Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 20.04.2017, 15:44     Последний раз редактировалось Бармалесик; 20.04.2017 в 19:53..
Мэтр
 
Аватара для Бармалесик
 
Дата рег-ции: 26.10.2010
Сообщения: 501
Сардинки открыть "книжечкой", обвалять в муке или панировочных сухарях и обжарить
Бармалесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1562
Старое 20.04.2017, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
ЛУчше на террасе , а то весь дом пропахнет. Пусть лучше соседи порадуются за вас!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1563
Старое 20.04.2017, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеБармалесик пишет:
Сардинки открыть "книжечкий", обвалять в муке или панировочных сухарях и обжарить
Спасибо.Это действительно вкусно,но уж очень калорийно.Хотелосьбы что -то более диетическое.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1564
Старое 20.04.2017, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Sasa, самое некалорийное это барбекю, вы жарите рыбу без ничего, просто на огне.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1565
Старое 20.04.2017, 17:49
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Первый раз у нас в магазине увидела хорошенькие и жирные сардины.Не удержалась и купила.А теперь думаю,чтобы из них приготовить. Я кроме засолки и не знаю с этой рыбой ничего...
Sardines à l'escabèche
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1566
Старое 20.04.2017, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеferina пишет:
Сардинес à льесцабèче
Рецептик вкусненький,но увы,их все же предварительно надо пожарить.

А я тут вычитала рецепт где их в духовке запекают.Вот не знаю,будет ли вкусно..Все же эта рыба вкусна именно когда жарят.Эх,зря я ,наверно,соблазнилась...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1567
Старое 20.04.2017, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Саса, самое некалорийное это барбекю, вы жарите рыбу без ничего, просто на огне.
Спасибо!Нашла похожий рецепт и без барбекюшницы,которой у меня нет.
Пожарить рыбу на ребристой сковородке без масла.
Теперь осталось решить как будет вкуснее :на сковородке без масла или все же в духовке в панировке с каплей масла и лимоном полить сверху.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1568
Старое 20.04.2017, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Бармалесик
 
Дата рег-ции: 26.10.2010
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
...Хотелосьбы что -то более диетическое.
Тогда пасту сделай с соусом из помидорок и в последний момент сардинки добавь. Желательно еще зелень дикого фенхеля добавить
Бармалесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1569
Старое 20.04.2017, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Бармалесик
 
Дата рег-ции: 26.10.2010
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ЛУчше на террасе , а то весь дом пропахнет. Пусть лучше соседи порадуются за вас!
Закрыть дверь, открыть окна и вытяжку на максимум
Мы когда за сардинами в порт катаемся, то соседям тоже привозим сардины или анчоусы gratis, поэтому радость у всех
Бармалесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1570
Старое 20.04.2017, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеБармалесик пишет:
Тогда пасту сделай с соусом из помидорок и в последний момент сардинки добавь. Желательно еще зелень дикого фенхеля добавить
Мне так продавец советовал.но как-то мне по его рассказу это не показалось ням-ням.Может плохо рассказывал?
А вам как такой способ?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1571
Старое 20.04.2017, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Бармалесик
 
Дата рег-ции: 26.10.2010
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Мне так продавец советовал.но как-то мне по его рассказу это не показалось ням-ням.Может плохо рассказывал?
А вам как такой способ?
Нам нравится.
Когда будешь на оливковом масле чеснок обжаривать для соуса, можно добавить изюм и орешки pinoli, потом добавить помидорки, очищенныее от кожицы и семечек. Когда паста будет почти готова, добавить в соус сардинки. Потом добавить в соус пасту.
Бармалесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1572
Старое 20.04.2017, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Sasa, слушайтесь советов Бармалесика, она охренительно вкусно абсолютно все готовит
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1573
Старое 20.04.2017, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Бармалесик
 
Дата рег-ции: 26.10.2010
Сообщения: 501
Azzaz, вы меня прям в краску вогнали
Бармалесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1574
Старое 20.04.2017, 23:18
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
сардины.Не удержалась и купила.А теперь думаю,чтобы из них приготовить. Я кроме засолки и не знаю с этой рыбой ничего...
Я недавно их замариновала. Идея не новая ( мы уже в теме ее обсуждали), но сейчас у меня это получилось случайно: многовато купила. И вот часть обжарила, а оставшееся решила на потом сохранить и залила маринадом ( на лимонном соке с перцем горошком и травами), и они у меня пару дней в холодильнике простояли в таком виде. Так вкусно получилось! Я потом просто оторваться от них не могла.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1575
Старое 21.04.2017, 08:50
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я недавно их замариновала. Идея не новая ( мы уже в теме ее обсуждали), но сейчас у меня это получилось случайно: многовато купила. И вот часть обжарила, а оставшееся решила на потом сохранить и залила маринадом ( на лимонном соке с перцем горошком и травами), и они у меня пару дней в холодильнике простояли в таком виде. Так вкусно получилось! Я потом просто оторваться от них не могла.
Мне тохе этот рецепт нравится ,но больше с сардинами а ля воши(сейчас опять скорее понесут в раздел посмеяться.хотя непонятно где смеяться)
Я купила достаточно крупных и жирных рыбешек.Первый раз такие увидела тут .
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1576
Старое 21.04.2017, 08:52
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеБармалесик пишет:
Нам нравится.
Когда будешь на оливковом масле чеснок обжаривать для соуса, можно добавить изюм и орешки пиноли, потом добавить помидорки, очищенныее от кожицы и семечек. Когда паста будет почти готова, добавить в соус сардинки. Потом добавить в соус пасту.
Я так делала с тунцом.Попробую с сардинами,все равно выбора нет,жареные я сейчас никак кушать не могу.

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Sasa, слушайтесь советов Бармалесика, она охренительно вкусно абсолютно все готовит
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1577
Старое 21.04.2017, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я недавно их замариновала. Идея не новая ( мы уже в теме ее обсуждали), но сейчас у меня это получилось случайно: многовато купила. И вот часть обжарила, а оставшееся решила на потом сохранить и залила маринадом ( на лимонном соке с перцем горошком и травами), и они у меня пару дней в холодильнике простояли в таком виде. Так вкусно получилось! Я потом просто оторваться от них не могла.
dada, напишие рецепт маринада, пожалуйста, что там и в каких пропорциях.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1578
Старое 22.04.2017, 12:24
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Silky, я по наитию залила сардинки тем, что под руку попалось. Попалось: vinaigre blanc, потом подумала, что лучше лимонный сок, его и долила, перец горошком, перец молотый, травы провансальские, мелкие красные сухие ягодки baie rose https://ileauxepices.com/poivres/84-baies-roses.html , очень мелко порубленный лук и пара ложек оливкового масла. Вообще в маринаде главное - кислота, которая "сварит" рыбу, а дальше можно добавить любой мелко порезанный овощ, который вам нравится, ягоды, травы, почему бы и не фрукты. К сардинкам, мне показалось, хорошо бы добавить сладкое что-нибудь. Кладут обычно сахар, но мне идея с сахаром не нравится. Яблоко?..
Гляньте вот тут идеи маринада для рыбы:
http://www.marmiton.org/magazine/ten...rinades_4.aspx
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1579
Старое 10.05.2017, 16:40     Последний раз редактировалось dada; 10.05.2017 в 16:52..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Люлют, я , наконец-то, спросила рыбную тетушку про тартар из тунца! Она сказала, что залог успеха - в том, как его порезать: малюсенькими кубиками, но чтобы не было на фарш похоже.
Маринад - перемешать сок желтого и зеленого лимона, лук-шалот, перец, оливк.масло. Можно добавить травы. Мариновать час в комнатной температуре или 2 в холодильнике ( типа, в комнатной температуре рыба быстрее пропитается и промаринуется, а в холодильнике дольше , но "мягче" доходит). Маленькие кусочки моментально маринуются, прямо на глазах.
Вообще ее рецепт похож на вот этот ( но без чеснока и без сои): http://foodjee.fr/tartare-de-thon-au...-et-coriandre/

Я сделала ( она сама мне порезала), есть было , как бы это точнее описать..., приятно, вкусно, но не могу сказать, что это было безумно, бесподобно, необыкновенно... Но идея маринада для рыбы мне нравится ( ем с салатами, например, тонко наструганный эндивий подходит), буду экспериментировать.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1580
Старое 11.05.2017, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Люлют, я , наконец-то, спросила рыбную тетушку про тартар из тунца .....

Я сделала ( она сама мне порезала), есть было , как бы это точнее описать..., приятно, вкусно, но не могу сказать, что это было безумно, бесподобно, необыкновенно...
Спасибо вам огромное. Я не пробовала это рецепт (как впрочем пока и все остальные) но что-то желания приготовить потному у меня не возникло. Предполагаю, что у меня вызовет такие же чувства. К сожалению. Попробую попросить друзей летом опять сходить в тот ресторанчик и выведать у них рецепт.)))))

Тут вроде кто-то писал по несовместимость рыбы и чеснока и тп... Но я как-ко от большой лени и нежелания что либо серьёзное готовить, отварила спагетти. В кастрюльке с толстым дном разогрела оливковое масло, добавила чуточку перца белого, консерву из тунца, предварительно размяв его на небольшие куски, зубчик чеснока, потом добавила спагетти все перемешала и, как говорится, приятного апппетита. Очень вкусно получилось. Муж теперь периодически просит повторить.

Если кто-захочет попробовать приготовить, советую купить тунец в Grand Frais. Я покупала в Auchan, Leclerc, Carrefour. В Grand Frais тунец самый вкусный.
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1581
Старое 11.05.2017, 20:32     Последний раз редактировалось dada; 11.05.2017 в 20:35..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
и выведать у них рецепт..... В Grand Frais тунец самый вкусный
Вот мне кажется, что секрет рецепта - в самом тунце. Сколько раз я замечала, что рыба с одним и тем же названием в разные моменты может быть то обыкновенной, то бесподобной.

А я на дары моря подсела крепко, каждый день мечтаю то об устрицах и разных ракушках, то о лангустах, то о крабах с омарами, и крохотные серые креветки тоже прикольные.... В Эльзасском море такое нечасто встречается...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1582
Старое 11.05.2017, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вот мне кажется, что секрет рецепта - в самом тунце. Сколько раз я замечала, что рыба с одним и тем же названием в разные моменты может быть то обыкновенной, то бесподобной.

А я на дары моря подсела крепко, каждый день мечтаю то об устрицах и разных ракушках, то о лангустах, то о крабах с омарами, и крохотные серые креветки тоже прикольные.... В Эльзасском море такое нечасто встречается...
Я думаю успех любого блюда в первую очередь в качественном продукте. Консервы я вообще практически не покупаю. Так, решила на ленивый день купить попробовать. )

Морепродукты это -да!!! Вкусно и полезно. Завидую вам, если есть возможность хорошего выбора. Мне до моря далеко, к сожалению. На рынке покупаем у проверенного "морского" человека устрицы и мидии. А вот с рыбой сложнее выбрать и купить хорошую.
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1583
Старое 12.05.2017, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А я на дары моря подсела крепко, каждый день мечтаю то об устрицах и разных ракушках
Spaghetti alle vongole При этом в ресторанах меня это блюдо обычно не прельщает почему-то... А тут нас знакомые позвали с ними "ловить" этих ракушек, по-русски они венерки (многие знают как кламсов, с английского). Я отмазалась, а маман моя поехала, поплыла то есть Ловля на самом деле больше похожа на сбор, вернулась с полным ведерком этих тварей и рецептом от знакомых, как их готовить (просто до неприличия). Поскольку в тот вечер уже сил на готовку не было, тварям поменяли водичку на чистую морскую и оставили на кухне в кастрюле. На следующее утро половина кухни была залита водой))) Они приоткрывают ракушку, высовывают между створок две то ли конечности, то еще чего, и плюются через них водой, причем метра на полтора легко После такого готовили мы их уже без всяких угрызений совести))) Рецепт по памяти сейчас точно не скажу, но он классический и очень простой. А вкусно было - божественно!
Самые мелкие, я, кстати, в супчик отправила - рыбный бульон, сухие травки для него же + венерки, вкуснота!!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1584
Старое 12.05.2017, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
И вдогонку про венерок. Побаловали меня подруги подарком в виде похода к Дюкассу в школу (с припиской - пора уже и Дюкассу научиться готовить, сходи, поможешь))), и там мы, среди прочего, готовили бара, а в соус тоже шли эти ракушки. Боже, как мы над ними издевались - они были отварены (в вине? Наверное, не помню...), моллюски выковырены из ракушек, а потом мы с ними производили действия, после которых приличный человек был бы обязан на них жениться - надо было достать "язычок" (кажется, это так называлось, хотя у меня возник совсем иной ассоциативный ряд), отделить его от остального моллюска, и именно эти язычки шли в соус, целыми (уваренная мелочь на 5 мм), в то время как остатки молюска перемалывались с другими ингридиентами в основу соуса.
В общем, было крайне познавательно, но я этого извращения не оценила, мне показалось, что вкуса palourdes совершенно в готовом блюде не было. Зато бар был шикарный, но тут Дюкасс-не Дюкасс, испортить сложно.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1585
Старое 12.05.2017, 02:22
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Boulogne, про плевки венерок и про "достать язычок"- очень кинематографично . Но с готовкой я бы, наверно, тоже предпочла рецепт проще: мне кажется, что с морепродуктами лучше не химичить. Хотя с ними такое дело: либо ковыряешься, пока готовишь, либо - когда ешь.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1586
Старое 12.05.2017, 02:26
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Завидую вам
Не завидуйте: я же по большей части только мечтаю , а улов в наших краях не больше вашего.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1587
Старое 12.05.2017, 23:25     Последний раз редактировалось Лииля; 12.05.2017 в 23:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Рецепт по памяти сейчас точно не скажу, но он классический и очень простой. А вкусно было - божественно!
А можно все же узнать ваш классический рецепт. Один раз купили их на ферме, отварили. В итоге вкус был так скажем так себе, съедобно... Без излишних восторгов. Наверное надо было в интернете почитать рецепты и советы.)))

Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Зато бар был шикарный
Опять же как вы готовили его? Я один раз пробовала. Получился суховат....

Посмотреть сообщениеdada пишет:
улов в наших краях не больше вашего
Эххх, а как хочется -то поближе к морю)))))

Сегодня на ужин был морской угорь. Первый раз. Я осталась довольна. Буду покупать еще.
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1588
Старое 12.05.2017, 23:57     Последний раз редактировалось Boulogne; 13.05.2017 в 00:01..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
А можно все же узнать ваш классический рецепт. Один раз купили их на ферме, отварили. В итоге вкус был так скажем так себе, съедобно... Без излишних восторгов. Наверное надо было в интернете почитать рецепты и советы.)))
Их варить, собственно, не надо практически, так, пару минуток. Вот рецепт, очень похожий на то, что я делала. Самое долгое в нем - варка спагетти

Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Зато бар был шикарный
Опять же как вы готовили его? Я один раз пробовала. Получился суховат....
Бара надо брать большого, не порционного, я готовлю на 4 человека минимум, обычно на 6 (учитывая, что мы и сами едим, и на гостей расчитываем намного больше положенных 200 гр рыбы на лицо ). И дикого, не d'élevage (хотела написать "не разведенного" и представила бара разведенного))))):
)
А потом главное - не передержать в духовке. Минут 40, не больше, на 180°, для достаточно большой рыбы (гиганта можно чуть подольше). До духовки просто солю и сбрызгиваю оливковым маслом.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1589
Старое 12.05.2017, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
как вы готовили его? Я один раз пробовала. Получился суховат....
Вы его значит передержали в духовке.
Бар я готовлю только в духовке. Чуть соли, перец, веточку розмарина в животик, немного воды в форму для запекания и на 20 мин при 180 градусах для небольшого бара, или 30 мин. -покрупнее (но до 1 кг).
Если сомневаетесь в готовности - вытащите из духовки и надрежте чуть или по хребту или "по шее". Попробуйте отделить ножом мясо от кости. Если отходит - значит готов. И еще по глазам (если вы готовите с головой) проверяют готовность. Глаза становятся мутными.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1590
Старое 13.05.2017, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Silky, я по наитию залила сардинки тем, что под руку попалось. Попалось: vinaigre blanc, потом подумала, что лучше лимонный сок, его и долила, перец горошком, перец молотый, травы провансальские, мелкие красные сухие ягодки baie rose https://ileauxepices.com/poivres/84-baies-roses.html , очень мелко порубленный лук и пара ложек оливкового масла. Вообще в маринаде главное - кислота, которая "сварит" рыбу, а дальше можно добавить любой мелко порезанный овощ, который вам нравится, ягоды, травы, почему бы и не фрукты. К сардинкам, мне показалось, хорошо бы добавить сладкое что-нибудь. Кладут обычно сахар, но мне идея с сахаром не нравится. Яблоко?..
Гляньте вот тут идеи маринада для рыбы:
http://www.marmiton.org/magazine/ten...rinades_4.aspx
dada, спасибо! Извините, только сегодня зашла в тему.
Можно я уточню? Вы имеете ввиду что лучше vinaigre blanc полностью заменить лимонным соком?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
poisson, рыба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой солью засолить рыбу? Mgiema Секреты хорошей кухни 186 16.06.2019 22:13
Как мы ловили рыбу Mechtatelnitza Улыбнись! 3 20.05.2006 22:16


Часовой пояс GMT +2, время: 00:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX