Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 19.02.2017, 05:43
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так ей надо водку покупать, которая подорожала...
Так молоко тоже подорожало.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 19.02.2017, 05:48
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Эти доп. выплаты касаются только ветеранов труда или всех пенсионеров? Спасибо за ответ
Только ветеранов труда и инвалидов. Им еще скидки идут за оплату за квартиру.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 19.02.2017, 10:28
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеfortouna пишет:
Писали и говори , что 5 тыс. были выплачены только тем кто имеет РЕГИСТРАЦИЮ в России.С 1 февраля всем, получающим пенсию из России была индексация 5.4%, а с 1 апреля еще 0.4%. И тем, кто имеет регистрацию совсем не нужно подавать каждый год справку о Нахождении в живых. Это знаю по себе. И не было пока проблем.
Совершенно верно! У меня также
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 19.02.2017, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Мой муж оформлял пенсию, как проживающий за границей. Два года назад зарегестрировался в России. Пенсионный фонд об этом уведомил. Все равно он там числится как проживающий за границей. ( что действительно так). И справку об нахождении в живых требуют и компенсацию не начислили. У меня же была сразу регистрация в России и пенсию оформляли там. Проживаю за границей вместе с мужем практически постоянно. В пенсионном фонде и об этом знают. Однако вот так происходит. Мне начислили, ему нет. Я не представляю справку о нахождении в живых, у него требуют. Как дальше будет- посмотрим. Поэтому мой совет- оформляйте пенсии в России, по возможности.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 20.02.2017, 00:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Так молоко тоже подорожало.
А при чем тут молоко, если соседка - алкашка?

Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
соседка-алкашка теперь получает пенсию 10400 , а я с минималкой так и осталась.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 20.02.2017, 00:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
KOLIBRY, так водкой не наешься, хоть там и есть какие-то калории ))

Наверное имеется в виду, что справедливо было бы поднять пенсию не только тем, кто покупает только водку, но и остальным, в частности тем, кто покупает молоко. Разговор принимает сюрреалистический оттенок.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 20.02.2017, 01:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
elfine, Печкин ведь пошутил, потому что Таня соседку алкашкой назвала. И вдруг серьезная реакция про молоко. Кто-то что-то не понял..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 21.02.2017, 10:09
Бывалый
 
Аватара для Milo4ka
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: Волга - 06
Сообщения: 168
Отправить сообщение для Milo4ka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеfortouna пишет:
Писали и говори , что 5 тыс. были выплачены только тем кто имеет РЕГИСТРАЦИЮ в России.С 1 февраля всем, получающим пенсию из России была индексация 5.4%, а с 1 апреля еще 0.4%. И тем, кто имеет регистрацию совсем не нужно подавать каждый год справку о Нахождении в живых. Это знаю по себе. И не было пока проблем.
Пенсию оформляла в Россия. Месяц бегала по архивам и бывшим местам работы. В пенсионном засветилась, т.к. нужно было ещё прибыть через месяц, а я работала во Франции...
Там (в России)постоянная прописка. Раньше пришлось указывать, что проживаю
за кордоном, чтоб не платить за некоторые услуги ЖКХ. Теперь платишь за всё проживаешь ты или нет. А вот флаг-то остался у них , что я за кордоном. Каждый год головная боль с этой справкой о живых...
В этом году ни 5-ти тысяч не получила, ни индексации нет.
И на сайте пенсионного читала постановление, что проживающим за границей и даже имеющим прописку в России не положено эти 5000 рублей....
Судя по тому, что тут пишут, закон для кого-то работает, а для кого-то рядом проходит
__________________
Поворот судьбы проскочить нельзя .
Milo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 21.02.2017, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMilo4ka пишет:
Пенсию оформляла в Россия. Месяц бегала по архивам и бывшим местам работы. В пенсионном засветилась, т.к. нужно было ещё прибыть через месяц, а я работала во Франции...
Там (в России)постоянная прописка. Раньше пришлось указывать, что проживаю
за кордоном, чтоб не платить за некоторые услуги ЖКХ. Теперь платишь за всё проживаешь ты или нет. А вот флаг-то остался у них , что я за кордоном. Каждый год головная боль с этой справкой о живых...
В этом году ни 5-ти тысяч не получила, ни индексации нет.
И на сайте пенсионного читала постановление, что проживающим за границей и даже имеющим прописку в России не положено эти 5000 рублей....
Судя по тому, что тут пишут, закон для кого-то работает, а для кого-то рядом проходит
Раз в год являйтесь в пенсионный и никакой справки в живых не надо. Я 5000 руб. получила , а индексации нет. Так и те, у которых маленькая и социальная пенсия тоже не получили.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 21.02.2017, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
KOLIBRY, так водкой не наешься, хоть там и есть какие-то калории ))

Наверное имеется в виду, что справедливо было бы поднять пенсию не только тем, кто покупает только водку, но и остальным, в частности тем, кто покупает молоко. Разговор принимает сюрреалистический оттенок.
Совершенно верно. Я пью молоко и молоко подорожало, а пенсия не повысилась.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 22.02.2017, 07:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
Да, все странно. Может зависит от региона, где вы проживаете в России? Творят что хотят
fortouna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 09.04.2017, 23:39
Дебютант
 
Аватара для Flover
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Мюлуз , Ростов-на-Дону
Сообщения: 99
Всем доброго вечера!
Нужно ли светить здесь во Франции русскую пенсию?
Собираюсь подавать досье на RSA
У кого были какие-то проблемы или негативный опыт?
Знают ли они что в России пенсия женщинам от 55 лет?
Flover вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 10.04.2017, 16:15
Дебютант
 
Аватара для Flover
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Мюлуз , Ростов-на-Дону
Сообщения: 99
Жаль что так мне никто не ответил. Что все декларируют свою российскую пенсию?
Flover вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 10.04.2017, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеFlover пишет:
Жаль что так мне никто не ответил. Что все декларируют свою российскую пенсию?
Полагается декларировать.
Поэтому кто же Вам ответит , если нарушает?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 10.04.2017, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Flover, да чуть выше этот вопрос обсуждали.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 10.04.2017, 19:26
Дебютант
 
Аватара для Flover
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Мюлуз , Ростов-на-Дону
Сообщения: 99
А где обсуждали? На какой странице плиз? Все честно прочитала и не видела
Flover вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 10.04.2017, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Flover, Вы задали вопрос и посетовали, что никто не ответил
Посмотреть сообщениеFlover пишет:
Жаль что так мне никто не ответил. Что все декларируют свою российскую пенсию?
Я Вам ответила
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Полагается декларировать.
Поэтому кто же Вам ответит , если нарушает?
Roupy, сослалась на обсуждение в этой теме
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Flover, да чуть выше этот вопрос обсуждали.
Посмотреть сообщениеFlover пишет:
А где обсуждали? На какой странице плиз? Все честно прочитала и не видела
Roupy ошиблась, именно она задавала подобный вопрос в какой-то другой теме. На что ей ответили, что декларировать нужно. Поскольку декларация предполагает необходимость указать все что получено, в том числе и в других странах.
Естественно это может повлиять на выплаты, которые осуществляют во Франции.
Вам решать как поступить.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 11.04.2017, 20:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFlover пишет:
Всем доброго вечера!
Нужно ли светить здесь во Франции русскую пенсию?
Собираюсь подавать досье на RSA
У кого были какие-то проблемы или негативный опыт?
Знают ли они что в России пенсия женщинам от 55 лет?
Подавайте. Они просто могут запросить от вас справочку, что вы ничего нигде не имеете ни каких пенсий. пособий. А если у вас пенсия с России, то вы должны будете из пенсионного отдела вашего проживания предоставить справочку . Не дай Бог вы будете жить лучше президента.
fortouna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 12.04.2017, 11:29
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Удалось ли кому-нибудь (без прописки и, соответственно внутреннего росс.паспорт) зарегистрироваться на сайте госуслуг и посмотреть информацию по росс.пенсии?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 14.04.2017, 09:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
А нам с маленькой пенсией даже не подумали поднять
Я так поняла, что вы продолжаете на пенсии работать. Работающим пенсионерам индексации не было, сказали, что выплатят потом, когда перестанешь работать. Мне также не подняли ни в феврале, ни в апреле. В августе 2016г. так же не сделали перерасчёт пенсии работающим пенсионерам.
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 14.04.2017, 09:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Удалось ли кому-нибудь (без прописки и, соответственно внутреннего росс.паспорт) зарегистрироваться на сайте госуслуг и посмотреть информацию по росс.пенсии?
Нет, без данных внутреннего паспорта зарегистрироваться на госуслугах вряд-ли получится. При регистрации и подтверждении учетной записи такие данные входят в список обязательных, также как и номер СНИЛС. Зайдите на сайт сами и просимулируйте - все будет ясно.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 14.04.2017, 09:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
uspen, я уже посмотрела, даже несколько раз.
Все понятно. Т.е. этот путь закрыт для не имеющих росс.паспорт.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 14.04.2017, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Раз в год являйтесь в пенсионный и никакой справки в живых не надо. Я 5000 руб. получила , а индексации нет. Так и те, у которых маленькая и социальная пенсия тоже не получили.
А разве социальную пенсию можно получать не проживая в России?
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 14.04.2017, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Я так поняла, что вы продолжаете на пенсии работать. Работающим пенсионерам индексации не было, сказали, что выплатят потом, когда перестанешь работать. Мне также не подняли ни в феврале, ни в апреле. В августе 2016г. так же не сделали перерасчёт пенсии работающим пенсионерам.
да, я работаю в гимназии. Поняла, спасибо.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 14.04.2017, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеFien пишет:
А разве социальную пенсию можно получать не проживая в России?
А я не знаю насчет социальной, я в России работаю до 1 июня.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 27.05.2017, 08:45
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Скажите, а никто не получает или может оформлял в последнее время в России надбавку к пенсии по инвалидности? Как проходит процедура, принимают ли переведенные документы и медицинские заключения отсюда или надо все только в России все получать по новой. И что это дает? Стоит ли вобще заморачиваться? ( на российских сайтах пишут, что столько " проплатили" при оформлении инвалидности родителям, что их прибавка к пенсии только за пару лет все покроет). А главное не могу понять из того, что написано в законе- пенсионерам по старости эту инвалидность оформляют бессрочно? Или все же переосвидетельствования, как для работающих? Буду благодарна за ответы. Может у кого родные в России оформляли недавно? Поделитесь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 29.05.2017, 16:32
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
В августе 2016г. так же не сделали перерасчёт пенсии работающим пенсионерам.
перерасчет в августе делают всем работающим, если были страховые отчисления в течение года, но сумма там не более 200 с чем-то рублей. Если перерасчета не было, то можно позвонить в свое отделение пфр, они сделают и доначислят.
Что интересно, на бумаге индексацию делают всем пенсионерам, но работающим не выплачивают пока они работают
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 29.05.2017, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Скажите, а никто не получает или может оформлял в последнее время в России надбавку к пенсии по инвалидности? Как проходит процедура, принимают ли переведенные документы и медицинские заключения отсюда или надо все только в России все получать по новой. И что это дает? Стоит ли вобще заморачиваться? ( на российских сайтах пишут, что столько " проплатили" при оформлении инвалидности родителям, что их прибавка к пенсии только за пару лет все покроет). А главное не могу понять из того, что написано в законе- пенсионерам по старости эту инвалидность оформляют бессрочно? Или все же переосвидетельствования, как для работающих? Буду благодарна за ответы. Может у кого родные в России оформляли недавно? Поделитесь.
Я так понимаю, Вы пишите о себе. Если Вам сделали операцию во Франции, какие-то документы прийдется переводить. Но от Вас все равно потребуют проходить врачей в России. В Вашем случае, если будет оформлена 2 группа, то разница в пенсии будет существенной. А вот дадут ли группу бессрочно или только на год зависит от диагноза.
Каждый случай индивидуален.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 29.05.2017, 18:42
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А главное не могу понять из того, что написано в законе- пенсионерам по старости эту инвалидность оформляют бессрочно?
нет
как пишет
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
. Но от Вас все равно потребуют проходить врачей в России. В Вашем случае, если будет оформлена 2 группа, то разница в пенсии будет существенной. А вот дадут ли группу бессрочно или только на год зависит от диагноза.
Каждый случай индивидуален.
именно верно - правильно ,
вам могут и дать , для примера 1-ую или 2-ую группу , НО вы будете каждый год - первое время - на приём к врачу в течении года + возможное посещение медсестры на дом + врач лечащий вас направляет в госпиталь-клинику , скажем так на прафилактику - в течении года , далее
выписки с больницы - клиники - врачу лечащему , далее подготовка досье на комиссию ВТК - и комиссия ВТК решает продлить вам группу инвалидности на след год ,
но это это пока не будет бессрочно
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 29.05.2017, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Rucya,
alfi, да, про себя. Я нашла- вроде прибавка к пенсии при второй группе- чуть больше 2 тысяч, при 3 - чуть меньше 2. ( я не о пенсии по инвалидности спрашиваю, а о прибавке к пенсии по старости). Меня в основном льготы интересуют, в частности по оплачиванию жилья.

alfi, Вы все правильно описали, при заболевании. У меня не заболевание- протез. То что я нашла и что люди уже получили с идентичности случаем- 10 дней клиники, после операции на Украине, а то и вовсе без нее, если операция в России, и оформляешь сразу, только предьявляешь все документы из клинники, и 2 группа инвалидности. Пенсионерам - бессрочно, работающим- проходить комиссию снова. Но это три года назад было, последние сведения, что я нашла.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пенсия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пенсия в России и налоговая декларация во Франции Ltjbukem Цены, покупки, банки, налоги 78 18.12.2018 12:40
как начисляестя пенсия во Франции perla Административные и юридические вопросы 1 26.03.2009 00:24
Стипендия для проживающих во Франции ya.nadya Учеба во Франции 4 15.12.2008 23:03
Гражданство для подростков, проживающих во Франции lyonne Административные и юридические вопросы 105 24.11.2008 21:38


Часовой пояс GMT +2, время: 12:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX