Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 09.06.2021, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеmurzik-a пишет:
А вакцина Спутник никак не поможет? Она хочет выехать в августе примерно, может и Спутник уже легализуется...... ох (
Пока Спутник в Евросоюзе не признан. Кто знает, что будет в августе?
Tatius вне форумов  
  #92
Старое 09.06.2021, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
У меня вопрос о тестах ПЦР по прилету в Россию: они ведь обязательны для детей? Или начиная с определенного возраста?
Izumka вне форумов  
  #93
Старое 09.06.2021, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
У меня вопрос о тестах ПЦР по прилету в Россию: они ведь обязательны для детей? Или начиная с определенного возраста?
Для всех независимо от возраста.
Tatius вне форумов  
  #94
Старое 09.06.2021, 12:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я делал в лабе, вроде как они ест везде по городу, без курьеров делал.

Кстати тетка больно брала,
Дык а зачем в лабе делали? Вызвали бы курьера на дом и сделали бы себе сами, небольно)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #95
Старое 09.06.2021, 12:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Пока Спутник в Евросоюзе не признан. Кто знает, что будет в августе?
Да, вот и мы об этом( Жаль нет темы о легализации нашей вакцины и насколько это возможно в современных политических реалиях которые меняются ежедневно (((
murzik-a вне форумов  
  #96
Старое 09.06.2021, 12:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Дык а зачем в лабе делали? Вызвали бы курьера на дом и сделали бы себе сами, небольно)
Это вопрос личных предпочтений. Я вот предпочту лично прийти в частную клинику, чем ждать курьера полдня и потом передавать нечто ему нечто
murzik-a вне форумов  
  #97
Старое 09.06.2021, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
Посмотреть сообщениеМинерва пишет:
Спасибо! А в Питере, если заранее приеду, в какой лаборатории можно сделать быстро и не очень дорого? Москва меня не устраивает, очень долго потом на поезде. Стоит ли делать тест по прибытии в Пулково или лучше всё же в конечном пункте? Сидеть между 2 тестами в Питере на карантине невозможно.
В Петербурге, я написала, есть тест за час, он стоит 7900 и это на Петроградской стороне, и от аэропорта далеко, и вокзалов рядом нет. Мне попадались, варианты за 12 часов, но там начинается 'не считая дня забора' и т.п., что по факту может вылиться в те же сутки. Имхо, самый адекватный тест в аэропорту по приезду (1900 руб.). Результаты получите в течение 24 часов по электронной почте, вам их ждать не надо, едете куда вам надо. Но второй тест уже придется делать на месте.
Подешевле- Хеликс, например, результат за 2 дня (1400 руб.). Насчет изоляции транзитных пассажиров мне не очень понятно. Полагаю, вы должны самоизолироваться уже в вашей точке назначения.
Katerina_K вне форумов  
  #98
Старое 09.06.2021, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Tatius, спасибо!
Izumka вне форумов  
  #99
Старое 09.06.2021, 12:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеmurzik-a пишет:
Это вопрос личных предпочтений. Я вот предпочту лично прийти в частную клинику, чем ждать курьера полдня и потом передавать нечто ему нечто :роллеыес:
А зачем его полдня ждать?? Там временной интервал заранее выбирается на сайте, а потом еще и сам курьер звонит и согласовывает время приезда. Ждет, пока вы все сделаете, на лестнице.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #100
Старое 09.06.2021, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеmurzik-a пишет:
Жаль нет темы о легализации нашей вакцины и насколько это возможно в современных политических реалиях которые меняются ежедневно
Я думаю, что это подходящая тема. Вот статья об исследовании "Спутника V" ЕМА - https://iz.ru/1167283/mariia-vasilev...iia-sputnika-v.
Tatius вне форумов  
  #101
Старое 09.06.2021, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
Посмотреть сообщениеmurzik-a пишет:
Это вопрос личных предпочтений. Я вот предпочту лично прийти в частную клинику, чем ждать курьера полдня и потом передавать нечто ему нечто
В Хеликсе интервал курьера почасовой если что. А в клинике есть шансы подцепить что-то. Плюс самостоятельно дешевле.
Katerina_K вне форумов  
  #102
Старое 09.06.2021, 12:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
В Хеликсе интервал курьера почасовой если что. А в клинике есть шансы подцепить что-то. Плюс самостоятельно дешевле.
Спасибо ! Да, это важно.
murzik-a вне форумов  
  #103
Старое 09.06.2021, 12:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Я думаю, что это подходящая тема. Вот статья об исследовании "Спутника V" ЕМА - https://iz.ru/1167283/mariia-vasilev...iia-sputnika-v.
Это большая политика(! Хочется надеяться что к сентябрю всё утрясётся и спутник примут, а если нет, то будут другие глобальные потрясения ( Ждём.
murzik-a вне форумов  
  #104
Старое 09.06.2021, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Может не стоит пугать форумчан ? Это видео датируется каким месяцем? или даже годом? В Германии было строго, сейчас стало проще.

А уж лететь транзитом вообще никаких проблем. В предыдущей теме уже рассказывали. И из Страсбурга на поезде ехали, и на машинах, когда границы просто так не пересечь было, только с тестом и по важной причине. А сейчас за покупками уже можно ездить (но не более пока)....
Если прилетят из других европейских городов , то пассажиры в транзитной зоне находятся, к ним правила не такие, если выходят на территорию Германии
По важной причине и из Франции проблем нет выехать.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #105
Старое 09.06.2021, 13:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
По важной причине и из Франции проблем нет выехать.
В Германии не спрашивают мотив. Не пугайте народ. Во Франции выезжали только с мотивом. Другое дело, что не всегда спрашивали этот мотив.
Alena77 вне форумов  
  #106
Старое 09.06.2021, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Франция ввела мотивы не для России, а для себя. Ей не интересно признает Россия иностранные вакцины или нет. Францию волнует, чтобы ее и иностранные граждане не привезли COVID, мотаясь туда-сюда без особой надобности.

И в России вообще нет никаких мотивов. Есть перечень исключений из распоряжения не пускать в страну иностранцев.
Пытаются проконтролировать неконтролируемое, за людей решают
степень надобностей.Сколько времени граница была закрыта, никто не въезжал, а пандемия продолжается и стихать начала не за счёт того, что прекратили ездить, а за счёт появления способов лечения, распространения гигиенических средств, открытия способов быстрого распознования этого заболевания и вакцинации. Толку, что они разрешили с вакцинами по миру мотаться? Все знают, что ни одна вакцина не дает 100 %гарантии, что не заразишься. И что делать тем, кто уже привился в другой стране? Повторно прививаться в ЕС и дожидаться осложнений от таких экспериментов над собой? Без всяких мотивов признать надо любые вакцины, если гражданин сделал ее на территории своей страны и не тиранить людей, если уж пошел вопрос о сертификатах передвижения. В Израиле первые ввели их и уже отменили из -за полной бесполезности.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #107
Старое 09.06.2021, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
В Германии не спрашивают мотив. Не пугайте народ. Во Франции выезжали только с мотивом. Другое дело, что не всегда спрашивали этот мотив.
Вы оттуда вылетали? Я прочитала этом на ютубе под видео блогера Оксаны. Дело не в требованиях мотива в аэропорте, а в том, что отказывают в визе, если нет уважительного мотива, во - первых. Во-вторых, в аэропорту спрашивают у тех, кто вылетает непосредственно из Германии. У транзитников из других стран не спрашивают, они попадают в транзитной стране в исключения.
Я не пугаю, а говорю то, что рассказали те, кто лично с этим сталкивался. Дальше пусть решают сами.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #108
Старое 09.06.2021, 13:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Сообщения: 75
Всем привет! Подскажите с какого числа можно будет лететь в Россию без т.н. веских причин. Читала что с 30 июня, потом писали что раньше, а сейчас смотрю форум, и пишут что свободные полёты без т.н. веских причин только для вакцинированных.

И насколько я понимаю из Франции мы летим без теста, потом в России по прилёту сдаём дважды в течение 3-х суток с даты въезда. Верно?

А назад как, нужно делать ПЦР чтобы въехать во Францию из России? За сколько часов до въезда должен быть тест? И достаточно ли на английском? Спасибо.
Бодрая вне форумов  
  #109
Старое 09.06.2021, 13:36     Последний раз редактировалось Alena77; 09.06.2021 в 13:39..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Вы оттуда вылетали? Я прочитала этом на ютубе под видео блогера Оксаны. Дело не в требованиях мотива в аэропорте, а в том, что отказывают в визе, если нет уважительного мотива, во - первых. Во-вторых, в аэропорту спрашивают у тех, кто вылетает непосредственно из Германии. У транзитников из других стран не спрашивают, они попадают в транзитной стране в исключения.
Я не пугаю, а говорю то, что рассказали те, кто лично с этим сталкивался. Дальше пусть решают сами.
Лично я не вылетала. Но, когда встал вопрос о вылете, я сидела в этой теме. И форумчанка из Страсбурга вылетала из Франкфурта. Она описывала в теме свой путь вылета. Зачем мне смотреть Ютюб неизвестного человека? Есть реальный пример по шагам.
Лично мне было неудобно ехать с чемоданом на поезде до Франкфурта. Была альтернатива, которую я выбрала. Если бы не было этой альтернативы, я бы поехала через Германию без проблем.
Про визы, я не в курсе. О том, что я знала, их вообще не выдают. Ни транзитникам, ни прямым рейсом.
Alena77 вне форумов  
  #110
Старое 09.06.2021, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Не у всех. Моя мать, будучи во Франции, привилась Pfizer и уехала в Россию. Никакого санитарного паспорта у нее нет, только сертификат о вакцинации.
Так и бумажного сертификата хватает. Или загрузить этот сертификат на телефон через приложение , как многие и делают для удобства. Она видимо даже не поинтересовалась вопросом. Какая разница где она сейчас, если это делается в телефоне в интернете.
Ptu вне форумов  
  #111
Старое 09.06.2021, 13:43
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
Подешевле- Хеликс, например, результат за 2 дня (1400 руб.). Насчет изоляции транзитных пассажиров мне не очень понятно. Полагаю, вы должны самоизолироваться уже в вашей точке назначения.
Если быть точным, то Хеликс немного подороже, однако:

__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #112
Старое 09.06.2021, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеБодрая пишет:
Всем привет! Подскажите с какого числа можно будет лететь в Россию без т.н. веских причин. Читала что с 30 июня, потом писали что раньше, а сейчас смотрю форум, и пишут что свободные полёты без т.н. веских причин только для вакцинированных.
С сегодняшнего дня, как я понимаю, для вакцинированных.

Посмотреть сообщениеБодрая пишет:
И насколько я понимаю из Франции мы летим без теста, потом в России по прилёту сдаём дважды в течение 3-х суток с даты въезда. Верно?
Первый тест надо загрузить на госуслуги в течение 3-х дней, второй - в течение 5 дней с даты въезда.


Посмотреть сообщениеБодрая пишет:
А назад как, нужно делать ПЦР чтобы въехать во Францию из России? За сколько часов до въезда должен быть тест? И достаточно ли на английском? Спасибо.
Да, нужен тест ПЦР, сделанный менее чем за 72 часа до вылета. Тест нужен на английском.
Tatius вне форумов  
  #113
Старое 09.06.2021, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Если быть точным, то Хеликс немного подороже, однако:
Можно заказать тест в лабораторию, взять мазок самостоятельно, выйдя за дверь, и отдать результаты. Тогда и обойдется в 1400. Но в общем вы правы, при сдаче в лаборатории получается не сильно интересно. Может, в каких других лабораториях дешевле, но тоже надо смотреть, включен ли в стоимость забор мазка.
Katerina_K вне форумов  
  #114
Старое 09.06.2021, 13:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
С сегодняшнего дня, как я понимаю, для вакцинированных.
Спасибо! Т.е. получается для невакцинированных без т.н. веских причин надо ждать анонсированных обновлений 30 июня?
Бодрая вне форумов  
  #115
Старое 09.06.2021, 13:57     Последний раз редактировалось Tatius; 09.06.2021 в 14:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так и бумажного сертификата хватает. Или загрузить этот сертификат на телефон через приложение , как многие и делают для удобства. Она видимо даже не поинтересовалась вопросом.
Конечно, не поинтересовалась. Я за нее интересуюсь. Вы говорили о зеленом паспорте. Я прочитала, что
Цитата:
Более 1 млн жителей Евросоюза получили цифровые коронавирусные сертификаты после начала развёртывания в тестовом режиме 1 июня системы их выдачи. Об этом сообщил еврокомиссар по юридическим вопросам Дидье Рейндерс на пленарной сессии Европарламента.
Он отметил, что официально система начнёт функционировать 1 июля, идёт круглосуточная работа, чтобы переход к сертификату прошёл как можно более гладко.
https://russian.rt.com/world/news/87...rtifikaty-iyun
Tatius вне форумов  
  #116
Старое 09.06.2021, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеБодрая пишет:
Спасибо! Т.е. получается для невакцинированных без т.н. веских причин надо ждать анонсированных обновлений 30 июня?
Видимо да...
Tatius вне форумов  
  #117
Старое 09.06.2021, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Tatius, так и осталось не понятным, почему вы считаете, что вакцинированные лишены возможности при перелете показать свою вакцинацию? И пишете, что им нужно доказывать мотивы. Там такое же приложение будет по Европе как и на тот французкий паспорт, который уже на руках у привитых. А если рейс прямой Россия - Франция, так и достаточно просто французского прививочного паспорта.
Ptu вне форумов  
  #118
Старое 09.06.2021, 14:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Видимо да...
А реально сейчас у людей возникают трудности при выезде и въезде без веских причин или нет, какие-нибудь прецеденты были? Потому что я уже где-то месяц слышу что ни при вылете, ни при влёте никаких подтверждающих бумаг не требуют.
Бодрая вне форумов  
  #119
Старое 09.06.2021, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tatius, так и осталось не понятным, почему вы считаете, что вакцинированные лишены возможности при перелете показать свою вакцинацию? И пишете, что им нужно доказывать мотивы.
Где я это пишу? Я спросила, нужно ли переводить для авиакомпании с французского сертификат вакцинации. И что вакцинированность надо как-то доказать. Вакцинированность, не мотивы. Всё, что я написала.
Tatius вне форумов  
  #120
Старое 09.06.2021, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеБодрая пишет:
А реально сейчас у людей возникают трудности при выезде и въезде без веских причин или нет, какие-нибудь прецеденты были? Потому что я уже где-то месяц слышу что ни при вылете, ни при влёте никаких подтверждающих бумаг не требуют.
Здесь писали, что когда 31 января ввели эти мотивы, в аэропорту Ниццы часть народа без мотивов не пустили на рейс. Сейчас таких отзывов не слышно. У меня у самой мать улетала из Ниццы 1 мая (с ВНЖ), никаких мотивов у нее не спрашивали.
В то же время совсем недавно были пара постов от форумчан, которые улетали из Парижа, и у них спрашивали мотивы.
Tatius вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (5) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 2987 20.11.2021 17:38
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (3) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3017 08.06.2021 08:34
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59


Часовой пояс GMT +2, время: 09:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX