Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 31.12.2012, 04:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2012
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
А я вот знаю многих чеченцев, которые тоже с надрывом рассказывали о мытарствах и зверствах русских в Чечне, французским властям. А на самом деле, они все из Дагестана, в Чечне никогда и не жили. И как после этого верить людям?
Тогда вы не удивитесь, если я скажу, что в нашем городе есть один армянин, который сдался как чеченец, и таки получил позитив, а так же и одна белоруска тоже была. Но разве мы вправе их осуждать? Это не хуже того, что выйти замуж ради ПМЖ. Каждый пытается устроить свою жизнь по своему. Не нам их судить....
Зурик вне форумов  
  #182
Старое 31.12.2012, 04:59     Последний раз редактировалось romaniaeuro; 31.12.2012 в 05:04..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для romaniaeuro
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 221
Тогда вы не удивитесь, если я скажу, что в нашем городе есть один армянин, который сдался как чеченец......- есть такое дело...
по ходу - куплю сомалийский паспорт. дорого.гуталин не предлагать.
в настоящее время позитивы и русским и украинцам дают... хотя для этого и надо нечто фантастическое придумывать... и вовсе не обязательно покупать липовые бумаги.. дело может стоить и 70 уе.. пример - 50уе 100футболок, 20 уе шелкотрафаретная печать онных... итог : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...81%D1%81%D0%B0
только не надо мне про "идейность" и тд.. ок..?
в целом - да... тема зашла в тупик. может следующую кто-то откроет.. ну, или хотя бы порадует публику как Турук.
__________________
Dieu soit loué..!
romaniaeuro вне форумов  
  #183
Старое 31.12.2012, 05:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.736
Посмотреть сообщениеЗурик пишет:
Уважаемая Ирина зверства продолжаются и сейчас, но уже не только со стороны русских, а тем обандитившися чеченцами, которым руки развязал Кремль.
Ой, Зурик, если вы думаете, что в самой России не совершаются зверства обандитившимися русскими ( а еще хуже - очень часто обандитившейся полицией), в отношении русских же, вы глубоко заблуждаетесь.

Кстати, вы заблуждаетесь и в том, что во Франции нет бытового расизма. Тут приехавших из всех более южных регионов тоже называют не самыми хорошими словами.
IrinaS вне форумов  
  #184
Старое 31.12.2012, 12:17
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Ингуши, сдаваясь, заявляют о том, что они чеченцы. После нескольких уголовных преступлений их депортируют. Выходец из Кавказа счиьает нормаль ным прийдти на чужое место работы и избиьь ногами находящегося там работника в рабочее время. Потом выясняет, была ли полиция. Я говорю о конкретных случаях. то рассизм наоборот. Я не говорю о нормальных семьях, выходца из Узбекисьана и Казахстана, Средней Азии. Выходцы с Кавказа позволяют себе воровать на рабочем месте. Конкретный пример, не слухи.
kika78 вне форумов  
  #185
Старое 31.12.2012, 13:10
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Зачем, приехав во Францию, получив статус бежанца, документы, работу совершеннолетнему человеку нарушать законодательство и совершать в том числе и уголовно наказуемые преступления?
kika78 вне форумов  
  #186
Старое 31.12.2012, 15:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеЗурик пишет:
Ну тогда с этого и надо было начинать, а не говорить что она стеснялась, того что она чеченка.
В курсе чего вас держать? Надеюсь сарказм в вашем посте,мне просто показался.
Никогда не знаешь, что у человека в голове, объяснения могут быть разные

Не, сарказма точно не было. Извините .....
В курсе, чем, то есть как ваша просьба об азиле закончится .....
Inostranka вне форумов  
  #187
Старое 31.12.2012, 15:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Зачем, приехав во Францию, получив статус бежанца, документы, работу совершеннолетнему человеку нарушать законодательство и совершать в том числе и уголовно наказуемые преступления?
У каждого свои понятия о жизни и не всегда они с нашими/вашими/общепринятыми совпадают, к сожалению ......
Inostranka вне форумов  
  #188
Старое 31.12.2012, 15:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2012
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Ингуши, сдаваясь, заявляют о том, что они чеченцы. После нескольких уголовных преступлений их депортируют. Выходец из Кавказа счиьает нормаль ным прийдти на чужое место работы и избиьь ногами находящегося там работника в рабочее время. Потом выясняет, была ли полиция. Я говорю о конкретных случаях. то рассизм наоборот. Я не говорю о нормальных семьях, выходца из Узбекисьана и Казахстана, Средней Азии. Выходцы с Кавказа позволяют себе воровать на рабочем месте. Конкретный пример, не слухи.
Боже мой!!! Как же вам поперек горла встали выходцы с кавказа.. Я здесь более 3-ех лет, однако еще ни раза не слышала о чеченцах которого бы поймали на воровстве. За то вот наша знакомая молдованка, которая работает в суде переводчиком, рассказывает о том, что часто переводит на судах выходцам из украины и русским, обвиняемых в воровстве.
Да, чеченцы в большинстве случаев импульсивный народ, слышала о том, что чеченец убил любовника своей жены, знаю что принимают частое участие в драках. Но драки в основном с арабами и цыганями. НО ВОРОВСТВЕ?!! Уж увольте, не надо тут флудить.Хотя может и есть единичные случаи, но вы ведь не о них говорите, вы ведь утверждаете, что именно они совершают все преступления во франции. Мой муж лично защищал 2ух русских парней, от таких же азулянтов. Потому что, те слабаки. И этим многие пользуются. Воруют так же выходцы из казахстана русского происхождения, и об этом я знаю лично. Я же не привожу вам это в укор. И не ставлю это в пример нравственности вашей национальности. Мы прекрасно уживаемся здесь со всеми национальностями СНГ, но вот только ездить на нас не позволяем. И даже если так, если чеченцы драчуны и преступники, то опять таки, это заслуга вашей власти. Война в чечне началась в 25 ноября 1994 года и продолжается уже 18 лет, целое поколение чеченских детей выросло на этом, в то время как вашими учителями были дипломированные учителя, их учителями была война, их игрушками были неразорвавшиеся бомбы, гильзы. В то время как вы ходили в цирк смотреть цирковые представления с родителями. Они просыпались от цирковых представлении военных, которые врывались в их дома, натянув на лица маски, убивая их родителей, а зачастую даже и их самих. Жестокость порождает жестокость, насилие порождает насилие. Переживший такое уже никогда не сможет похвалится чистотой души, и не расшатанной психикой. Не осуждайте всю нацию, за то что вам где то кто то, что то рассказал. Или же единичные случаи о которых вы услышали. Дерьма во всех нациях хватает, не говорите за всех, отвечайте за себя. И закроем пожалуйста тему о том какие все плохие с кавказа, а все русские, казахи и выходцы средней азии идеальные,все мы здесь русскоговорящие должны жить сплоченно. Здесь нет врагов, здесь мы все равны, мы иммигранты, и должны не забывать об этом....
Зурик вне форумов  
  #189
Старое 31.12.2012, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
А давайте для эмоций создадим отдельную тему...
Riviera10 вне форумов  
  #190
Старое 31.12.2012, 15:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2012
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеInostranka пишет:
Никогда не знаешь, что у человека в голове, объяснения могут быть разные

Не, сарказма точно не было. Извините .....
В курсе, чем, то есть как ваша просьба об азиле закончится .....
Обязательно поделюсь всем, даже и о том, что и как прошло.
Зурик вне форумов  
  #191
Старое 31.12.2012, 18:18
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Вы сильно смешиваете понятия. У людей были разные учителя. И понятие Рожтна, присягаи далее Вам возможно не очень Знакомо. Я сожалею, если задела. Но Вы не можете знать, что роисходило сдругими и быть голословным. Людей очень помотало в разные вре ена. Не обощайте, пожалуйста...
kika78 вне форумов  
  #192
Старое 31.12.2012, 18:30
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Люди разные. И в большинстве случаев способны договориться. Толь ко надо понимать, с кем и о чем идет разговор. Надеюсь, у Вас все будет в порядке.
kika78 вне форумов  
  #193
Старое 31.12.2012, 20:54
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.968
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
А давайте для эмоций создадим отдельную тему...
Дельное предложение.
Последующие посты, не касающиеся статуса беженца, будут удалены как оффтопик, в сопровождении штрафов.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #194
Старое 01.01.2013, 23:36
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЗурик пишет:
Чтоб это знать доподлинно вам нужно поехать в Чечню и пожить там какое то время и поймете, что война бывает разная, именно в военное время там было жить не так страшно как сейчас. Не рассуждайте о силе шторма в море сидя на берегу.
мне НЕ надо туда ездить,я это знаю и так(и ОФПРА тоже знает),что в Кавказе ситуация изменилась и статус беженца автоматом больше нигде чеченцам не дают....
timofej вне форумов  
  #195
Старое 01.01.2013, 23:39
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
А я вот знаю многих чеченцев, которые тоже с надрывом рассказывали о мытарствах и зверствах русских в Чечне, французским властям. А на самом деле, они все из Дагестана, в Чечне никогда и не жили. И как после этого верить людям?:роллеыес:
я тоже таких "чеченцев" знаю,но теперь в ОФПРе это тоже поняли...
timofej вне форумов  
  #196
Старое 02.01.2013, 12:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Ашкелон(Израиль), Нанси
Сообщения: 127
Отправить сообщение для dmarcus с помощью MSN
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
А я вот знаю многих чеченцев, которые тоже с надрывом рассказывали о мытарствах и зверствах русских в Чечне, французским властям. А на самом деле, они все из Дагестана, в Чечне никогда и не жили. И как после этого верить людям?
А что они получили статус беженца? Неужели французов так можно легко обмануть? Или в дело пошла прозападная ненависть к России, еще со времен холодной войны к СССР.
Еще мне хочется сказать женщине-чеченке ник Зурик, спасибо за такой трогательный рассказ. Нет слов, зверства и невинные жертвы были и были с обоих сторон. У чеченцев было много обид и за депортацию и за уязвление национальной гордости и за многое другое. У России, я имею ввиду русских - это непонимание ситуации, слабость власти и самое главное - невозможность сосуществования государства чеченцев во внутри государства России. Ну это было все в прошлом. Не надо вспоминать прошлые обиды, время все лечит. И не все в России плохо думают про чеченцев. Русские - это одна из самых интернациональных и справедливых наций в мире.
dmarcus вне форумов  
  #197
Старое 02.01.2013, 23:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеdmarcus пишет:
А что они получили статус беженца? Неужели французов так можно легко обмануть? Или в дело пошла прозападная ненависть к России, еще со времен холодной войны к СССР.
Еще мне хочется сказать женщине-чеченке ник Зурик, спасибо за такой трогательный рассказ. Нет слов, зверства и невинные жертвы были и были с обоих сторон. У чеченцев было много обид и за депортацию и за уязвление национальной гордости и за многое другое. У России, я имею ввиду русских - это непонимание ситуации, слабость власти и самое главное - невозможность сосуществования государства чеченцев во внутри государства России. Ну это было все в прошлом. Не надо вспоминать прошлые обиды, время все лечит. И не все в России плохо думают про чеченцев. Русские - это одна из самых интернациональных и справедливых наций в мире.
не знаю, хотелось бы верить - так по крайней мере было пару лет тому назад - не случайно же в 90-е столько мульёнов наши людей бежало с Совка под лозунгом - бей жидов - спасай Россию - это были беженцы - национальные, экономические - но таки беженцы
Inostranka вне форумов  
  #198
Старое 09.01.2013, 12:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2012
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
я тоже таких "чеченцев" знаю,но теперь в ОФПРе это тоже поняли...
Не знаю, что именно в офпре поняли, но я знаю на живых примерах, что статус беженцев зачастую дают тем кто именно таки и врёт про всё с три короба, а именно им офпра их и даёт. Я еще была маленькой девочкой, когда был карабахский конфликт, и длился он не совсем уж и долго. Ноо... но офпра посчитала нужным, супругам являвшимся чистокровными армянами, но представившимися разнонациональными супругами, дать таки позитив. Несмотря на то, что они даже не предоставили доказательство своей личности, а т.е предоставить какой либо документ подтверждающий их личности. И дело даже не в том кому даёт, или считает нужным давать офпра статус беженца,а дело в том, что ни фига офпра в этих делах не смыслит, они знают общую ситуацию из сми, или из показаний якобы вынужденных переселенцев.

Если кому нибудь интересно, пройдите по этой ссылке, там есть таки некоторые данные о войне в чечне, и которые запрещены для показа в россии.
http://forumkavkaz.com/index.php/topic,6341.0.html
Зурик вне форумов  
  #199
Старое 09.01.2013, 13:10
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЗурик пишет:
Не знаю, что именно в офпре поняли, но я знаю на живых примерах, что статус беженцев зачастую дают тем кто именно таки и врёт про всё с три короба, а именно им офпра их и даёт. Я еще была маленькой девочкой, когда был карабахский конфликт, и длился он не совсем уж и долго. Ноо... но офпра посчитала нужным, супругам являвшимся чистокровными армянами, но представившимися разнонациональными супругами, дать таки позитив. Несмотря на то, что они даже не предоставили доказательство своей личности, а т.е предоставить какой либо документ подтверждающий их личности. И дело даже не в том кому даёт, или считает нужным давать офпра статус беженца,а дело в том, что ни фига офпра в этих делах не смыслит, они знают общую ситуацию из сми, или из показаний якобы вынужденных переселенцев.

Если кому нибудь интересно, пройдите по этой ссылке, там есть таки некоторые данные о войне в чечне, и которые запрещены для показа в россии.
http://хттп://форумкавказ.цом/индех....иц,6341.0.хтмл
все что вы пишете правда,но только в прошлом времени... Ситуация в Чечне изменилась уже лет 5 назад,там нет никаких зверств со стороны российских войск итд... Статус беженца по Чечне не дают больше автоматом,бесполезно меня переубеждать в этом,я знаю прекрасно что происходит в Чечне и других местах мира
timofej вне форумов  
  #200
Старое 09.01.2013, 13:16     Последний раз редактировалось timofej; 09.01.2013 в 13:20..
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЗурик пишет:
Если кому нибудь интересно, пройдите по этой ссылке, там есть таки некоторые данные о войне в чечне, и которые запрещены для показа в россии.
посмотрел,речь идет о войне при Ельцине... На дворе 2013 год....
timofej вне форумов  
  #201
Старое 09.01.2013, 14:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2012
Сообщения: 30
Мне глубоко фиолетово ваше личное мнение,и не льстите себе, что мне до него есть какое то дело.Просто вы утверждаете то о чем и понятия не имеете, тем самым вводя других в заблуждение. А я привожу вам факты и доказательства того что происходит, и то о чем умалчивают российские сми, и общественность. Там много приведенного видео и недавней давности.
Это происшествие февраль 2010 года, хотя вам уверенно настроенному националисту не послужит доказательством.
http://www.ej.ru/?a=note&id=9885
и таких случаях о которых неизвестно или умалчивает общественность уйма. Если жи там всё хорошо, то почему же туда не пускают, международных наблюдателей или независимых журналистов? Туда пускают только тех кто работает на правительство ЧР и РФ. К российским войскам относятся так же и те которые по национальности являются чеченцами. Но убивают мирное население, и не щадят даже детей.
Зурик вне форумов  
  #202
Старое 09.01.2013, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Зурик, Вам правильно напомнили, что уже 2013 год, а Вы даете ссылки на события 2010. 3 года прошло, 3! Столько воды утекло....
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #203
Старое 09.01.2013, 15:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2012
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Зурик, Вам правильно напомнили, что уже 2013 год, а Вы даете ссылки на события 2010. 3 года прошло, 3! Столько воды утекло....
Если бы независимые сми, и международные организации допускались бы в чечню как в первую компанию вам было бы известно и многое другое. 3 года прошло???? Для вас это так давно?!! Я во франции жду ответа уже 3 года. Моего 17 летнего брата забрали из дома 2 месяца назад, и пытали в течении 3 дней, применяя ток и иглы под ногти. Пытаясь выбить признания. Да вот только я не могу вам привести фактов, так как обращаться в правозащитные организации там уже невозможно,так как их там нету , даже их оттуда прогнали. Выплывает наружу только то, что просочилось из республики. Да и что мне с вами спорить, недалекими людьми... Убей там вашего ребенка, так вам и 30 лет показалось бы недостаточно далёким событием.
Зурик вне форумов  
  #204
Старое 09.01.2013, 16:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2012
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Зурик, Вам правильно напомнили, что уже 2013 год, а Вы даете ссылки на события 2010. 3 года прошло, 3! Столько воды утекло....
Да вы так рассуждаете, как будто на этом убийстве все зверства закончились, вот расстреляли они этих школьников, и всё!!! Конец всему?!!! Да мне тошно от таких людей как вы!!! Если вам не хватает сострадания для сочувствия, так имейте хотя бы такт промолчать, не вываливая своё гнилое, циничное нутро здесь на обозрение всем.... ВЫ МНЕ ПРОТИВНЫ!!!!!!!!!!
Зурик вне форумов  
  #205
Старое 09.01.2013, 16:22
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.175
Зурик, название темы видели?
Nathaniel вне форумов  
  #206
Старое 09.01.2013, 17:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Ашкелон(Израиль), Нанси
Сообщения: 127
Отправить сообщение для dmarcus с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЗурик пишет:
Да вы так рассуждаете, как будто на этом убийстве все зверства закончились, вот расстреляли они этих школьников, и всё!!! Конец всему?!!! Да мне тошно от таких людей как вы!!! Если вам не хватает сострадания для сочувствия, так имейте хотя бы такт промолчать, не вываливая своё гнилое, циничное нутро здесь на обозрение всем.... ВЫ МНЕ ПРОТИВНЫ!!!!!!!!!!
Я вот одно не понимаю, вы Зурик хотите, чтоб все на этом форуме думали, что российская армия это армия бандитов и кровожадных убийц и в настоящее время она продолжает творить зверство над чеченцами. Я посмотрел последний сайт, который вы предоставили. Да, была антитеррористическая операция против боевиков. Да, была засада. Да, были жертвы среди мирного населения. Но, не от зверства российской армии. Вы представьте солдат находящихся в засаде с обостренными нервами и недосыпом, которые вдруг увидели чеченцев (осетинцев) с мешками в месте, где должны быть боевики. Это просто трагическая случайность.
Это не тотальное уничтожение чеченского народа, как делали немцы над евреями в годы 2-й мировой войны. А во всем этом, виноват глава административного района, выдавший разрешение на сбор черемши. Хотя он тоже не виноват, он не знал об операции, а если бы узнал, то наверное узнали и боевики. Хочу рассказать об одном эпизоде из моей жизни в Баку. Хотя это не относится к теме нашего форума. В 90 годах был пик армяно-азербайджанского конфликта. В Баку была анархия, никакой власти не было, во всем командовал так называемый Национальный фронт. В городе бесчинствовали мародеры, уголовники и крайние националисты. Было страшно выходить на улицу. И в это время на помощь законной власти к окраинам Баку подошла Советская Армия.
Банды уголовников-националистов совсем озверели и стали избивать и убивать всех на улицах не мусульманской национальности. Нашу семью, когда мы ехали в метро к моему брату окружила банда ребят с палками и прутьями и нас просто БОГ спас в лице одного мужчины-азербайджанца, который встал на нашу защиту. Сколько вот таких банд поубивала русских стариков и просто случайных людей вышедших на улицу, чтобы купить хлеба, БОГУ известно. Вот только в официальной сводке азербайджанского посольства в Москве, вину за всех убитых мирных жителей возложили на Советскую Армию. Помню описание одного случая, где русский старик якобы был заколот штыком советского солдата.
А мы дома молились Богу, чтоб Советская Армия вошла в город и избавила нас от нечисти и убийц и навела порядок.
Как видишь Зурик, любое событие в жизни, каждый трактует по своему.
Где и что истина - время покажет. А что касается национальных отношений , то это очень чувствительная и тонкая область человеческой психики. И если в будущем к примеру, твоя дочь выйдет замуж за русского парня, ты же не будешь ей говорить, не выходи за него замуж, т.к. его народ убивал чеченцев. Подумай об этом.
dmarcus вне форумов  
  #207
Старое 09.01.2013, 18:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2012
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Зурик, название темы видели?
Вы другим указывайте на это, так же как и мне.
Зурик вне форумов  
  #208
Старое 09.01.2013, 18:56     Последний раз редактировалось Зурик; 09.01.2013 в 19:03..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2012
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеdmarcus пишет:
Я вот одно не понимаю, вы Зурик хотите, чтоб все на этом форуме думали, что российская армия это армия бандитов и кровожадных убийц и в настоящее время она продолжает творить зверство над чеченцами. Я посмотрел последний сайт, который вы предоставили. Да, была антитеррористическая операция против боевиков. Да, была засада. Да, были жертвы среди мирного населения. Но, не от зверства российской армии. Вы представьте солдат находящихся в засаде с обостренными нервами и недосыпом, которые вдруг увидели чеченцев (осетинцев) с мешками в месте, где должны быть боевики. Это просто трагическая случайность.
Это не тотальное уничтожение чеченского народа, как делали немцы над евреями в годы 2-й мировой войны. А во всем этом, виноват глава административного района, выдавший разрешение на сбор черемши. Хотя он тоже не виноват, он не знал об операции, а если бы узнал, то наверное узнали и боевики. Хочу рассказать об одном эпизоде из моей жизни в Баку. Хотя это не относится к теме нашего форума. В 90 годах был пик армяно-азербайджанского конфликта. В Баку была анархия, никакой власти не было, во всем командовал так называемый Национальный фронт. В городе бесчинствовали мародеры, уголовники и крайние националисты. Было страшно выходить на улицу. И в это время на помощь законной власти к окраинам Баку подошла Советская Армия.
Банды уголовников-националистов совсем озверели и стали избивать и убивать всех на улицах не мусульманской национальности. Нашу семью, когда мы ехали в метро к моему брату окружила банда ребят с палками и прутьями и нас просто БОГ спас в лице одного мужчины-азербайджанца, который встал на нашу защиту. Сколько вот таких банд поубивала русских стариков и просто случайных людей вышедших на улицу, чтобы купить хлеба, БОГУ известно. Вот только в официальной сводке азербайджанского посольства в Москве, вину за всех убитых мирных жителей возложили на Советскую Армию. Помню описание одного случая, где русский старик якобы был заколот штыком советского солдата.
А мы дома молились Богу, чтоб Советская Армия вошла в город и избавила нас от нечисти и убийц и навела порядок.
Как видишь Зурик, любое событие в жизни, каждый трактует по своему.
Где и что истина - время покажет. А что касается национальных отношений , то это очень чувствительная и тонкая область человеческой психики. И если в будущем к примеру, твоя дочь выйдет замуж за русского парня, ты же не будешь ей говорить, не выходи за него замуж, т.к. его народ убивал чеченцев. Подумай об этом.

"Однако уже сейчас можно уверенно утверждать, что люди в лесу погибли не в результате ошибки артиллеристов или вертолётчиков.
Нет также никаких подтверждений тому, что «боевики использовали их в качестве живого щита».
Собранные сведения, показания выживших свидетелей, характер пулевых и ножевых ранений, позволяют утверждать, что люди были расстреляны в упор и, возможно, добиты."


Я больше не хочу ни с кем из вас обсуждать трагедию моего народа. Просто дай Аллах, это ваша "доблестная армия" когда нибудь вернется к себе домой, и вкус той же "доблести", что испытывали мы чеченцы вот уже второй десяток лет, вы испытаете на своей шкуре.
P.S. Если моя дочь выйдет за русского парня, она мне больше дочерью не будет.
Зурик вне форумов  
  #209
Старое 09.01.2013, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Как же, наверное, тяжело работать в OFPRA...
Riviera10 вне форумов  
  #210
Старое 09.01.2013, 19:42
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.968
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Зурик временно заблокирвоана за Провокации на флейм и неуважение к правилам форума несмотря на неоднократные просьбы остановть флуд в этой теме.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
офпра, рассмотрение дела


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иммиграция и статус беженца Ангара Административные и юридические вопросы 86 21.04.2021 06:12
Статус беженца для ребенка Алина_Р.Т. Административные и юридические вопросы 43 05.04.2011 23:51
Статус политического беженца slava11 Административные и юридические вопросы 4 05.01.2010 23:39
Статус беженца и получение RMI tim-75 Административные и юридические вопросы 4 28.09.2009 14:07
Статус беженца 111 Административные и юридические вопросы 24 02.12.2003 10:36


Часовой пояс GMT +2, время: 07:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX