Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 31.05.2012, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Anutka123, может, права была Svet o:
?
Так можно всю жизнь готовиться... Надо учиться, пока не поздно. Вы предлагаете что-то другое, нежели Дофин или вообще про поступление во франц.вузы?
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 31.05.2012, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Anutka123, я ничего не предлагаю вам. Предлагаю просто объективно оценить вашу ситуацию.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 31.05.2012, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Вы предлагаете что-то другое, нежели Дофин или вообще про поступление во франц.вузы?
А что можно предлагать? Вначале вам нужно поступить, вот тогда и решится вопрос, нужно ли вам еще готовиться или уже хватит.
Про экзамены, не бежите впереди паровоза, на форуме есть тема, сложно ли учиться во франции.
По реферату: у вас будут оценивать не только грамотность его написания, а и то, как раскрыта тема. Так что оценка, которую вам дали преподаватели французского, мало чем вам поможет. В Дофине свои критерии и очень строгие. Поэтому я не могу понять, почему вы решили, что вас должны вызвать на собеседование? Конечно звоните и выясняйте, может вы и прошли. Но пока мы об этом не знаем.
И с уровнем B1 вам будет очень и очень сложно, если поступите.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 31.05.2012, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Э Э... Я конечно не в Дофине а в каком то там Асасе, но извините.... Тут по моему мало кто представляет уровень не только языка, но и людей, бьющихся чтоб в этот универ попасть....
Удачи Вам конечно, но надо как то реалистичнее смотреть на вещи....

И еще, к интервью усердно готовятся, бывают даже пособия.... У нас по крайней мере так... А не то что пришел, поговорил.

Учиться сложно везде , да. Вопрос же как попасть? У меня однокурсница поступила, 2 года в Асасе по обмену отучилась, в России круглая отличница... Так она сдавала язык и у нее Ц1.... Это так, для примера. Но это на Мастера.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 31.05.2012, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А что можно предлагать? Вначале вам нужно поступить, вот тогда и решится вопрос, нужно ли вам еще готовиться или уже хватит.
Про экзамены, не бежите впереди паровоза, на форуме есть тема, сложно ли учиться во франции.
По реферату: у вас будут оценивать не только грамотность его написания, а и то, как раскрыта тема. Так что оценка, которую вам дали преподаватели французского, мало чем вам поможет. В Дофине свои критерии и очень строгие. Поэтому я не могу понять, почему вы решили, что вас должны вызвать на собеседование? Конечно звоните и выясняйте, может вы и прошли. Но пока мы об этом не знаем.
И с уровнем B1 вам будет очень и очень сложно, если поступите.
Я итак знаю, что мне придётся нелегко, надо будет читать, читать и ещё раз читать. Плюс прослушивать лекции на диктофоне по 100 раз, чтоб запомнить основательно.
Реферат... Про тему - это, конечно... Правильно понять и раскрыть тему - главная задача. При этом не забывать, что это не реферат, тупо списанный (читай=сканированный) из книг, а argumentation, который требует излагать свои мысли, анализировать, приводить примеры... А в этом никто не поможет. И грамотность тут тоже играет важную роль. Вы же сами говорите, что у них свои, строгие, критерии. За каждую ошибку, недочёт - минус... Можно раскрыть тему, но неграмотно изложить, что они с трудом будут понимать... а разбирать никто не будет: итак кандидатов хватает, каждого надо рассмотреть.
Почему я решила, что меня должны выбрать? Я не меняю, а продолжаю своё образование: специальность совпадает. Это первое. Второе - Дисциплины в дипломе во многом совпадают или в какой-то степени схожи с французскими. Но это, по большей части, соответствует М1. Третье - высокие баллы: нет троек, а 4 и 5 - пополам, средний балл - 4,5. Я думаю, что успешность учёбы тоже большой плюс при выборе. Последнее - Моя мотивация: вернуться к специальности. Сначала работала, потом ушла в другую сферу, думала, что перспективы... но оказалось, что напрасно... теперь хочу вернуться снова. А для этого надо заново переучиваться. Это всё я отражала в мотивац.письме. Вообщем, образование мне необходимо для карьеры как кровь из носа.
Что же мне, сидеть просто так, без работы? Надо учиться...
По поводу уровня... Я оцениваю себя на B2 минимум... Экзамен - штука стрессовая и результат может отличаться от вашего истинного уровня.
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 31.05.2012, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Anutka123, вы уже им позвонили?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 31.05.2012, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Э Э... Я конечно не в Дофине а в каком то там Асасе, но извините.... Тут по моему мало кто представляет уровень не только языка, но и людей, бьющихся чтоб в этот универ попасть....
Удачи Вам конечно, но надо как то реалистичнее смотреть на вещи....

И еще, к интервью усердно готовятся, бывают даже пособия.... У нас по крайней мере так... А не то что пришел, поговорил.

Учиться сложно везде , да. Вопрос же как попасть? У меня однокурсница поступила, 2 года в Асасе по обмену отучилась, в России круглая отличница... Так она сдавала язык и у нее Ц1.... Это так, для примера. Но это на Мастера.
В Асас я даже не совала свой нос: там на мастер 2 требуют С2! Даже С1 не достаточно! Я даже не заикаюсь на него...
На да ладно с Асасом... В Дофин, писали, что поступали с В1 даже... на финансы! - не то что моё управление персоналом... финансовые специальности там самые-самые... И оканчивали! Значит можно адаптироваться к университетской среде и "быть на плаву", сдавать экзамены... Чем я хуже?

П.С. А Вы, Любаша, с каким уровнем поступали: что сдавали (ТСФ, ДЕльф, Дальф) и сколько баллов?
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 31.05.2012, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Anutka123, вы уже им позвонили?
Завтра буду звонить... Пока продумываю, что и как сказать
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 31.05.2012, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Завтра буду звонить... Пока продумываю, что и как сказать
Ну и где ваша мотивация, которую вы расписываете в каждом посте, доказывая нам, не имеющим отношения к отбору будущих студентов Дофина, что вы не хуже их?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 31.05.2012, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Тут по моему мало кто представляет уровень не только языка, но и людей, бьющихся чтоб в этот универ попасть....
да нет, тут как раз все представляют себе очень хорошо, кроме Anutka123.

Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Третье - высокие баллы: нет троек, а 4 и 5 - пополам, средний балл - 4,5.
Им ваши оценки в России не то, чтобы не нужны, но они на них посмотрят только если два человека напишут одинаково хороший реферат и одинаково хорошую мотивацию будут иметь, но они далеко не на первом месте.
Совпадение программы тоже конечно хорошо, но тоже не самое главное.
Самое главное: мотивация + реферат. Если первое и второе на высоте, то могут закрыть глаза на не самое лучшее знание языка. Но до определенных пределов.

Судя по вопросам, которые вы здесь задавали о том, как писать реферат, у меня есть сомнение, что написали вы его на самом высшем уровне - это с одного раза так не получится.

Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Реферат... Про тему - это, конечно... Правильно понять и раскрыть тему - главная задача. При этом не забывать, что это не реферат, тупо списанный (читай=сканированный) из книг, а argumentation, который требует излагать свои мысли, анализировать, приводить примеры... А в этом никто не поможет. И грамотность тут тоже играет важную роль. Вы же сами говорите, что у них свои, строгие, критерии. За каждую ошибку, недочёт - минус... Можно раскрыть тему, но неграмотно изложить, что они с трудом будут понимать... а разбирать никто не будет: итак кандидатов хватает, каждого надо рассмотреть.
Так с этим никто не спорит. Вопрос, по-прежнему, на первом месте насколько хорошо вы раскрыли тему реферата. Потому как если тема не раскрыта, даже самое хорошее знание языка вам не поможет.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 31.05.2012, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Ну и где ваша мотивация
Уже половина 5 вечера, там уже скорее всего никого и нет.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 31.05.2012, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Anutka123, если сроки собеседований уже прошли, то скорее всего Вас уже отмели из числа кандидатов. Возможно, просто письмо с отказом Вам еще не пришло (запаздывает по почте).
Я когда-то подавала документы в Дофин, меня срезали после стадии реферата - направили письмо, что моя кандидатура не прошла на этап собеседования. Письмо пришло обычной почтой, жила я в то время в Испании, даже туда с задержкой почта пришла, в Россию может еще дольше идти.
Лучше действительно позвонить, чтобы не терзаться сомнениями.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 31.05.2012, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Ну и где ваша мотивация, которую вы расписываете в каждом посте, доказывая нам, не имеющим отношения к отбору будущих студентов Дофина, что вы не хуже их?
Что Вы имеете ввиду? Я должна рассказать всю мотивацию по телефону им, ещё не получив приглашения на интервью? (и не известно, что ответят - позитив или негатив).
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 31.05.2012, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
В Асас я даже не совала свой нос: там на мастер 2 требуют С2! Даже С1 не достаточно! Я даже не заикаюсь на него.
Вы неверно растолковали фразу Lubasha: Дофин выше по уровню Ассаса. Некоторые мастера в Дофине круче их аналогов в grandes écoles. Вам как раз об этом и говорят - очень высокий уровень языка должен быть,чтобы учиться в Дофине.
Мне кажется,что самый лучший вариант - идти в институт попроще (сейчас уже поздно,но есть следующий год),отучиться там год,примерно понять принцип обучения и уже через год подавать документы в Дофин.
Поймите еще одну вещь: поступить в Дофин - это полдела,а вот не вылететь оттуда - намного сложнее. А шансы вылететь возрастают,если у Вас недостаточный уровень языка.
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Завтра буду звонить... Пока продумываю, что и как сказать
Думать ничего - просто пару фраз - Здравствуйте,не могли бы Вы мне подсказать отобранна ли моя кандидатура для собеседования . Моя фамилия такая-то.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 31.05.2012, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
В Дофин, писали, что поступали с В1 даже... на финансы! - не то что моё управление персоналом.
Как Вы считаете где важнее владеть языком? В финансах или на Вашей специальности?
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 31.05.2012, 18:36     Последний раз редактировалось Anutka123; 31.05.2012 в 21:44..
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Им ваши оценки в России не то, чтобы не нужны, но они на них посмотрят только если два человека напишут одинаково хороший реферат и одинаково хорошую мотивацию будут иметь, но они далеко не на первом месте.
Совпадение программы тоже конечно хорошо, но тоже не самое главное.
Самое главное: мотивация + реферат. Если первое и второе на высоте, то могут закрыть глаза на не самое лучшее знание языка. Но до определенных пределов.

Судя по вопросам, которые вы здесь задавали о том, как писать реферат, у меня есть сомнение, что написали вы его на самом высшем уровне - это с одного раза так не получится.
Как определить, одинаково хороши ли рефераты и(или) мотивационные письма)? Каждый писал сам и одинаковых рефератов или мотиваций ну никак не может быть!
Про реферат потом я уже тогда разузнала, как и что писать, что за чем идёт и т.д. Поэтому вопросы, что на форуме задавала, уже исчерпаны. Я смотрела образцы агуметасьонов, но на другие темы, анализировала структуру, mots de liason и всё, что можно... Плюс ещё мне подсказали, как и что надо писать, что за чем идёт, что нужно использовать (всё те же mots de liason) и т.д. И потом уже писала свой аргументасьон на свою тему. Я же не могу списать с других рефератов всё под чистую))) потому что темы там другие...
Я не могу сказать, что реферат супер-пупер, но отзывы были положительные. Но написала я его не с первого раза: я его раз 5 переделывала, переписывала...если не больше... Иначе не писала бы целый месяц...
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 31.05.2012, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Как Вы считаете где важнее владеть языком? В финансах или на Вашей специальности?
Везде! - моя позиция.

Если следовать такой логике, то на моей специальности и язык-то не нужен... Тогда должны точно отобрать меня на интервью.
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 31.05.2012, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Если следовать такой логике, то на моей специальности и язык-то не нужен... Тогда должны точно отобрать меня на интервью.
Я совсем не эту логику имела ввиду. Мое мнение - на Вашей специальности НАМНОГО важнее владеть языком
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 31.05.2012, 18:58     Последний раз редактировалось Lubasha; 31.05.2012 в 19:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
В Асас я даже не совала свой нос: там на мастер 2 требуют С2! Даже С1 не достаточно! Я даже не заикаюсь на него...
На да ладно с Асасом... В Дофин, писали, что поступали с В1 даже... на финансы! - не то что моё управление персоналом... финансовые специальности там самые-самые... И оканчивали! Значит можно адаптироваться к университетской среде и "быть на плаву", сдавать экзамены... Чем я хуже?

П.С. А Вы, Любаша, с каким уровнем поступали: что сдавали (ТСФ, ДЕльф, Дальф) и сколько баллов?
Так в том то и фишка, что В Дофин попасть сложнее, чем в Асас. Ну да, Мастер 2 в Асасе это тоже почти не реально. Но чтоб на финансы так прямо просто было попасть???!!!! Яб давно там бы была

Я поступала с хорошим Б2 на Первый курс (L1), меньше нельзя. Это было 3 года назад и должна вам сказать что экзамен ТСФ по сравнению с экзаменами и работами универа, это цветоооочкиииии
Опять же, мое личное мнение основанное на личном опыте.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 31.05.2012, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Вы неверно растолковали фразу Lubasha: Дофин выше по уровню Ассаса. Некоторые мастера в Дофине круче их аналогов в grandes écoles. Вам как раз об этом и говорят - очень высокий уровень языка должен быть,чтобы учиться в Дофине.
Это здесь так толкуют... А на сайте Ассаса вывешены требования к уровню языка для всех уровней образования (Лисанс 1,2,3... мастер 1,2) и на мастер 2 требуют С2. Я не могу спорить о том, где сложнее, потому что надо испытать обучение, что называется, на собственной шкуре, но требования к будущим студентам выше всё-таки у Асаса. А если требования высокие, то и учиться будет нелегко... сами понимаете...
Чему верить: сайту Асаса или отзывам о Дофине? Я в замешательстве, если честно...
Кстати, о высших школах... Все знают, что высшие школы ценятся выше университетов. Чем дофинские "некоторые" мастера круче, чем в высших школах? (хочется услышать развёрнутую версию).
По словам препода (из тех, что проверял) я поняла одно: раньше Дофин был, по его словам, "развалюхой" (он раньше работал во Франции), а теперь, судя по отзывам, круто изменился.


Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Мне кажется,что самый лучший вариант - идти в институт попроще (сейчас уже поздно,но есть следующий год),отучиться там год,примерно понять принцип обучения и уже через год подавать документы в Дофин.
Поймите еще одну вещь: поступить в Дофин - это полдела,а вот не вылететь оттуда - намного сложнее. А шансы вылететь возрастают,если у Вас недостаточный уровень языка.
Подавала и в другие универы... Но у меня есть приоритеты всё-таки. По поводу вылететь мне знакомая, которая окончила французский вуз, сказала, что после первых экзаменов отсеить не могут: средний бал берут за весь учебный год.

Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Думать ничего - просто пару фраз - Здравствуйте,не могли бы Вы мне подсказать отобранна ли моя кандидатура для собеседования . Моя фамилия такая-то.
Надеюсь попасть куда надо)) А то получится, как с Paris Descartes. Звонила с целью узнать, подключён вуз к Кампус Франс или нет (в досье отразился как подключённый, а в списке таковых его нету). Я зашла в досье, в mes démarches, где выбраны программы, там есть information d'établissement... Посмотрела номер телефона... Набираю, звоню, спрашиваю... А мне месье отвечает, что, мол, позвоните по тому же номеру, только на конце вот такие-то цифры... Я набираю нужный номер, меня мадам отсылает в другой департамент, опять даёт номер... Раз 5, наверное, перезванивала... И это притом, что на странице вуза в досье был указан и номер, и респонсабл! Ну слава Богу, узнала всё-таки)) Надеюсь, с Дофином такого не будет.
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 31.05.2012, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:


Надеюсь попасть куда надо)) А то получится, как с Paris Descartes. Звонила с целью узнать, подключён вуз к Кампус Франс или нет (в досье отразился как подключённый, а в списке таковых его нету). Я зашла в досье, в mes démarches, где выбраны программы, там есть information d'établissement... Посмотрела номер телефона... Набираю, звоню, спрашиваю... А мне месье отвечает, что, мол, позвоните по тому же номеру, только на конце вот такие-то цифры... Я набираю нужный номер, меня мадам отсылает в другой департамент, опять даёт номер... Раз 5, наверное, перезванивала... И это притом, что на странице вуза в досье был указан и номер, и респонсабл! .
Bienvenue en France !!
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 31.05.2012, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Знаете... Кхем... Тут не Россия, все таки. Конечно есть "пристижные" вузы... Но вот кто "круче"....
Разница между университетом и grande école в том, что выйдя из универа вы обычный человек с дипломом. Таких не мало. А выйдя и grande école ,вы выносите кучу нужных связей и вас скорее возьмут на работу. Это я сильно утрирую, и все зависит от grande école, Но смысл в этом.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 31.05.2012, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Не знаю, про Дофин развалюху, он довно очень высоко котируется, но теперь он еще и платный.
А про русские пятерки, вы зря. Имеет еще какое значение.
Я же говорю, однокурсница и близкая подруга только что выбила себе стипендию в Дофине! Все ее оценки она переводила и отсылала... Так что все имеет значение. Язык у нее сдан на С1.... И не на финансы, тк туда не попасть, а на международную экономику.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 31.05.2012, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Это здесь так толкуют..
Нет,здесь так не толкуют,это просто Вы нервничаете и так понимаете. Вон уже и Lubasha подтвердила мои слова и объяснила что имела ввиду.
Я ради интереса сейчас зашла на страницу мастера,куда вы поступаете - не нашла требования по языку. Вы гвоорили,что там написано В1,не могли бы скинуть на это ссылку?

Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
По поводу вылететь мне знакомая, которая окончила французский вуз, сказала, что после первых экзаменов отсеить не могут: средний бал берут за весь учебный год.
Это неправда. Вылететь можно и после первого семестра. Да и,в конце концов,ситуация,в которой Вы только в конце года узнаете,что не получите диплом,намного хуже,чем узнать раньше.

Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Все знают, что высшие школы ценятся выше университетов.
Это неточное выражение. Все зависит от конкретной программы.

Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Чем дофинские "некоторые" мастера круче, чем в высших школах?
Уровнем преподавания.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 31.05.2012, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Но чтоб на финансы так прямо просто было попасть???!!!! Яб давно там бы была
Я тут спрашивала, мне сказали, что можно поступить с ТСФ ниже требуемого... И вот про ту девочку, что поступала на финансы с ТСФ ниже, чем надо (в Дофине требут В2, значит поступала с В1, раз ниже было)
http://www.infrance.su/forum/showthr...E5%EC%EE%E3%EE

Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Я поступала с хорошим Б2 на Первый курс (L1), меньше нельзя. Это было 3 года назад и должна вам сказать что экзамен ТСФ по сравнению с экзаменами и работами универа, это цветоооочкиииии
Опять же, мое личное мнение основанное на личном опыте.
Оно и сейчас также...
Спасибо, что поделились опытом.
ТСФ, по моим ощущениям, полегче, чем Дальф С1 (был неудачный опыт - не набрала 50 баллов), но всё равно и там, и там стресс...
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 31.05.2012, 19:41     Последний раз редактировалось Anutka123; 31.05.2012 в 21:02..
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Нет,здесь так не толкуют,это просто Вы нервничаете и так понимаете. Вон уже и Lubasha подтвердила мои слова и объяснила что имела ввиду.
Я ради интереса сейчас зашла на страницу мастера,куда вы поступаете - не нашла требования по языку. Вы гвоорили,что там написано В1,не могли бы скинуть на это ссылку?

Про В1 я не говорила, я говорила про В2. В1 - это у меня результат...
На самом сайте на странице спец-ти нету, зато в досье Кампус Франс в "Informations complémentaires sur l'établissement et la formation" чётко написано:

Informations complémentaires sur l'université. Niveau de français TCF: les étudiants non francophones doivent avoir au minimum le niveau B2

На сайте Дофина я только разве что требования к написанию реферата нашла... об уровне языка для иностранцев история умалчивает.

Даже если у них на сайте не приписаны такие требования, значит на уровень языка не так уж и смотрят... Так почему же мне должны отказать? (это вопрос в мыслях, рассуждениях)

Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Это неправда. Вылететь можно и после первого семестра. Да и,в конце концов,ситуация,в которой Вы только в конце года узнаете,что не получите диплом,намного хуже,чем узнать раньше.

Хм... C'est bizarre... Страна одна, а стандарты везде разные.... Вообщем, каждый вуз - отдельное государство со своими законами и правилами.
Но Вы правы, лучше узнать раньше... И меня это даже пугает.


Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Уровнем преподавания.
Там преподаватели какие-то особенные? Чем преподавание в Дофине отличается от остальных? Вот, к примеру, Сорбонна славится тоже высоким уровнем преподавания и профессоры известные там... Не говоря про высшие школы...Чем отличается Дофин?
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 31.05.2012, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Я совсем не эту логику имела ввиду. Мое мнение - на Вашей специальности НАМНОГО важнее владеть языком
Я тоже так считаю Но и не отрицаю, что на всех специальностях не менее важнее владеть языком. Только вот везде своя терминология...
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 31.05.2012, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Разница между университетом и grande école в том, что выйдя из универа вы обычный человек с дипломом. Таких не мало. А выйдя и grande école ,вы выносите кучу нужных связей и вас скорее возьмут на работу. Это я сильно утрирую, и все зависит от grande école, Но смысл в этом.
А с этого места поподробнее, пжлст.
Какие такие связи? Если Вы про связи между студентами, то я с таким же успехом могу "набраться" таких связей и в университете. Или там преподаватель - это ещё и работодатель в одном лице?
Связи на стажировках? Так стажировки и в универах тоже есть...
Не знаю, как во Франции, но в Москве связи не всегда помогают найти работу... Как показывает практика, надо надеяться только на себя.
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 31.05.2012, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Даже если у них на сайте не приписаны такие требования, значит на уровень языка не так уж и смотрят
ну что Вы такое говорите? Как это Дофину не важен уровень??

Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Вот, к примеру, Сорбонна славится тоже высоким уровнем преподавания и профессоры известные там.
Это Вам кто сказал? Вы имеете ввиду какие-то определенные программы? Первый раз слышу про какую-то особенную престижность Сорбонны,туда,например,на лингвистические программы берут чуть ли не всех подряд и народ там просто отсиживается для продления вида на жительство. Думаю,что там сильные программы,связанные с искусством и подобные этому.


Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Там преподаватели какие-то особенные? Чем преподавание в Дофине отличается от остальных?
Особенные. И отношение преподавателей там немного другое. Надо понять одну вещь: Дофин находится в постоянном соперничестве с высшими школами и не может себе позволить выдавать дипломы людям,уровень которых не будет способствовать укрепленю их престижа.
В высших школах могут тянуть за уши к диплому студентов (я знаю много случаев),которые не сдали экзамены,идти на встречу,устраивать дополнительные пересдачи. А вот про Дофин я такого никогда не слышала. Они намного более резкие и церемониться не будут.На знаменитом мастере финансов в Дофине учаться просто монстры.И на французских форумах я ни раз видела,что люди,поступившие на финансы в HEC или ESSEC и при этом в Дофин,выбирали Дофин.
В высшую школу поступить тяжелее,но учиться там проще,чем в Дофине
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 31.05.2012, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
ну что Вы такое говорите? Как это Дофину не важен уровень??
Тогда пусть на сайте на всеобщее обозрения вывешивают требования к уровню языка, как и другие вузы... Может обратиться к администрации сайта с предложением?

Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Это Вам кто сказал? Вы имеете ввиду какие-то определенные программы? Первый раз слышу про какую-то особенную престижность Сорбонны,туда,например,на лингвистические программы берут чуть ли не всех подряд и народ там просто отсиживается для продления вида на жительство. Думаю,что там сильные программы,связанные с искусством и подобные этому.
Да нет, не программы, а Сорбонну в целом...
Кто сказал? Интернет, книги (справочники типа), отзывы (не только друзья-знакомые, но и люди, с которыми общалась по 1-2 раза). Да и как Сорбонна создавала себе мировую репутацию? Кто не слышал о Сорбонне? Для многих русских Сорбонна - эталон образования (я, правда, не была бы столь категорична... вуз отличный, но высшие школы ценятся выше).
Про преподавание Сорбонны читала даже на этом форуме (Panthéon une Sorbonne), что там преподаватели - известные профессоры и что многие почитают за честь работать в Сорбонне.
По ТВ показывают какого-то учёного или кого-то в этом роде... "Профессор Сорбонны, кандидат наук..." -проскакивает фраза...
Вообщем, повсюду можно услышать о Сорбонне)) причём исключительно положительные отзывы.
Та знакомая, про которую я упомянула (что вылететь нельзя после первых экзаменов) говорит, что "Сорбонна признана во всём мире". Мнения, сами видите... Про программы она мне упомянула. Она собирается подавать в Сорбонну на театральное что-то... говорит, конкурс - 20 человек на место!


Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Особенные. И отношение преподавателей там немного другое. Надо понять одну вещь: Дофин находится в постоянном соперничестве с высшими школами и не может себе позволить выдавать дипломы людям,уровень которых не будет способствовать укрепленю их престижа.
В высших школах могут тянуть за уши к диплому студентов (я знаю много случаев),которые не сдали экзамены,идти на встречу,устраивать дополнительные пересдачи. А вот про Дофин я такого никогда не слышала. Они намного более резкие и церемониться не будут.На знаменитом мастере финансов в Дофине учаться просто монстры.И на французских форумах я ни раз видела,что люди,поступившие на финансы в HEC или ESSEC и при этом в Дофин,выбирали Дофин.
В высшую школу поступить тяжелее,но учиться там проще,чем в Дофине
Вы меня снова пугаете... Но успокаивает одно: в моей практике не было пересдач, всегда сдавала с первого раза, была успешной студенткой.
На что обращают внимание преподаватели на экзаменах? На грамотность речи? На знание темы (раскрыть её на максимум)? Умение излагать мысли (Я считаю что... далее - достоинства-недостатки, с одной стороны, с другой и т.д.)? Или что-то ещё?
Я в какой-то неопределённости при мысли незнания вопросов на экзаменах, на какую тему читать литературу и т.д....
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление на подготовительный фак-т в универ (Paris) Aridni Учеба во Франции 1 03.04.2010 15:07
Groupe Paris Tech: поступление и процесс учебы Parapluie Учеба во Франции 5 11.01.2010 16:02
Paris Dauphine в Санкт-Петербурге gorlastik Учеба во Франции 19 28.08.2006 13:34
Dauphine Campanule Учеба во Франции 4 04.10.2004 12:56
В Dauphine на 3 цикл Chernomor Учеба во Франции 11 17.08.2003 20:43


Часовой пояс GMT +2, время: 14:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX