Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 20.06.2007, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Пять дней, как вернулись из Парижа... Никак не могла взяться написать - какой-то ступор от всего. Когда вот такие грандиозные ощущения, просто не хочется облекать их в слова. Если бы хоть обладала даром красноречия, а так - все слова кажутся плоскими и бесцветными. Одно скажу: город Париж - это что-то магическое. Уезжала - было просто ровное чувство восторга, если можно так выразиться. А приехала и уже два раза ловила себя на острой, как вспышка, тоске - до слез: хочу туда. Вот уж заезженная истина, проверенная на собственной шкуре: Париж - такой город, которой не отпускает, в который хочется возвращаться и возвращаться.
Огромная благодарность отдельно уважаемым Ка и Vook`у - за неоценимую помощь - косвенную и непосредственную - в организации нашей поездки. И конечно же, всему сайту и его форуму - практически всем, что, произошло, мы обязаны этому сайту. Не знаю, что пишут о его обмельчании, - я вижу здесь (виртуально) только добрых, бескорыстных, отзывчивых и интересных людей.
Фотографий не будет - я снимала на пленочный фотоаппарат. Потом, если получится, постепенно что-нибудь напишу поконкретней. Если не получится - не взыщите.

Вот только сразу дам одну маленькую конкретную наводку - может, кому-нибудь пригодится: если выйти из гостиницы Riviera** (rue Turgot), в которой мы жили, и пойти по этой улице налево, то через 30 секунд попадаете на маленькую площадь с одноименной brasserie - Turgot. Так вот, в ней по субботам вечером, если взять на одного что-либо не менее чем на 8 евро (например, вино), бесплатно дают кускус (не уверена, что всегда это будет именно кускус, - в ту субботу, когда мы там были, это был он). Обнаружили совершенно случайно, просто оказались в нужном месте в нужное время. Таким образом, мы с подругой душевнейше поели, поделив на двоих гигантскую, как всегда, порцию, плюс три бокала вина за 10 евро на двоих.
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 20.06.2007, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Lilucha,

рад что увас все получилось.

Как Монт-Сан Мишель и замки? Понравилось? Как оцениваете работу Альянс-вояжа?
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 20.06.2007, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Vook, работа Альянса безукоризненная. Все состоялось именно так, как было обещано. Ночевали в гостинице в Туре - хоть и двухзвездочная, но очень приличная, гораздо приличней, чем наша Ривьера (но мы и Ривьерой остались довольны - реальность оказалась совершенно адекватна нашим ожиданиям). Сопровождающей была женщина, которая привезла - как сопровождающая же - группу из Пуэрто-Рико. Кстати, именно в этом автобусе я впервые почувствовала себя, как на Вавилонской башне: все последующие две недели мы почти постоянно находились гуще многонациональной, многоязыковой толпы. Удивительное чувство, никогда раньше такого не испытывала.
Понравились и замки, и Мон-Сен-Мишель, только билеты в аббатство почему-то покупать пришлось самим. Все остальные входили в стоимость путевки.
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 20.06.2007, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Lilucha пишет:
Пять дней, как вернулись из Парижа... Никак не могла взяться написать - какой-то ступор от всего. Когда вот такие грандиозные ощущения, просто не хочется облекать их в слова.
Lilucha, как раз вчера вспоминала про Вас, подумала, что Вы уже наверное, вернулись из поездки.
Рада, что все у вас хорошо сложилось!
Будем ждать, когда впечатления улягутся и слова появятся (у меня на это почти полгода ушло )
Надо же, Вы даже в том же отеле жили, что и мы.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 20.06.2007, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Lilucha пишет:
только билеты в аббатство почему-то покупать пришлось самим
Да, мы тоже после замков ожидали, что и здесь нам билеты дадут. Не дали. Возможно, не все туристы хотят само аббатство посещать?
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 21.06.2007, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Ka пишет:
Надо же, Вы даже в том же отеле жили, что и мы.
Так мы же пошли буквально по вашим стопам, ну с вариациями, конечно. Во всяком случае, плясать начали от ваших базовых положений. И тем же Трэвел Систем воспользовались (оценка - 5).

Ка пишет: "Возможно, не все туристы хотят само аббатство посещать?"
(Никто не подскажет, как в одно свое письмо воткнуть несколько цитат корректным образом? Получается только с первой.)

А вот это вряд ли может быть причиной... Аббатство само по себе не может вызывать меньше желания его посетить, чем любой замок. Не за одними же приливами-отливами люди туда едут... Кстати, не помните ли вы, вот если смотреть сверху из аббатства на дорогу, по которой все туда приезжают, то Нормандия и Бретань - что из них слева, а что справа? Нам сказали, что МСМ находится прямо на границе, хотя все же относится к Нормандии.
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 10.08.2007, 12:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Сообщения: 27
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Мы тоже наконец вернулись из чудной нашей поездки, и конечно тоже, после долгого пребывания на форуме, посетили и замки Луары и МСМ.
Воспользовались услугами компании Альянс Вояж.
Хотела пожаловаться! Остались не очень довольны поездкой в МСМ.
Мы же не ждали ничего особенного, знали что нас только привезут туда и, когда придет время, отвезут обратно.
Автобус опоздал. Опоздал не на много, минут на 15. Но когда все уже в сборе, на улице прохладно и вся толпа при виде любого проезжающего автобуса начинает нервно перемещаться в сторону возможного места посадки.. Потом спешная посадка в автобус..
Ехали долго. С какими-то, на мой взгляд, никому ен нужными долгими остановками на туалеты, перекусы, заходы в магазины (пару раз). Было обидно что разбазарив кучу времени непонятно на что времени на аббатство выделили чуть больше 3-х часов. Мы только и успели отстоять очередь за билетами в аббатство, быстро его оббежать и так же спешно (правда схомячив на ходу каких-то плюшек) вернуться к автобусу
Правда было очень много людей и пройти побыстрей по тесным улочкам не получалось, приходилось плыть в людском потоке с его же скоростью.
Совсем уж нам взгрустнулось когда наши соспровожатые решили что пришло время ужина. Езды до Парижа оставалось пол часа ( я не преувеличиваю). Нас выгрузили и предложили пойти поесть. Опроса не было, типа хотите не хотите. Хотите-ешьте, не хотите сидите ждите.Половина экскурсантов поела, вторая половина сидела на бордюрчиках и ждала. Эта остановка длилась час! В Париж приехали уж совсем невеселыми. А ведь на следующий день еще ехать в замки Луары!
В общем если б знала что экскурсия пройдет так - не поехала бы. И муж растроился..
Мира вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 10.08.2007, 12:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Сообщения: 27
НО!
На следующий день, тк оплачено , поехали в замки.
Так разительно отличались друг от друга две экскурсии, ну небо и земля!
Когда мы пришли (немного заранее) автобус уже стоял. Люди приходили и неспешно рассаживались на свободные места. Отправились вовремя!
Все было очень здорово организовано по времени. Никаких посторонних остановок. Не доехав до первого замка немного один из пассажиров настоятельно попросился в туалет. Остановились. Экскурсовод предложила желающим присоединиться. Вяло встало человек 6. Тут же было предложено всем сесть на свои места, страдающий дяденька пулей сгонял по нужде, и через пару минут мы снова мчались к Шамбору.
В семь вечера мы были в Париже.
Замечательная экскурсия! Очень много приятных впечатлений! Конечно хотелось бы чтоб было больше времени на осмотр такой красоты, но тут понятно что люди сделали все что могли. Наш экскурсовод- работала! К концу дня она выглядела как выжатый лимон , но экскурсия их стараниями удалась на славу!
Мира вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 13.08.2007, 17:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 115
Скажите пожалуйста, как Вы в Замки Луары ездили? Сколько времени - одним днем? Как заказывали экскурсию. Я может быть буду в Париже с 16 по 23 сентября, очень хочу в Замки, но не знаю как, насколько и почем? Они группы набирают в порядке живой очереди, или можно заранее заказать?
Спасибо.
Наварская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 13.08.2007, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Мира пишет:
Остались не очень довольны поездкой в МСМ
Надо же, как обидно! А я уж думала, у Альянс Вояж всегда все замечательно. У нас в МСМ все было вовремя и на месте нам дали больше 5 часов на осмотр. Видимо, все зависит от исполнителей (сопровождающего и водителеей).
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 13.08.2007, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Наварская пишет:
Скажите пожалуйста, как Вы в Замки Луары ездили? Сколько времени - одним днем? Как заказывали экскурсию. Я может быть буду в Париже с 16 по 23 сентября, очень хочу в Замки, но не знаю как, насколько и почем? Они группы набирают в порядке живой очереди, или можно заранее заказать?
Спасибо.
Однодневная поездка у Альянс Вояж в 3 замка стоит 55е. Это, пожалуй, самое дешевое, что можно в Париже найти. Но они не проводят экскурсий, только доставка, там сами осматриваете. На первой странице темы есть адрес и телефон. Позвоните и узнайте, есть ли что-нибудь на подходящие Вам даты. В сентябре у них уже мало поездок бывает.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 14.08.2007, 13:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Сообщения: 27
Да, цена чень даже замечательная!
Ездили одним днем, в 7,30 (если не ошибаюсь) автобус отправлялся из Парижа и около 7 вечера мы вернулись.
Билеты можно купить только в офисе, забронировать их нельзя. Мы приехали в Париж во вторник. Ближайшие экскурсии планировались на следующие вторник и среду, места были!
Как появитесь в Париже сразу поезжайте в офис фирмы, сразу на месте все узнаете и если повезет оплатите поездку.
А то что экскурсий не проводят - не беда. Я подготовилась еще в Москве, распечатала информацию по замкам и МСМ из инета. Потом обнаружили у подруги еще и замечтельную книгу про замки и в дороге обо всем почитали.
Наша экскурсовод во время поездки рассказывала на французском и английском (правда не очень хорошем) историю возникновения каждого из замков, так все рассказанное было в пределах того что мы уже знали
Мира вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 27.08.2007, 19:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 115
Я понимаю какая это наглость - моя просьба. Может быть кто-то из уважаемых форумчан сможет позвонить в Альянс Вояж (я слишком слаба во французском) и спросить есть ли\ может ли появиться или уже нет у них поездки "одним днем" в замки луары с 17 по 23 сентября включительно. На двоих. И сколько это будет стоить. А ответ написать в этой теме.
Благодарность моя огромна.
Наварская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 28.08.2007, 08:40
Бывалый
 
Аватара для Зайчуша
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 195
А знает кто-нибудь, не организуют ли они поездки в Брюгге?

И как им позвонить из России (где-то указано, что код Парижа 1, а где-то 01:
8 -10 - 33 - 1 - 45 48 89 53

или 8-10-33-01-45 48 89 53
Зайчуша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 28.08.2007, 08:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
просто 1
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 28.08.2007, 11:27
Бывалый
 
Аватара для Зайчуша
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 195
Vook,
Спасибо
Зайчуша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 28.08.2007, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.143
Зайчуша пишет:
А знает кто-нибудь, не организуют ли они поездки в Брюгге?
Да, 26 августа, 9 и 23 сентября, 21 октября, 4 ноября. На 1 день 50 евро.

Есть Брюссель- Брюгге 1/2 сент 13/14 октября. 2 дня 95-125 евро в зависимости от комнаты.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 28.08.2007, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.143
Наварская пишет:
Я понимаю какая это наглость - моя просьба. Может быть кто-то из уважаемых форумчан сможет позвонить в Альянс Вояж (я слишком слаба во французском) и спросить есть ли\ может ли появиться или уже нет у них поездки "одним днем" в замки луары с 17 по 23 сентября включительно. На двоих. И сколько это будет стоить. А ответ написать в этой теме.
Благодарность моя огромна.
17-23 однодневных нет, только 22-23 двухдневная.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 28.08.2007, 15:07
Бывалый
 
Аватара для Зайчуша
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 195
Да, 26 августа, 9 и 23 сентября, 21 октября, 4 ноября. На 1 день 50 евро.[/QUOTE]Myshun,
Да Вы что?? (Запрыгала от счастья
Как раз хотелось 9 сентября Да за 50 евро
Спасибо большое за информацию

Только ведь бронировать надо, да? А как, если у них сайта нет??
Зайчуша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 28.08.2007, 15:11     Последний раз редактировалось Зайчуша; 28.08.2007 в 15:12.. Причина: повтор
Бывалый
 
Аватара для Зайчуша
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 195
сорри, повтор
Зайчуша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 28.08.2007, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.143
Зайчуша пишет:

Только ведь бронировать надо, да? А как, если у них сайта нет??
Я на днях пойду, хотите, возьму и вам, только там платить сразу надо .
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 29.08.2007, 06:21
Бывалый
 
Аватара для Зайчуша
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 195
Myshun пишет:
Я на днях пойду, хотите, возьму и вам, только там платить сразу надо .
Я ОЧЕНЬ хочу!! Только как же это все осуществить, с деньгами?...

А зарезервировать, например, до 5-го сентября они наверное не согласятся, без оплаты? (Мы только 5-го сможем до них добраться, прилетаем 4-го вечером).
Зайчуша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 29.08.2007, 09:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.08.2007
Сообщения: 9
Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста (если кто-то может узнать), есть ли у Alliance Voyage двухдневная экскурсия в Замки Луары и МСМ в период с 18 по по 28 октября? И такие же экскурсии в этот же период, но по одному дню. И сколько это будет стоить? И реально ли их купить за пару дней до самой экскурсии (мы будем в Париже всего лишь 8 дней, так что купить что-то заранее у нас не получится).
И ещё, люди добрые, дайте совет и развейте, пожалуйста, сомнения!!! Стоит ли вообще брать такие экскурсии, где нет русскоговорящего гида, если я не в совершенстве владею французским, а муж и вовсе говорит только на родном русском языке? Будет ли это интересно - смотреть и читать по своим распечаткам или лучше всё-таки взять экскурсию с русскоговорящим гидом, где нам всё расскажут и покажут? (До этого во всех поездках были только с гидами, вот теперь и мучаемся, сомневаемся )
Noirolga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 29.08.2007, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Сообщения: 27
Да ведь все дело в деньгах, мне кажется...
Экскурсия с русскоговорящим гидом будет стоить раза в 2 дороже?
Интересно будет очень в любом случае! В таких местах неинтересно не бывает!
Только я бы лично советовала вам прочитать все загодя. Смотреть и читать - это займет больше времени, а его там и так в обрез.
Мира вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 29.08.2007, 13:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.08.2007
Сообщения: 9
Мира пишет:
Да ведь все дело в деньгах, мне кажется...
Экскурсия с русскоговорящим гидом будет стоить раза в 2 дороже?
Интересно будет очень в любом случае! В таких местах неинтересно не бывает!
Только я бы лично советовала вам прочитать все загодя. Смотреть и читать - это займет больше времени, а его там и так в обрез.

Мира, экскурсия с русскоговорящим гидом стоит намного дороже (и даже не в два раза), чем, например, через Альянс Вояж, это точно! Поэтому и вопрос и встал... Но в то же время не хотелось бы сэкономить на качестве и впечатлениях. Кто его знает, соберёмся ли мы ещё когда-нибудь во Францию. Ведь столько всего интересного, и всё хочется посмотреть )
Спасибо за совет, если всё-таки поедем самостоятельно, то читать будем ещё в Москве
Noirolga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 29.08.2007, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.143
Noirolga пишет:
Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста (если кто-то может узнать), есть ли у Аллианце Вояге двухдневная экскурсия в Замки Луары и МСМ в период с 18 по по 28 октября? И такие же экскурсии в этот же период, но по одному дню.
На эти даты есть только 1-дневная в МСМ на 27 октября, 50 евро стоит. Я думаю, учитывая, что вы приезжаете за 10 дней (если я правильно поняла) до 27, места должны быть. Только идите в агентство сразу по приезде.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 29.08.2007, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.143
Зайчуша пишет:
Я ОЧЕНЬ хочу!! Только как же это все осуществить, с деньгами?... :цонфусед:

А зарезервировать, например, до 5-го сентября они наверное не согласятся, без оплаты? (Мы только 5-го сможем до них добраться, прилетаем 4-го вечером).

Неа, насколько я знаю, у них так не принято. Я вам в личку напишу.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 29.08.2007, 16:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.08.2007
Сообщения: 9
Myshun пишет:
На эти даты есть только 1-дневная в МСМ на 27 октября, 50 евро стоит. Я думаю, учитывая, что вы приезжаете за 10 дней (если я правильно поняла) до 27, места должны быть. Только идите в агентство сразу по приезде.

Myshun, спасибо огромное!!! Очень жаль, что нет двухдневных экскурсий Наверное, всё-таки придётся обратиться во France Tourisme, хоть у них и дороже, но можно выбрать по более или менее удобным датам. И мы, к сожалению, приезжаем не на 10 дней, а на 8, а такой интервал я написала, потому что в пределах этих дат для нас не принципиальна дата вылета.
Myshun, а выскажите Вашу точку зрения по поводу экскурсий с гидом или без - стоит ли на этом экономить? И достаточно ли надёжны эти агентства?
Спасибо Вам огромное за помощь!!!
Noirolga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 29.08.2007, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.143
Noirolga пишет:
Мышун, а выскажите Вашу точку зрения по поводу экскурсий с гидом или без - стоит ли на этом экономить? И достаточно ли надёжны эти агентства?
Спасибо Вам огромное за помощь!!!
Вы знаете, я с гидом никогда и не ездила. Я только Альянсом катаюсь, потому что хочется почаще и подешевле, чем подороже и пореже .

Конечно, с гидом лучше, Альянс иногда устраивает экскурсии с гидом (конечно, на французском), так естественно, огромная разница, когда водят-рассказывают или сам смотришь.

Но, повторюсь, для меня все же принципиальнее цена плюс всегда беру несколько книжек по городу/замку, в автобусе прочитываю, чтобы разбираться хоть немного.

Но я-то во Франции, есть возможность если что потом еще сьездить, так что смотрите сами .
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 29.08.2007, 16:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.08.2007
Сообщения: 9
Myshun пишет:
Вы знаете, я с гидом никогда и не ездила. Я только Альянсом катаюсь, потому что хочется почаще и подешевле, чем подороже и пореже .

Конечно, с гидом лучше, Альянс иногда устраивает экскурсии с гидом (конечно, на французском), так естественно, огромная разница, когда водят-рассказывают или сам смотришь.

Но, повторюсь, для меня все же принципиальнее цена плюс всегда беру несколько книжек по городу/замку, в автобусе прочитываю, чтобы разбираться хоть немного.

Но я-то во Франции, есть возможность если что потом еще сьездить, так что смотрите сами .



Спасибо большое! Придётся ещё подумать! Особенно в связи с тем, что даты не очень удобны...
Noirolga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вояж на край Европы, или Как мы дошли до упора Valma-SPb Рассказы и фотографии путешественников 72 29.08.2012 00:20
Вояж в Россию с кошкой VODI4KA04 Живой уголок 2 28.03.2009 10:34
Курсы Альянс Франсэз в Гренобле evjeniya35 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 19.11.2006 16:33
В Астане планируется открыть Французский Альянс nel Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 24.04.2006 06:23
Репетитор из Альянс Франсез в Петербурге Sandrine Французский язык - вопросы изучения и преподавания 7 18.01.2006 14:57


Часовой пояс GMT +2, время: 10:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX