Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 20.03.2017, 11:18     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 20.03.2017 в 16:20..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
сделать-то можно,только гарантии никто не даст,что имплант нормально приживется.
Перед реконструкцией всех зубов, обошла примерно 15 врачей , было интересно кто -что скажет, зондировала почву.
Есть шарлатаны, хотевшие делать мост: имплант-два висячих -живой зуб. В этой конструкции запланировано выдавливание импланта.
Только имплант + имплант как опорамоста или зуб +зуб.

Врачи предупреждают факторы отторжения имплантов- курение и стресс.
Ходила я по дантистам пока не попала в Испанию, к дантисту-французу. Принесла коронки в тряпочке , пропитанной слезами.
Он мне разьяснил. Что сейчас на рынке самые популярные 3 системы имплантов. Израильские, французские и американские ( куда ж без них)Закупочная цена у всех разная , а цена с постановкой одинаковая. Естественно дантисты любят дешёвые , выигрывая на разнице в цене. Но приживаются лучше дорогие из-за сплава .А цена та же , только моему дантисту важней репутация.

Результат через 1 месяц после удаления и вживления 9 имплантов и протезированию всех зубов , во рту у меня, "Голливуд".
Зубы больше по размеру, чем раньше, за счёт этого складка в уголке губы, где я могла раньше жевать, исчезла, овал лица выпрямился.
из тех дантистов , что я искала , во Франции, были и такие , которые отказывали мне из-за сложной ситуации во рту.
Кому нужен адрес и телефон могу дать. Работает мой дантист в Сан Себастьяне.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 20.03.2017, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
ZDRASTE, а сколько у вас по времени все это заняло? ( 9 имплантов + протезирование)?
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 20.03.2017, 12:46     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 20.03.2017 в 14:54..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
1 день За один день! круговой снимок до и после операции.
сначала верхнюю челюсть.
удаление 9 и имплантация 5 единиц,Из за анестезии , лучше разделить верх и низ.
Установка временных. Заняло примерно 5 часов.

2.через 8 дней нижнюю челюсть .
удаление 3корней, установка 2 единиц имплантов , наращивание кости для 2 будущих имплантов , обточка зубов для протезирования. временные зубы.
примерка верхних зубов (макет)с дальнейшей доработкой.
Примерно 4 часа.
После этого я не могла жевать не из-за боли , а из-за не соответствия верхних и нижних зубов. только улыбалась и могла есть жидкие и пюреобразные продукты.
Вот тут я в зеркале увидела "старость".
исчез обьём от вырванных корней,небольшой дефект речи .
Но этот этап длится неделю, окружающим он не заметен. Ты сам себя оцениваешь более критично. Мои близкие не увидели разницы.

3. Через 7 дней только счастье. Верхние белые зубы на месте , примерка нижних.
челюсти не смыкаются и не позволяют жевать, т.к верхние идеальны , а нижние ещё из прошлой жизни. дефект речи , С и З шепелявлю. Нужно чтобы моторика языка нашла новое положение во рту для произношения.

4.ещё 7 дней и Голливуд! Нижние зубы готовы, но коренные не дотягивают 1 миллиметр. Мой дантист ,не стал спиливать верхние зубы ,как это практикуют другие дантисты , а отправил на наращивание к технику.

Ещё 3 дня.
На этой стадии, можно выдохнуть.Основные работы завершены.

В этой ситуации , могу есть, но осторожно,дефект речи потихоньку исправляется. Говорят женщины восстанавливают речь быстрей.
Улыбка слепит окружающих и вызывает зависть у недоброжелателей.
осталось 2 импланта после наращивания кости. Через 4 месяца после наращивания кости 2 импланта без временных зубов за сеанс, т.к их не видно.
и ещё неделя -протезы.
Во Франции ушли бы годы....
В смету которую мне делали другие дантисты не входили панорамные снимки и временные зубы....


Когда сформирована деформация от жевания на одной стороне годами, полумеры не помогут. В том рабочем для жевания месте у меня сформировалась складка и стёрлись зубы, я потеряла , так нужный для лица обьём.
Я сама попросила дантиста бОльшие зубы. Радости нет предела, я довольна .
Единственные бемоль бюджет.... Но к этому нужно быть готовой..
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 20.03.2017, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
ZDRASTE, очень рада за вас. Как я понимаю, вы ставили только импланты, без мостов. А стоимость одного импланта сопоставима со стоимостью во Франции? Тут на форуме рассказывали, и у меня приятельница ездила в Венгрию чтобы сэкономить. Как с этим в Испании?
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 20.03.2017, 14:23     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 20.03.2017 в 15:08..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
Посмотреть сообщениеVall пишет:
очень рада за вас. Как я понимаю, вы ставили только импланты, без мостов. А стоимость одного импланта сопоставима со стоимостью во Франции? Тут на форуме рассказывали, и у меня приятельница ездила в Венгрию чтобы сэкономить. Как с этим в Испании?
Верхняа челюсть всё сооружение на 5 имплантах. Внизу 4 импланта коренных с двух сторон.Мост внизу 8 единиц на 4 опорных.
Во франции делают смету на имплант и протез, а всё остальное сдирают дополнительно по ходу ,
сюрприз...

мне мой сделал круглую цифру без деталей. Всё включено, если разделить сумму на количество зубов, то примерно 800 евро/зуб. так я перестроила во рту всё всё, то дантист сделал скидку.
моей знакомой , он насчитал чуть больше , но виды работ другие. Большое наращивание костной ткани, формирование дёсен, и другая эстетика. Мне повезло , когда я разговариваю или улыбаюсь мои дёсны не видны. В других случаях идёт работа ещё и с десной.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 20.03.2017, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
ZDRASTE, прошел всего месяц... знаю человека, который потратил кучу денег на импланты, все сделали быстро, а через 6 месяцев развалилась его голливудская улыбка.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 20.03.2017, 14:39     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 20.03.2017 в 15:04..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
наю человека, который потратил кучу денег на импланты, все сделали быстро, а через 6 месяцев развалилась его голливудская улыбка.
поэтому и не беруться за таких , как мы...
орехи зубами стараюсь не колоть, яблоко могу сьеть , но не ем, берегу голливуд. Нужно всегда думать что такие конструкции это "костыли", а не сами ноги...
а что у знакомого пошло не так?
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 20.03.2017, 14:48
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
Посмотреть сообщениеVall пишет:
Тут на форуме рассказывали, и у меня приятельница ездила в Венгрию чтобы сэкономить
Я рассматривала варианты,, но ездить туда в случае, каких-то недоразумений, накладно.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 20.03.2017, 21:17
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
А мне тоже сразу вырвали старье и тут же вкрутили на верхней 6 имплантов. Через 2 дня такое же проделали на нижней 6 имплантов и через месяц поставили временные коронки и я уехала из Украины домой во Францию. Очень дешево вышло. Все вышло около 1500 евро без постоянных коронок
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 20.03.2017, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
tanya07, подозрительно дешево.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 20.03.2017, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
tanya07, правда, цена удивительная. Сколько уже времени прошло?
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 20.03.2017, 21:38
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Это было год назад. В эту сумму еще было 2 " расщепленя " и синус лифтинг "
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 20.03.2017, 21:42
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Вот нашла свое сообщение, год назад было
Отчитываюсь.
На верхней челюсти вкрутили 6 имплантов и я в кресле засыпала. Ничего не было больно. Плюс сделали синус лифтинг, отслоение мембраны. На все это заняло около часа.
Через 2 дня вкручивали на нижней челюсти, тоже 6 имплантов и я еле еле дождалась. По времени заняло чуть больше часа. Было очень больно мне. Я и рыдала и пищала и кричала, это был ужас. Когда зашивали, то уже и памперс нужен был.
Плюс мне делали 2 " расщеплення " это когда пиляют кость чтобы ее раздвинуть.
Делала в Украине .
Один имплант 3.200гр
Синус лифтинг 2.000гр
Расщеплення 2 по 1.000гр.
Вырвать зубы каждый по 90 гр.
Временные коронки за все 3.000 гр
После 6 месяцев оденут формирователь десны и только после, постоянные коронки.
На передние керамику, за 1 коронку около 1.500гр
На задние металлокерамику, за 1 коронку 900гр
Билет в Украину 200 евро
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 20.03.2017, 22:52
Бывалый
 
Аватара для Жаклин
 
Дата рег-ции: 18.11.2016
Сообщения: 110
Klassnaia, а где Ваш знакомый делал импланты? Какой ужас, представляю каково ему сейчас. Но наверное есть гарантия и ему должны переделать.
Жаклин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 20.03.2017, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеЖаклин пишет:
а где Ваш знакомый делал импланты? Какой ужас, представляю каково ему сейчас. Но наверное есть гарантия и ему должны переделать.
обычно есть гарантия и могут переделать один раз. Но,нельзя забывать,что иногда импланты просто не приживаются и в этом нет вины стоматолога.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 21.03.2017, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Milene, возвращаясь опять к вашему вопросу, разумно ли сразу же ставить имплант. Я сегодня удалила зуб. Сам врач сказал вставлять имплант не ранее трёх месяцев. Вот какое объяснение этому я нашла в интернете:
После удаления зуба в лунке образуется кровяной сгусток. В дальнейшем из сгустка крови образуется фиброзная ткань, которая в свою очередь формируется в костную. Таким образом, лунка заполняется костью. Для полного образования костной ткани требуется несколько месяцев.

Соответственно, чтобы было куда вставлять имплант, нужна для начала кость, которой после удаления зуба в достаточном количестве может и не быть.
Может быть вам пригодится эта информация
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 21.03.2017, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеЖаклин пишет:
Klassnaia, а где Ваш знакомый делал импланты? Какой ужас, представляю каково ему сейчас. Но наверное есть гарантия и ему должны переделать.
Вот именно, что не прижились, ходит теперь молодой мужчина со съемными протезами.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 21.03.2017, 23:13     Последний раз редактировалось Milene; 21.03.2017 в 23:19..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Milene, возвращаясь опять к вашему вопросу, разумно ли сразу же ставить имплант. Я сегодня удалила зуб. Сам врач сказал вставлять имплант не ранее трёх месяцев. Вот какое объяснение этому я нашла в интернете:
После удаления зуба в лунке образуется кровяной сгусток. В дальнейшем из сгустка крови образуется фиброзная ткань, которая в свою очередь формируется в костную. Таким образом, лунка заполняется костью. Для полного образования костной ткани требуется несколько месяцев.

Соответственно, чтобы было куда вставлять имплант, нужна для начала кость, которой после удаления зуба в достаточном количестве может и не быть.
Может быть вам пригодится эта информация

Большое вам спасибо за информацию. Мне действительно говорили то же самое на счет костной ткани. Но не таким понятным языком, как вы. чтобы решить, ставить сразу имплант или нет, врач делал отдельный снимок и сказал, что кость будет к этому готова. Для большей уверенности проконсультировалась с дантистом. (она сама раньше имплантировала). Говорит, что сегодня такие технологии, что все делается враз. Конечно, при условии, что с костью все в порядке. Может, дело еще в том, что у меня на верхней челюсти все зубы целы, кроме вот этого одного. То еть удалений не было, повреждений - тоже никаких. В общем, мой дантист меня убедил довериться врачу.

И, кстати, спасибо всем, кто высказался по поводу моего вопроса. Да Бог, все пройдет нормально. Обязательно отпишусь о результате.
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 21.03.2017, 23:22
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Про один зубик это возможно сделать все сразу.
Когда я решилась на импланты, то все пересмотрела и перечитала. Вот и вам советую посмотреть и тогда вы хоть чуть чуть будете знать как вам возможно будут делать.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 22.03.2017, 20:58     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 22.03.2017 в 21:12..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
У каждого доктора методика разработанная технологами поставщиkами имплантов.
Сплавы металла имеют разные свойства. Самые подходящие пористые, костная ткань врастает со временем.Поэтому и разное время для установки после удаления.



И импланты которые держаться только за счёт винтовой части, приживаются меньше. Нужно ухаживать правильно и чистить маленьким ёршиком подлезая под каждый протез.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 30.05.2017, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Помогите, пожалуйста, разобраться с предлагаемым лечением...

Ситуация такая. Ношу брекет-систему и лечение приостановилось из-за моих маленьких двоек на верхней челюсти. Ортодонт говорит, что либо мы что-то с ними делаем, либо ему надо сдвигать все зубы и они не будут плотно примыкать друг к другу. Вчера он меня направил на консультацию к дантисту, написав при этом ему письмо, из которого я не пойму, что он предлагает. Вот письмо:

Je te confie Mme en cours de traitement orthodontique qui présente les 12 et 22 rhizyformes.

Quelles solutions esthétiques, même provisoires, pourrais-tu proposer sachant que le
dispositif orthodontique en place continue les déplacements dentaires pendant encore 6
mois.

Pourrais-tu redonner un diamètre satisfaisant aux 12 et 22 (composite ou dent provisoire)pour me permettre de terminer mon traitement avec la meilleure occlusion possible, et reprendre éventuellement des reconstitutions définitives en fin de traitement.

Мне непонятно что такое composite ou dent provisoire...
Хочу отметить, что у меня очень хорошее качество зубов: крепкие, здоровые, и максимум на что я бы могла согласиться, это на реставрацию обычную (пломбировочным материалом кажется наращивают). Мне совсем не хочется пилить здоровые зубы или вообще их лишиться. Вот это composite ou dent provisoire меня настараживают.

И еще мне не совсем понятно, когда он хочет сделать эти двойки. Если уже сейчас, не снимая брекет-систему, то это странно для меня, потому что после брекетов часто отбеливают зубы. Тогда придется всю реставрацию переделывать, мне кажется, потому что цвет при отбеливании она не поменяет
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 30.05.2017, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Ортодонт предлагает коронки, чтобы увеличить размер Ваших "двоек". Он спрашивает у дантиста, какой размер коронок он предлагает, чтобы учесть этот размер и оставить его вокруг "двоек".

А кто Вас послал к ортодонту? Ваш дантист?

Хотите, проконсультируйтесь у моего ортодонта из 78 департамента - он очень опытный, на мне сотворил чудеса.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 30.05.2017, 14:51     Последний раз редактировалось _Yasha_; 30.05.2017 в 14:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ортодонт предлагает коронки, чтобы увеличить размер Ваших "двоек". Он спрашивает у дантиста, какой размер коронок он предлагает, чтобы учесть этот размер и оставить его вокруг "двоек".

А кто Вас послал к ортодонту? Ваш дантист?

Хотите, проконсультируйтесь у моего ортодонта из 78 департамента - он очень опытный, на мне сотворил чудеса.
К ортодонту меня никто не посылал, я сама к нему пришла, чтобы зубы выровнять. Ортодонтическим лечением я пока довольна, но боюсь лечния от дантиста... В России мне легче нарастить, но сейчас не могу вырваться.

Я даже не представляю, что такое коронки и с чем их едят. Портятся ли при этом мои зубы. Коронка - это искусственный зуб?

Может мне сходить на консультацию к этому дантисту, пусть скажет, сколько места оставить, а в России потом нарастить без всяких коронок?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 30.05.2017, 15:00
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Он предлагает не коронки, а композит.
Коронка - это как бы жёсткий футлярчик, который сажают на цемент поверх вашего зуба. Их ставят, например, если из-за многочисленных пломб родной зуб стал хрупким и может сломаться. Выглядит снаружи как естественный зуб. Минус в том, что при этом родной зуб приходится по краям подпиливать.
Композит - это материал, из которого делается пломба. Он мягкий, но потом застывает и становится как камень. Мне такое делали, тоже на двойки - ваш зуб просто увеличат слегка, облепят этим материалом на необходимый срок с одной или нескольких сторон. Его потом можно безболезненно снять (ну или оставить на несколько лет). Снаружи смотрится просто как ваш родной зуб, они подбирают по цвету.
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 30.05.2017, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Композит - это материал, из которого делается пломба. Он мягкий, но потом застывает и становится как камень. Мне такое делали, тоже на двойки - ваш зуб просто увеличат слегка, облепят этим материалом на необходимый срок с одной или нескольких сторон. Его потом можно безболезненно снять (ну или оставить на несколько лет). Снаружи смотрится просто как ваш родной зуб, они подбирают по цвету.
вот, это меня больше радует. А то я хожу переживаю весь день, что мне, дорогие моему сердцу (слежу за здоровьем зубов с подрасткового возраста), зубы могут спелить или вырвать.
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 30.05.2017, 16:24
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
я тебе на своих двойках покажу, как оно выглядит. Ты правда не будешь монстром ))) Я уже и передумала их снимать
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 30.05.2017, 16:45     Последний раз редактировалось alfi; 30.05.2017 в 16:49.. Причина: ошибка
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
,,,
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 14.06.2017, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
composite ou dent provisoire...
dent provisoire это не обычная коронка, а для временного применения, съемная, под которую зуб не нужно обтачивать. Композит - это наращивание фотостабилизирующимся материалом, то что в России называется реставрацией. Собственно, это два варианта на выбор, чтобы на время ношения брекетов увеличить карликовые зубы, чтобы после их снятия можно было сделать окончательную реставрацию этих карликовых зубов, в нужном оттенке.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 14.06.2017, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
А этот композит можно поставить как пломбу? В боковой части вдоль зуба?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 14.06.2017, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
dent provisoire это не обычная коронка, а для временного применения, съемная, под которую зуб не нужно обтачивать. Композит - это наращивание фотостабилизирующимся материалом, то что в России называется реставрацией. Собственно, это два варианта на выбор, чтобы на время ношения брекетов увеличить карликовые зубы, чтобы после их снятия можно было сделать окончательную реставрацию этих карликовых зубов, в нужном оттенке.
Спасибо! Я уже сходила на консультацию и сразу передумала это делать, потому что 1000 евро за композит на два зуба, да еще и как временное решение - для меня слишком
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение зубов - 2 olena_k Здоровье, медицина и страховки 1548 24.03.2024 18:20
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 12:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX