Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.04.2006, 02:03
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Mishka пишет:
Про воров и пришельцев. У нас - юг Бургундии, случаев за столетие - 0. Соседи, уезжая в отупуск, дверь не закрывали на ключ - "зайдите, проведайте кошку, как-нибудь". Хотя у рдителей мужа, в соседней деревне, стоит сигнализация в подвале. Правда ключь над дверью и код знают все
Mishka, я, можно сказать, Ваша соседка. Я в Chamagne-Ardennes живу сейчас. Аналогично с Вами спокойная, прямо идиллическая обстановка. И вообще в деревне только исконные французы живут, видимо они могут себе позволить дом. И одна единственная семья арабская появилась, так это как особую новость воспринимали в деревне. Но это у нас, а в соседних деревнях разные национальности живут.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
  #32
Старое 11.04.2006, 02:09
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Droopy пишет:
.... летом соответствующие элементы выползают из северных сите на солнышке погреться и поворовать...Но всё же море...
А вот, как отъезжаем от моего "любимого" города, так сразу настоящий Прованс начинается. Ляпота...И никакого Лазурного Берега не захочешь (там красиво, на берегу-то Лазурном, но уж больно людно...не то слово, особенно в купальный сезон, а я это не очень люблю). ...
Ха, в Нице были в прошлом декабре, не сезон и то народу куча на променад дез Англе, могу представить, что творится в сезон!!! Но такое не для меня, не люблю по головам ходит и дышать выхлопными газами!!! Вообще не представляю, как можно получать удовольствие от солнца и моря в таких условиях!!!

А про элементы... да, смотрела репортаж, про то, что как раз и на вышеупомянутом променаде и вообще в Нице румыны воруют, да еще так лихо воруют: сумки вырывают, карманничают, по квартирам воруют. Ой столько показали, волосы дыбом встали!
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
  #33
Старое 11.04.2006, 02:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
"Бургундия, Нормандия Шампань или Прованс..." - понятное дело, что для д'Артаньяна была всех милее Гасконь...Почему-то вспомнилась эта песня. Видимо, в нашу географически-деревенскую тему...

Я вообще не люблю туристические регионы...А Ницца - так это ж круто было всегда для соответствующих наших отечественных элементов. Типа, чиста на Лазурный Берег надо поехать, только вот мало кто из них догадается загорать и купаться в том же Лаванду...
Хотя, там красиво, я не спорю. Но, как в Париж, - съездить и вернуться.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #34
Старое 11.04.2006, 02:15
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Mishka пишет:
Droopy, то что сейчас мне кажется важным и на что я раньше не обратила внимания. Тепло, изоляция, сырость. Подъезд к дому. У нас небыло нормального подхода к входу, а земля глинистая, на обувь липнет - только резиновые сапоги, кроссовки. Иногда ж хочется как человек выйти, не только в трениках.

Хотя, думаю мой случай - исключение Топить дровами, таскать их из сарая в любую погоду. Утром проснулась, спустилась вниз - брр... После полдня отсутствия - дом остыл - сыро, пока растопишь... Да уж, как вспомню... Тока я могла
Шапо, Mishka, я бы так точно не смогла!!! А вы прямо действительно в настоящем лесу. Красивые фотографии, но это для меня уже экстрим. А как у Вас вода подогревалась?

А интернет у нас скоростной в доме, Ванаду.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
  #35
Старое 11.04.2006, 02:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Вот смотрю домА - есть даже центральное (интересное, как...) отопление. Есть электрическое, есть газовое. Вообще, для воды мне милее всего газовая клонка, как у нас в доме сейчас. Мыться можно сколько хочешь. А у приятеля был обогреватель дома, так если 2 человека душ примут 2 раза в день - горячей воды больше нет...Правда, дело было в квартире, но всё же, ужас...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #36
Старое 11.04.2006, 02:26
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Delfina пишет:
И с 600-ми метрами оглохнете! Потому как не забывайте про соседей: они тоже стригут. Для меня сегодня это больная тема! Я не могла спокойно поговорить по Скайпу с одной из форумчанок.
Не знаю газонная ли у нас травка... На тракторе ее каждую неделю стрижет свекровь, ей это очень нравится. Еще слышно соседей, это верно. Спасает, что окна спальни выходя не на них а на прекрасный прудик, поле с пасущимися лошадками и в далеке - лес. Но зато в прудике карпики с лягушками и карпиков надо кормить летом хлебом, вот. А еще к нам приходит ночью лиса. Если ей еды не оставили может разворошить отнесенный к дороге мусор в пакетах. А еще у нас на поле за домом в стаи журавли собирались и курлыкали, курлыкали... Ну там всякий огород-шмагарод, понятное дело имеется. Вот такая у нас деревня. Тока моря нету. А если жить во Франции, то хочется поближе к морю уж, ну это лично мое такое мнение.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
  #37
Старое 11.04.2006, 02:29
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Droopy пишет:
А у приятеля был обогреватель дома, так если 2 человека душ примут 2 раза в день - горячей воды больше нет...Правда, дело было в квартире, но всё же, ужас...
а у нас в доме такая система... тоже минус... пока эта бадья разгонится, да нагреет воду... если до этого уже двое хорошенько поплавали в ванне...
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
  #38
Старое 11.04.2006, 02:34
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Droopy, а где Вы смотрите дома? На каких сайтах? Поделитесь, плиз. И вообще, это все через агенства же делается, то есть снимается жилье. Просто у нас сложилось впечатление, что частники на квартиры на юге, где мы тоже сейчас присматривались, конкретно, например, в Тулузе, так вот, частники без агенств какие-то забубенные цены дают.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
  #39
Старое 11.04.2006, 02:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Droopy пишет:
А у приятеля был обогреватель дома, так если 2 человека душ примут 2 раза в день - горячей воды больше нет...
так ето у них темперзтура водонагревателиа низкая была, надо настроит на высокуу, тогда всем воды хватит
IV вне форумов  
  #40
Старое 11.04.2006, 02:49
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
У нас был нагревательный баллон на 200 л, электро. Хватало на 2-4 душа спокойно. Нагревался быстро. Напомню, что мы уехали из этой красоты чему я несказанно рада! Инет был Ванадоо, ADSL подключили позже, уже без нас.

Спать, всем спать Спокойного сна девочки!
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #41
Старое 11.04.2006, 02:52     Последний раз редактировалось Mishka; 11.04.2006 в 03:00..
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
IV пишет:
так ето у них темперзтура водонагревателиа низкая была, надо настроит на высокуу, тогда всем воды хватит
Его всегда лучше ставить выше 65, чтоб дрянь не завелась - легионелла.
Ну и плесень/водоросли, конечно.
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #42
Старое 11.04.2006, 09:32     Последний раз редактировалось Jurmala; 11.04.2006 в 10:52..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Droopy, спасибо за тему. Я как раз вчера думала об этом, а Вы написали.
Мой муж тоже мечтает о домике в деревне- в бургундской, разумеется. После рассказа Mishki я поняла, что вероятно буду сопротивляться. Мне даже Дижон кажется малюсеньким. Я с соседом по кварталу разговаривала- говорю у вас тут так спокойно- он очень удивился. У меня прошлым летом была депрессия- думала с головой не в порядке- нет - Mishka, спасибо - поняла окончательно причину - Бургундские пейзажи. Мы на выходные по окрестностям ездили - красиво, но как то необьяснимо грустно. Когда доехали до Швейцарской границы и заодно в Neuchatel заехали- море впечатлений было - а ведь просто на день выехали. Наверное действительно многое от пейзажа зависит. Я наоборот люблю большие города и люблю живое общение- причем гиперобщение- и не столько самой общаться, сколько чтобы вокруг все кипело. Я даже на отдых в отпуск норовила поехать туда, где шумно и весело. Дижон зaмечательный, но я по настоящему начинаю жить в Париже. Для меня оптимальный вариант, как это дико не звучит- Каир. я к чему это пишу, Droopy, а Вы точно знаете , что сможете так уединенно жить, Вы ведь привыкли к огромным городам? Полгода- здорово - я первые полгода наслаждалась тишиной и покоем, потом меня это все угнетать начало, это при всем при том, что мне 20 минут прогулочным шагом до шикарного центра города. И там людей много, а мне больше подавай. Вы извините, я немного сумбурно пишу. Действительно для каждого по разному да и от пейзажа многое зависит. Возможно если шикарный вид на море и горы рядом, то действительно очень здорово.
Jurmala вне форумов  
  #43
Старое 11.04.2006, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Mishka пишет:
Его всегда лучше ставить выше 65, чтоб дрянь не завелась - легионелла.
Ну и плесень/водоросли, конечно.
Mishka, я не знала про легионеллу кошмар ! Сегодня же настрою погорячее...
Droopy, а для меня на вашем месте главный критерий выбора был бы - с бассейном дом или без ИМХО, конечно. Но я почувствовала разницу, когда один раз нам одолжили домик без басейна в ваших краях. Днем не знаешь, куда деться от жары, да еще дети... На море - толпа, да туда еще доехать надо, да запарковаться... Б-р-р-р. Ну а если мистраль - то и в море не войти, и песочек летает.
А по поводу переезда в деревню я вам свою историю расскажу. Я тоже всю жизнь, можно сказать, жила в больших городах - в России и во Франции, и муж то же самое. Во Франции меня, как и Вас, очень напрягали дома "окна в окна", а на последней нашей квартире в доме напротив жил одинокий дедушка с подзорной трубой Результат - глухие шторы круглый год. Я уже не говорю о таких "приятных" вещах, как склоки соседей и шум их унитаза, долбежку в потолок, как только дети брались за муз.инструменты, а когда к нам как-то забежали друзья - оперные певцы на распевочку перед прослушиванием - весь квартал прилип к окнам
Короче, мы начали искать либо участок под застройку, либо старинный дом. Действовали так : очертили круг 25 км максимум вокруг города, чтобы не тратить на поездки на работу больше 40 минут, затем отмели все сектора, которые нам не нравились. Затем начали кружить на машине по оставшимся секторам. Обнаружилось много сюрпризов, например, нам совершенно не понравилось на побережье, где самые высокие цены - очень тесно, ветрено и плоско Участки под застройку рассматривались с точки зрения - как можно меньше соседей в поле видимости. Совсем уже было подобрали участок - но оказалось, что в этих самых застройках действуют определенные правила, которые нам не подходили : нельзя было сажать то, что нам нравится, газон должен быть 50 процентов от общей площади сада, посадить надо именно пять деревьев и ни одним больше... Списочек разрешенныъ пород прилагался. В общем, стало нам как-то кисло от всего этого, представили себе шум газонокосилок... и отказались от идеи строить. Тут очень кстати подвернулся старый дом на продажу - а нашли мы его не на сайте, не в газете, а у нотариуса - они не все и не всегда публикуют, самые интересные варианты уходят до публикации. Мы действовали так : заходили в кабинет деревенского нотариуса и оставляли секретарю нашу карточку с интересующими нас параметрами дома и просили перезвонить, если у них что-то появится. Нотариусы перезванивали довольно добросовестно Как нам объяснила агент нотариуса, старые люди в деревне как огня боятся городских агентов по недвижимости, слишком шустрых и напористых на их взгляд, и обращаются традиционно к их нотариусу по всем сделкам, связанным с землей. В нашем случае нотариус перезвонил нам на следующий день после того, как получил мандат на продажу дома , и мы были первыми, кто его смотрел. Та же агент говорила нам потом, что много народу интересовалось и некоторые выражали недовольство, что дом ушел так быстро.
Трудно ли в деревне после многотысячного города ? Честно говоря, я просто ожила. Хлеб возим из города, на бензин, конечно, тратим целое состояние, но раньше те же деньги уходили на городские налоги. Солярка для отопления тоже обходится дороже, но и обогреваемая площадь больше. Зато у нас теперь сад, где растет то, что мне нравится, огород, а муж в этом году собирается ставить пасеку. Я мечтаю о лошади, но что-то спина сдает, видно, отъездила уже свое. Ну может, просто для компании парочку пони через два-три года ... До города полчаса на машине по хорошей дороге, друзья приезжают в гости гораздо охотнее, чем в городскую квартиру - еще бы, ужин в саду - это такое... Как утренний кофеек на террассе летом - когда никого, кроме птиц вокруг не слышно...это почувствовать надо ! Что-то меня на лирику потянуло Бассейна вот нет и не будет - холодновато у нас все-таки и ветер.
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
  #44
Старое 11.04.2006, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
У меня тоже был деревенский период, когда ни тебе соседей вокруг, поля да фермы, из живности фермерские коровы на горизонте, да соседский ослик, с которым я даже вела беседы по истечении некоторого времени (ну, и прикармливая его булками)
Сначала понравилось, в течение недели-двух у меня были каникулы, но: позже я стала бояться :-/ Боялась спать одна утром, когда муж уходил на работу, вздрагивала от постороннего шума, не оставляла открытыми окна на первом этаже, если была на втором... В общем, такое одиночество не для меня... Мне обязательно нужны люди вокруг, мне нужно знать, что если со мной что-то случится, я могу обратиться к ним за помощью (ну мало ли!) И тут дело даже не в отсутствии магазинов в радиусе 10 километров, мне важно знать, что не одну меня потеряли в лесах-полях При наличии нескольких обитаемых домиков рядом, я могу жить в деревушке, но не на отшибе, не одна.
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #45
Старое 11.04.2006, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Друпичка, это для туристов Лазурный берег кажется таким людным и шумным, уверяю Вас! В 10 мин. от Круазетт такие тихие места! Даже летом на улице никого нет, а только сосны, травка и тишина! И хоть живем мы в квартире, но нет визави, переодевайся сколько хочешь, но , конечно, "ню" на балкон не выйдешь.( но и не надо нам этого.))))
Когда много народа, устаешь; но когда одна в лесу и никого, то точно депрессия может начаться, девочки правы! Тем более, семья молодая красивая, через 1–2–3( не сейчас!, а то опять с поздравлениями пойдут!!!) родится малыш. Захочется ему в скверике с другими детками играть, потом –школа, кружки. И бесконечные поездки–очень утомительно. Мои друзья из Швейцарии жили в горах, вроде недалеко от Женевы, но жизнь превратилась просто в каторгу:у одного закончились уроки, мама еще на работе, потом у ребенка секция, друзья, хочется выйти... В результате они переехали в Женеву, все успокоилось.
Катюша, мне просто кажется сейчас дом у Вас не в очень хорошем месте расположен, слишком шумно, вот Вы и устали .А так , мой Вам совет: не слишком отбивайтесь от цивилизации, от города, ищите да обрящите. Есть, есть тихие улочки везде;есть дома, построенные разумно, где ты ощущаешь себя у себя дома, никого не видишь, не слышишь, хоть народ и недалеко ... затаился.
Klassnaia вне форумов  
  #46
Старое 11.04.2006, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Я бы тоже с удовольствием куда-нибудь в деревню переехала, такие места здесь заглядение, согласна даже в глушь. Так уже обрыд этот Марсель, но к сожалению ребенок учится, приходится с этим мириться. Почитала Ваши рассказы и так хорошо стало и грустно от того, что сама не могу никуда переехать.
P.I.N. вне форумов  
  #47
Старое 11.04.2006, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Droopy пишет:
Фиеста, одно успокаивает - мерседесов у нас нету. А вот если в дом влезут, будет жаль...Но сейфа тоже нету и денег тоже не лежит дома (они все на фактуры уходят, да на оплаты всякие, как говорится, деньги в банке). Драгоценностей дорогих у меня тоже нет, не ношу.
Это тоже обнадёживает.

Кстати, мы тоже смотрим район возле Экса. Там красиво...Раньше было тихо, спокойно и даже чуть буржуазно. Люди приличные жили и живут (Ваши друзья, например). Жаль, что цыгане и сюда добрались...
Дропи, я и сказала, что если есть че-то (на что мугот "позароться") - тогда такие случаи могут происходить.Тут писали про румынов - вот они-то и были "местными циганями":-(

еще про тех знакомых - они тоже снимают.Дом большой (я сначала подумала, что на 2-3 хозяина:-). Бассейн, Поле для конячек ( у них были лошадки, но сменили на пони - такие милые и успокаивают вроде:-) Лаыпота действительно. Вокруг дома (в половину диаметра) идет такой мини-канал с бамбуком - живаха стена-загородь. Не знаю цену - но говорили, что дешевле, чем в округе аналоги - так как от цивилизации ограждено:-)

И ...лаванда, лаванда везде - летом глаза радует, вечером - не веришь, что ето такой натурзапах:-)

Мне понравилось, потому как ЕКС, наверное. Вот показывают Бургундию и аналогичные пейзажи - красиво, но....я бы тоже сразу не смогла жить:-(

А еще есть одно местечеко - мы его откопали в отпуске - отличается от привычного духа Екса - и деревенька ведь, но что-то такое в нем есть миииилоееееее - и так как от цивилизации дальше, чем от обычных мест - я бы туда даже вместо Екса захотела бы. Biot (надеюсь правильно написла:-) город - маленьких, но такой милый:-) Правда, красивее именно в его близлежащих деревеньках на горах (но тут нужно подулать про дорогу - транспор машина, а ехать вгору часто) - но красотищаааааа.

Не знаю как снять что-либо, но цены на землю были тем летом - наверное представляете...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #48
Старое 11.04.2006, 11:19
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Droopy, если вы собираетесь обзаводиться потомством, то прежде чем покупать дом в деревне необходимо провести разведку ближайших школ, колледжей, лицеев. Иначе через лет эдак пять вам по новой придется переезжать в места с более развитой инфраструктурой. Важно также наличие городского транспорта, хотя бы в 15-20 минутах ходьбы от дома. Иначе не видать вам ни домработницы, ни няни. И так днем с огнем не сыщешь, а так, чтобы еще и с машиной....
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #49
Старое 11.04.2006, 11:19
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Droopy пишет:
"Бургундия, Нормандия Шампань или Прованс..." - понятное дело, что для д'Артаньяна была всех милее Гасконь...
Гасконь...
Мы живем по соседству с Гасконью. Деревня в 1600 жителей, примерно. До ближайшего небольшого супермаркета минут 10-15 на машине, до большого около 30 минут. За покупками ездим один раз в неделю, что мне очень нравится. Есть и деревенский магазинчик, такой мини-маркет, где можно купить все необходимое.
Тишина и покой в нашей деревне. Из окон салона вид на Пиренеи. Воздух свежайший, но иногда дует со стороны одного "свинного" хозяйства, то караул!
Т.к. дом новый, лет ему эдак 8-10, теплый, с хорошей изоляцией, поэтому зимой тепло, а летом, если закрыть жалюзи, то даже прохладно - ляпота.
Интернет ADSL Ванаду. Газон в 100-150 кв.м, стрижка его не так уж напрягает.
Резюме: мне очень нравится жизнь в деревне и я не поменяю ее ни на что!!!!!!!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #50
Старое 11.04.2006, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
много деревень на свете... и везде тихо, уютно, красиво...Была и в стороне Бургундии, и в Чампан-Арден, и в др. местах - что-то действительно мне грустно было бы жить там:-(

Но почему-то меня привлекает только природа Екса, (ну и чуть-чуть выше в сторону самого Биота), может еще и само присутсвие моря рядом так влияет...

Удачи вам в поисках!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #51
Старое 11.04.2006, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
про изоляцию - наверное в таком случае нужно искать дом ближе к осени-зиме? иначе КАК проверить ето дело?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #52
Старое 11.04.2006, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Так... Бургундия, Нормандия, Прованс и Гасконь присутствуют. А где же Шампань ?
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
  #53
Старое 11.04.2006, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
julka пишет:
Droopy, если вы собираетесь обзаводиться потомством, то прежде чем покупать дом в деревне необходимо провести разведку ближайших школ, колледжей, лицеев.
Да, это мы тоже проходили. ИМХО, в деревенском колледже обстановка здоровее, чем в городских не-элитных. Лицей все равно будет в Марселе или Эксе, школьный транспорт бесплатный или символически платный (у нас - 30 евро в год на ребенка). Домработница - это, действительно, головная боль, но не потому что их нет - проблема, скорее в том, что они живут в той же деревне, как правило, и это те еще кумушки... А приглашать со стороны - это нажить себе врага в их лице. Тоже приятного мало.
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
  #54
Старое 11.04.2006, 13:32
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Верик пишет:
в деревенском колледже обстановка здоровее, чем в городских не-элитных. Лицей все равно будет в Марселе или Эксе, школьный транспорт бесплатный или символически платный (у нас - 30 евро в год на ребенка).
Увы, далеко не во всех деревнях есть колледжи и обстановка там далеко не всегда здоровее, а школьный транспорт не спасет вас от того, что ребенок с определенного возраста захочет "выходить в свет". И что? Мотоцикл ему покупать? Я лично против . ИМХО. Поэтому мы при поиске дома искали все же сочетание деревни с наличием общественного транспорта. Сразу четыре зайца убиваются: 1. Ребенок сможет самостоятельно куда-то ездить
2. Приехали гости без машины (мама, например), и что, не дома же ей целый день сидеть?
3. Сломалась машина, на работу как-то надо добираться.
4. Расширяется возможность поиска няни-домработницы.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #55
Старое 11.04.2006, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Верик пишет:
Так... Бургундия, Нормандия, Прованс и Гасконь присутствуют. А где же Шампань ?
Marinuch, вроде, написала, что она в Champagne-Ardennes живёт. Или это не совсем то? Тогда подождём Retami, она точно в Шампани.
Delfina вне форумов  
  #56
Старое 11.04.2006, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Верик, я вас почитала и немного вам позавидовала. Вы так замечательно написали, так вкусно, что и меня немного потянуло в деревню!
А Дроопи я могу сказать: слушайте собственное сердце: если вы чувствуете, что вам сейчас необходимо уединение, то ищите что-то подходящее и переезжайте! Я так поняла, что это только аренда и, если будет совсем плохо, соберетесь и уедете. А возможно вам так понравиться, прирастете всем мясом, что мы только в гости будем ездить и .... тихо завидовать вашей уединенной и здоровой жизни! То, что не всем форумчанкам нравилось в деревне - то это их опыт. А мы все разные! И все мы себя ищем, все ошибаемся! И если есть возможность - то надо пробовать! Во всяком случае вы всегда сможете себе сказать: "Я попыталась, но мне не понравилось!" Это лучше, чем не попытаться и всю жизнь об этом жалеть.
Сейчас я понимаю, что когда я жила в Таллинне, у меня было идеальное сочетание: я жила недалеко от центра (10 мин. на автобусе), но в то же время в 5 минутах от меня был лес, 20 минут - море, вокруг сосновый лес, тишина. И, хоть я себя ощущаю и городским человеком, здесь в Париже, мне не хватает именно этого сочетания. Живу я сейчас в пригороде, абсолютно безликий городок, дома понатыканы просто, машин ужасно много, сплошной асфальт. Мне тяжеловато от такой жизни.
А вам советую попробовать! Удачи!
Taksik вне форумов  
  #57
Старое 11.04.2006, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Marinush пишет:
Я в Chamagne-Ardennes живу сейчас. Аналогично с Вами спокойная, прямо идиллическая обстановка...
А Видимо это Шампань! Просто очепятка?
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #58
Старое 11.04.2006, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
julka пишет:
далеко не во всех деревнях есть колледжи и обстановка там далеко не всегда здоровее, а школьный транспорт не спасет вас от того, что ребенок с определенного возраста захочет "выходить в свет".
У Дроопи еще нет детей. Ей пока рано думать о школьных автобусах. Пусть пробует! Ведь у многих форумчанок весьма положительный опыт жизни в деревне, возможно и Дроопи тоже понравиться!
Taksik вне форумов  
  #59
Старое 11.04.2006, 13:46
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Дроопы а вы только в своем раёне ишите?
Вот я живу в раёне Луар и Шер.Красотиша здесь.
Мои будушие свекра живут почти в лесу.
В сад заходят олени,прыгают по веткам белки.
Озеро и речка в саду.
Я обожаю проводить выходные у них.
cocote вне форумов  
  #60
Старое 11.04.2006, 14:59
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Друпи, если Вы водите машину и найдете, как хотите, в 20 минутной езде от города- то одни плюсы. тяжело, когда Вы не водите и привязаны к дому- вот тут от тоски можно и завыть. а когда у Вас есть возможность сделать то , что Вы хотите и когда хотите, то будет ощущение свободы, а не заточения.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Kод города 950? werba1 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 01.11.2010 13:13
LEA: города и специализации Fiammetta Учеба во Франции 3 11.11.2008 11:14
Отдам кошку в деревню Albinos Живой уголок 12 05.11.2007 21:32
Помогите найти тихую деревню под Парижем Fee verte Жилье во Франции 7 21.04.2007 17:39


Часовой пояс GMT +2, время: 02:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX