Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 24.07.2016, 16:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Спасибо, форумчане! Вроде как с одеждой-обувью договорились помочь завтра. Спасибо огромное. Честно.

Посоветуйте, плиз, оптимального мобильного оператора и план, чтоб немного звонков и много трафика. WiFi мне пока бесплатный почти недоступен. Я по приезду подключилась к Lycamobile, но что-то дороговато у них трафик. Или это мне кажется?
BorKa вне форумов  
  #62
Старое 24.07.2016, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
НАРОД!!! такие ситуации в Белоруссии были всегда@
Когда ведешь свой бизнес, шаг права, шаг влева-штрафы, ликвидации и т.д. и т.п.
Я лично знавала людей/семьи в такой ситуации. Бежать не бежали, но, реально, прятались или откупались.
Это было 10 лет назад. Не думаю, что за это время, в виду, что руководство не поменялось, что-то изменилось.
ТС сделал свой выбор. Если есть сомнения, пройдите мимо. Если хотите помочь-помогите.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #63
Старое 24.07.2016, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
BorKa, много не расписывайте тут. Белоруское посольство читает форум
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #64
Старое 24.07.2016, 16:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
НАРОД!!! такие ситуации в Белоруссии были всегда@
Когда ведешь свой бизнес, шаг права, шаг влева-штрафы, ликвидации и т.д. и т.п.
Я лично знавала людей/семьи в такой ситуации. Бежать не бежали, но, реально, прятались или откупались.
Это было 10 лет назад. Не думаю, что за это время, в виду, что руководство не поменялось, что-то изменилось.
ТС сделал свой выбор. Если есть сомнения, пройдите мимо. Если хотите помочь-помогите.
То есть, Вы реально думаете, что те, у кого горит бизнес, и имеет колоссальные долги, дают убежище?
Если бы всем давали убежище по данным причинам, то во Франции жили бы одни иностранцы. Причем, и сами французы живут с огромными долгами. Им куда бежать?
Alena77 вне форумов  
  #65
Старое 24.07.2016, 16:37
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Спасибо, форумчане! Вроде как с одеждой-обувью договорились помочь завтра. Спасибо огромное. Честно.

Посоветуйте, плиз, оптимального мобильного оператора и план, чтоб немного звонков и много трафика. WiFi мне пока бесплатный почти недоступен. Я по приезду подключилась к Lycamobile, но что-то дороговато у них трафик. Или это мне кажется?
Операторы есть и недорогие, но они во Франции в основном при условии пердоставления им документов на проживание. Но если я не ошибаюсь, пусть меня знающие поправят, в супермаркетах есть иногда стартовые пакеты с каким-то абонементом. Не знаю насколько они дают право пользоваться тем пакетом, без пересылки им своих данных для сохранения номера...
Еще был такой пакет без заключения договора Lebara. Поищите в интернете по названию. Там они высылают карту для мобильного телефона с номером ( заказать можно по интернету на адрес). И ее можно пополнять через интерент. Вот токо там помоему звонки не безлимитные. А так из дешевых еще был абонемент за 2 евро у FREE оператора. Точно уже не помню что там и сколько было. Но недорого. Правда там снимает со счета помоему. А если у вас счета пока нет... то наверное не получится...
lyudmilab2000 вне форумов  
  #66
Старое 24.07.2016, 16:44
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Alena77, Зачем вы обсуждаете тему об статусе беженца.
для каких целей?
Тема о помощи а не о том дадут нам убежище или нет.
автор такой вопрос не спрашивал на форуме.
эсфирь вне форумов  
  #67
Старое 24.07.2016, 16:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2015
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Спасибо, форумчане! Вроде как с одеждой-обувью договорились помочь завтра. Спасибо огромное. Честно.

Посоветуйте, плиз, оптимального мобильного оператора и план, чтоб немного звонков и много трафика. WiFi мне пока бесплатный почти недоступен. Я по приезду подключилась к Lycamobile, но что-то дороговато у них трафик. Или это мне кажется?
Ищите зоны бесплатного WiFi в торговых центрах, больших книжных магазинах. Присмотритесь, обычно там кучкуется народ со смартфонами и "таблетками".
У оператора мобильной связи "Free.fr" есть замечательный тариф 2 евро в месяц: 2 часа разговоров + безлимитное количество смс. Но офисов этого оператора очень мало. Не знаю имеется ли в Ницце. Вы можете зайти на сайт этого оператора и заказать симку по интернету. Симка придет по почте через 2 дня. Стоимость этой услуги 12 евро. Я только не знаю, привязаны ли Вы к какому-то почтовому адресу, чтобы иметь возможность получать по почте корреспонденцию, включая симку.
St. U вне форумов  
  #68
Старое 24.07.2016, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSt. U пишет:
Я только не знаю, привязаны ли Вы к какому-то почтовому адресу, чтобы иметь возможность получать по почте корреспонденцию,
У беженцев есть почтовый адрес. Но пойдёт ли навстречу Free, не уверена.
Оплата со счёта идёт.
Small_birdie вне форумов  
  #69
Старое 24.07.2016, 16:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2015
Сообщения: 24
В прошлом году банк Société Générale мне открыл счет по туристической визе совершенно бесплатно с бесплатным обслуживанием в течение года. Не знаю, как обстоят дела сейчас с бесплатным открытием счетов. Но можно поискать возможность открыть счет...
St. U вне форумов  
  #70
Старое 24.07.2016, 17:00     Последний раз редактировалось Small_birdie; 24.07.2016 в 17:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
St. U, наверное, речь шла о значительной сумме на счету или о регулярных значительных поступлениях.

У беженцев есть возможность открыть счёт, но не все банки идут навстречу, есть ограничения по операциям.

Кроме того, их почту могут читать "кураторы", тут одна дама жаловалась.
Small_birdie вне форумов  
  #71
Старое 24.07.2016, 17:04
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
St. U, нужно посмотерть на туристической карте Ницы ,возможно там обозначены бесплатные зоны WIFI
эсфирь вне форумов  
  #72
Старое 24.07.2016, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
BorKa, много не расписывайте тут. Белоруское посольство читает форум
Я тоже хотела это сказать. Подробную информацию о своей истории надо рассказывать только тем, у кого просишь убежище или кто может дать квалифицированный совет. Остальным откровенничать не стоит. В лучшем случае у вопрошающих просто праздное любопытство, в худшем - не праздное... Если ТС получит отказ, ей еще придется в эту Беларусь возвращаться...
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #73
Старое 24.07.2016, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Дорогие форумчане, буду признательна за прекращение рассуждений на тему "беженцы или халявщики-мошенники". Мало того, что несправедливо и неприятно, так ещё не по теме.
Поменяйте название темы на что-нибудь типа "Свалили в Ниццу. Ищем как устроится", и тогда любые рассуждения о беженстве, действительно, будут "не по теме".
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #74
Старое 24.07.2016, 17:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Alena77, Зачем вы обсуждаете тему об статусе беженца.
для каких целей?
Тема о помощи а не о том дадут нам убежище или нет.
автор такой вопрос не спрашивал на форуме.
Потому что это заявлено в названии темы! Мой вопрос был не автору. Поменяйте название темы, и никто этот вопрос не будет обсуждать.
Мы подались на беженство в Ницце. Нужны бытовые советы из разряда выживания
Alena77 вне форумов  
  #75
Старое 24.07.2016, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Если ТС получит отказ, ей еще придется в эту Беларусь возвращаться...
А чем ТС Россия не устроила? Боится, что ее Россия по запросу выдаст?

А название темы, действительно, лучше заменить.
Parka вне форумов  
  #76
Старое 24.07.2016, 17:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А чем ТС Россия не устроила? Боится, что ее Россия по запросу выдаст?
Даже, если не Россия. Кроме Ниццы, поближе к РБ, много европейских городов.
Alena77 вне форумов  
  #77
Старое 24.07.2016, 17:44
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
BorKa, Вы не обязаны оправдываться не перед кем на форуме.
я думаю, людей которые хотят вам помочь будет гораздо больше.
проходтите мимо любых *непотемных* высказываний
эсфирь вне форумов  
  #78
Старое 24.07.2016, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
По операторам связи... Сидеть на роуминге белорусского оператора в инете - супер "разумное" решение. Когда нет денег на еду...
Что касается телефона - ТС светит только Лебара сейчас. Не дешевое удовольствие, но дешевле роуминга это точно.
Тариф FREE 2 euro ТС не светит, т.к. никто ей сейчас счет просто так как туристу в Ницце не откроет. Симку FREE можно купить в киоске-автомате, они в Ницце есть (можно найти их месторасположение на сайте), не обязательно ее получать на почту.
Так, что реально инетом пользоваться только в бесплатных зонах.
Parka вне форумов  
  #79
Старое 24.07.2016, 17:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
проходтите мимо любых *непотемных* высказываний
Это на каком языке?
Alena77 вне форумов  
  #80
Старое 24.07.2016, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
То есть, Вы реально думаете, что те, у кого горит бизнес, и имеет колоссальные долги, дают убежище?
Если бы всем давали убежище по данным причинам, то во Франции жили бы одни иностранцы. Причем, и сами французы живут с огромными долгами. Им куда бежать?
Я это не писала.
Мне казалось, что мессаж достаточно прост-такая ситуация в Белоруссии, вполне реальна. Каждый реагирует как может - кто-то прячется, реально, если бы лично не знала семью, не поверила, кто-то откупается, кто-то....бежит. В моем окружении, вспомнила, сбежал в Россию, затем семью перевёз.
О том, что дадут статус беженца, с последующей легализацией, словом не обмолвилась.

П.с. Сравнивать жизнь с долгами во Франции и Беларусью, не стоит, не одно и то же
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #81
Старое 24.07.2016, 21:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:

П.с. Сравнивать жизнь с долгами во Франции и Беларусью, не стоит, не одно и то же
Потому что во Франции их выплачивают, а не бегут от них.
В чем разница? Конечно, если француз будет скрываться от выплат и у него будут проблемы. На счетчик конечно, не поставят, но приятных моментов будет мало.

Вы написали, что ситуация вполне реальная. Ситуация, вполне реальная для многих стран. Только не всем дают убежище по данным причинам. Если, вообще, дают.
Alena77 вне форумов  
  #82
Старое 24.07.2016, 21:05     Последний раз редактировалось эсфирь; 24.07.2016 в 21:09..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Alena77, Видимо вы ну очень, очень, очень большой специалист по выдаче или не выдаче убежища прямь по всем странам.
Снимаю шляпу перед вашей компетентностью в этом вопросе.
ЧесНо-чесНО признаюсь
эсфирь вне форумов  
  #83
Старое 24.07.2016, 21:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Alena77, Видимо вы ну очень, очень, очень большой специалист по выдаче или не выдаче убежища прямь по всем странам.
Снимаю шляпу перед вашей компетентностью в этом вопросе.
ЧесНо-чесНО признаюсь
эсфирь, я Вам даже больше скажу. Некоторые страны могут начать процедуру экстрадиции, а не предоставления убежища.
Alena77 вне форумов  
  #84
Старое 24.07.2016, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Потому что во Франции их выплачивают, а не бегут от них.
В чем разница? Конечно, если француз будет скрываться от выплат и у него будут проблемы. На счетчик конечно, не поставят, но приятных моментов будет мало.

Вы написали, что ситуация вполне реальная. Ситуация, вполне реальная для многих стран. Только не всем дают убежище по данным причинам. Если, вообще, дают.
А при чем тут долги? Если долги банку, то бизнес отбирают по праву (как залог). За это не заводят уголовные дела.
А бесправно отбирают бизнес только за то, что бизнес был "черным"/полулегальным. Т.е. не платились налоги и ЗП выплачивалась в черную.
Parka вне форумов  
  #85
Старое 24.07.2016, 21:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А при чем тут долги? Если долги банку, то бизнес отбирают по праву (как залог). За это не заводят уголовные дела.
А бесправно отбирают бизнес только за то, что бизнес был "черным"/полулегальным. Т.е. не платились налоги и ЗП выплачивалась в черную.
Диалог начался вот с этого поста.
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
НАРОД!!! такие ситуации в Белоруссии были всегда@
Когда ведешь свой бизнес, шаг права, шаг влева-штрафы, ликвидации и т.д. и т.п.
Я лично знавала людей/семьи в такой ситуации. Бежать не бежали, но, реально, прятались или откупались..
А кому и что должны, конечно, мы не знаем. Что отбиралось, и отбиралось ли вообще.
Alena77 вне форумов  
  #86
Старое 24.07.2016, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Конечно, если француз будет скрываться от выплат и у него будут проблемы. На счетчик конечно, не поставят, но приятных моментов будет мало.
А там реально поставят на счетчик и не только налоговая служба. Прослушка, визиты и прочее. Люди боятся.
Здесь же, даже попу не поднимут в министерском кресле, в социальной квартире будут жить, в суд попадут. Неприятные моменты и тюрьма-все же, разные вещи.
Цитата:
Ситуация, вполне реальная для многих стран. Только не всем дают убежище по данным причинам. Если, вообще, дают.
Я про убежище и словом не обмолвилась. Пост написала, когда увидела сомнения в том, что такое реально. Да, реально.
Если им не дадут убежище, сами решат что делать. Возможно, раньше уедут, люди не глупые.
Если есть возможность помочь в том, что просили, помогите, если нет, пройдите мимо.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #87
Старое 24.07.2016, 21:28
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
BorKa, не отмахивайтесь от неудобных вопросов, которые Вам здесь задают, а запоминайте их и готовьте ответы (здесь их писать необязательно). Их Вам зададут ещё не раз в более компетентных органах.
Nathaniel вне форумов  
  #88
Старое 24.07.2016, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Диалог начался вот с этого поста.
сообщение Alena_Minsk пишет:
НАРОД!!! такие ситуации в Белоруссии были всегда@
Когда ведешь свой бизнес, шаг права, шаг влева-штрафы, ликвидации и т.д. и т.п.
Я лично знавала людей/семьи в такой ситуации. Бежать не бежали, но, реально, прятались или откупались..

А кому и что должны, конечно, мы не знаем. Что отбиралось, и отбиралось ли вообще.
См. выше - просто так никто ничего не отбирает. Т.к. отбирают только то, что нечестно приватизировано/не платятся налоги.
А знаете почему? Потому, что есть к чему придраться ...
Иначе бы люди не бросались в бега, а тем более - не откупались...
Parka вне форумов  
  #89
Старое 24.07.2016, 21:31
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
BorKa, пишу конкретно вам.
во Франции есть город Clermont-Ferrand он побратим Гомелю.
В клермоне часто идут обмены студентами, приезжают делегации из Белоруссии,много разных конференций , обменов опыта на разных предприятиях.
Моя соседка приехала из Белоруссии 12 лет назад по обмену, закончила здесь экономический факультет , могу о ней сказать только самое лучшее, замечательный человек , сейчас у нее свой бизнес .
несколько лет назад почти все ее родственники переместились в Клермон из Белоруссии , так же как беженцы и люди эти не были бедными ,переметились под предлогом беженцев не потому что было плохо в их стране а потому что была такая возможность попросить убежища, им всем всем его дали.
Все нормальные люди абсолютно .
Я не встречала в Клермоне много проживающих белоруссов, они возможно есть ,просто я не встречала.
но сколько знаю из Белоруссии просящих убежища , получают все и у вас это будет даже без проблем.
Для европы очень не угоден Лукашенко и поэтому процес получения убежища происходит без особых проблем ,даже если вас никто там не притяснял.
и в Нице несколько таких белоруссов и в Париже и в Стразбурге .
все у вас пройдет хорошо.
Добавлю ,что для меня лично Лукашенко не вызвает никаких неприятных эмоций.

В Овернии есть деревня Saugues , где на консервном заводике готовят только белорусские рыжики.
эсфирь вне форумов  
  #90
Старое 24.07.2016, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А кому и что должны, конечно, мы не знаем. Что отбиралось, и отбиралось ли вообще.
А какая разница?
Просили с одеждой и едой, да прочей первой необходимостью
Если есть сомнения, пройдите мимо, если есть возможность помочь- помогите.
Началось не с долгов, начилось именно с этой фразой
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
беженец, бюджет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камарг. Нужны советы дон Мигель Вопросы и ответы туристов 40 24.07.2017 17:06
Кале и окрестности (нужны советы) EstherR Вопросы и ответы туристов 1 30.06.2014 22:42
сдать дом во франции, нужны советы тоха71 Жилье во Франции 1 28.08.2012 11:20
Нужны советы в сфере туризма leila K Работа во Франции 26 26.08.2012 09:57
Неделька в Париже - нужны советы Magiya Вопросы и ответы туристов 15 01.04.2004 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 06:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX