Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 11.04.2017, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Ура! У нас есть новая тема про переезд во Францию без портков, где все могут опять поругаться

Вариант с учебой тут вряд ли пройдет - как минимум человеку не на что жить будет, да и визу без материального обеспечения не дадут.
Эти справки о том, что у тебя много денег на счёту как-то там все добывают. Технически как это делается не знаю, но можно.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #242
Старое 11.04.2017, 23:53     Последний раз редактировалось Stroka; 12.04.2017 в 00:03..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Belochka, да фиг с ними, справками. Она ж не со справками во Франции в магазин пойдет еду покупать? Где ей денег взять хотя бы на год учебы с ее зарплатой в 17тыщ и долговой квартирой? Кроме еды на что жилье снимать? А нужен ведь не год, а годы для получения полноценного диплома.
Я уж не говорю "о таких мелочах", как для начала надо, чтобы ее (даже в бесплатный самый паршивенький) в универ приняли. А для этого - язык обязательно, реальная специальность - обязательно. Да и в паршивенький идти смысла нет, если хочешь в стране зацепиться. Надо такой, который будет востребован.
Этот данный конкретный человек на подобное способен/потянет без посторонней помощи?
Stroka вне форумов  
  #243
Старое 12.04.2017, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Belochka, да фиг с ними, справками. Она ж не со справками во Франции в магазин пойдет еду покупать? Где ей денег взять на год учебы с ее зарплатой в 17тыщ и долговой квартирой? Кроме еды на что жилье снимать?
Я уж не говорю "о таких мелочах", как для начала надо, чтобы ее (даже в бесплатный самый паршивенький) универ приняли. А для этого - язык обязательно, реальная специальность - обязательно. Да и в паршивенький идти смысла нет, если хочешь в стране зацепиться. Надо такой, который будет востребован.
Этот данный конкретный человек на подобное способен/потянет?
Как тут правильно уже сказали, все зависит от того, от чего человек уезжает, что ищет и на что готов.
Я знала многих девочек, кто приезжал учиться, откровенно учебу забрасывали и шли работать. Нянечками с детьми, уборщицами в отели, глажка/ уборка квартир , официантки. Потом через год дублировали , продлевали ещё на год свою студенческую визу и там уже по ситуации. Кто-то все же учебу как-то совмещал с работой и получал диплом. Кто-то выходил удачно замуж. Примеры такие не единичные, ничего нового. Но с первой визой конечно засада - не так легко получить.
Выборов бы ещё дождаться, а то может и совсем гайки закрутят всем желающим приехать
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #244
Старое 12.04.2017, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Где ей денег взять хотя бы на год учебы с ее зарплатой в 17тыщ и долговой квартирой? Кроме еды на что жилье снимать? А нужен ведь не год, а годы для получения полноценного диплома.
Я уж не говорю "о таких мелочах", как для начала надо, чтобы ее (даже в бесплатный самый паршивенький) универ приняли.
Этот данный конкретный человек на подобное способен/потянет?
кто об этом думает?
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
  #245
Старое 12.04.2017, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Stroka, но сложно, тут не поспоришь. Большинство из приезжающих хотя бы язык знали прилично. Квартира опять-таки. Общежитие просить надо сразу, но не везде есть места и это не бесплатно все равно. Искать "colocation" на много человек.
Много-много труда, нервов и надо очень хотеть, конечно.
24 хороший возраст, все ещё впереди. Но это и не мало, с другой стороны.
В любом случае, ей самой решать.
Согласна, что решение автора серьезностью пока не отличается. Может действительно очень хочется, а может и так - мужа подразнить.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #246
Старое 12.04.2017, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Как тут правильно уже сказали, все зависит от того, от чего человек уезжает, что ищет и на что готов.
Тут гораздо важнее - что МОЖЕТ своими силами сделать. Меня просто всегда удивляет, когда люди в своих пенатах не смогли нормально устроиться хотя бы на учебу (когда язык чужой не надо учить, документы все есть, в городах больших такие же возможности подработки во время учебы), но почему-то думают, что в другой, совершенно незнакомой стране это у них получится.

Ну откуда все эти мечтатели, если это не тролли?
Stroka вне форумов  
  #247
Старое 12.04.2017, 00:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2017
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
кто об этом думает?
Я думаю.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Этот данный конкретный человек на подобное способен/потянет без посторонней помощи?
Очень вежливо. Скажите просто - не потянешь, работай дальше своим низкоквалифицированным трудом.
internaute42 вне форумов  
  #248
Старое 12.04.2017, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеinternaute42 пишет:
Очень вежливо. Скажите просто - не потянешь, работай дальше своим низкоквалифицированным трудом.
Реалистично. Вы сама себе все эти вопросы задайте - на что Вы морально/интеллектуально/физически/материально способны?
Есть мечта/цель - этого мало. Нужны еще средства. Какими средствами Вы располагаете ? (я не только про материальное)
Stroka вне форумов  
  #249
Старое 12.04.2017, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Stroka, да все правильно вы говорите. Я с вами согласна полностью. Просто мы ее не знаем. Может быть она способная, или иногда везёт (не буду говорить кому))) , скажем так, тем кто делает что-то не раздумывая.
Что мы можем? - дать более-менее объективную информацию. Если просят. А там -каждый сам решает. Что мы можем знать о ней, я вот тоже в 24 приехала, думала горы сверну, но горы крепкие оказались)) стоят до сих пор не сдаются))
Может у неё наоборот - скрытые резервы откроются
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #250
Старое 12.04.2017, 00:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Если кушать все свежее, то не выходит.
А что, кто-то ест несвежее?
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Если кушаешь много фруктов , тоже дорогое удовольствие.
Морда треснет много фруктов кушать), причем в прямом смысле слова.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #251
Старое 12.04.2017, 00:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2017
Сообщения: 30
Мне нужно было знать, возможно ли жить во Франции не имея денег легально и не несколько лет, а постоянно. Да, звучит сказочно. Поэтому я здесь зарегистрировалась и прямо так и спросила. Самый подходящий вариант для этого - учеба, практически бесплатная. Но даже на самый подходящий вариант для меня нужны деньги. То есть по сути для меня не осталось выхода. Я не хочу дразнить мужа, у него итак нервная работа, я сама уже вся переволошилась из-за этой идеи. Как говорится, дурная голова ногам покоя не даёт. И разводиться я не хочу и не хотела, про развод я уже сама домыслила, как вариант исхода моего уезда, чтобы потом это не стало открытием. Не знаю, как это может выглядеть несерьезностью. И про кисельные берега тоже откуда взяли. Мне ничего просто так не давалось в жизни, и эта тенденция сохраняется. Я не думаю, что меня ждут в другой стране с распростертыми объятиями. И рассчитывать мне не на кого. Да, объективно во Франции можно жить спокойнее, чем здесь, в смысле просто жить и радоваться чему-то новому. И не нужны никакие 2000 или больше. Я не гонюсь за цифрами, я хочу жить в современной стране, с аккуратными улицами, ровными дорогами, без морозов и ледяных дождей. Да, простите мне эту слабость. Да, я поняла, что мои хотения лучше засунуть сами знаете куда. Еще раз повторюсь - я хотела узнать, можно ли в моей ситуации что-то изменить. Оказалось, что можно, но, судя по рассказам, какими-то сверхчеловеческими титаническими усилиями, при этом, по мнению большинства, теряя то ценное, что есть уже. Всё, понятно. Увы. Надеюсь, никто не обиделся, что его втянули в пустую болтовню и бесполезную дискуссию, как некоторые. Даже о своем поговорили, я тоже почитала, про еду, про дораду, креветки, унитазы. Какое-никакое просвещение. Всем спасибо.
internaute42 вне форумов  
  #252
Старое 12.04.2017, 03:47
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеinternaute42 пишет:
я хочу жить в современной стране, с аккуратными улицами, ровными дорогами, без морозов и ледяных дождей.
Дорогая internaute42,все это становится так неважно, когда нет работы, когда нет рядом любимого человека, когда нет рядом семьи в чужой стране. И когда ожидаемые ранее перспективы даже не маячат на горизонте как в случаях многих иммигрантов.Вы на ровные дороги не посмотрите, когда в кошельке пусто.
Посмотреть сообщениеinternaute42 пишет:
я хотела узнать, можно ли в моей ситуации что-то изменить. Оказалось, что можно, но, судя по рассказам, какими-то сверхчеловеческими титаническими усилиями, при этом, по мнению большинства, теряя то ценное, что есть уже.
Переоцените еще раз то, что у Вас есть сейчас. За то же самое в кап.стране большинству иммигрантов без помощи мужа-иностранца-гражданина той страны ( а иногда и с ним) надо съесть ''пуд соли''.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
  #253
Старое 12.04.2017, 08:16
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Тут гораздо важнее - что МОЖЕТ своими силами сделать. Меня просто всегда удивляет, когда люди в своих пенатах не смогли нормально устроиться хотя бы на учебу (когда язык чужой не надо учить, документы все есть, в городах больших такие же возможности подработки во время учебы), но почему-то думают, что в другой, совершенно незнакомой стране это у них получится.

Ну откуда все эти мечтатели, если это не тролли?
Вы здорово написали,я постеснялась так прямо написать.
Но ведь каждое слово-правда!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #254
Старое 12.04.2017, 08:20
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Успокоили вы меня. А то я уже прям заволновалась, что прям деньги в унитаз спускаю.
я вас умоляю,вы же знаете форум
У нас выходит намного больше и это я экономлю.
Ребенок должен хорошо питаться,есть много овощей и фруктов,рыбы.....а то нафик тогда вобще эта Франция!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #255
Старое 12.04.2017, 08:22
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
internaute42, все возможно, и ваши мотивы это только ваше дело. Нужно просто понимать, что потребуется для такого шага.
Нужно будет сносно владеть языком, для начала, чтобы можно было на месте выживать - подрабатывать.
Сможете дома бесплатно выучить язык? Этого тоже никто не знает кроме вас.
На первое время какие-то минимальные сбережения все равно понадобятся. Не сразу же вы работу найдёте, жильё. То есть, к примеру, 3000 евро вам надо как-то насундучить. Допустим язык будете учить год или два, тогда в месяц вам надо раздобыть где-то дополнительные 100 - 200 евро... это в рублях 6-12 тыс. Где их можно добыть? Думайте, вам на месте виднее. Процедуры на дому, капельницы, уколы. Услуги сиделки. Это то что первое приходит на ум. Ищите.

А титанические это усилия или нет - это тоже вам решать. У кого-то получается...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #256
Старое 12.04.2017, 08:30     Последний раз редактировалось Belochka; 12.04.2017 в 08:48..
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
я вас умоляю,вы же знаете форум
У нас выходит намного больше и это я экономлю.
Ребенок должен хорошо питаться,есть много овощей и фруктов,рыбы.....а то нафик тогда вобще эта Франция!
У меня выходит 600, но я не брезгую ходить в дешевые магазины (Lidl, Aldi) за базовыми продуктами (молоко, яйца, мука, макароны и т д)
И я не заморачиваюсь по поводу "био" и других полезностей, вроде только цельного молока или только масла из маслобойки.
Плюс я стараюсь экономить.
Вроде бы хватает и на рыбу и на овощи-фрукты.

Что касается автора темы, то вы не депрессируйте по поводу этих сумм, вам одной и 300 и 200 хватит в месяц на питание. Знаю кто и на 100 умудрялись выживать, правда на макаронах и тунце в банках
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #257
Старое 12.04.2017, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеinternaute42 пишет:
Да, объективно во Франции можно жить спокойнее, чем здесь, в смысле просто жить и радоваться чему-то новому.
это оооооочень субъективно.
Чтобы просто спокойно жить и радоваться чему-то новому нужна стабильная материальная и документальная база - постоянные легальное право на пребывание, жилье, еда, одежда, работа/ доход.
А когда ни того, ни другого, ни третьего, и человек живет (даже если в страну каким-то макаром попадает) на птичьих правах с постоянным стрессом, что у него вот-вот вид на жительство отберут, денег нет от слова совсем, работы не найти, родственные/крепкие дружеские связи отсутствуют, да еще до конца не понимает что вокруг на чужом языке говорят и как эта культура построена, то о радости жизни и спокойствии можно будет забыть. Останется только надеяться на милости природы, теоретически, попав в южный регион сидеть на лавочке и радоваться солнцу на пустой желудок.
Stroka вне форумов  
  #258
Старое 12.04.2017, 09:34     Последний раз редактировалось Oksy75; 12.04.2017 в 09:48..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Блин, ну какое движение?! Девушка прожила до 24лет и максимум, на что ее хватило - это низкоквалифицированный труд за минимальную зарплату. Где тут способность к движению, кроме как вдруг сегодня приснилось и мечта появилась?
В России к 24 годам люди с амбициями (мечтами) уже определяются чего они примерно хотят и начинают идти к своей цели (хотя бы образование высшее получают, язык учат, работают с какой-то перспективой), а здесь что?
вот именно !

Какой университет ??? автор даже на родном языке до университета не добралась, а на иностранном незнакомом языке как потянуть обучение ?

Вообще тема ни очем, просто поболтать
Oksy75 вне форумов  
  #259
Старое 12.04.2017, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
просто поболтать
помечтать
Stroka вне форумов  
  #260
Старое 12.04.2017, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
internaute42
2 рассматривать другие страны, с упрощенной системой иммиграции. Канада, например, Австралия, Чехия, Польша. Вам же все равно какой язык учить
Кстати, да. Я деталей не знаю, но одна знакомая, мечтающая об эмиграции говорила, что в Канаде нужны медсёстры.
Eternelle вне форумов  
  #261
Старое 12.04.2017, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Кстати, да. Я деталей не знаю, но одна знакомая, мечтающая об эмиграции говорила, что в Канаде нужны медсёстры.
Мед.сестры везде нужны. Вот только не с российскими дипломами. Но какая-то процедура подтверждения диплома до переезда должна быть!!! Если не в Канаду, то в другие страны может.

Автор как-то инфантильно подходит к вопросу. Из серии "ой, мне так хочется уехать, но раз вы говорите что трудно, то тогда ладно - не поеду, и обижусь ещё на всех, за то что назвали нерасторопной"...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #262
Старое 12.04.2017, 10:21
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
я вас умоляю,вы же знаете форум
У нас выходит намного больше и это я экономлю.
Ребенок должен хорошо питаться,есть много овощей и фруктов,рыбы.....а то нафик тогда вобще эта Франция!
Вот просто интересно - есть ли альтернатива кроме как вернуться в Беларусь и там питаться фруктами и рыбой? Sasa, у Вас, наверное, востребованная специальность, что Вас ждут с распростертыми объятиями в какой-то определенной стране? Если, конечно, дедушка наследство не оставил.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #263
Старое 12.04.2017, 10:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Блин, ну какое движение?!
Ну, движение движению рознь Кто-то едет в соседний город/областной центр/столицу, а кого-то, как автора, вот так торкнуло, что только Франция и больше ничего. В любом случае, просто видно, что та жизнь, которая у нее сейчас, ее не удовлетворяет, мужа очень даже вполне.
А то, что к 24 годам достигла не так много... Ну, не все же быстро раскручиваются. У нее еще полно времени.
IrinaH вне форумов  
  #264
Старое 12.04.2017, 10:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Все как-то по русски очень, вам не нра ваша жизнь - ваша вина..
24 года, все впереди, к черту российское в/о, вы и с ним будете прозябать.
Кто то пристроен, но не у всех такие возможности..сказки про то как "я поехал и сам себя сделал.. в москве ".. это для лохов.
Девушка интересуется ФР, уже давно, едет сюда осенью, так поддержите ее.. и не пихайте в Котел обратно. Женская "солидарность", блин.
hiitola вне форумов  
  #265
Старое 12.04.2017, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Кто-то едет в соседний город/областной центр/столицу
так она даже туда пока не доехала (на учебу или работу), а во Францию её торкнуло только на движение мысли. Ну еще движение в сторону замужества.

Как чуть ближе к делу - по полкам разложили какие шаги надо будет пройти, то сразу - спасибо, до свиданья, простите мои слабости
Stroka вне форумов  
  #266
Старое 12.04.2017, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Мед.сестры везде нужны. Вот только не с российскими дипломами. Но какая-то процедура подтверждения диплома до переезда должна быть!!! Если не в Канаду, то в другие страны может.
во Франции вроде тоже с востребованностью медсестер все хорошо (правда пишут, что острой нехватки, как таковой, уже нет). Учиться нужно начинать с первого года меда PACES (под это учебные визы дают), после первого года проходится курс обучения на медсестру, который приравнивается к licence. После этого можно и на Мастер поступить при желании.

По закону, статус с учебного на рабочий можно поменять , окончив учебу уровня bac+2 или licence. И учитывая, что медсестра - это хорошая востребованная профессия, и подготовка хорошая, то кому ж менять статус, как не им. Это в теории, а как на практике, я не знаю. И не знаю, существует ли какое-то подтверждение диплома медсестры во Франции, но мне лично кажется, что если касается Франции, то лучше заново выyчиться.

https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2229
Daria_microb вне форумов  
  #267
Старое 12.04.2017, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Как чуть ближе к делу - по полкам разложили какие шаги надо будет пройти, то сразу - спасибо, до свиданья, простите мои слабости
у автора был вполне конкретный план (и реализуемый) по поводу где брать деньги на учебы и когда поступать учиться. Естественно, рисковый, учитывая то, что деньги последние, и других не будет... Я думаю, что она ждала конкретных практических советов (куда поступить, как лучше сделать), а тут, как всегда, "разжевали" только то, почему она ни на что не способна, и почему ничего не получится, отсюда и реакция соответствующая

Я знаю очень многих людей, для которых все начиналось с наивных вопросов на форуме, и у которых все потом складывалось прекрасно. По нескольким сообщениям невозможно сказать, кто с вами общается и какой у него потенциал
Daria_microb вне форумов  
  #268
Старое 12.04.2017, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Мед.сестры везде нужны. Вот только не с российскими дипломами. Но какая-то процедура подтверждения диплома до переезда должна быть!!! Если не в Канаду, то в другие страны может.

Автор как-то инфантильно подходит к вопросу. Из серии "ой, мне так хочется уехать, но раз вы говорите что трудно, то тогда ладно - не поеду, и обижусь ещё на всех, за то что назвали нерасторопной"...
Разница в том, что в Канаду их приглашают и ждут с распростертыми объятиями. И обещают гражданство. А во Франции ещё побегать придётся и не факт, что получится.

То, что нужно подтвердить квалификацию - это да. Но это топикестатер пусть сам ищет.

Вот информаци для размышления про Канаду:
http://www.sterlingimmigrationltd.co...nurse-in-2016/

Про Францию:
http://www.infirmiers.com/votre-carr...en-france.html

В других странах медсестёр тоже ценят.

США:
http://www.workpermit.com/immigratio...sidence-nurses
Германия:
http://www.immigrantspirit.com/germa...tified-nurses/
Eternelle вне форумов  
  #269
Старое 12.04.2017, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Разница в том, что в Канаду их приглашают и ждут с распростертыми объятиями. И обещают гражданство. А во Франции ещё побегать придётся и не факт, что получится.
а если получить французский диплом медсестры, а потом податься в другую страну ? Если речь идет о Европе, наверняка подтверждать легче ?
Daria_microb вне форумов  
  #270
Старое 12.04.2017, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеinternaute42 пишет:
Мне нужно было знать, возможно ли жить во Франции не имея денег легально и не несколько лет, а постоянно.
Я приехала во Францию почти без денег. =) Подрабатывала репетиторством, официанткой, потом была fille au pair. Потом повезло получить стипендию (на четвертом курсе). У меня был диплом экономический, притом французский, но меня от экономики тошнило, и я хотела учить физику, за что готова была пойти на многие жертвы.

Но если вы медсестра и хотете продолжать работать по специальности, и вам удастся подтвердить квалификацию, вам будет на порядок легче.

Посмотреть сообщениеinternaute42 пишет:
Да, объективно во Франции можно жить спокойнее, чем здесь, в смысле просто жить и радоваться чему-то новому. И не нужны никакие 2000 или больше. Я не гонюсь за цифрами, я хочу жить в современной стране, с аккуратными улицами, ровными дорогами, без морозов и ледяных дождей.
Нормальное желание. Одна из главных причин, почему я переехала (их было много), - климат. Другая - надоело чувствовать себя бесправной вошью и жить в пропитанной насквозь коррупцией стране. Здесь я постоянно поражалась, как сильно уважают человеческое достоинство.

Посмотреть сообщениеinternaute42 пишет:
Да, я поняла, что мои хотения лучше засунуть сами знаете куда. Еще раз повторюсь - я хотела узнать, можно ли в моей ситуации что-то изменить.
Не надо засовывать ваши хотения. Здесь очень много злых людей на форуме, игнорируйте их сообщения и читайте только информативные.

Очень много зависит от вашей мотивации, потом от ваших способностей. Поначалу будет сложно - это однозначно. А конечный результат зависит от вас и от везения в немалой степени тоже.
Eternelle вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезжаю жить в Antibes - нужен совет NataliRu Жилье во Франции 3 17.04.2013 15:25
Хочу жить во Франции ktochka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 09.03.2010 17:40
Я хочу учиться во Франции: нужен совет obsession Учеба во Франции 9 11.03.2009 15:00
Вопрос про визу в Питере, про жилье во Франции - есть, где жить, но нужен совет SOS! anastassiya Учеба во Франции 1 12.09.2007 15:40
Хочу жить и работать во Франции zvuk Работа во Франции 8 29.03.2005 21:53


Часовой пояс GMT +2, время: 21:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX