Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 27.07.2014, 22:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.07.2014
Сообщения: 6
Спасибо, надо подумать
piccolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 27.07.2014, 23:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.07.2014
Сообщения: 6
Дорогие форумчане! Кто живет в Тулузе. Прошу помощи!Это срочно! Кто может присмотреть за собакой чихуахуа, ей 2 года, девочка, 3 кг., временно, пока я не найду способ отправить ее на Украину.
Спасибо!
piccolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 28.07.2014, 00:19
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Для этого лучше создать новую тему в одном из разделов форума, в заголовке указать "Тулуза".
Я это и имела ввиду, сюда люди могут и не зайти. Может стоит еще написать в той теме, где жители Тулузы общаются?
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 28.07.2014, 10:39
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.107
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Может стоит еще написать в той теме, где жители Тулузы общаются?
Там уже писали.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 02.08.2014, 20:04     Последний раз редактировалось Liliana; 02.08.2014 в 20:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеBLACK-WIDOW пишет:
Варианты с Украиной мне сейчас вылазят боком. Собаку на месяц приняли в приют она жила на улице в вольере. Сейчас она дома...неделю назад мне позвонили новые люди что живут у меня в квартире с Гришей..собака упала на задние ноги...сейчас лечим сказали ревматизм..застужены суставы почки...лечим...дай бог что бы все было хорошо..собака молодая и 3-х лет нет...если будет лежачая..даже не хочу думать..у меня что не день то звонок с украины и стрес...боюсь что бы не загубить собаку до того времени пока я ее сюда не заберу....
Ну так не надо было уезжать без собаки , оставив при этом ее невесть кому. То есть тому, кто спокойненько смог отдать ее в приют с плохими условиями.
И, по-моему, во Франции вам тоже собаку девать некуда. До сих пор.
Думать надо было раньше, а сейчас вам как раз только украинские варианты и остаются. Вопрос только в том, чтобы найти оптимальный.
И копить деньги на ветеринаров.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 03.08.2014, 00:17
Дебютант
 
Аватара для BLACK-WIDOW
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Ну так не надо было уезжать без собаки , оставив при этом ее невесть кому. То есть тому, кто спокойненько смог отдать ее в приют с плохими условиями.
И, по-моему, во Франции вам тоже собаку девать некуда. До сих пор.
Думать надо было раньше, а сейчас вам как раз только украинские варианты и остаются. Вопрос только в том, чтобы найти оптимальный.
И копить деньги на ветеринаров.
Я думала до того и после думаю каждый день..понаходила ему врачей..лечу..ничего не жалею..а вот забрать его не могу сюда..пока не могу...
BLACK-WIDOW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 03.08.2014, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Ну так не надо было уезжать без собаки , оставив при этом ее невесть кому. То есть тому, кто спокойненько смог отдать ее в приют с плохими условиями.
И, по-моему, во Франции вам тоже собаку девать некуда. До сих пор.
Думать надо было раньше, а сейчас вам как раз только украинские варианты и остаются. Вопрос только в том, чтобы найти оптимальный.
И копить деньги на ветеринаров.
какая вы "нежная", женщина ушла от мужа с ребенком и живет в общаге. а вы с такими словами
нужно поддержку в таких случаях оказывать а не топить
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 04.08.2014, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
какая вы "нежная", женщина ушла от мужа с ребенком и живет в общаге. а вы с такими словами
нужно поддержку в таких случаях оказывать а не топить
Морра вы женщин спутали. Это другая женщина ушла от мужа с ребенком
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 04.08.2014, 09:55     Последний раз редактировалось Liliana; 04.08.2014 в 11:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
какая вы "нежная", женщина ушла от мужа с ребенком и живет в общаге. а вы с такими словами
нужно поддержку в таких случаях оказывать а не топить
Вот вы и окажите поддержку. Заберите собаку себе на годик, организуйте ее к вам отправку и оплатите ветеринаров. Только это и будет действительно реальной поддержкой.
Иногда лучше говорить правду и по делу, а не сюси-пуси разводить.

BLACK-WIDOW,
ветеринара нашли хорошего? Вытащит пса?
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 04.08.2014, 17:13
Дебютант
 
Аватара для BLACK-WIDOW
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Вот вы и окажите поддержку. Заберите собаку себе на годик, организуйте ее к вам отправку и оплатите ветеринаров. Только это и будет действительно реальной поддержкой.
Иногда лучше говорить правду и по делу, а не сюси-пуси разводить.

BLACK-WIDOW,
ветеринара нашли хорошего? Вытащит пса?
Собаку вот неделю прокалоли...собака поднялась на ноги. Банальный диагноз. Собаку плохо кормили и чем зря..у него напала жудкая алергия и плюс ко всему сорвали желудок..собака месяц поносила в результате с костей ушол кальций и собака упала на ноги...сейчас лечат..собака поднялась но впереди еще месяц реабилитации таблетки опять уколы витамины...ну все будет хорошо..НО опять же...когда я ее заберу не знаю....
BLACK-WIDOW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 04.08.2014, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеBLACK-WIDOW пишет:
Собаку вот неделю прокалоли...собака поднялась на ноги. Банальный диагноз. Собаку плохо кормили и чем зря..у него напала жудкая алергия и плюс ко всему сорвали желудок..собака месяц поносила в результате с костей ушол кальций и собака упала на ноги...сейчас лечат..собака поднялась но впереди еще месяц реабилитации таблетки опять уколы витамины...ну все будет хорошо..НО опять же...когда я ее заберу не знаю....
Диагноз-то какой?
Общее истощение? Обезвоживание?
Сейчас собаку чем именно кормят?
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 05.08.2014, 01:12
Дебютант
 
Аватара для BLACK-WIDOW
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Диагноз-то какой?
Общее истощение? Обезвоживание?
Сейчас собаку чем именно кормят?
Сильная аллергия, шерсть выпала, уши потекли(отит) и понос несканчаемый. При поносе организм потерял макро микроэлементы, главное кальцый это повлияло на суставы..у собаки типа ревматизм. Упал иммунтет. Прокололи, на диете сейчас..говядина рис варят..лечат желудок потом будут давать витамины.
BLACK-WIDOW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 05.08.2014, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеBLACK-WIDOW пишет:
Сильная аллергия, шерсть выпала, уши потекли(отит) и понос несканчаемый. При поносе организм потерял макро микроэлементы, главное кальцый это повлияло на суставы..у собаки типа ревматизм. Упал иммунтет. Прокололи, на диете сейчас..говядина рис варят..лечат желудок потом будут давать витамины.
Есть во Франции чудо-мазь от отитов, Oridermyl называется. Мазь очень широкого спектра действия, вылечивает (полностью) отиты очень разной природы, даже когда другие средства бессильны. Продается в ветклиниках без рецепта. Тюбики по 10 и по 30 гр. (12 и 23 евро примерно). Обычно на курс хватает 10 гр, но если случай запущенный, то лучше купить 30 гр.
Закупите и отправьте с кем-то на Украину - хотя бы одну проблему снимете.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 04.11.2014, 02:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.11.2014
Сообщения: 3
Очень нужен совет!

Здравствуйте всем!!!Люди добрые и милосердные (главным образом),подскажите как поступить...Уезжаем по мотивам полит.беженцев в малюсенькую коммуну,жена в положении ,есть еще старший ребенок 6 лет и собака ,которую оставить кому то было бы великим предательством...тоже как ребенок,столько моментов сней связаны...Перерыл интернет,никто толком не пишет....вроде французы весьма гуманны к животным,собственно и вопрос,можем ли забрать песика?
Keeps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 04.11.2014, 03:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=101450
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 04.11.2014, 03:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.11.2014
Сообщения: 3
Спасибо за ответ,там собака лабрадор,у нас же 1,5 кг с прививками и т.д.По сути дела не меняет ,но все же...
Keeps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 04.11.2014, 07:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Keeps, Напишите подробнее, какое жилье у вас будет, тогда можно что- то посоветовать будет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 04.11.2014, 08:47     Последний раз редактировалось Miel; 04.11.2014 в 10:31..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
В общаги беженцев с собаками не пускают.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 04.11.2014, 12:13     Последний раз редактировалось El'ka; 04.11.2014 в 12:18..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеKeeps пишет:
...Уезжаем по мотивам полит.беженцев в малюсенькую коммуну,жена в положении ,есть еще старший ребенок 6 лет и собака ,которую оставить кому то было бы великим предательством...
Собака - она же не политический беженец, находите ей на родине приют, а когда во Франции станете на ноги (нескоро) заберёте её.

__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 04.11.2014, 23:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.11.2014
Сообщения: 3
не понимаю ответ -собака не полит.беженец...естественно что нет,но она часть нашей жизни,взяли бы не сомневаясь сейчас,риск только от того что не знаю как дальше сложится.В общем какой то маразм...а привозить его потом это какой то шикблеск получается,выглядеть будет примерно как будто каприз исполнил((
Keeps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 04.11.2014, 23:46
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Так что Вы с собакой делать то хотите ?
Сюда ее привезти и кому-то здесь отдать что ли ?
Так это то же самое и будет, что ее на родине оставить.

Вам надо исходить из интересов собаки, а не из Вашей к ней привязанности.
Мне всегда казалось, что если люди приезжают как беженцы, то у них совсем кранты и лишь бы свою шкуру спасти.
У Вас тем более жена беременная + ребенок.

Если собаке будет там плохо, берите.
Будет нормально, не берите. Потом если что заберете.

Вам не зря фотку Брусенцова с конем здесь привели.
Оставлять своих животных-друзей тяжело. Тем более, что они свое мнение сказать не могут....
Но попытайтесь все таки исходить из интересов Вашей собаки, а не из Вашей к ней привязанности.
Мне так кажется
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 05.11.2014, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Keeps, Точно наличие у вас собаки никто не будет учитывать при поселении вас. В общежите собак не примут ни под каким видом. ( маленьких " карманных" тоже. Посоветует и посодействуют устройству в СПА могут. Если будет отдельное жилье, даже HLM, собаку вы туда взять сможете. Как уже писали- здесь не требуется разрешение на содержание животных в квартирах ( за исключением меблированных). Так что вам решать. Исходить, конечно, надо из интересов животного в первую очередь. Есть с кем оставить - оставляйте. Только помните- беженцы не имеют права возвращаться в страну, откуда бежали. Панируете забрать- надо предусмотреть- как вам ее привезут.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 06.11.2014, 11:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Не исключено, что вы и сами на улице будете спать. У людей в экс-СССР какие-то иллюзии по поводу этого беженства и благ, которые полагаются. Все эти общаги переполнены.

http://www.lefigaro.fr/actualite-fra...p#xtor=AL-155-
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 06.11.2014, 13:13
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеKeeps пишет:
..Уезжаем по мотивам полит.беженцев в малюсенькую коммуну,,можем ли забрать песика?
А что за малюсенькая коммуна? Хотя бы в каком регионе? В сельской местности жилье , которое предоставляет мэрия, часто очень интересное:бывшие школы, монастыри, брошенные пекарни, фермочки и даже вокзалы.

Интернет в помощь, ищите в интернете , что ж за жилье там для беженцев.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Париж с собакой САМИ С УСАМИ Вопросы и ответы туристов 6 12.10.2010 14:52
Каникросс или бег с собакой. Кто увлекается? Reta Спортивный клуб 0 31.05.2010 10:29
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом Arven Обо всем 14 17.03.2007 18:11
Au pair - быть или не быть? Исповедь бывалого Lena Izhevskaya Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 24 12.01.2004 14:09


Часовой пояс GMT +2, время: 16:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX