Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.07.2009, 01:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Сообщения: 1
Привезти племянника из России во Францию на постоянное жительство во Франции

Поделитесь опытом, пожалуйста. если у кого-то таковой имеется, какие документы нужны, чтобы привезти племянника 4 - 8 лет во Францию на постоянное место жительство и какое отношение к этому со стороны французских властей. Заранее благодарна, Южанка.
Uzhanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.07.2009, 10:14
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
А какое отношение к Франции имеет племянник? Он не студент, о-пер тоже рановато.....
Тут с детьми родными годами воссоединится не могут...а Вы про племянника..
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.07.2009, 10:21
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Uzhanka, я знала девушку, у неё жила племянница. Правда, она была намного постарше и пару лет проучилась в школе. То есть, видимо, просто необходима запись в школу? Но ей пришлось уехать, так как по итогам года у неё были не очень оценки и её не взяли на слелующий год, и, следовательно, не продлили визу.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.07.2009, 10:26
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
КУЗЯ, т.е. вот я захотела чтобы моя племянница училась во Фр. школе...привезла ее сюда...(по какой визе кстати?) , записала в школу...и все!!! ПМЖ готово!!! ?
Тогда откуда такие мучения и проблемы у остальных форумчанок, чьи дети еще не с ними?
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.07.2009, 10:31
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
ciliegia, я абсолютно не в курсе. И к тому же нет связи с той девушкой, к сожалению, чтоб распросить подробнее. Но я описываю реальный факт. Её племянница несколько лет училась в обычной школе.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.07.2009, 10:56
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеciliegia пишет:
Тогда откуда такие мучения и проблемы у остальных форумчанок, чьи дети еще не с ними
Если вы не успеваете перевезти ребенка в первый год своего пребывания во Франции, то вам надо проходить процедуру объединения семьи, а она длится около года...дальше....если вы и ваш муж безработный, или на пособии...консульство отказывает в визе.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.07.2009, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Uzhanka, попробуйте нати сообщения mama NOXa. У не сын сначало учился во Франции в школе, потом в Университете, хотя родители остаются жить в России.
Обратитесь к ней через л/я она очень доброжелательна и я помню отвечала кому-то на вопросы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.07.2009, 13:31
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Uzhanka, меня этот вопрос тоже интересует. Я хотела бы оформить опекунство над своей племянницей, есть все основания для этого. Но не знаю, с чего начинать. С двумя гражданствами... начинать откуда? С русской стороны или с французской?
Моя племянница еще не родилась, родится только в августе...вот такие дела.
Родители ей заниматься не способны.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.07.2009, 18:17
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Но не знаю, с чего начинать
Может быть с согласия родителей. Если они совершеннолетние конечно.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.11.2011, 02:51
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
чем закончилсь история с племянницей
сообщите пожалуйста
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.11.2011, 19:31     Последний раз редактировалось Ruzana; 29.11.2011 в 21:43.. Причина: Грам. ошибка
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Поделюсь своим опытом, вдруг кому пригодится...
Моя племянница живет у меня с августа этого года, ей 15 лет, она учится в колледже, класс 3-eme. Я ее опекун, делала стандартное досье, все документы есть на сайте французского консульства. Она получила визу в Алмааты ( Казахстан), так как является гражданкой Киргизии. Досье подали в мае, ответ получила в начале августа. Сдавала языковой тест в консульстве, виза на год, мульти, потом она должна вернуться домой и сделать запрос новой визы, которую будут давать если результаты учебы будут хорошими. Еще, здесь уже я присоединила мою племянницу к своей SÉCU.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.11.2011, 21:24
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
Поделюсь своим опытом, вдруг кому пригодится...
Моя племянница живет у меня с августа этого года, ей 15 лет, она учится в колледже, класс 3-eme. Я ее опекун, делала стандартное досье, все документы есть на сайте французского консульства. Она получила визу в Алмааты ( Казахстан), так как является гражданкой Киргизии. Досье подали в мае, ответ получила в начале августа. Сдавала языковой тест в консульстве, виза на год, мульти, потом она должна вернуться домой и сделать запрос новой визы, которую будут давать если результаты учебы будут хорошими. Еще, здесь уже я присоединила мою племянницу к своей SÉCU.
спасибо Рузанна
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.09.2016, 20:57
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Не хочу дублировать вопрос,как можно легально оставить племянницу на проживание во Франции?Офицально оформить опекунство?Возможно ли аргументировать тем что записать ребенка в школу и что она будет получть образование во Франции?
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.04.2017, 20:53     Последний раз редактировалось albina1987; 19.04.2017 в 21:02..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.05.2016
Сообщения: 8
Проживание ребенка на территории Франции без родителей

Добрый день! У меня есть французское и российское гражданства, моя племяница, которой 14 лет и живет в данный момент в России (у нее только российское гражданство), планирует переехать ко мне во Францию на постоянное проживание, она будет на моем обеспечении. Вопрос в том, возможно ли это? Моя сестра согласна на переезд дочери, отца нет в живых. Может ли она приехать жить во Францию? Если да, то какую визу открывать и как обстоят дела со школой? Заранее спасибо за ответы.
albina1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.03.2022, 08:36
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеalbina1987 пишет:
Добрый день! У меня есть французское и российское гражданства, моя племяница, которой 14 лет и живет в данный момент в России (у нее только российское гражданство), планирует переехать ко мне во Францию на постоянное проживание, она будет на моем обеспечении. Вопрос в том, возможно ли это? Моя сестра согласна на переезд дочери, отца нет в живых. Может ли она приехать жить во Францию? Если да, то какую визу открывать и как обстоят дела со школой? Заранее спасибо за ответы.
Здравствуйте. Вам удалось разрешить ситуацию?
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
документы ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как привезти сына из России во Франции Elma Административные и юридические вопросы 1 18.04.2011 20:16
Постоянное проживание во Франции для граждан ЕС abua Административные и юридические вопросы 6 04.01.2008 17:47
Как привезти собаку из России во Францию Voskresenie Живой уголок 7 12.01.2007 15:34
Во Францию на постоянное место жительства Alenka Административные и юридические вопросы 7 16.02.2003 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 09:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX