Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.01.2017, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Что хочу - сама не знаю.

Здравствуйте, девочки и мальчики!
Пардон, Не сочтите за фамильярность.
Сразу прошу прощения за ошибки, пишу наощупь ( нет русских буковок )
Наверное, в прошлой жизни была связана с Францией. Сердце и душа до сих пор там.
Хочу купить маленький домик ( дешевенький, потому что не знаю сколько времени в году буду там жить ). Критерии такие----- 50 -200 м.кв., кусочек земли, чтобы в радиусе 300 метров не было соседей, живописная природа, цивилизация можно до 20 км. Детсады, школы, детские секции не нужны.
Интересует - недорогое обслуживание этого жилья ( налоги, коммунальные счета , сколько стоит у Вас эл-во? ) что еще нужно оплачивать?
Еще такой вопрос. Как во Франции решается вопрос выращивания зелени, например, травы. Есть ли скважины или спицы. как у нас, а то на юге я видела выжженую траву. Как с этим бороться?
Ой, как длинно получилось! Извините! О себе напишу потом.
Миледи55 вне форумов  
  #2
Старое 27.01.2017, 21:03
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Здравствуйте, девочки и мальчики!
Пардон, Не сочтите за фамильярность.
Сразу прошу прощения за ошибки, пишу наощупь ( нет русских буковок )
Наверное, в прошлой жизни была связана с Францией. Сердце и душа до сих пор там.
Хочу купить маленький домик ( дешевенький, потому что не знаю сколько времени в году буду там жить ). Критерии такие----- 50 -200 м.кв., кусочек земли, чтобы в радиусе 300 метров не было соседей, живописная природа, цивилизация можно до 20 км. Детсады, школы, детские секции не нужны.
Интересует - недорогое обслуживание этого жилья ( налоги, коммунальные счета , сколько стоит у Вас эл-во? ) что еще нужно оплачивать?
Еще такой вопрос. Как во Франции решается вопрос выращивания зелени, например, травы. Есть ли скважины или спицы. как у нас, а то на юге я видела выжженую траву. Как с этим бороться?
Ой, как длинно получилось! Извините! О себе напишу потом.
А что если Вам найти что-то типа дачи.
Я как то наводила справки, просили 15 т.евро, а за другую 25 т.
Там как раз можно жить только определенное время, нельзя жить круглый год.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #3
Старое 27.01.2017, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
А что если Вам найти что-то типа дачи.
Я как то наводила справки, просили 15 т.евро, а за другую 25 т.
Там как раз можно жить только определенное время, нельзя жить круглый год.
Спасибо за быстрый ответ. Как вариант на данный момент очень интересно. А можно более подробно? Как оформляется? Как частная собственность? Какие налоги при покупке? Какие коммуникации у дачи, эл-во, вода, отопление ( какое существует, чтобы не было плесени ) Сколько времени в году можно проживать?
Миледи55 вне форумов  
  #4
Старое 27.01.2017, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Спасибо за быстрый ответ. Как вариант на данный момент очень интересно. А можно более подробно? Как оформляется? Как частная собственность? Какие налоги при покупке? Какие коммуникации у дачи, эл-во, вода, отопление ( какое существует, чтобы не было плесени ) Сколько времени в году можно проживать?
Извините, забыла спросить в каком регионе Вам предлагали эти дачи?
Миледи55 вне форумов  
  #5
Старое 27.01.2017, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Извините, забыла спросить в каком регионе Вам предлагали эти дачи?
Немного о себе
Белоруска, живу в Латвии в Риге, муж - гражданин ЕС, дочь - гражданка Латвии, проживает и работает в Германии, резидент Германии оформление недвижимости будет на кого-то из них.
Французский изучала в школе в Беларусии, читаю - вроде понимаю, слушаю - медведи оттоптали ухи. Вот как-то так.
Работа - не интересует, если только ввиде софинансирования интересных проектов ( имеем официальную лицензию в Германии на предоставление рабочих разных профессий ) из стран восточной Европы ( Латвии, Литвы, Эстонии )
Спасибо за внимание.
Миледи55 вне форумов  
  #6
Старое 27.01.2017, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Немного о себе
Белоруска, живу в Латвии в Риге, муж - гражданин ЕС, дочь - гражданка Латвии, проживает и работает в Германии, резидент Германии оформление недвижимости будет на кого-то из них.
Французский изучала в школе в Беларусии, читаю - вроде понимаю, слушаю - медведи оттоптали ухи. Вот как-то так.
Работа - не интересует, если только ввиде софинансирования интересных проектов ( имеем официальную лицензию в Германии на предоставление рабочих разных профессий ) из стран восточной Европы ( Латвии, Литвы, Эстонии )
Спасибо за внимание.
И еще - очень люблю собак ( имею самую любимую породу - цвергшнауцера ). Остальных просто обожаю.
Миледи55 вне форумов  
  #7
Старое 27.01.2017, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
А Вы где дом-то хотите? Франция большая... Может, Вам тогда, исходя из Ваших данных, поближе к Германии?
Delfina вне форумов  
  #8
Старое 27.01.2017, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
А Вы где дом-то хотите? Франция большая... Может, Вам тогда, исходя из Ваших данных, поближе к Германии?
Спасибо за ответ.
Нет, не обязательно. Важнее климат.
Миледи55 вне форумов  
  #9
Старое 27.01.2017, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Интересует - недорогое обслуживание этого жилья ( налоги, коммунальные счета , сколько стоит у Вас эл-во?
Налоги: taxe de fonciere, Taxe d'habitation.
Конкретные цифры очень индивидуальны. По крайней мере определитесь с местом, тогда проще будет Вам найти нужную информацию.
lipa1 вне форумов  
  #10
Старое 27.01.2017, 22:33
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Спасибо за быстрый ответ. Как вариант на данный момент очень интересно. А можно более подробно? Как оформляется? Как частная собственность? Какие налоги при покупке? Какие коммуникации у дачи, эл-во, вода, отопление ( какое существует, чтобы не было плесени ) Сколько времени в году можно проживать?
Да, оформляется как частная собственность. Про налоги ето Вам знающие люди подскажут, я не сильна в етом.
Одну дачу я видела в 78 департаменте, недалеко от Versalles, за 25 т.Одна богатая землевладелица сдает свою землю в аренду. Арендаторы купили дома и платят где- то 5т в год арендную плату. Там есть все что нужно для жизни, и вода, и електричество и отопление.
Жить можно круглый год.
Другую дачу я смотрела в 91 департаменте. Она находится на территории для нудистов. Я просто для интереса ее посмотрела. Просили за нее 15т.
Из удобств вода, туалет, отопление камином. Зимой там не разрешается жить.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #11
Старое 27.01.2017, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Спасибо за ответ.
Нет, не обязательно. Важнее климат.
Мы этим летом чуть-чуть проехали по Франции. Въеехали со стороны Италии, проехали через Ниццу, Канны, Монако, Монпелье, Каркасон, Перпеньян, Безьер. Не успели проехать Атлантическое побережье, страну басков. Понравился район побережья ближе к Испании. Хотелось бы узнать цены в том регионе.
Миледи55 вне форумов  
  #12
Старое 27.01.2017, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Понравился район побережья ближе к Испании. Хотелось бы узнать цены в том регионе.
Побережье в любом регионе дешевым не будет.

В поисковике: Vente maison Pyrénées Orientales. Но учитывайте, что в этом регионе нужно еще и район выбирать, чтобы не пожалеть о покупке из-за соседства.
lipa1 вне форумов  
  #13
Старое 27.01.2017, 23:13     Последний раз редактировалось MARGOO; 28.01.2017 в 17:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Побережье в любом регионе дешевым не будет.

В поисковике: Vente maison Pyrénées Orientales. Но учитывайте, что в этом регионе нужно еще и район выбирать, чтобы не пожалеть о покупке из-за соседства.
Именно поэтому и интересуюсь, неужели и в этом регионе соседи так себе... даже в деревнях? А кем они там работают?
Помогите, пожалуйста, сорентироваться. Назовите те регионы, в которых нету колоритных беженцев.
Миледи55 вне форумов  
  #14
Старое 27.01.2017, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Налоги: taxe de fonciere, Taxe d'habitation.
Конкретные цифры очень индивидуальны. По крайней мере определитесь с местом, тогда проще будет Вам найти нужную информацию.
Насколько может отличаться оплата дома 100 м.кв. в Эльзасе в год от такого же дома в Перпеньяне? Спасибо.
Миледи55 вне форумов  
  #15
Старое 27.01.2017, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Побережье в любом регионе дешевым не будет.

В поисковике: Vente maison Pyrénées Orientales. Но учитывайте, что в этом регионе нужно еще и район выбирать, чтобы не пожалеть о покупке из-за соседства.
Спасибо, но близость побережья не очень интересует.
Миледи55 вне форумов  
  #16
Старое 27.01.2017, 23:34     Последний раз редактировалось MARGOO; 28.01.2017 в 17:29..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Именно поэтому и интересуюсь, неужели и в этом регионе соседи так себе... даже в деревнях? ?
Помогите, пожалуйста, сорентироваться. Назовите те регионы, в которых нету колоритных беженцев.
Они, скорее всего, не работают вообще
Не знаю как насчет вторых, но колоритных "беженцев" везде полно
Silky вне форумов  
  #17
Старое 27.01.2017, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Спасибо, но близость побережья не очень интересует.
[/B].


Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Понравился район побережья ближе к Испании. Хотелось бы узнать цены в том регионе.
Ясно.

Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Если кому что то нужно из Латвии, пишите, подвезу.
?
lipa1 вне форумов  
  #18
Старое 27.01.2017, 23:51
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Миледи55, очень советую: потратьте время, покопайтесь у нас на форуме, почитайте темы в разных разделах (иммиграция, жилье, цены-налоги...), очень многое из того, что вас интересует, уже неоднократно обсуждалось под разными соусами. И выбор региона/города, и цены на недвижимость, и минимальный бюджет на обслуживание жилья, и многое-многое другое.
piumosa вне форумов  
  #19
Старое 27.01.2017, 23:55     Последний раз редактировалось MARGOO; 28.01.2017 в 17:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
[/B].Ясно.
Липа 1 Ну, я имела ввиду что то нужное. А где Вы регионально находитесь?
Миледи55 вне форумов  
  #20
Старое 28.01.2017, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Миледи55, очень советую: потратьте время, покопайтесь у нас на форуме, почитайте темы в разных разделах (иммиграция, жилье, цены-налоги...), очень многое из того, что вас интересует, уже неоднократно обсуждалось под разными соусами. И выбор региона/города, и цены на недвижимость, и минимальный бюджет на обслуживание жилья, и многое-многое другое.
Я очень уважаю модераторов. И с 2012 года перечитала почти все темы, но везде пишут ,, определитесь с местом .., а как можно определиться с местом если Францию знаешь только по Парижу, который обожаешь, но по средствам не тянешь.
Помогите определиться! Обещаю, буду если не подругой, то хорошим другом. Напрягать никого не буду, клянусь!
Миледи55 вне форумов  
  #21
Старое 28.01.2017, 02:07
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Миледи55, ставка налогов зависит не в департамента, а в коммуны, где находится дом.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #22
Старое 28.01.2017, 02:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
Silky, В деревнях, где совершенно нет работы, никакой, и беженцев нет особо. Может на юге и есть в деревнях, север пока не заселили.
Миледи55, К северу от Парижа, ( меньше полутора часов поездом) налоги за проживание и жилье- около 1000 с небольшим в год. ( оба налога) , но надо иметь в виду- все же постоянно , но на немного поднимаются. Дом с землей можно купить начиная от 60 тысяч, ( все от состояния дома зависеть будет). Можно и землю купить и построится. " маленький домик" да отдельностоящий найти сложно, ибо в деревнях таких нет, как правило, а вот " сдвоеные" дома встречаются. Это когда одна общая стена и два дома как бы " слеплены", входы раздельные, земля у каждого своя, соседей можно и не видеть. После 1 мировой так многие строились. Не знаю, если вы не постоянно жить собираетесь, с соседями как- то лучше и спокойнее, чем на отшибе стоящий дом. Народ в северных краях довольно приветлив, жизнь довольно дешевая , по сравнению с большими городами. Вам надо просто поездить- посмотреть.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #23
Старое 28.01.2017, 10:24     Последний раз редактировалось Marella; 28.01.2017 в 10:49..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Перенесла в пригороды Ниццы
Marella вне форумов  
  #24
Старое 28.01.2017, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
Миледи55, ставка налогов зависит не в департамента, а в коммуны, где находится дом.
Спасибо.Очень хочется знать границу этой ставки от... и до.... И еще от какой суммы начисляется налог от кадастровой или рыночной?
Большая ли разница между ними? Можно ли сумму покупки у нотариуса указывать кадастровую?
Миледи55 вне форумов  
  #25
Старое 28.01.2017, 10:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Девчонки! Извиняйте за фамильярность. В апреле еду по Франции. Если кому что то нужно из Латвии, пишите, подвезу.
С таким названием темы и с таким обращением эту тему надо перенести в Девичий раздел.
Irbis вне форумов  
  #26
Старое 28.01.2017, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Silky, В деревнях, где совершенно нет работы, никакой, и беженцев нет особо. Может на юге и есть в деревнях, север пока не заселили.
Миледи55, К северу от Парижа, ( меньше полутора часов поездом) налоги за проживание и жилье- около 1000 с небольшим в год. ( оба налога) , но надо иметь в виду- все же постоянно , но на немного поднимаются. Дом с землей можно купить начиная от 60 тысяч, ( все от состояния дома зависеть будет). Можно и землю купить и построится. " маленький домик" да отдельностоящий найти сложно, ибо в деревнях таких нет, как правило, а вот " сдвоеные" дома встречаются. Это когда одна общая стена и два дома как бы " слеплены", входы раздельные, земля у каждого своя, соседей можно и не видеть. После 1 мировой так многие строились. Не знаю, если вы не постоянно жить собираетесь, с соседями как- то лучше и спокойнее, чем на отшибе стоящий дом. Народ в северных краях довольно приветлив, жизнь довольно дешевая , по сравнению с большими городами. Вам надо просто поездить- посмотреть.
Спасибо за ответ.
Вот именно севера хотелось бы избежать, мне его в Латвии хватает.
Хочу солнышка и тепла, но жару я также не переношу. Сдвоенный дом не пугает, если соседи не будут против собакевича. Кстати, а нужно ли их разрешение в таком случае? Хочу поехать в апреле.
Миледи55 вне форумов  
  #27
Старое 28.01.2017, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
С таким названием темы и с таким обращением эту тему надо перенести в Девичий раздел.
Подождите, не переносите. Обещаю никому ничего ни...ни...
Интересует вот что, объясню на примере Латвии.
Покупка недвижимости у нас - нашел объект за 50 000 евро ( рыночная ), кадастровая - 10 000 евро. У нас в Латвии можно покупать недвижимость по кадастру. Налоги в Земельную Книгу 0,2 % платишь от суммы указанной в купчей у нотариуса. Как это происходит во Франции?
Миледи55 вне форумов  
  #28
Старое 28.01.2017, 11:25     Последний раз редактировалось Roupy; 28.01.2017 в 17:26..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
Миледи55, Нет, на собак разрешение не надо. Как правило, редкий дом в деревне без собак, и то и по нескольку держат. К собакам отношение нормальное, если они воспитаны. По крайней мере в наших, охотничьих краях так. Ну ищите на юге, но чем " теплее" тем больше " приезжих" и в деревнях тоже. Все же там хоть сезонная работа бывает.
Ну да ищите и найдете, конечно. Удачи. Вы в апреле поехать хотите или переехать ( учтите, что покупка дело долгое, примерно 3 месяца занимает оформление. )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #29
Старое 28.01.2017, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Миледи55, Нет, на собак разрешение не надо. Как правило, редкий дом в деревне без зопак, и то и по нескольку держат. К собакам отношение нормальное, если они воспитаны. По крайней мере в наших, охотничьих краях так. Ну ищите на юге, но чем " теплее" тем больше " приезжих" и в деревнях тоже. Все же там хоть сезонная работа бывает.
Ну да ищите и найдете, конечно. Удачи. Вы в апреле поехать хотите или переехать ( учтите, что покупка дело долгое, примерно 3 месяца занимает оформление. )
Хочу поехать только присмотреться. Спешить не буду.
Спасибо Вам.
Миледи55 вне форумов  
  #30
Старое 28.01.2017, 12:41
Дебютант
 
Аватара для Sidonunuche
 
Дата рег-ции: 12.05.2014
Сообщения: 45
А как насчет Нормандии? Если побережье не хотите, то можно выбрать недорогой домик в глубинке, у какой-нибудь речушки? Очень красивая местность - Нормандская Швейцария, страна д'Ож. Домики в Нормандии , при условии удаления от побережья, недорогие и налоги малегькие. Ну и в деревнях без школы и сада вы точно не найдете беженцев и т.д.
Sidonunuche вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сама Валенсия AVC Рассказы и фотографии путешественников 68 01.08.2013 22:36
Хочу во Францию, но не знаю куда :-( Ирэна Вопросы и ответы туристов 72 27.04.2010 16:17
Хочу поступить в ВУЗ, но пока не знаю французского rompelpompel Учеба во Франции 5 21.04.2010 13:55
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 07:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX