Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.07.2014, 12:48     Последний раз редактировалось Nancy; 27.07.2014 в 18:18..
Новосёл
 
Аватара для www74
 
Дата рег-ции: 06.05.2014
Сообщения: 1
Кто проходил курсы французского, уровень B2-C1 в Greta?

Нашла курсы в Greta уровень B2-C1: пн 14-16, чт+пт 9-11 (6 часов в неделю)
Занятия 30.09 - 30.06
Час 8 евро или 8 с копейками. Получается около 50 евро в неделю, 200 в месяц.
Кто проходил эти курсы(B2-C1)?
*** попросило принести devis. Финансируют ли они этот уровень?
Интересует также качество курсов, в случае, если буду оплачивать сама.
www74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.07.2014, 14:07
Дебютант
 
Аватара для Не Красная Рыба
 
Дата рег-ции: 31.08.2008
Откуда: Paris-Albertville
Сообщения: 37
здрасте !

если вы зарегистрированы в pôle emploi , вы храните ваши пособия по безработице, но pôle emploi не будет платить обучение, если у вас есть предложение о работе или отказ, потому что вы не говорите на французском достаточно хорошо, вы можете переговоры с вашим консультанта,
если он откажется, то будет финансировать себя.
Вы можете обратиться за помощью к областной совет вашего дома.
Если вы моложе 26 лет, необходимо перейти по молодого местной миссии вашего города (= mission locale jeunes)
Если вы уже работали во Франции достаточно долго, вы можете запросить финансовую помощь
с DIF(индивидуальное право на обучение), которые будут финансировать до 120 часов (20 часов в год работали,
Так до 120 часов, если вы работали 6 лет без перерыва)
Грета курсы организуются государственного образования, но качество курсов будет зависеть от учителя у вас есть, и очень часто это является независимым профессор, не человек с мастер-учитель, требуется по крайней мере учителя Fle с мастером, чтобы убедиться, хорошее качество курса.
Есть очень хорошие учителя и очень плохо.
Мой опыт работы с Гретой: я преподаю французскийдля OFII
Единственное, что я могу сказать о Greta является то, что отсутствие организации. Они всегда опаздывают, чтобы дать мне свои результаты, учитель часто меняет.
Вы также должны знать, что Грета не работает для всех официальных школьных каникул.
Не Красная Рыба вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.07.2014, 17:37
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеНе Красная Рыба пишет:
Если вы уже работали во Франции достаточно долго, вы можете запросить финансовую помощь
с DIF(индивидуальное право на обучение), которые будут финансировать до 120 часов (20 часов в год работали,
Так до 120 часов, если вы работали 6 лет без перерыва)
Это не так. Право на DIF (и на CIF) возникает при наличии 2 лет общего стажа во Франции, из них последний год надо непрерывно работать у вашего работодателя. Безработным ни CIF, ни DIF не полагается.
По CIF можно гораздо больше часов получить на изучение языка. Я запросила 350, и мне дали. Уровень В2-С1, только не в Грете, а в Alliance Française (но школу ищете вы сами, так что возможны варианты).
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.07.2014, 17:43
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеwww74 пишет:
Интересует также качество курсов, в случае, если буду оплачивать сама.
Если сами будете оплачивать - мое мнение: лучше искать частного преподавателя, который занимался бы с вами индивидуально. Гораздо эффективнее на этом уровне, чем любые самые лучшие курсы. Не тратьте деньги на группу.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.07.2014, 19:14
Дебютант
 
Аватара для Не Красная Рыба
 
Дата рег-ции: 31.08.2008
Откуда: Paris-Albertville
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Это не так. Право на DIF (и на CIF) возникает при наличии 2 лет общего стажа во Франции, из них последний год надо непрерывно работать у вашего работодателя. Безработным ни CIF, ни DIF не полагается.

По CIF можно гораздо больше часов получить на изучение языка. Я запросила 350, и мне дали. Уровень В2-С1, только не в Грете, а в Alliance Française (но школу ищете вы сами, так что возможны варианты).

Татьяна: неa... безработных имеют полное право использовать их DIF
В конце договора или увольнения, компания должна написать сертификат занятости, в сертификате есть объяснение:сколько часов вы накопили DIF.
Вы можете использовать эти часы в течение 2 лет.
это называется портативность DIF ( articles L. 6323-17 à L. 6323-21 du code du travail.)
ссылка здесь
Правда, я согласнa,
CIF это более интересным, чем DIF
Вы, должно быть, работали не менее 2 лет, и по крайней мере один год с того же работодателя.
Для безработных, это должно быть, работали 24 месяцев в течение последних 4 месяцев CDD.
Один из моих студентов имели CIF для 1500 учебных часов)))), бесплатно все для нее, и она получила зарплату!
Она оставалась в центре в течение года
она пошла в отпуск один месяц в Мекке (да, это правда)
она прошла все экзамены на французском языке (она была дебютантка
и не мог писать):
DILF, DELF A1, A2 (прежде, чем это был не B1 с OFII)
Не Красная Рыба вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.07.2014, 22:56
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеНе Красная Рыба пишет:
безработных имеют полное право использовать их DIF
В конце договора или увольнения, компания должна написать сертификат занятости, в сертификате есть объяснение:сколько часов вы накопили DIF.
Вы можете использовать эти часы в течение 2 лет.
Да, я ошиблась про безработных.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бухгалтерские дистанционные курсы GRETA Ленточка Работа во Франции 8 03.05.2013 14:06
Уровень владения французским языком при поступлении на курсы montagnard Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 10.04.2010 21:54
GRETA в Ницце, Грассе, Кань-Сюр-Мер: кто смог попасть на курсы? славянка Учеба во Франции 0 19.03.2010 18:01
Кто проходил языковые курсы от Asmoune? Doroga Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 25.07.2008 00:35
уровень французского и гражданство BERG Административные и юридические вопросы 19 15.09.2003 18:16


Часовой пояс GMT +2, время: 09:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX