Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 25.08.2016, 22:47     Последний раз редактировалось ari2039; 25.08.2016 в 22:48.. Причина: Дубль.
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 196
Извините, дубль.
ari2039 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1562
Старое 25.08.2016, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
23 августа вылетали с мужем из Шереметьево.
Насколько требуют корешок от мигр.карты, не могу сказать: он ее сам подал вместе с паспортом.
А вот "уведомление о прибытии иностранца в РФ" никто не спросил (и это уже в третий раз!)
PS. зато спросили меня! Про то, "есть ли у меня вид на жительство?", глядя в визу жены. Я ответила "только это".
Видимо, "отсутствие" вида на жительство избавило меня от вопросов про моё уведомление нашего УФМС
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1563
Старое 26.08.2016, 09:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Где-то выше тут писали, что неправильно оформить регистрацию иностранца невозможно, просто отсылаешь документы (если не идешь лично в ФМС) - и дело с концом. Так вот, мой опыт показал, что можно оформить иностранца неправильно.

Ситуация: после приезда в СПб иду регистрировать дочь, до нашего ФМС нам ехать 100 км, поэтому иду на почту. Два с половиной часа в очереди. Заставили снять копии ВСЕХ страниц детского паспорта (стоимость копии на почте, естественно, завышенная). Сделали опись для ценного письма (ибо обычным эту регистрацию посылать нельзя), рублей 500 все это стоило. Отослали. В последний день перед отъездом мне звонят из ФМС и ругают за неправильно оформленную регистрацию. Без копии моего паспорта (страница с личными данными + страница с моей регистрацией в России) она невозможна, поэтому немедленно доставить копию прямиком в ФМС ...ничего только, что туда уже физически невозможно успеть, и уезжаем мы на следующий день еще до их открытия. Незавершение регистрации ребенка чревато проблемами при следующей поездке. Хорошо, я послала туда папу, и надеюсь, что на этом вопрос исчерпан.

Я собираюсь хоть е-мейлом, хоть звонком, но подавать жалобу на некомпетентную работницу почты. При этом, когда я уже в другом отделении почты подавала извещение о своем втором гражданстве, мне мои копии даже с оригиналами паспортов не сверяли, просто в конверт затолкали - все. Правильно оформлено, нет - неизвестно, из России мы уже уехали, и российский телефон остался там же, если и позвонят, то не узнаю.

Короче, работники почты своей работы не знают, и в случае проблем - расхлебывать нам самим.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1564
Старое 30.08.2016, 18:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Отпишусь о свежем опыте. 3 недели назад подавали доки на временную регистрацию на почте рядом с домом. Как обычно, сделала копии страницы с фото, с визой, со штампом о пересечении границы из паспорта мужа и копию страницы с фото и с пропиской из своего паспорта. Пока стояли в очереди, вышла дама (наверное, заведующая отделением), спросила кто по какому вопросу ждёт, я сказала, что мы на регистрацию иностранца стоим. Она: "А цветные копии есть?" Я не поняла, что она имеет в виду. В итоге она сказала, что теперь правила поменялись (на сайте почты в тот день не видела изменений), теперь нужно делать копии ВСЕХ страниц паспорта гостя, а копия страницы с фото должна быть обязательно цветной. Паспорт приглашающей стороны тоже надо полностью копировать, но можно обойтись и в ч/б варианте. Я была в шоке. Хорошо, что у меня дома есть ксерокс, но он не цветной. Пришлось бегать искать документ-центр по близости, чтобы сделать цветные копии (свою физиономию я для перестраховки тоже решила откопировать в цвете).
Теперь решили, что будем готовить этот пакет макулатуры дома во Франции заранее...
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1565
Старое 30.08.2016, 18:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
Добро пожаловать в Россию !
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1566
Старое 30.08.2016, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Уведомляла ФМС в Уфе о временной регистрации мужа и дочки в первых числах августа. Сняли только копии страниц с информацией. При вылете из России ничего не спросили. Только миграционную карту забрали.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1567
Старое 30.08.2016, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.642
matreshkina, аа она Вам показала новую инструкцию или только на словах?
Потому что дочь регистрировала зятя в Москве и ничего подобного не требовали.
Нужно будет посмотреть на сайте ФМС.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1568
Старое 31.08.2016, 14:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
Тоже свои пять копеек внесу: оформляли регистрацию мужа и сына на почте, вроде бы всё гладко шло до последнего момента, когда девушка в окошке, мило улыбаясь, спросила, в курсе ли я, что почта теперь за свои услуги берет "мзду". Не прямо конечно, просто заставляют покупать страховку. Либо на приехавших, либо на квартиру пригласившего. Ругаться у меня уже не было ни сил, ни желания, так что заплатила свои 680 рублей, в надежде, что папа хотя бы зальет соседей в этом году...
folle29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1569
Старое 31.08.2016, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Angry

Посмотреть сообщениеfolle29 пишет:
Тоже свои пять копеек внесу: оформляли регистрацию мужа и сына на почте, вроде бы всё гладко шло до последнего момента, когда девушка в окошке, мило улыбаясь, спросила, в курсе ли я, что почта теперь за свои услуги берет "мзду". Не прямо конечно, просто заставляют покупать страховку. Либо на приехавших, либо на квартиру пригласившего. Ругаться у меня уже не было ни сил, ни желания, так что заплатила свои 680 рублей, в надежде, что папа хотя бы зальет соседей в этом году...
Слушайте, да они обнаглели вконец, похоже. Поняли, какие финансовые возможности скрываются за этой регистрацией, и поехали.

Моя неудавшайся регистрация ребенка имела продолжение: папа отнес копию моего паспорта прямо в ФМС, но там потребовали еще и свидетельство о рождении ребенка, паспорта недостаточно. При этом хотела бы я видеть их реакцию на свидетельство на французском языке. То есть его еще и переводить заранее, да? А может еще и заверить перевод в доблестном консульстве, как на гражданство?

Правда, я думаю, что все эти вещи решаются знакомством с законодательством. И вроде российские знакомые говорят, что угрозы обратиться с жалобой выше сейчас имеют вес, мы просто неграмотные в этом плане, и времени никто на разбирательства тратить не хочет.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1570
Старое 31.08.2016, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеfolle29 пишет:
что почта теперь за свои услуги берет "мзду". Не прямо конечно, просто заставляют покупать страховку. Либо на приехавших, либо на квартиру пригласившего. Ругаться у меня уже не было ни сил, ни желания, так что заплатила свои 680 рублей
Ну зря Вы так. А вообще работники периферийных почт иногда понятия не имеют о различиях между приехавшими гостями из Европы и гостями-работниками из стран СНГ. Регистрируют и тех и этих, но страховку на почте оформляют только последним. Поэтому каждый раз на выпад "Вам нужно оформить страховку" приходится рассказывать, что она уже есть и второй раз делать ее не буду.
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1571
Старое 31.08.2016, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
но там потребовали еще и свидетельство о рождении ребенка, паспорта недостаточно.
Мне тоже из ФМС звонили, и просили дослать копию свидетельства о рождении. Когда я сказала, что оно на французском, повисла пауза и девушка сказала, ну ладно, пусть будет хотя бы на французском....Ну я отправила, мне не жалко. Она им нужна для того, что бы было подтверждение родственных связей при регистрации несовершеннолетних .
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1572
Старое 31.08.2016, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
Мне тоже из ФМС звонили, и просили дослать копию свидетельства о рождении. Когда я сказала, что оно на французском, повисла пауза и девушка сказала, ну ладно, пусть будет хотя бы на французском....Ну я отправила, мне не жалко. Она им нужна для того, что бы было подтверждение родственных связей при регистрации несовершеннолетних .
А мне позвонили в последний день перед отъездом и предложили сгонять за 100 км (это в одну сторону), сдать копию моего паспорта лично в ФМС. Естественно, разъяснения ситуации им совершенно без разницы. ОК, папа привез копию. Теперь с него уже потребовали свидетельство о рождении. То есть сразу при звонке сказать об этом невозможно.. По-моему, не только на почте, но и в ФМС толком не знают, что именно им надо.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1573
Старое 01.09.2016, 16:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
[QUOTE=Anna_Sh;1061187912]Ну зря Вы так. А вообще работники периферийных почт иногда понятия не имеют о различиях между приехавшими гостями из Европы и гостями-работниками из стран СНГ. Регистрируют и тех и этих, но страховку на почте оформляют только последним. Поэтому каждый раз на выпад "Вам нужно оформить страховку" приходится рассказывать, что она уже есть и второй раз делать ее не буду.[/QUOTE/]
Cамо собой, я рассказала про наличие страховки и дама вполне понимала, что речь идет о гостях из Европы. Она вполне честно мне сказала, что оформление регистрации не входит в прямые обязанности почты, а расходы они несут (время, бумага), так что они решили хоть как-то зарабатывать на этом деле. Так что никаких недоговоренностей и непониманий там не было. Я же прямым текстом про мзду у них и спросила. Они таким же прямым текстом мне и ответили, что да, наживаются...
folle29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1574
Старое 01.09.2016, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеfolle29 пишет:
Я же прямым текстом про мзду у них и спросила. Они таким же прямым текстом мне и ответили, что да, наживаются
Одна моя подруга в таких случаях держит телефон наготове. И когда случаются подобные ситуации, она включает камеру и говорит: "итак, здравствуйте. Мне нужно записать моего ребенка в вашу школу. Вот его досье. Есть ли у вас по досье вопросы?".
Обычно после этого визави сжимает зубы и все выходящие за рамки полномочий фразы забываются...
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1575
Старое 03.09.2016, 17:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
matreshkina, аа она Вам показала новую инструкцию или только на словах?
Нет, ничего не показала. Я ещё спросила: "А где тут рядом можно сделать цветные копии?" Она улыбнулась и сказала: "Честно говоря, не знаю".
Потом, когда уже подавали документы, сотрудница (другая), спросила, есть ли у мужа страховка. Мы перепугались, что ещё и это нужно было притащить, но она сказала, что это на всякий случай - если нет, то почта может оформить. К счастью, ничего лишнего платить не заставляли.
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1576
Старое 22.04.2017, 11:50
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Подскажите,пожалуйста,как происходит регистрация если получаешь туристическую визу под бронь в гостинице города,но проживать турист будет на частной квартире по приезду?Можно ли сделать регистрацию у друзей.т.к. квартира будет снята мной и без регистрации по адресу?У меня ПМЖ здесь,адреса в России нет-тоже буду у друзей временно прописываться.Спасибо заранее.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1577
Старое 22.04.2017, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Можно ли сделать регистрацию у друзей.т.к. квартира будет снята мной и без регистрации по адресу?
да, можно оформить регистрацию на почте, собственник квартиры должен прийти со своим паспортом и заполнить форму, она есть на любой почте. Цена символическая.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1578
Старое 22.04.2017, 11:57
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
fille77, спасибо вам большое-вы.как всегда,мой спаситель!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1579
Старое 18.06.2017, 12:53
Мэтр
 
Аватара для rozzyro
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Nantes - St Petersbourg
Сообщения: 666
Подскажите, пожалуйста, вне дней футбольных игр в России так и остается 7 дней на регистрацию иностранца? Еду с сыном 5лет в Питер на всего 7 календарных дней (в понед приезжаем и в понед уезжаем) и не хотелось бы морочиться с его регистрацией.
Как я поняла из темы, на таможне не спрашивают этот документ.
__________________
Книги для детей
rozzyro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1580
Старое 18.06.2017, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
В начале июня мы с мужем летали по маршруту Москва-Калининград-Москва.

Калининград - это город, где дополнительно смотрят паспорт и на влёте, и на вылете даже при внутреннем рейсе. На влёте всё прошло штатно.

А вот на вылете полицейский решил проявить бдительность. Стал внимательно изучать все миграционные бумажки моего мужа (которые тот вложил в паспорт) и заметил, что на "уведомлении о прибытии иностранца в РФ" не поставлена дата убытия (что не удивительно, виза ведь на 3 месяца).
*
Я ему объяснила, что при заполнении этого уведомления меня настоятельно просили дату убытия не ставить. Полицейский решил передать ответственность и вызвал начальника смены.
*
Через 3 минуты пришёл начальник смены, увидел, что "вызов ложный", но ведь надо было сохранить лицо. И он с серьезным видом спросил мужа, когда тот прилетел в Калининград. После этого вернул паспорт, и мы пошли дальше.
*
Весь диалог происходил (хи-хи) на русском (естественно, что мне пришлось переводить). И мне стало интересно, а если бы муж летел один? Как бы в этом случае разворачивались бы события?
*
Ведь ответить на вопрос про "почему нет даты убытия" невозможно. Её нет, потому что такие правила заполнения этого документа. И синяя печать принимающего лица подтверждает, что документ заполнен правильно , поэтому о чем можно спрашивать иностранца?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1581
Старое 18.06.2017, 19:37
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
*
Ведь ответить на вопрос про "почему нет даты убытия" невозможно. Её нет, потому что такие правила заполнения этого документа. И синяя печать принимающего лица подтверждает, что документ заполнен правильно , поэтому о чем можно спрашивать иностранца?
Alicanta! Спасибо за ваш рассказ с картинкамиВедь у вашего мужа была виза на 90 дней с 2-х кратным въездом в Россию? И он при выезде из Калининграда не покинул ещё территорию России? Так ведь? Тогда о чём тогда спрашивать:"почему нет даты убытия"?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1582
Старое 18.06.2017, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Ведь у вашего мужа была виза на 90 дней с 2-х кратным въездом в Россию?
Да, всё верно
Мы могли вообще не иметь обратного билета и поэтому не знать о дате выезда!


Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
И он при выезде из Калининграда не покинул ещё территорию России? Так ведь?
Да, именно, все перелеты - на внутренних рейсах


Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Тогда о чём тогда спрашивать:"почему нет даты убытия"?
Видимо, работает принцип "у нас каждый суслик - агроном"
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1583
Старое 18.06.2017, 20:04
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Да, всё верно
Видимо, работает принцип "у нас каждый суслик - агроном"

Ясно! Спросила потому, что мечтаем тоже съездить на Куршскую косу(через Калиниград)
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1584
Старое 18.06.2017, 20:05
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
собственник квартиры должен прийти со своим паспортом и заполнить форму
"Поставить на миграционный учет" может именно собственник квартиры? Или российский гражданин, предъявивший паспорт с постоянной регистрацией по данному адресу?
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1585
Старое 18.06.2017, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеLanaLv пишет:
Или российский гражданин, предъявивший паспорт с постоянной регистрацией по данному адресу?
Прописки достаточно
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1586
Старое 18.06.2017, 20:09
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Alicanta, спасибо за ответ
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1587
Старое 19.06.2017, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
У меня вопрос,кто делает регистрацию в России по загран паспртам,без виз.Требуют ли у вас перевод ваших паспортов на русский язык,заверенный нотариально?
Я когда регистрировалась,у меня был перевод моего паспорта на русский.И они требовали перевод.
А в прошлом году я поменяла свой з/паспорт и совсем забыла его перевести.Сейчас сижу и переживаю.В интернете не нашла ,что паспорт должен быть переведен на русский.Везде написано что нужно предоставить паспорт ,и все....
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1588
Старое 19.06.2017, 09:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Лёля, вы себя регистрируете? Вы же россиянка.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1589
Старое 19.06.2017, 10:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Да, я когда выписывалась, мне в паспортном столе сказали, что граждане России даже без прописки могут 90 дней пребывать в России и не регистрироваться.
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1590
Старое 19.06.2017, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Подскажите,пожалуйста,как происходит регистрация если получаешь туристическую визу под бронь в гостинице города,но проживать турист будет на частной квартире по приезду?Можно ли сделать регистрацию у друзей.т.к. квартира будет снята мной и без регистрации по адресу?У меня ПМЖ здесь,адреса в России нет-тоже буду у друзей временно прописываться.Спасибо заранее.
у меня аналогичный вопрос. Если взять визу под бронь в гостинице, неделю пожить в гостинице, а потом еще две недели мигрировать по разным городам, навещая друзей, надо ли кроме гостиницы еще где-то регистрироваться? И еще, 7 дней - это максмальный срок когда еще можно не регистрироваться или наоборот, когда уже нужно? Речь, естественно, не обо мне, а о французе.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
регистрация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Консульский учет или регистрация на ПМЖ для граждан Казахстана Lyusinda_666 Административные и юридические вопросы 16 28.08.2015 16:24
Больничный во время пребывания в России Cati Работа во Франции 11 06.08.2015 10:30
Новые правила оплаты визы длительного пребывания D с 01.11.2012 QuandOnAime Административные и юридические вопросы 20 19.11.2012 01:46
Регистрация (по месту жительства) во Франции Pchela1 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 01.12.2009 11:42
Срок пребывания в России при первой сds? alpaga Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 23 06.07.2009 22:57


Часовой пояс GMT +2, время: 02:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX