Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 13.02.2013, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
veronichka,
missi84, спасибо за ваши ответы!!!

Сходила к кине: она позадавала вопросы и сказала,что мне не требуется восстановление промежности и что она предлагает заменить на восстановление брюшной полости. Как вы считаете,это нормальное положение вещей? Кому-то кине говорил,что не стоит делать,что все итак хорошо?
Ищу подвоха и не нахожу - по идее ей должно быть все равно что делать.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 13.02.2013, 00:42
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Solomka, Наверное она сказала так, потому что у тебя было кесарево. Но даже в таком случае советуют всё равно походить на восстановление.
Я бы если честно всё равно настояло. Это никогда не помешает.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 13.02.2013, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Наверное она сказала так, потому что у тебя было кесарево. Но даже в таком случае советуют всё равно походить на восстановление.
Я бы если честно всё равно настояло. Это никогда не помешает
Согласна с тобой! Пойду в пятницу настаивать,буду ссылаться на настоятельное желание гинеколога и на то,что много веса набрала
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 13.02.2013, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
veronichka,
missi84, спасибо за ваши ответы!!!

Сходила к кине: она позадавала вопросы и сказала,что мне не требуется восстановление промежности и что она предлагает заменить на восстановление брюшной полости. Как вы считаете,это нормальное положение вещей? Кому-то кине говорил,что не стоит делать,что все итак хорошо?
Ищу подвоха и не нахожу - по идее ей должно быть все равно что делать.
Мне мой гине дал направление на восстановление промежности "на всякий случай", сказал с этим идти к акушерке и на восстановление брюха -к кине. Я советую все таки свою промежность с акушеркой обсудить. По идее кине должно быть все равно, но видать специалист она больше по брюху
Акушерка моя посмотрела, проверила и сказала, что "там" все на месте, и в принципе этот курс мне не нужен, я и не хожу. А вот до кине никак дойти не могу.
Loveis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 13.02.2013, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Согласна с тобой! Пойду в пятницу настаивать,буду ссылаться на настоятельное желание гинеколога и на то,что много веса набрала
А это помогает сбросить вес?? Тогда мне тоже надо
Loveis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 13.02.2013, 01:12
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Loveis, спасибо,что откликнулась!
Мне как раз ее советовали как специалиста по промежности Потому я ничего и не понимаю.
У меня только одно направление и кине его экспроприировала
Тебе когда разрешили начинать заниматься спортом?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 13.02.2013, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеLoveis пишет:
А это помогает сбросить вес?? Тогда мне тоже надо
Нет имела ввиду,что набранный за беременность вес мог плохо сказаться на промежности
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 13.02.2013, 02:48
Бывалый
 
Аватара для Nyle
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: Enghien les Bains
Сообщения: 129
Девочки мне назначили только сеансы на вос-е промежности а на животик ничего ... теперь переживаю может нужно было самой попросить ,или может у меня с животиком всё ок поэтому и неназначили курс ((
Nyle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 13.02.2013, 02:58
Бывалый
 
Аватара для Nyle
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: Enghien les Bains
Сообщения: 129
Solomka, а может действительно при кесареве не нужно делать востановление промежности ...промежность изменилась именно после родов (у меня например) ,до самых родов она была "как раньше" )) .Наверно на этот вопрос только твой гине может ответить ...
Nyle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 04.03.2013, 14:22
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
У меня вопрос:каким средством вы пользуетесь для восстановления упругости кожи на животе?Я за беременность набрала 7 кг,а после родов очень быстро похудела на 11 кг и кожа на животе повислаСпорт не разрешают,не знаю почему,после родов прошло 17 дней,роды легкие были ,без разрывов и эпизиотомии.И теперь боюсь,что если не начну вовремя животом заниматься,то кожа так и останется
Муж купил гель для восстановления кожи на животе и груди после родов,состояние кожи улучшилось,даже растяжки 13-ти летней давности сгладились(в эту беременность ни одной новой не заметила,но она не подтягивается,так как я бы хотела.
Очень надеюсь на ваши рекомендации и советы.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 04.03.2013, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
yavesna, возьмите направление на восстановление промежности к акушерке и восстановление живота к кине. Спорт еще не разрешают потому что матка (и остальные органы) не заняли предыдущий размер и не встали на свои места, как только все внутренние органы встанут на свои места тогда и с животом восстановление пойдет намного быстрее. Всего прошло 17 дней это очень мало! Как сказал мой гине, живот растили 9мес, а избавиться хотим от него за 2 дня
Loveis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 04.03.2013, 16:02
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеLoveis пишет:
возьмите направление на восстановление промежности к акушерке и восстановление живота к кине.
уже сделаноначну в конце марта.
Я просто думала,что может есть какие-то средства(кремы,гели,масла)способствующие восстановлению кожи после родов,до того как я на эти занятия пойду,т к у меня именно кожа повисла из-за быстрой потери веса.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 04.03.2013, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
уже сделаноначну в конце марта.
Я просто думала,что может есть какие-то средства(кремы,гели,масла)способствующие восстановлению кожи после родов,до того как я на эти занятия пойду,т к у меня именно кожа повисла из-за быстрой потери веса.
Это я ваш вопрос изначально не правильно поняла
Я тоже задавалась этим вопросом, но у меня сложнее так как после кесарево... Недавно вспомнила старый проверенный метод скраба/массажа/маски из соли с медом, или "ванна Клеопатры"...крема и лосьоны это хорошо, но на мне они работают эффективно и результат сохраняется на долго только с применением профессионального массажа
Loveis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 17.03.2013, 02:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Откуда: Versailles (Feucherolles)
Сообщения: 137
Через котоый промежуток времени после кесарево сечения можно беременить, подскажите пожалуйста
Ира-киев вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 18.03.2013, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеИра-киев пишет:
Через котоый промежуток времени после кесарево сечения можно беременить, подскажите пожалуйста
Обычно советуют выждать года полтора

Девушки,после прохождения восстановления мышц живота можно спортом (качать пресс и прочая гимнастика) заниматься каждый день?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 18.03.2013, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
У меня тоже вопрос - у кого-нибудь после родов была пупочная грыжа? Что делали, как-то решали этот вопрос? Можно ли при этом пресс качать?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 19.03.2013, 01:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
У меня тоже вопрос - у кого-нибудь после родов была пупочная грыжа? Что делали, как-то решали этот вопрос? Можно ли при этом пресс качать?
я сходила к остеопату 2 раза, стало намного лучше, исчез живот и пупок почти вернулся на место (боли исчезли полностью), на операцию я так и не решилась из-за общей анестезии (боюсь безумно).
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 06.04.2013, 15:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 301
девочки вот у меня после родов такая проблема. каждое утро когда просыпаюсь пальцы рук не могу двигать. сгинать(((( ребенка не могу на руки взять, тяжело( в теме про беременность некоторые тоже жаловались на подобные боли. к какому доктору надо обращатся с такими проблемами? и вообще от чего это может быть? я все жду что пройдет, но уже почти месяц прошел, а боли продолжаются сил уже нет.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 06.04.2013, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Anna-Sofi, у меня так было. И наливались пальцы рук, и немели, и согнуть не могла...
Прошло к году.
Отчего и почему мне никто так и не объснил. Ну говорили: "Вы кормите грудью, вот ребенок и съедает Ваши витамины. Пейте витамины, чтобы восполнить."
Среди моих знакомых кормили грудью все, а пальцы немели только у меня...
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 06.04.2013, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Sava1805, у меня после родов открылся клапан поджелудочной, из-за чего изжога началась и нестерпимые боли, 3 раза в скорую увозили, зонд глотала, врач сказал мол, теперь пожизненно таблетки и строгая диета (типа сидеть на овсянке утром, днем и вечером), либо операцию по закрытию клапана, но очень болезненно и эффект лет на 5, а потом все вернется. В итоге я к остеопату пошла, уже прошло 2 месяца и я тьфу-тьфу, забыла что такое изжога и ем то, что было раньше не дозволено, а до этого были приступы раз в неделю как минимум.

Anna-Sofi, у меня так было сразу после родов, потом все восстановилось само собой, врач сказал что кровообращение восстанавливается. Но я ходила раз в неделю в бассейн с термальной водой, и я чувствовала после этого улучшение. Я ходила к терапевту (и пожалела), т.к. она мне выписала "лошадиную" дозу anti-inflamatoires, чем еще больше усугубила мои проблемы с желудком (начавшиеся тоже после родов). Советую сходить на иглоукалывание.
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 06.04.2013, 15:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 301
Morgane79, так я старшего ребенка 2 года кормила и второго тоже около года, а это у меня третий ребенок, но такое первый раз наблюдаю(( ужас год ! ну вы и помучались(( я тут месяц уже не выдерживаю, прямо на нервы уже действует!



Mylen, я тоже сначало думала может кровообращение, но потом понаблюдав начала на суставы думать. так как например если на ноге посидеть и она застыла, в ноге покалывает, мы говорим обычно нога уснула) потом зудит как то и постепенно немение проходит, иногда советуют на что то холодное наступить и проходит быстрее. так вот у меня как буд то кости болят! ну или суставы, пока не пойму, вот сегодня у меня немение кисти прошло только через 3 часа после того как я проснулась! это же очень долго. а вы знаете кого нибудь к кому можно на иглоукалывание походить?

я еще сегодня почитала что это может быть при ЭА нерв повредили и последствия могут ухудшиться(( у меня вообще паника. мне с четвертого раза только попали с ЭА, боль просто адская была, в этот момент подумалось лучше родить 3 раза самой.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 06.04.2013, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, проверенного остеопата в IDF, который мог бы стянуть кости таза после родов? Я обратилась к одному, поскольку знаю, что эта манипуляцию очень рекомендуется после родов, она меня посмотрела и сказала, что все само придет в норму с окончанием грудого вскармливания (у меня боли внизу спины и ходить неудобно). Но, насколько я знаю, стягивание костей таза никак не связано с грудным вскармливанием. Мне бы хотелось сходить к кому-то, кто умеет это делать. Посоветуйте, пожалуйста, кто уже делал такое и кому помогло! Я читала в теме "Организм женщины после родов", что есть девочки, которым это очень помогло.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 10.04.2013, 00:16
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеZara пишет:
эта манипуляцию очень рекомендуется после родов, она меня посмотрела и сказала, что все само придет в норму с окончанием грудого вскармливания (у меня боли внизу спины и ходить неудобно)
Zara, не правду она Вам сказала.Я 12 лет мучилась и не знала,что нужно кости таза "на место поставить",только при 2-й беременности мне остеопат все сделала.
У меня когда начал живот расти,я ходить вообще не могла,пошли к остеопату и она меня прощупала,и в ужасе была,такая там уже "несостыковка" за эти годы произошла.
Обратитесь к другому специалисту и не затягивайте.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 10.04.2013, 11:01
Бывалый
 
Аватара для Natela_k
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Откуда: Bourgogne
Сообщения: 197
Подскажите, когда волосы перестанут сыпаться, а то уже сил никаких нет их собирать по квартире, ну и страшно, что они скоро совсем все выпадут...
Natela_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 10.04.2013, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Natela_k, нам через пару дней 6 месяцев. Начали волосы выпадать где то в 2,5-3, выпадали целыми полосками. Только только вроде перестают выпадать. Даже страшно вслух сказать. Я и так никогда не могла похвастаться шикарной шевелюрой, а тут вообще, можно пустые места на голове найти
__________________
30.08.2001
15.10.2012
Loveis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 10.04.2013, 11:22
Бывалый
 
Аватара для Natela_k
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Откуда: Bourgogne
Сообщения: 197
Посмотреть сообщениеLoveis пишет:
Natela_k, нам через пару дней 6 месяцев. Начали волосы выпадать где то в 2,5-3, выпадали целыми полосками. Только только вроде перестают выпадать. Даже страшно вслух сказать. Я и так никогда не могла похвастаться шикарной шевелюрой, а тут вообще, можно пустые места на голове найти
Нам уже 7,5 и тоже выпадение началось где-то месяца через 3 после родов, и тоже дороги вытаскивала из головы, сейчас вроде бы поменьше, но во время мытья головы все еще очень много вымывается и вычесываю потом тоже много . Вы чем-то пользуетесь чтобы уменьшить как-то??? Я шампунь заказала от выпадения, вот жду.
Natela_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 10.04.2013, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Natela_k, во время мытья еще выпадают, но уже далеко не "дорогами", а более-менее приемлемом количестве. Дело в том, что эти выпадения связаны с гормональной перестройкой в организме, поэтому шампуни обычно в таких случаях не спасают. У меня еще после родов появилась впервые перхоть, тоже ничего не помогало, в том числе специальные шампуни из аптеки. Женералист сказал, что это тоже связано с гормонами и пройдет. Перхоть прошла вместе с выпадением одновременно. Единственное я принимаю витамины Берокка, но мы на ИВ
__________________
30.08.2001
15.10.2012
Loveis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 10.04.2013, 15:02     Последний раз редактировалось AvecLeTemps; 10.04.2013 в 15:10..
Мэтр
 
Аватара для AvecLeTemps
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Minsk -Loire
Сообщения: 790
У меня есть пример девочки, которая не дожидаясь выпадения, меры приняла начиная с 2-х месяцев - очень активно маски, где был перец, сыворотки на ночь, обертывания - занималась очень активно - и выпадения избежала.
Я вот тоже заранее закупилась всем, только проблема в том, что делать все это мне совершенно некогда! Стоит это добро в банках и я на него только смотрю) Дочка спит днем только на террасе, 1 раз. Остальное время - на руках. Наверное, у меня все выпадет)))
__________________
27.01.2013
AvecLeTemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 10.04.2013, 15:07
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
15 месяцев после родов, еще кое-чего можно найти в ванной после мытья, но уже не так много. Вообще это естественный процесс обновления, запрограммированный природой, все, что выпадет - отрастет. Не надо пытаться его останавливать)) Кстати, волосы растут гуще и толще, нежели были до родов.
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 10.04.2013, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Так в принципе выпадение волос - это нормальный процесс, запрограммированный природой. Вопрос в количестве
У меня после первых родов, конечно отрастали волосы, но не в таком "густом" количестве, как выпадали. И так с каждым годом все редеют и редеют наверное предрасположенность к облысению
__________________
30.08.2001
15.10.2012
Loveis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Организм женщины после родов yahta Здоровье, медицина и страховки 2916 10.10.2012 09:01
Восстановление фигуры после родов Irisse Здоровье, медицина и страховки 125 23.05.2011 23:13
Йога до и после родов Boulogne Здоровье, медицина и страховки 47 15.03.2008 18:46
Боли после родов Berta Здоровье, медицина и страховки 28 25.03.2006 17:30
Кинезиотерапия после родов Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 17 07.01.2006 15:54


Часовой пояс GMT +2, время: 00:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX