Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 26.07.2014, 00:31
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
3) Если есть возможность то сразу забирайте детей ( детям старше труднее получить визу)
Совершенно верно. Потом может быть сложнее получить долгосрочную визу.
По-крайней мере, лучше сразу же всем запрашивать долгосрочные визы - вместе с визой жены.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1142
Старое 26.07.2014, 01:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.217
Посмотреть сообщениеsveta-sveta пишет:
У меня дочь 15 лет, проживает в России, в планах закончить 9 классов , затем продолжить обучение во Франции. Хотелось бы оформить для нее визу , чтобы она могла приезжать во Францию на каникулы. Были в OFII Там сказали что я могу подавать документы после проживания мною на территории Франции более 18 месяцев, на данный момент я проживаю здесь 4 месяца.
Вопрос:
Куда подавать документы на долгосрочную визу? В посольство Франции в Москве или здесь во Франции? И если во Франции то куда?
Заранее благодарна за ответы
Она в этом году заканчивает 9 класс? Вы можете оформить в России визу типа Д, долгосрочную визу, по ней она в течнии года будет спокойно ездить к вам, если в сентябре оформите, то до сентбря она действительна, а в мае по окончании школы приедет к вам жить, запишите ее в местную школу, походит она месяц июнь поучится, сразу начнете ей оформлть в префектуре детскую карту circulation, и как раз к окончанию визы Д, она у вас будет с картой.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1143
Старое 26.07.2014, 02:42
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
sveta-sveta, Напишите сами или муж, на фр языке письмо и позвонив в посольство запишите ребенка на визу. Виза ( визит к родственнику).Это если пригласить на каникулы. Если вы хотите забрать ребенка и быть вместе, то готовить нужно документы, которые есть на сайте.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1144
Старое 26.07.2014, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.217
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Виза ( визит к родственнику).Это если пригласить на каникулы. Если вы хотите забрать ребенка и быть вместе, то готовить нужно документы, которые есть на сайте.
Если автор планирует забрать ребенка после окончания 9 классов к себе, то ей лучше сразу делать долгосрочную визу, иначе потом только восстановление, которое делается через 1.5 года проживани в стране, как сказали в префектуре или же все врем получать тур визы по приглашению.
я бы советовала сразу делать визу Д , она на год, для жизни во Франции, а переехать ребенок может и перед окончанием визы, т.е. через год.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1145
Старое 26.07.2014, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Напишите сами или муж, на фр языке письмо и позвонив в посольство запишите ребенка на визу. Виза ( визит к родственнику).Это если пригласить на каникулы. Если вы хотите забрать ребенка и быть вместе, то готовить нужно документы, которые есть на сайте.
тип визы С - должен кто то подать в ВЦ за ребенка- родитель, сам ребенок в ВЦ подать не может.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1146
Старое 26.07.2014, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Если автор планирует забрать ребенка после окончания 9 классов к себе, то ей лучше сразу делать долгосрочную визу, иначе потом только восстановление, которое делается через 1.5 года проживани в стране, как сказали в префектуре или же все врем получать тур визы по приглашению.
я бы советовала сразу делать визу Д , она на год, для жизни во Франции, а переехать ребенок может и перед окончанием визы, т.е. через год.
очень разумный совет, поддерживаю
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1147
Старое 26.07.2014, 15:07     Последний раз редактировалось sveta-sveta; 26.07.2014 в 15:18..
Дебютант
 
Аватара для sveta-sveta
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Kostroma- Bordeaux
Сообщения: 29
[QUOTE=sirniki;1060585491]Она в этом году заканчивает 9 класс?

Нет, в следующем к сожалению. На данный момент конечно планируем забрать ребенка, но мало ли чего в жизни бывает вдруг не захочет, еще возраст такой..капризный) а документы оформлять нужно. В августе еду в Россию вот и не знаю как быть.. оформлять сейчас или в следующем году. Но все равно спасибо большое Всем за быстрые ответы и полезные советы!!!
sveta-sveta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1148
Старое 26.07.2014, 17:07
Дебютант
 
Аватара для Violla
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: Париж-Калининград-Кострома
Сообщения: 73
sveta-sveta, добрый день!!! Я почти в Вашей ситуации нахожусь,сын также остался в России и в этом году закончил 9-ый класс,планирую забрать его в августе к себе во Францию. Если будут вопросы,то пишите. Удачи!!!
Violla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1149
Старое 27.07.2014, 12:58
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Violla,
Напишите, пожалуйста, какую визу получил Ваш ребенок.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1150
Старое 27.07.2014, 14:12     Последний раз редактировалось Violla; 27.07.2014 в 14:24..
Дебютант
 
Аватара для Violla
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: Париж-Калининград-Кострома
Сообщения: 73
В августе будем подавать на долгосрочную (на сайте консульства она называется "долгосрочная виза для несовершеннолетних детей супругов французских граждан")
Violla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1151
Старое 27.07.2014, 14:26
Дебютант
 
Аватара для Violla
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: Париж-Калининград-Кострома
Сообщения: 73
Только сейчас прочитала. Сыну 16 лет. Правда ли что тоже нужно сдавать тест в консульстве?
Violla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1152
Старое 27.07.2014, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеViolla пишет:
Только сейчас прочитала. Сыну 16 лет. Правда ли что тоже нужно сдавать тест в консульстве?
мы в Киеве сдавали и без вопросов
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1153
Старое 27.07.2014, 21:30
Дебютант
 
Аватара для Violla
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: Париж-Калининград-Кострома
Сообщения: 73
Тест такой же как и для взрослых?
Violla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1154
Старое 27.07.2014, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
да, такой же. готовили по тем же вопросам
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1155
Старое 28.07.2014, 03:51
Дебютант
 
Аватара для Violla
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: Париж-Калининград-Кострома
Сообщения: 73
На сайте консульства чётко обозначено,что тест сдают супруги фр.граждан и лица,подающие документы на визу воссоединения семьи. Я же буду запрашивать визу для несовершеннолетних детей супругов фр. граждан. Это одно и тоже??? Сама я сдавала тест в апреле этого года.
Violla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1156
Старое 28.07.2014, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
у нас на сайте написано тоже самое: сдают супруги и по воссоединению семьи. Мы подавали на несовершеннолетнего ребенка супруги француза, тест сдавали. Форумчанка, у которой дочери 16 лет, также сдавала осенью.
Я не уговариваю и не настаиваю, потому и выделила, что в Киеве мы сдавали, а вам, может, и не надо. но я бы уточнила непосредственно в консульстве, чтобы потом не было сюрприза
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1157
Старое 29.07.2014, 16:11
Дебютант
 
Аватара для Violla
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: Париж-Калининград-Кострома
Сообщения: 73
Отписываюсь. Написала на сайт консульства в Москве с вопросом нужно ли сдавать тест на знание языка,указала что сыну 16 лет. Сегодня ответили,что тест сдавать не надо!!!
Violla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1158
Старое 05.08.2014, 20:53
Дебютант
 
Аватара для Violla
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: Париж-Калининград-Кострома
Сообщения: 73
Кто-нибудь может подсказать какая анкета должна быть для ребёнка? Не могу найти на сайте консульства...
Violla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1159
Старое 10.09.2014, 10:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.08.2014
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеBelle_Fille29 пишет:
Мой муж предоставлял в мэрии только свид-во о рождении ребенка (перевод и апостиль) и все. Ну и наш livre de famille. Прививки будете показывать директору сада или школы. Первый раз слышу о письме и разрешении от папы. У нас такого не спрашивали.
Подскажите, пожалуйста, у меня нотариально заверенный перевод оригинала свидетельства о рождении ребенка (для подачи на визу D в консульство), соответственн перевод скреплен с оригиналом. Мне нужно делать еще апостиль? Для консульства или для использования свидетельства во Франции? Если я поставлю апостиль на оригинал свидетельства (с имеющимся переводом), мне нужно это все еще раз переврдить?
Заранее благодарю за ответ.
EkaterinaII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1160
Старое 10.09.2014, 10:55
Дебютант
 
Аватара для ivaole
 
Дата рег-ции: 25.07.2013
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеEkaterinaII пишет:
Подскажите, пожалуйста, у меня нотариально заверенный перевод оригинала свидетельства о рождении ребенка (для подачи на визу D в консульство), соответственн перевод скреплен с оригиналом. Мне нужно делать еще апостиль? Для консульства или для использования свидетельства во Франции? Если я поставлю апостиль на оригинал свидетельства (с имеющимся переводом), мне нужно это все еще раз переврдить?
Заранее благодарю за ответ.
Оригинал свидетельства о рождении ребенка апостилировать обязательно. Апостиль - это международная легализация документа. затем делаете нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении и апостиля. Так же для французских иммграционных органов необходимо сделать нотариально заверенное разрешение от отца ребёнка на пмж во Франции с переводом и апостилем.
ivaole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1161
Старое 10.09.2014, 11:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.08.2014
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеivaole пишет:
Оригинал свидетельства о рождении ребенка апостилировать обязательно. Апостиль - это международная легализация документа. затем делаете нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении и апостиля. Так же для французских иммграционных органов необходимо сделать нотариально заверенное разрешение от отца ребёнка на пмж во Франции с переводом и апостилем.
Ясно, спасибо! Про апостиль на нотариально заверенное разрешение я и не знала. А апостиль на разрешение я должна в Минюсте сделать (на копию)? Или какой-то орган ставит апостиль на сам оригинал нотариально заверенного разрешения?
EkaterinaII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1162
Старое 10.09.2014, 14:54
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Так же для французских иммграционных органов необходимо сделать нотариально заверенное разрешение от отца ребёнка на пмж во Франции с переводом и апостилем.[/QUOTE]

На каком этапе понадобится разрешение для иммиграционных органов?
lyubov_y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1163
Старое 10.09.2014, 19:12
Дебютант
 
Аватара для ivaole
 
Дата рег-ции: 25.07.2013
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеlyubov_y пишет:
Так же для французских иммграционных органов необходимо сделать нотариально заверенное разрешение от отца ребёнка на пмж во Франции с переводом и апостилем.
На каком этапе понадобится разрешение для иммиграционных органов?[/QUOTE]
я сдавала оригинал в посольство, кода получала визу D, второй экземпляр для префектуры для получения циркуляционной карты
ivaole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1164
Старое 12.09.2014, 21:01     Последний раз редактировалось Golden lady; 12.09.2014 в 21:11..
Дебютант
 
Аватара для Golden lady
 
Дата рег-ции: 09.09.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Я гражданка России, муж гражданин Германии
Ребенок от первого брака россиянин.
Я сначала подала свои документы в Консульство Франции в Москве на визу "супруги гражданина ЕС", вклеили 3-месячную визу типа С "***", по приезду сразу в Префектуру во Франции. Теперь жду. Сказали, что три месяца. Сообщат сами по электронной почте. Ждем-с...
3 недели прошло - ничего пока ((

На ребенка пока документы не подавала, т.к. Не хватало главного документа от папы. Сейчас папа вроде бы готов дать разрешение, но пока еще все в стадии переговоров.

Посмотреть сообщениеivaole пишет:
На каком этапе понадобится разрешение для иммиграционных органов?
Посмотреть сообщениеivaole пишет:
я сдавала оригинал в посольство, кода получала визу D, второй экземпляр для префектуры для получения циркуляционной карты
Скажите, пожалуйста, сколько же экземпляров нужно оформлять, если везде забирают оригинал?
Или можно наделать копий, и заверить там же у нотариуса? Чтобы себе оставить оригинал (на всякий случай)...?
Golden lady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1165
Старое 12.09.2014, 21:11
Дебютант
 
Аватара для ivaole
 
Дата рег-ции: 25.07.2013
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеGolden lady пишет:
Скажите, пожалуйста, сколько же экземпляров нужно оформлять, если везде забирают оригинал?
Или можно наделать копий, и заверить там же у нотариуса? Чтобы себе оставить оригинал (на всякий случай)...?
вот это вам уже надо узнавать в местных органах - префектуре, принимают ли они копии документов или только оригиналы...
у нас отец ребенка сделал у нотариуса два разрешения на пмж, на оба я ставила апостиль и делала нотариально-заверненный перевод. один забрали в посольстве, второй я привезла во Францию. а если понадобятся копии, я их могу сделать и во Франции с оригинала.
ivaole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1166
Старое 12.09.2014, 21:32     Последний раз редактировалось Golden lady; 12.09.2014 в 21:45..
Дебютант
 
Аватара для Golden lady
 
Дата рег-ции: 09.09.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 21
А вы, простите, из Москвы? Я хотела поинтересоваться, где в Москве ставятся апостили на нотариально заверенные документы?


Нашла в и-нете. Наверное, здесь нужно апостилировать -
Министерство юстиции
"Министерство юстиции Российской Федерации (Москва, Б.Каретный пер., 10; тел. 209-62-71) свидетельствует подлинность подписи и печати нотариуса"
http://www.mid.ru/dks.nsf/mnsdoc/04.02.03.01
Golden lady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1167
Старое 13.09.2014, 17:01
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Посмотреть сообщениеivaole пишет:
вот это вам уже надо узнавать в местных органах - префектуре, принимают ли они копии документов или только оригиналы...
у нас отец ребенка сделал у нотариуса два разрешения на пмж, на оба я ставила апостиль и делала нотариально-заверненный перевод. один забрали в посольстве, второй я привезла во Францию. а если понадобятся копии, я их могу сделать и во Франции с оригинала.
Все оригиналы,которые я сдавала в посольство мне вернули,апостиль на разрешение я не делала,вот не знаю понадобится ли он в префектуре...
lyubov_y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1168
Старое 14.09.2014, 09:26
Дебютант
 
Аватара для ivaole
 
Дата рег-ции: 25.07.2013
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеlyubov_y пишет:
Все оригиналы,которые я сдавала в посольство мне вернули,апостиль на разрешение я не делала,вот не знаю понадобится ли он в префектуре...
если желаете, могу выслать вам на емейл список документов, необходимых в префектуре в формате pdf
ivaole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1169
Старое 15.09.2014, 11:01
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Посмотреть сообщениеivaole пишет:
если желаете, могу выслать вам на емейл список документов, необходимых в префектуре в формате pdf
Очень желаю,спасибо ,вышлите мне на почту плиз
lyubov_y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1170
Старое 17.09.2014, 00:08     Последний раз редактировалось Golden lady; 17.09.2014 в 00:28..
Дебютант
 
Аватара для Golden lady
 
Дата рег-ции: 09.09.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеEkaterinaII пишет:
Ясно, спасибо! Про апостиль на нотариально заверенное разрешение я и не знала. А апостиль на разрешение я должна в Минюсте сделать (на копию)? Или какой-то орган ставит апостиль на сам оригинал нотариально заверенного разрешения?
Я вот тоже не знала про апостиль на разрешение. Кто-то на форуме говорит, что обязательно надо, а кто-то - не ставил, и в Посольстве не спрашивали, приняли с нот.заверенным переводом. Вот и думаю, стОит заморачиваться или нет... )) но 2 экземпляра на всякий случай все же сделаю, и может быть еще несколько заверенных копий сразу.
... вообще насколько я знаю, апостиль ставится только на оригинал документа, ну или на дубликат (что приравнивается к оригиналу).
А перевод с нотариальным заверением обычно крепят к заверенной нотариусом копии документа.

PS Ой, прошу прощения... Нашла целую тему про апостиль здесь: http://infrance.su/forum/showthread.php?t=12995&page=2
Оказывается, ставят апостиль и на копию, но только нотариально заверенную.
Но думайте сами, выгодно ли Вам каждый раз ставить на копию апостиль за 1500 руб. Такая, кажется, стандартная цена одного штампа.
Golden lady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены, виза ребенку, документы ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алименты для детей от первого брака Centra Административные и юридические вопросы 41 25.03.2016 19:19
Долгосрочная виза для ребенка от первого брака Jul206 Административные и юридические вопросы 1 06.02.2013 16:05
Как обезопасить себя от бывшей жены и ребенка от первого брака Newguest2006 Административные и юридические вопросы 216 26.03.2007 18:24


Часовой пояс GMT +2, время: 11:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX