Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 05.02.2021, 17:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Pierre de Bresse - Krasnodar
Сообщения: 95
если я живу во Франции(паспорт российский и французский), могу ли я въехать в Женеву, в аэропорт, для вылета в Россию? Нужны ли какие-то документы, разрешения,
тесты для въезда из Франции в Швейцарию на машине? Пожалуйста, если кто-нибудь владеет информацией, поделитесь.
Ариадна вне форумов  
  #92
Старое 05.02.2021, 18:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.02.2021
Сообщения: 5
Здравствуйте, скажите пожалуйста кто летал в Казахстан в последние дни? Мне нужно обновить паспорта, через посольство длительно. Собираюсь с детьми во время каникул поехать и вернуться, знаю что сложно, летом еще собиралась... так что думаю лучше не будет ситуация, а документы всегда необходимо иметь. Кто летал и если с детьми, то очень хотелось бы знать обстановку и требования. Я так понимаю также как и в Россию гражданам с паспортами, тесты пцр и заполнение анкет на выезд из Франции и указать какую причину?
Как же надоела эта напряженка и постоянное чтение статей�� Всем желаю удачи и благополучной дороги туда и обратно!
Amaliya88 вне форумов  
  #93
Старое 05.02.2021, 19:06
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Mega5, бесплатно! На doctolib можно найти ближайшую к вам аптеку/центр и там же записаться на рдв
aileen вне форумов  
  #94
Старое 05.02.2021, 19:10     Последний раз редактировалось margo_ritas; 05.02.2021 в 19:13..
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеtanu6a пишет:
margo rita, я звонила в посольство Нидерландов во Франции. К сожалению да, они подтвердили, если из Франции вы прилетите на самолёте нужен двойной тест при посадке, даже при транзите. Если на машине, то нет. У вас нет возможности добраться на машине, автобусе?.. я понимаю что далеко, но это решит вам проблему. Или прилететь в Лилль из Базеля, из Лилля ходят поезда и автобусы в Амстердам. И даже такси специальные. ( могу вам скинуть координаты в личку, если хотите узнать цену, они прям из аэропорта Лилля вас отвезут в аэропорт Амстердама) Но это дороже конечно. Из позитивного: они мне подтвердили что улетать французам в страну вне ЕС от них нет проблем( пока...)
Tanuba спасибо за ответ. У меня уже куплен билет из Базеля до Амстердама и мне авиакомпания 2 раза меняла дату и время вылета за 2 недели. Лететь через 2,5 недели а там посмотрим. Вы тоже летите в феврале в Нидерланды?
Про вариант с Лиллем знаю, но тоже скинте вашу инфу пож-та.
Больше всего поражает,что этот экспресс тест, что они требуют совсем ненадежный по сравнению с PCR
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #95
Старое 05.02.2021, 19:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Mega5, бесплатно! На doctolib можно найти ближайшую к вам аптеку/центр и там же записаться на рдв
Спасибо Вам за ответ!
Я не болею вообще ) и поэтому про всякие тесты и тд ничего и не знаю))

Поняла, что в аптеках делают найду, если что

А если у меня carte vitale нет, все равно бесплатно? Или платить в таком случае надо? Сколько хоть примерно стоит?
Mega5 вне форумов  
  #96
Старое 05.02.2021, 19:25
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеAmaliya88 пишет:
тесты пцр
Это нужно проверять в официальных источниках, попробуйте набрать "ковид въезд в Казахстан" в гугле и смотрите самые свежие статьи в источниках, заслуживающих доверия (консульство, например, или выпадает ещё какой-то online.zakon.kz, не знаю, насколько серьёзный сайт).
Nathaniel вне форумов  
  #97
Старое 05.02.2021, 19:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Tanuba спасибо за ответ. У меня уже куплен билет из Базеля до Амстердама и мне авиакомпания 2 раза меня дату и время вылета за 2 недели. Лететь через 2,5 недели а там посмотрим. Вы тоже летите в феврале в Нидерланды?
Я не лечу, мы на машине. Мы на границе живем с Бельгией, нам до Амстердама на полчаса дольше чем до Парижа, а цены в два раза дешевле с той же компанией. Поэтому планировали так и до закрытия французских границ. Так что в одну сторону с тестами проще, но нам бы спокойно проехать две границы, у нас сейчас большие контроли на франко-бельгийской границе. Мы ещё и ночью должны выехать так как рейс утром, везде и в Бельгии и у нас комендантский час, по идее с билетом на самолёт можно, но боюсь если французская полиция посмотрит направление билета..Интересно ещё если на въезде во Францию обратно на границе проверят тест , который обязательный, и сделанный на Украине, даже если я въезжаю из Бельгии, не возникнет ли вопросов. Штраф запросто могут дать на обоих взрослых причём, это думаю на кого попадёшь.. в общем сплошной стресс. А вам все таки нужно узнать, если рейсы на Амстердам летают, значит все пассажиры должны быть с этими экспресс тестами, если аэропорт не делает, то где то же делают другие пассажиры? Не пустой же самолёт летит. В Киеве не делали этого, а как Нидерланды ввели эти правила , подсуетились и открыли пункт для экспресс тестов именно из за этих рейсов. ( лишь бы заработать). Попробуйте позвонить в аэропорт может они подскажут
tanu6a вне форумов  
  #98
Старое 05.02.2021, 19:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Tanuba спасибо за ответ. У меня уже куплен билет из Базеля до Амстердама и мне авиакомпания 2 раза меняла дату и время вылета за 2 недели. Лететь через 2,5 недели а там посмотрим. Вы тоже летите в феврале в Нидерланды?
Про вариант с Лиллем знаю, но тоже скинте вашу инфу пож-та.
Больше всего поражает,что этот экспресс тест, что они требуют совсем ненадежный по сравнению с PCR
Требуют не для надежности. Почитайте на сайте что я уже скидывала, ввели прежде всего чтобы ограничить поток, так как не во всех странах/ городах делают такие тесты , соотвественно не все полетят через Амстердам, так как альтернативе этому условию нет. Они это прямым текстом написали
tanu6a вне форумов  
  #99
Старое 05.02.2021, 19:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеAmaliya88 пишет:
Здравствуйте, скажите пожалуйста кто летал в Казахстан в последние дни? Мне нужно обновить паспорта, через посольство длительно. Собираюсь с детьми во время каникул поехать и вернуться, знаю что сложно, летом еще собиралась... так что думаю лучше не будет ситуация, а документы всегда необходимо иметь. Кто летал и если с детьми, то очень хотелось бы знать обстановку и требования. Я так понимаю также как и в Россию гражданам с паспортами, тесты пцр и заполнение анкет на выезд из Франции и указать какую причину?
Как же надоела эта напряженка и постоянное чтение статей�� Всем желаю удачи и благополучной дороги туда и обратно!
Да, это надо смотреть ваши офиц сайты , и ваши законы, как вам уже написали - консульство , посольство , типа Роспотребнадзора вашего , если есть , на Форуме Винского посмотреть людей, кто из вашей страны летал и обратно , как они летают . Другая страна все- таки.
А так, я думаю, все также , как и для России - тесты , анкеты , и так далее .

И я тоже думаю, что ситуация не изменится в лучшую сторону уже .
Так что мы все будем летать и смотреть , как лучше сделать на данный конкретный момент , чтобы и вылететь и прилететь а что делать
Mega5 вне форумов  
  #100
Старое 05.02.2021, 19:35
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеmilana пишет:
Мои дети 3х и 5ти лет сдавали тесты уже 4 раза, в ближайшей лаборатории с возмещением страховкой и в России, изо рта, из носа, и из обоих вместе. Ну, конечно, это неприятно, в последний раз младший плакал, кровь немножко шла. Но мы вышли, достали печеньки, всё быстро забылось. Я ничуть не уговариваю. Просто пример - всё возможно.
я знаю, что все возможно, но ведь возможно и обойтись без слез, печенек и неприятных эмоций
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #101
Старое 05.02.2021, 20:00
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеtanu6a пишет:
Требуют не для надежности. Почитайте на сайте что я уже скидывала, ввели прежде всего чтобы ограничить поток, так как не во всех странах/ городах делают такие тесты , соотвественно не все полетят через Амстердам, так как альтернативе этому условию нет. Они это прямым текстом написали
Да да я попробую позвонить в аэропорт Базеля. Там кроме меня не знаю кто полетит т.к. рейсов уже мало стало. Возможно закроют лавочку совсем
В Нидерландах локдаун продлили до 2 марта.
Вашу ссылку не нашла т.к. тема была на 100страниц и ее закрыли. Скиньте еще разок пожалуйстаспасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #102
Старое 05.02.2021, 20:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Да да я попробую позвонить в аэропорт Базеля. Там кроме меня не знаю кто полетит т.к. рейсов уже мало стало. Возможно закроют лавочку совсем
В Нидерландах локдаун продлили до 2 марта.
Вашу ссылку не нашла т.к. тема была на 100страниц и ее закрыли. Скиньте еще разок пожалуйстаспасибо
Вот про въезд
https://www.government.nl/topics/cor...road/checklist Про фразу насчёт смысла экспресс тестсов это было опубликовано на этом же сайте но сразу после введения, когда ещё не было подробностей.. я думаю если поищете найдёте. Если рейс вам отменят то и возместят, тогда и найдёте другие варианты добраться до Амстердама! Подготовтесь к плану Б на всякий случай. Удачи!
tanu6a вне форумов  
  #103
Старое 05.02.2021, 20:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
А у кого récépissé въехать во Францию по причине рандеву в префектуре возможно?
KATIA1972 вне форумов  
  #104
Старое 05.02.2021, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
KATIA1972, а какой документ о проживании во Франции? само по себе récépissé ведь не бывает.
Ptu вне форумов  
  #105
Старое 05.02.2021, 20:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
Продление 10 летней карты,например...
KATIA1972 вне форумов  
  #106
Старое 05.02.2021, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
KATIA1972, так у него основание - проживание постоянное во Франции. Почему его могут не пустить? если с тестом все в порядке.
Ptu вне форумов  
  #107
Старое 05.02.2021, 20:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
Ptu,спасибо Вам!
KATIA1972 вне форумов  
  #108
Старое 05.02.2021, 21:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
Получается так проще въехать во Францию с мотивом рандеву в Префектуру,чем имея ВНЖ?
KATIA1972 вне форумов  
  #109
Старое 05.02.2021, 21:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.02.2021
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Да, это надо смотреть ваши офиц сайты , и ваши законы, как вам уже написали - консульство , посольство , типа Роспотребнадзора вашего , если есть , на Форуме Винского посмотреть людей, кто из вашей страны летал и обратно , как они летают . Другая страна все- таки.
А так, я думаю, все также , как и для России - тесты , анкеты , и так далее .

И я тоже думаю, что ситуация не изменится в лучшую сторону уже .
Так что мы все будем летать и смотреть , как лучше сделать на данный конкретный момент , чтобы и вылететь и прилететь а что делать
Спасибо, да кроме теста пцр и паспорт гражданина, никакой больше информации не видела. Поэтому и спрашивала как дело обстоит на практике.
Amaliya88 вне форумов  
  #110
Старое 05.02.2021, 21:34
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Спасибо Вам за ответ!
Я не болею вообще ) и поэтому про всякие тесты и тд ничего и не знаю))

Поняла, что в аптеках делают найду, если что

А если у меня carte vitale нет, все равно бесплатно? Или платить в таком случае надо? Сколько хоть примерно стоит?
Без carte vitale, наверное, платно
aileen вне форумов  
  #111
Старое 05.02.2021, 21:36
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеmilana пишет:
bbbyblos, https://mobile.interieur.gouv.fr/Act...t-et-de-voyage

Я понимаю, что всё логично, что не надо выезжать. У всех разные ситуации и не все их можно подтвердить документально.
Я думаю, поэтому и написано , что список примерный, а не полный
aileen вне форумов  
  #112
Старое 05.02.2021, 21:37
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеАриадна пишет:
если я живу во Франции(паспорт российский и французский), могу ли я въехать в Женеву, в аэропорт, для вылета в Россию? Нужны ли какие-то документы, разрешения,
тесты для въезда из Франции в Швейцарию на машине? Пожалуйста, если кто-нибудь владеет информацией, поделитесь.
Принцип такой же, как для любой поездки за границу
aileen вне форумов  
  #113
Старое 05.02.2021, 21:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.02.2021
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеKATIA1972 пишет:
Получается так проще въехать во Францию с мотивом рандеву в Префектуру,чем имея ВНЖ?
И об этом я подумаю завтра для начала выехать, обязательно взять с собой все документы для возвращения... certificat de scolarité детей школьников подойдут в качестве мотива на вьезд обратно? Или только для студентов с пмж такой мотив разрешен?
Amaliya88 вне форумов  
  #114
Старое 05.02.2021, 21:44
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Без carte vitale, наверное, платно
По номеру страховки можно. Ведь есть же securité social?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #115
Старое 05.02.2021, 23:14
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеAmaliya88 пишет:
И об этом я подумаю завтра для начала выехать, обязательно взять с собой все документы для возвращения... certificat de scolarité детей школьников подойдут в качестве мотива на вьезд обратно? Или только для студентов с пмж такой мотив разрешен?
Должен подойти.
aileen вне форумов  
  #116
Старое 06.02.2021, 00:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
Посмотреть сообщениеAmaliya88 пишет:
И об этом я подумаю завтра для начала выехать, обязательно взять с собой все документы для возвращения... certificat de scolarité детей школьников подойдут в качестве мотива на вьезд обратно? Или только для студентов с пмж такой мотив разрешен?
Вы извините пожалуйста но Ваш смайлик Вы смеетнсь над собой или над моим вопросом.Моя знакомая очень переживает.Ей лететь обратно.Вот Ptu объясняет все четко и без смеха...Если мы не поняли не обижайтесь.
KATIA1972 вне форумов  
  #117
Старое 06.02.2021, 00:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.02.2021
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Должен подойти.
Надеюсь, что подойдёт в итоге. Спасибо большое за ответ
Amaliya88 вне форумов  
  #118
Старое 06.02.2021, 00:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.02.2021
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеKATIA1972 пишет:
Вы извините пожалуйста но Ваш смайлик Вы смеетнсь над собой или над моим вопросом.Моя знакомая очень переживает.Ей лететь обратно.Вот Ptu объясняет все четко и без смеха...Если мы не поняли не обижайтесь.
Извиняюсь, это скорее истерический смех. Так как у меня нет французского гражданства, только вид на жительства и меня этот вопрос также касается
Amaliya88 вне форумов  
  #119
Старое 06.02.2021, 01:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: France
Сообщения: 59
Здравствуйте,
я прилетаю 14 февраля в Цюрих из Украины (у меня ВНЖ французский). Выезжала в январе ещё до этих запретов. Такой вопрос, муж может поехать из Франции в Цюрих, чтобы меня встретить, для этого нужно заполнять какие-то бумаги, иметь тест на ковид, чтобы вернуться обратно во Францию ?
Odille вне форумов  
  #120
Старое 06.02.2021, 01:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
Посмотреть сообщениеAmaliya88 пишет:
Извиняюсь, это скорее истерический смех. Так как у меня нет французского гражданства, только вид на жительства и меня этот вопрос также касается
Извините мня тогда.
KATIA1972 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (4) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3121 15.07.2021 19:28
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 11:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX