-arge; 03.02.2015 в 09:49..
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вызывать пожарников и с ними ехать, если плохо, какое такси. Сказать: кровотечение, например, больница в помощи отказала, везите в другую, пока я коньки не откинула.
ну то есть как сказано выше "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
Если больница в помощи отказала, фиг, наверно, убедишь их в другую отвезти...

Я когда со своим аппендицитом приехала, меня тоже спросили - а вы почему к врачу не поехали перед тем, как к нам приехать (а я уже от боли еле говорила... куда мне так врача ждать..) У приемной свои правила....
M-arge вне форумов  
  #110
Старое 03.02.2015, 10:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Сообщения: 30
Как можно сказзать человеку, приехавшему с аппендицитом в неотложку: "почему Вы к врачу не поехали???" Как? Звери какие-то!
По поводи поисков "заранее" скорой, где Вам окажут должное медицинское обслуживание в экстренной ситуации: Вы меня извините, но КАК я узнаю насколько добросовестно и квалифицированно мне окажут помощь ДО того как я попаду в эту скорую с аппендицитом, кровоточением, без сознания и т.п. (нужное подчеркнуть)?
Основываясь только на отзывах людей, пишущих в интернете? Извините, это вероятность 50:50, что в нужный момент на дежурстве будут находиться добросовестные врачи а не "пофигисты", которым лишь бы отВас поскорей избавиться.
Это если речь о роддоме идёт,- да, я понимаю, можно выбрать по каким-то критериям, отзывам и т.п.
А скорые неотложные отделения должны быть, просто обязаны оказывать необходимую помощь а не относиться к поступающим им людям "спустя рукава", как мы по рассказам здесь и на собственном опыте убеждаемся.
Я, извините, прожила 10 лет в Германии, там, конечно, тоже не рай медицинского обслуживания, но такого беспредела нет, это точно. В любой больнице неотложное отделение оборудовано всем необходимым и никто тебя на улицу не выставит, оставят хотя бы до утра, и постараются оказать срочную помощь (эти высказывания подтверждаю собственным опытом).
Sternchen вне форумов  
  #111
Старое 03.02.2015, 10:23
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеSternchen пишет:
Как можно сказзать человеку, приехавшему с аппендицитом в неотложку: "почему Вы к врачу не поехали???" Как? Звери какие-то!
Ну может у них правила такие, если человек может стоять и ходить, то теоретически может и к врачу пойти.... Не все с аппендицитами приезжают, может она пыталась отсеять тех, кто просто не может попасть к врачу (но в моем случае было видно, что я не в состоянии). Хотя муж у меня в воскресенье поехал с камнями в почках, даже вопроса не задали, сразу приняла... Наверно - на кого попадешь в приемной
M-arge вне форумов  
  #112
Старое 03.02.2015, 10:45
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Ехать в другую скорую, и чем быстрее, тем лучше.
Заранее узнать, когда все хорошо, какие скорые лучше, и ехать в экстренном случае туда. Вот я почитала темку, узнала про Percy, намотала на ус. С Ambroise Paré уже знакома с положительной стороны - не со скорой, но тоже записала про скорую. А наобум ехать - это как наобум к специалисту идти, повезет-не повезет.
Этовсе хорошо, если есть куда ехать. У нас есть выбор - Женева за свой счет или 3 французских госпиталя в 30- 40 километрах в разные стороны, не наездишься из одного в другой.
а в
женеве такие цены.... я привезла свою почти 2х годовалую дочь всю в крови, с наполовину откушенным языком в женевский госпиталь,там ее посмотрел врач после 1.5 часового ожидания,сказал, что пришивать уже поздно, ну будет дыра в языке. Ну не поест ребенок пару дней. Только кровотечение остановили и все. Счет на 1000 с лишним евро. Страховая не возместила, так как не углядели необходимости обращения в скорую вообще.
в итоге мы ездим во французкую скорую и,наученные горьким опытом, сразу рассказываем им страсти, чтобы хоть чуток шевелились.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #113
Старое 03.02.2015, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Да нет, ничего, раз узи ничего не обнаружило. Это меня не так поразило, как история с придуманной беременностью и время ожидания.

Нет, понятно, что там всегда не хватaет персонала, но когда видишь, как персонал болтает, а ты лежишь с катетером, который врач велел час назад снять... Или поразил врач, который выходил в зал ожидания и каждому лично (и всему залу ожидания заодно) сообщал, как у кого продвигаются дела, у кого на какой стадии обследования и результаты. Можно было бы хотя бы в коридор отвести тут же.
Myshun, сочувствую!
Мне два раза приходилось быть в скорой, по разным вопросам, но оба раза также удивила размеренность персонала... на больную голову возникало сомнение: а в скорой ли я??

и один из этих разов (у меня был urticaire géant, сильная аллергическая реакция то есть) меня тоже гинекологу поручили, с чего вдруг спрашивается? или они так всех женщин детородного возраста на всякий случай?
__________________
Viviena вне форумов  
  #114
Старое 03.02.2015, 11:01     Последний раз редактировалось Baila-baila; 03.02.2015 в 11:30..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSternchen пишет:
Как можно сказзать человеку, приехавшему с аппендицитом в неотложку: "почему Вы к врачу не поехали???" Как? Звери какие-то!
По поводи поисков "заранее" скорой, где Вам окажут должное медицинское обслуживание в экстренной ситуации: Вы меня извините, но КАК я узнаю насколько добросовестно и квалифицированно мне окажут помощь ДО того как я попаду в эту скорую с аппендицитом, кровоточением, без сознания и т.п. (нужное подчеркнуть)?
Основываясь только на отзывах людей, пишущих в интернете? Извините, это вероятность 50:50, что в нужный момент на дежурстве будут находиться добросовестные врачи а не "пофигисты", которым лишь бы отВас поскорей избавиться.
Это если речь о роддоме идёт,- да, я понимаю, можно выбрать по каким-то критериям, отзывам и т.п.
А скорые неотложные отделения должны быть, просто обязаны оказывать необходимую помощь а не относиться к поступающим им людям "спустя рукава", как мы по рассказам здесь и на собственном опыте убеждаемся.
Я, извините, прожила 10 лет в Германии, там, конечно, тоже не рай медицинского обслуживания, но такого беспредела нет, это точно. В любой больнице неотложное отделение оборудовано всем необходимым и никто тебя на улицу не выставит, оставят хотя бы до утра, и постараются оказать срочную помощь (эти высказывания подтверждаю собственным опытом).
Можно сколько угодно возмущаться, сравнивать с другими странами, но что от этого изменится? Мы живем здесь и приходится подстраиваться. Методом тыка или другими методами, но как-то надо находить способы решить свои проблемы со здоровьем с наименьшими потерями. Франция - далеко не худший вариант в плане медицинского обслуживания.
Если это не скорая, то а как вы будете искать специалистов нужного профиля в чужой стране, если не на интернете? Есть столько отзывов пациентов, что в конечном итоге картинка достаточно четко вырисовывается.
И даже скорые отличаются по быстроте приема хотя бы. Можно заранее хотя бы узнать, если есть дети, где есть детская скорая в округе, нет? Чтобы не мотаться туда-сюда, если не примут во "взрослой". Добавлю: если беременность/роды= urgence gynécologique сразу, не в общую очередь, при роддомах всегда есть дежурные врач и акушерки. Меня принимали очень быстро, время ожидания максимум 20 минут было, а если заранее позвонить, то еще меньше и они уже готовы
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #115
Старое 03.02.2015, 11:04
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
Ну может у них правила такие, если человек может стоять и ходить, то теоретически может и к врачу пойти....
Еще вспомнила-сидела в зале ожидания к терапеву, женщина рядом упала в обморок, врач вышел, похлопал по щекам, померил пульс , посадил и ... оставил дальше сидеть в очереди. Это я первый раз такое увидела много лет назад, в мои первые годы во Франции, больше уже ничем не удивить.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #116
Старое 03.02.2015, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.504
Не знаю, в тему ли, но я недавно открыла для себя врачей из SOS Médecins, которые базируются в Булонь-Бийянкур. У ребенка в воскресенье было состояние, что, по идее, надо было обратиться в скорую. Но для меня после всех рассказов знакомых и на форуме это еще страшнее, чем ядерная война. И вот обратились в эту организацию и уже через 15 минут врач звонил в дверь. Мы остались очень довольны его работой. Может быть, для кого-то это станет альтернативой обращению в скорую.
Ирис вне форумов  
  #117
Старое 03.02.2015, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Еще вспомнила-сидела в зале ожидания к терапеву, женщина рядом упала в обморок, врач вышел, похлопал по щекам, померил пульс , посадил и ... оставил дальше сидеть в очереди.
у меня такое тоже было
в роли упавшей в обморок -я
Oksy75 сейчас на форумах  
  #118
Старое 03.02.2015, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Франция - далеко не худший вариант в плане медицинского обслуживания.
согласна
мы тут наверное все "избалованные" советской медициной, но и в ней, и тогда и сейчас своих проблем ох как хватает

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Не знаю, в тему ли, но я недавно открыла для себя врачей из SOS Médecins, которые базируются в Булонь-Бийянкур. У ребенка в воскресенье было состояние, что, по идее, надо было обратиться в скорую. Но для меня после всех рассказов знакомых и на форуме это еще страшнее, чем ядерная война. И вот обратились в эту организацию и уже через 15 минут врач звонил в дверь. Мы остались очень довольны его работой. Может быть, для кого-то это станет альтернативой обращению в скорую.
они по всему Ile de France точно ездят
мы 3 часа ждали, но если будет что-то не явно смертельное для жизни - конечно такой вариант предпочтительнее приемной скорой помощи
что интересно добавить - стоило это "удовольствие" 66 евро, но 80% из них возместилось обычной Sécu
__________________
Viviena вне форумов  
  #119
Старое 03.02.2015, 11:45
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSternchen пишет:
Как можно сказзать человеку, приехавшему с аппендицитом в неотложку: "почему Вы к врачу не поехали???" Как? Звери какие-то!
Диагноз ведь на тот момент еще никто не поставил, а в приемном отделении почти всегда задают этот вопрос. Знали бы Вы какое количество людей приезжают в скорую, потому что в боку "колит". Скорые перегружены и далеко не всегда серьезными случаями. Тут в соседних темах и с болью в горле или в ухе советуют в скорую ехать, и ведь ездят люди. Было бы меньше злоупотреблений, врачи проще и быстрее бы реагировали на серьезные ситуации.
sonnisse вне форумов  
  #120
Старое 03.02.2015, 12:11
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Диагноз ведь на тот момент еще никто не поставил, а в приемном отделении почти всегда задают этот вопрос. Знали бы Вы какое количество людей приезжают в скорую, потому что в боку "колит".
теоретически правильно, только эта дама уже знала, что у меня почти 12 часов боли, т е явно не просто колит в боку просто действовала исключительно по шаблону
M-arge вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 17:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX