Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 08.11.2005, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Но прибавка в весе даже указана как ВОЗМОЖНЫЙ ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ во всех контрацептивных таблетках! Это подтверждено клинически! Причем же здесь субъективная оценка?
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 08.11.2005, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Alexa_Alexa пишет:
А я как раз поправилась именно на ДИАНЕ-35
Единственно достоверная вещь - на всех таблетки влияют по-разному. Поэтому многие перебирают несколько видов, прежде чем найти что-то подходящее (и даже анализы на гормоны не всегда помогают)
Совершенно верно Alexa_Alexa, хоть и современные препараты и содержат низкие дозы гормонов, прибавка в весе возможна и это перечисляется среди ВОЗМОЖНЫХ побочных действий. Я например тоже пробовала разные препараты, при приеме трехфазных, пробовала Три-регол, у меня был просто патологический аппетит, я не могла себя остановить, естественно поправилась, потом методом проб остановилась на ригевидоне - однофазный препарат с фиксированной дозой гормонов в течение всего цикла, нормально переношу, вес стабильный. Так что все индивидуально.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 08.11.2005, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Irisa пишет:
А свечи Фарматекс кто-нибудь пробовал? Они вроде бы не гормональные противозачаточные средства, конечно и 100-процентной гарантии не дают, но и гормональные таблетки тоже не дают гарантии. Думаю лучше уж использовать свечи чем таблетки... От лишних гормонов мой организм чувствует себя отвратительно.
Я ими пользуюсь уже года 3 /таблетки мне не подходят/. Проблем с ovules у меня никаких не было. Но мой гинеколог всё же советует лучше пользоваться тампонами Фарматекс, так как по статистике они защищают ещё лучше.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 08.11.2005, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Noemie пишет:
Так что все индивидуально.
Вот! Золотые слова!
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 08.11.2005, 21:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Baby Doll
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 30, Gard
Сообщения: 345
Кто пробовал "Монева"? Я уже 2 года пользуюсь, в отличие от других препаратов побочных эфктов до сих пор не было.
Baby Doll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 09.11.2005, 13:58
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Belka 93 пишет:
И мне и мне можно адрес Вашего врача, svp
и для Милены и всех гинеколог ( очень хорошая женщина лет 50)
Dr Arnoux-Rouveyre Martine 12bis Rue Val de Grace 75006 tel 01 46 34 61 05
платила 60euros зимой
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 09.11.2005, 22:35
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
cruella пишет:
платила 60euros зимой
А почему так дорого? Неужели сейчас уже такие цены?
Я год назад платила около 35. Сейчас собираюсь идти на прием. Сколько денег готовить?
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 09.11.2005, 23:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.11.2005
Откуда: Norway
Сообщения: 129
Tann пишет:
У кого-нибудь есть опыт пользования кольцом Новоринг?
Я имела опыт использования етого кольца .
Мои впечатления только самые положительные .
Мне оно подошло просто великолепно , и я пользовалась им год .

Насчет веса не уверена , т.к с началом использования я одновременно пошла заниматься спортом , а сейчас от кольcа отказалась , решила повремeнить ,пусть с небольшим количеством , но все равно ,с гормонами .
Итак , вес . Прибавила 5 кг , но мыжцы у меня как орехи , а вообще , прибавки этой я не заметила , т.е я не раздулась , гусeнеcей себя не чувствовала , в оболочке телесов не ходила ( как ето было от таблеток , жуть ).
Сейчас уже полгода как кольzом не предохраняюсь , вес тот же , объем уменьшился чуть чуть , но ето , думается заслуга усталости и большей занятости .
Anelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 10.11.2005, 00:06
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
bartnek пишет:
А почему так дорого? Неужели сейчас уже такие цены?
Я год назад платила около 35. Сейчас собираюсь идти на прием. Сколько денег готовить?
поэтому и говорю дороговато, но она ещё и специалист по груди и ко всему прочему рандеву можно получть почти на следующий день. Согласитесь, это редкость
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 10.11.2005, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Anelia, у женщин отличное от мужчин физиология. При активном занятии спортом, Вы не увеличитесь в объёме, но увеличитесь в массе, т.е Вам будет казаться, что похудели, но стрелка весов будет стоять на прежнем уровне или чуть больше. Ко всему прочему, если при активном занятии спортом Вы не измените питание от прежнего, то масса может тоже увеличится.... Это надо учитывать, если Вам уже не 18 лет, а чуть больше (хотя нам всем по 18...)
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 10.11.2005, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
landrieux пишет:
Я ими пользуюсь уже года 3 /таблетки мне не подходят/. Проблем с ovules у меня никаких не было. Но мой гинеколог всё же советует лучше пользоваться тампонами Фарматекс, так как по статистике они защищают ещё лучше.
Я пользуюсь ovules. Проблем не было.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 10.11.2005, 09:54
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
bartnek, а я два дня назад платила 27 евро
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 14.11.2005, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Девочки, мне мой гинеколог выписал "Cycleane" - тоже оральный контрацептив с минимальной дозой гормонов. Сейчас идёт восьмая неделя после родов, начать принимать лекарство сказано было в первый день прихода месячных. Первый цикл я пропустила, так как был временный запрет на секс после эпизиотомии, сейчас вот хотелось бы узнать, пил ли кто-то это лекарство и каковы результаты? Я тоже безумно боюсь набрать вес ( и так уже лишних 4,5 кг). Кроме того, стыдно сказать. но это так - хоть и родила уже, но до сих пор весьма приблизительно ориентируюсь в вопросах естесственного предохранения, то есть овуляционного цикла ((((. Девочки, пожалуйста, подскажите, какие дни являются самыми опасными и наоборот? Забыла выспросить это у гинеколога, да и мой французский оставляет желать лучшего. Сейчас боюсь, не беременна ли ((...Заранее благодарна.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 14.11.2005, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Le Queshoy, предположительно "опасный" день при регулярных месячны циклом 28 дней, это 14 день с начала менструации. НО!!! сперматозоиды могут "жить". Плюс, цикл может меняться и соответственно "опасный" день перемещаться. Поэтому предохраняться презервативом надо начиная, при 28 дней в цикле, начиная... с 11 по...16-17. Предохранение "только не в меня" может подвести, т.к. единичные сперматозиоды "выскакивают" и во время полового акта
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 14.11.2005, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Alena Minsk, большое спасибо за разъяснение. "Только не в меня" - это сейчас как раз про меня, простите за каламбур. А тест на беременность можно делать только после задержки предполагаемой даты месячных - вы не подскажете? То есть, раньше - не эффективно, резульат будет неточным? И правда ли, что есть таблетки, на самых ранних сроках беременности провоцирующие месячные и, соответственно, прерывающие её? Если кто что-то знает на эту тему, напишите пожалуйста...
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 14.11.2005, 23:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для issida
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: Moscou/Sables d'Olonne
Сообщения: 453
Anelia пишет:
У кого-нибудь есть опыт пользования кольцом Новоринг?


Я имела опыт использования етого кольца .
Мои впечатления только самые положительные .
А мне это кольцо не понравилось. Не потому, что у меня из-за него произошли какие-то изменения в организме: вес я не набрала. Только вот чисто физические ощущения были неприятными. Но, как говориться, все сугубо индивидуально.
issida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 14.11.2005, 23:15
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
Уже 100 раз было отмечено, что "естественное" предохранение, как метод не работает!!! Девушки, ведь не в каменном веке живем! Забеременеть можно в любой день цикла, и даже с таблетками, тк у них защита доходит до 98% - все равно есть шанс - 2%.
насчет таблеток , которые прерывают беременность - это Вы , наверное, про постинор? - его можно пить, если не ошибаюсь в течении 48 часов "после того как", но там звериная доля гармонов (чуть ли не недельная доза обычных пилюль) - пьеться в два захода, по таблетке, с промежутком в 12 часов.
Тест на беременность - пишут, что после первого дня задержки, тк он основан на содержании какого -то гормона в крови, который повышается в процессе беременности. На личном опыте скажу так - чем позже сделаете - тем четче у Вас будет результат - линии весьма ярко прорисовываются.
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 14.11.2005, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
tomanny82, согласна, Постинор-это зверь. Вот что бы не советовала принимать, только в экстренных случаях!
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 15.11.2005, 00:12     Последний раз редактировалось Leila; 15.11.2005 в 10:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Le Queshoy пишет:
А тест на беременность можно делать только после задержки предполагаемой даты месячных - вы не подскажете? То есть, раньше - не эффективно, резульат будет неточным?..
Тест можно делать спустя 11 дней после оплодотворения
Это значит, что если у Вас установившийся регулярный "стандартный" цикл, - то задержка предполагаемой даты месячных как раз и выпадает на дни, когда тест уже может показать, беременны Вы или нет.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 15.11.2005, 09:00
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
tomanny82 пишет:
насчет таблеток , которые прерывают беременность - это Вы , наверное, про постинор? - его можно пить, если не ошибаюсь в течении 48 часов "после того как", но там звериная доля гармонов (чуть ли не недельная доза обычных пилюль) - пьеться в два захода, по таблетке, с промежутком в 12 часов.
Во Фрaнции есть NORLEVO, данный медикамент с 2002 продается в аптеках без рецепта, его принимают максимум 72 часа спустя, одна таблетка. Не рекомендуется кормить грудью после приема данного лекарства.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 15.11.2005, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Maroucha пишет:
Во Фрaнции есть NORLEVO, данный медикамент с 2002 продается в аптеках без рецепта, его принимают максимум 72 часа спустя, одна таблетка. Не рекомендуется кормить грудью после приема данного лекарства.
Eще от Norlevo может быть побочная реакция - рвота. Если с вами это произошло нужно принять повторно еще одну таблетку.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 15.11.2005, 13:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Baby Doll
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 30, Gard
Сообщения: 345
Где-то я недавно читала, что многие женщины набирайют вес при приеме контр. не за счет наличия в них гармонов, а за счет того, что не меняют режим питания и занятий спортом, который вели до приема. Т.е., если вы нажимали на сладкое, мучное и жирное и мало занимались спортом до того как.., и при этом не полнели, то если не начнете несколько себя ограничивать в данных удоволствиях и не увеличите физ.нагрузку после того как, то есть большая вероятность набрать. Т.е. все вкусное откладывется в тем местах, на которые эти гармончики работают: попа, грудь и т.д.
Насколько это так не знаю, написала, что читала. Если найду статью, скопирую.
Baby Doll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 15.11.2005, 13:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Baby Doll
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 30, Gard
Сообщения: 345
Кажется, что похожее нашла.
ОК или лишний вес
Как вообще связаны ОК и колебания веса? Если оральные контрацептивы так преобразились, почему женщины продолжают твердить, что стрелка их весов ползет вверх во время приема таблеток? Эти вопросы мы задали Чеботниковой Татьяне Викторовне к.м.н. гинекологу-эндокринологу Эндокринологического научного центра РАМН и выяснили, что современные оральные контрацептивы не влияют на нашу фигуру!! “А почему тогда в побочных эффектах пишут про изменения веса?”, - спросит дотошный читатель. Дело в том, что вес действительно может меняться, но дело тут, в общем-то, не в гормонах.

Причина первая – задержка жидкости в организме. До последнего момента прогестерон, содержащийся в ОК, вызывал у части женщин отечность. За счет лишней жидкости в первые 1-2 месяца можно набрать пару килограмм. Врачи уверяют, что данная проблема решаема без отмены препарата, достаточно обратиться к специалисту.

Кроме того, в последнее время был создан новый тип прогестерона – дроспиренон, синтетический гормон, который помогает выводить лишнюю жидкость из организма. Таким образом, данная причина прибавки веса скоро канет в небытие.


Не стоит принимать КОК, если у вас:




каким-либо образом нарушено кровообращения или свертываемость крови (склонность к тромбозам);
был инсульт или инфаркт;
сахарный диабет;
заболевания печени;
маточные кровотечения, причина которых не выяснена;
беременность;
привычка выкуривать более 10 сигарет в день.



Причина вторая – изменения в работе центра насыщения. Чувство голода регулируется головным мозгом через центры голода и насыщения. Когда желудок долгое время не получает пищи, он дает знать об этом путем сокращения мышц, образующих его стенки. И наоборот, если он наполнен, то сообщает центру насыщения, чтобы тот умерил аппетит. ОК влияют на работу данной системы и увеличивают аппетит. На этом их роль заканчивается, остальное дело ваших рук и…зубов.

Если начать потакать дезориентированному мозгу и жевать, жевать, жевать, то вы, естественно, поправитесь и действовать будет обычный для этих случае принцип: калорий потребляется больше, чем сжигается.

Так как же быть? Как бороться с головой и желудком? Ничего нового человечество за долгие годы не придумало - надо меньше есть. Если вы не хотите набрать вес после начала приема ОК, ведите пищевой дневник, тщательно следите за тем, что и в каких количествах поглощаете и как это отражается на стрелке весов. Через пару месяцев центр насыщения успокоится, и контроль можно будет несколько ослабить.

Если вы приуныли и подумали, что не обладаете должной силой воли, пусть утешением служит то, что лишь 5 % женщин, принимающих ОК, сталкиваются с изменениями аппетита, причем из них ровно половина его лишаются и только 2,5% начинает сметать содержимое холодильника. Вовсе не факт, что вы попадете именно в них.

Вес уже набран, что делать?
Часто можно услышать: “Я потолстела, потому что принимала ОК, у меня изменился гормональный фон и теперь я никак не могу избавиться от лишних кг”. Действительно, существует ряд серьезных эндокринных заболеваний, приводящих к ожирению. Однако людей с такой проблемой видно издалека и гормональные контрацептивы тут совсем не причем.

Если же вы не смогли сдержать свой аппетит и набрали вес, то не стоит списывать свои проблемы на ОК, плохую наследственность и т.п. Признайтесь себе честно - это отговорки. На самом деле, еще просто не наступил день, когда вы действительно захотите стать стройной и здоровой.

Поскольку ОК не имеют прямого отношения к набору веса, нет смысла отменять их, если вы в один прекрасный момент поняли, что ваш размер одежды сменил цифру. Это не поможет, килограммы не улетучатся как по мановению волшебной палочки. Вы добьетесь лишь того, что с новой силой встанет с новой силой вопрос предохранения. Если дело в неправильных привычках питания, то, прежде всего, надо поменять их. Можно, конечно, сходить к специалисту и поменять препарат, на содержащий меньшую дозу гормонов, но толк от этого будет только если причина в задержке жидкости в организме.
Baby Doll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 15.11.2005, 14:15
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
tomanny82 пишет:
что "естественное" предохранение, как метод не работает!!!
Смотря, о чём речь.
Подсчёт дней никак не может быть вообще никаким методом.
Есть методы, при помощи которых можно определить "плодные" периоды, которые могут-быть даже во время месячных. Забеременеть можно и на пятый и на 25 день цикла и даже, если циклы обычно регулярные. ак что подсчёт дней - это игра в рулетку.

Alena_Minsk пишет:
предположительно "опасный" день при регулярных месячны циклом 28 дней, это 14 день с начала менструации. НО!!! сперматозоиды могут "жить". Плюс, цикл может меняться и соответственно "опасный" день перемещаться. Поэтому предохраняться презервативом надо начиная, при 28 дней в цикле, начиная... с 11 по...16-17.
А, если "плодный" период придётся до 11 дня или после 16-17???
На своём личном опыте, белее, чем десятилетнем, с тех пор, как я научилась определять плодные и неплодные периоды и при моём очень даже регулярном цикле возможность забеременеть приходилась нередко на самое начало цикла, т.е. "самый плодный день" мог быть седьмой, а также это приходилось и на 20 день и после... С подсчётом дней точно были бы сюрпризы... Это совершенно не надёжно.
Кстати, я читала про одну даму, у которой было пять детей подряд, при этом они с мужем использовали только месячные... Так у неё беременность наступала во время месячных...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 15.11.2005, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Спасибо всем за ответы и за советы, сейчас остаётся только ждать и надеяться, что незапланированная беременность не наступила... А потом - таблетки, я так понимаю, что другой альтернативы нет ((
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 15.11.2005, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Le Queshoy пишет:
А потом - таблетки, я так понимаю, что другой альтернативы нет
В смысле контрацепции? Как это нет? на сегодняшний день помимо презервативов мужских уже есть и женские, а также: stérilet, spermicides, diaphragme, patch contraceptif, anneau vaginal, implant contraceptif, injections retard.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 15.11.2005, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
Maroucha пишет:
на сегодняшний день помимо презервативов мужских уже есть и женские, а также: stérilet, spermicides, diaphragme, patch contraceptif, anneau vaginal, implant contraceptif, injections retard.
Меня поражает, сколько всевозможных методов придумали, чтобы убить их-- несчастных,маленьких, слабых, беззащитных сперматозоидов
А они жили, живут и будут жить--вот какая сила и вот с кого надо брать пример !!!
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 16.11.2005, 17:33
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Девушки, есть новый препарат малодозированный, от которого даже худеют, т.к. в его состав входит вещество (не помню названия), которое выводит лишнюю жидкость из организма. В Украине называется "Ярина". Можете почитать на одноименном сайте. А здесь кажется как "петит бель" известен. Мне врач предлагал еще долма начать пить, но есть противопоказания и я не стала. А вообще, почитала и понравилось. Может кому пригодится эта инфо?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 16.11.2005, 18:43     Последний раз редактировалось Tann; 16.11.2005 в 19:23..
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Le Queshoy пишет:
А потом - таблетки, я так понимаю, что другой альтернативы нет ((
Потом медикаментозное прерывание беременности. Надо идти к врачу, всё не так просто, если не хотите загреметь после самостоятельных попыток с кровотечением в больницу с последующим выскабливанием (абортом в чистом виде).
Так что, если решите беременность прерывать, делайте это под наблюдением врача.

P.S. Не совсем правильно Вас поняла, поэтому мои слова осталю скорее просто для сведения, а не как ответ Вам
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 16.11.2005, 18:43
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
leonarda пишет:
Девушки, есть новый препарат малодозированный, от которого даже худеют, т.к. в его состав входит вещество (не помню названия), которое выводит лишнюю жидкость из организма. В Украине называется "Ярина". Можете почитать на одноименном сайте. А здесь кажется как "петит бель" известен. Мне врач предлагал еще долма начать пить, но есть противопоказания и я не стала. А вообще, почитала и понравилось. Может кому пригодится эта инфо?
Не такой уж он и новый, мне его в Германии уже три года назад прописали.
Я кстати им очень довольна - ничего из вышеописанных ужасов у себя не наблюдаю. Я знала, что в России это "Ярина", а вот что он и во Франции есть, и под каким именем - нет. Но что-то мне Google ничего не находит. Не могли бы вы уточнить как он по французски называется? А то я не хочу менять по переезде, т.к. меня все устраивает. Заранее спасибо!
А насчет противопоказаний - так они ко всему есть. Просто обычно никто не читает бумажки к таблеткам, а зря. Я из принципа всегда все читаю - так такие ужасы пишут! К счастью иногда с процентным соотношением. Как видишь "1 из 100000" - и не страшно . А если еще почитать что на продуктах питания пишут для аллергиков.. Хотя это уже не в тему.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Год России во Франции (продолжение темы) Tanya48 Что-Где-Когда 7 09.10.2011 18:08
Бывает и так (в продолжение темы Вот так вот поступили) novice2000 Работа во Франции 68 02.01.2006 04:31


Часовой пояс GMT +2, время: 15:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX