Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2851
Старое 06.07.2014, 22:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mariem
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Surgut-Moscow-Paris (92)
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеLUBOV85 пишет:
Mariem, спасибо еще раз!
вот на сайте консульства всё вроде бы просто и понятно! но не написано ничего про мотив.письмо или я слепая)))) и ничего не написано про срок действия переводов или нет какого-то конкретного срока...?
Семья пока что не спрашивала меня про мотив.письмо.

Я думаю, что у переводов все-таки нет срока годности.

Вы правы, мотивационное письмо не обязательно при подаче, но не будет лишним Могу расказать мою ситуацию, при подаче документов, они взяли все по списку, даже забрали мое мотивационное письмо и... выкинули его После дали чистый листик и сказали написать мотивационное письмо здесь и сейчас.
mariem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2852
Старое 08.07.2014, 11:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2014
Сообщения: 13
Всем добрый день! на счет переводов - у них действительно нет сроков! и справка о несудимости для визы о-пер не нужна! так мне ответили в консульстве!
Спасибо еще раз,Mariem, за ответы!
LUBOV85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2853
Старое 09.07.2014, 17:33
Дебютант
 
Аватара для Fifol Man
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: Clermont-FD, Lyon, Tours
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеLUBOV85 пишет:
Mariem, спасибо еще раз!
вот на сайте консульства всё вроде бы просто и понятно! но не написано ничего про мотив.письмо или я слепая)))) и ничего не написано про срок действия переводов или нет какого-то конкретного срока...?
Семья пока что не спрашивала меня про мотив.письмо.
Мотивационное Вам понадобиться когда поедете в посольство или визовый центр, вы его по памяти будете писать "Цель Вашей поездки по программе О пэр во францию". Еще оно нужно семье для директа и школы ( не помню куда точно ) А переводы ...срок годности, думаю роли не играет.
Fifol Man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2854
Старое 16.07.2014, 22:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2014
Сообщения: 13
и снова привет! мотив.письмо семья попросила для директа!
LUBOV85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2855
Старое 09.08.2014, 14:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2014
Откуда: Ростов
Сообщения: 25
Добрый день, вопрос : на сколько серьезно консульство проверяет место работы??

у меня в трудовой новая работа всего 2 недели а еду я в конце августа. думаю это будет странно. У меня у мамы ип и для всех туристических виз я всегда просто делала справку от ип о работем и зарплате.

Можно вообще не показывать трудовую, а сделать такую справку от ИП ?
или они могут проверить эту информацию?
спасибо заранее
Malina24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2856
Старое 09.08.2014, 18:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2014
Сообщения: 13
Привет! у меня знакомая о-пер предоставляла только справку с работы. трудовую не предоставляла вообще, так как у нее ее не было! не знаю, как, но у нее прокатило! может быть потому что она закончила универ не так давно. здесь я точно сказать не могу!
LUBOV85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2857
Старое 13.08.2014, 14:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2014
Сообщения: 13
добрый день! на днях подала документы на визу в Москве. взяли всё по списку (как на сайте) и плюс я сама попросила взять мой диплом о подтверждении уровня языка из альянс франсез. так как в институте я не изучала франц.язык.
после попросили рассказать о себе на фран.языке. потом дали листочек с вопросами (4 вопроса) и нужно было письменно ответить на фр.языке. вот собственно и всё rendez-vous)
LUBOV85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2858
Старое 18.08.2014, 16:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Откуда: 91 France
Сообщения: 140
Здравствуйте ! подскажите, пожалуйста, а знание французского языка обязательно для о-пэр ? Хотелось бы вызвать родственника, парня 18 лет, в мою семью (у нас 2 маленьких детей), а он никогда французский язык не учил. Могут ли визу дать ? Спасибо заранее за ответ !
Lely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2859
Старое 18.08.2014, 16:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2014
Сообщения: 13
Здравствуйте! когда я оформлялась через агентство, мне говорили, что знание языка обязательно минимум А1, причем подтвержденное (экзаменом в альянсе например) или аттестатом или дипломом. НО, меня про это в визовом центре не спросили, я сама сунула им диплом из альянса, так как ни в школе ни в универе я язык не изучала. И они проверяют знание языка, лично меня спросили могу ли я говорить и попросили рассказать про себя и ответить письменно на вопросы, опять же на франц. языке...
LUBOV85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2860
Старое 18.08.2014, 17:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Откуда: 91 France
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеLUBOV85 пишет:
Здравствуйте! когда я оформлялась через агентство, мне говорили, что знание языка обязательно минимум А1, причем подтвержденное (экзаменом в альянсе например) или аттестатом или дипломом. НО, меня про это в визовом центре не спросили, я сама сунула им диплом из альянса, так как ни в школе ни в универе я язык не изучала. И они проверяют знание языка, лично меня спросили могу ли я говорить и попросили рассказать про себя и ответить письменно на вопросы, опять же на франц. языке...
Спасибо Любовь ! Я на сайте Урссаф посмотрела там ничего не сказано про знание языка, только что мы должны его на языковые курсы записать. Может у кого была подобная ситуация ?
Lely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2861
Старое 20.08.2014, 21:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2014
Откуда: Ростов
Сообщения: 25
добрый вечер всем,
сейчас я в ожидании визы,она на рассмотрении в Москве.

Я подавала в ростове-на-дону 13 августа, а 15 она поступила уже в москву. Конракт у меня с 1 сентября, но семья настаивала чтоб я приехала 30. я нашла очень дешевый билет на 29, так что в анкете указала 29 визу с 29. В посольстве девушка сказала что так можно но нужно написать это в письменном виде. она дала лист и сказала самостоятельно написать о себе,почему я хочу поехать и тд и объяснить почему виза нужна раньше контракта.

также я не предоставляла трудовую, а только справку ИП (мама имеет бизнес). поэтому на втором я листке я написала почему у меня нет трудовой (на французском)

девушка беседовала со мной на французском но буквально минуты 2-3.


вчера, 19 августа,мне позвонили из посольство. я думала меня будут спрашивать по трудовой,но нет.

девушка спросила есть ли у меня подтверждение об изучении языка. я сказала у меня есть только договор с альянс францез об 2х месячном обучении. она спросила где я изучала язык. я сказала самостоятельно + путешествия во францию.

она спросила есть ли у меня во франции друзья. я ответила правду что знакомые есть но близко контакт я не поддерживаю.

также она интересовалась почему контракт всего на 4 месяца. я сказала правду - что мы с семьей планировали на год но так как школа в лионе запросила сразу оплату трети стоимости обучения, мы заключили пока на4 месяца , изза невозможности оплаты такой суммы сразу.

потом она попросила поговорить на французском. я от перепуга начала болтать без умолку (разговорный у меня хороший)

она опять спросила А точно ли у меня нет друзей?? мне показалось это странным вопросом...я ответила тоже самое - знакомые да но не друзья. И это правда.

ах да...еще она просила рассказать о последнемпребывании во франции...и у кого я жила и тд..

этот звонок меня напрёг....
Malina24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2862
Старое 22.08.2014, 10:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2013
Сообщения: 11
Добрый день!

Скажите пожалуйста, кто-нибудь ездил во Францию в качестве au pair после длительного прибывания в этой стране? Я год прожила в Париже по программе vacance-travail, работала с детьми. Вернулась в Россию 2 месяца назад, уже через 1,5 недели зарегистрировалась на сайте au pair, нашла семью, сейчас жду договор.
Почти все документы готовы, рандэву не за горами. Переживаю только по этому поводу, не сочтут ли подозрительным мое возвращение во Францию.
Может у кого был похожий опыт, поделитесь, пожалуйста. На форуме много всего прочитала, по похожей ситуации не нашла.

Спасибо!
SofiaMaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2863
Старое 09.09.2014, 14:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2014
Откуда: Ростов
Сообщения: 25
Дождалась я визы, но вместо о пэр мне дали Vacances Travail непонятно зачем и почему..
уже в Лионе работаю
Malina24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2864
Старое 09.09.2014, 16:55
Дебютант
 
Аватара для patriciafumee
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Откуда: Minsk, Beuzeville
Сообщения: 11
Форумчане, есть ли кто-то кто подавался в Минское посольство?! я вскоре подаюсь - очень нужна помощь!
patriciafumee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2865
Старое 11.09.2014, 13:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.08.2014
Откуда: Vitebsk
Сообщения: 10
Я) Какие будут вопросы?))
Paul_Foxx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2866
Старое 02.02.2015, 09:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Сообщения: 1
Ситуация на январь 2015.
Мой контракт действует с пятого января, но из-за всяких проволочек я получила его только в двадцатых числах и сразу записалась на рандеву в визовом центре в Москве, все даты были свободными.
Документы у меня принимала очень милая девушка, долго перепроверяла все анкеты и оригиналы документов. Не взяла ни оригинал контракта, ни оригинал записи на курсы, сказала, что если диплом продублирован на английском, то его переводить не надо. После этого она попросила убрать все мои папочки и тетрадочки, дала лист бумаги, ручку и двадцать минут времени и попросила ответить на четыре вопроса:
1. Как вы узнали о программе опэр?
2. Долго ли изучаете французский?
3. С какой целью изучаете французский? Как вы примените его после программы?
4. Есть ли у вас опыт работы с детьми и какой?
После письменной части она провела устное интервью, спросила обо мне, чем я занимаюсь, какой у меня опыт работы с детьми, планы на будущее и т.д. Похвалила меня и пожелала удачи. В кассу я заплатила 7500 рублей - упавший курс сказывается.
Все рандеву заняло полтора часа, но это было только начало. Два дня я ждала звонок из консульства, на третий мне, наконец, позвонили. В своем мотивационном письме я написала, что ездила на три месяца изучать язык, поэтому визовый офицер по телефону запросила подтверждение проживания и выписку с курсов. У меня было только приглашение от женщины и пропуск в библиотеку, так как язык я изучала самостоятельно в языковой среде. Поэтому офицер перезвонила и уточняла, в каких отношениях я состою с этой женщиной, попросила написать в письме по-французски, почему я выбрала вариант самостоятельного обучения. И когда я уже дописывать письмо, она позвонила уже в третий раз и сказала, что письму отбой, раз вы учили французский, то и расскажите мне по телефону, что и где собираетесь делать во Франции, когда я бойко произнесла несколько предложений, она обрадованно со мной распрощалась, и через 15 минут моя семимесячная французская виза была уже готова! Подавала я 27 утром и получила 30 января вечером, не прошло и четырех дней.
Всем удачи в этом непростом деле!
Kokosh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2867
Старое 09.02.2015, 20:05
Дебютант
 
Аватара для Dima92
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: г.Благовещенск Амурск.обл.
Сообщения: 53
Привет всем!
Ребята нужна помощь!! У меня знакомая, fille au pair в течение года никак не могла получить titre de séjour, она студентка. Она на момент подачи доков на обновлении имело полное досье, но потом перестала работать с работой не получилось и у нее не было поступлении в течение 3 месяцев. В префектуре говорили , что осталось бумажку подписать в течение года , и в итоге они сказали ,что доки потеряли. Она сегодня ходила в свою префектуру , а ей сказали , а у вас все равно не было поступлений на счёт, так что вам откажут. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Она все доки приносила в префект, avis de reception нету.
Dima92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2868
Старое 09.02.2015, 20:17
Дебютант
 
Аватара для Dima92
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: г.Благовещенск Амурск.обл.
Сообщения: 53
Всем привет
Ребята,нужна помощь!!! Студентка и fille au pair, в течение года не могла получить визу от префектуры. Она подала полное досье, после 1 месяца дали ресиписе и сказали ,что им осталось бумажку подписать. Через год они говорят ,что они её потеряли и требуют новое досье. У девушки в течение 3 месяцев не было поступлений на счёт, а префектуре сегодня ей прям так и сказали ,что ей откажут в внж из за этого.ЧТО ДЕЛАТЬ???
Dima92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2869
Старое 09.02.2015, 20:18
Дебютант
 
Аватара для Dima92
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: г.Благовещенск Амурск.обл.
Сообщения: 53
Срочно!!

Всем привет
Ребята,нужна помощь!!! Студентка и fille au pair, в течение года не могла получить визу от префектуры. Она подала полное досье, после 1 месяца дали ресиписе и сказали ,что им осталось бумажку подписать. Через год они говорят ,что они её потеряли и требуют новое досье. У девушки в течение 3 месяцев не было поступлений на счёт, а префектуре сегодня ей прям так и сказали ,что ей откажут в внж из за этого.ЧТО ДЕЛАТЬ??
Dima92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2870
Старое 11.02.2015, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Dima92, лично я ничего не понял :-) Какую бумажку, какие поступления? Опишите спокойно ситуацию, может кто-то и сможет вам помочь.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2871
Старое 25.02.2015, 20:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Сообщения: 6
Всем привет. У меня такой вопрос.

Открытая краткосрочная виза на 3 мес (тип визы С). Буду находиться все это время во Франции. Могу ли я находясь там подать все документы на визу о - пер и получить ее там? не выезжая при этом на территорию Украины. С собой возьму пакет всех готовых документов для оформления контракта и все остальное.
kupo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2872
Старое 25.02.2015, 21:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
kupo4ka,
Совершенно необязательно задавать вопрос в разных темах, да еще и создавать для этого новую тему...

Туристические визы, как правило, не меняются на вид на жительство.
Во Франции Вы куда собрались подавать на визу? Визы выдают в консульстве Франции на родине. А во Франции, на основании консульской визы, выдают (или не выдают) вид на жительство - в префектуре.

Во Франции Вы можете оформить контракт с семьей, заверить его в местном департаменте труда Direccte, а потом, с этим контрактом и всеми необходимыми документами от семьи и от языковых курсов, обратиться в префектуру для получения вида на жительство. Но вряд ли Вы что-то получите. Скорее всего, Вас отправят на родину за получением долгосрочной визы.
http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F15813.xhtml
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2873
Старое 01.04.2015, 00:51
Новосёл
 
Аватара для xonlyland
 
Дата рег-ции: 10.02.2015
Сообщения: 10
Добрый вечер!

У меня такой вопрос, мне 29 лет, на руках трудовая книжка где 8 лет работы после университета (учитель ин. яз французский яз.) личным помощником и академическая справка со второго высшего отчислилась месяц назад для участия в программе AU pair, и все остальные документы (контракт, письма от семьи, запись на курсы и т. д.). Подскажите какой, на Ваш взгляд, должна быть моя мотивация,чтобы не было отказа. У меня до этого 2 туристические визы на 3 месяца, последняя закончилась в феврале 2015.
Благодарю.
xonlyland вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2874
Старое 01.04.2015, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
xonlyland, а какая ваша настоящая мотивация? Обычно правда звучит убедительнее любой легенды :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2875
Старое 01.04.2015, 10:57
Новосёл
 
Аватара для xonlyland
 
Дата рег-ции: 10.02.2015
Сообщения: 10
Хочу поехать во Францию получить международный опыт по работе с детьми, по образованию учитель, надоело работать помощником, потом думаю и в России это пригодится (работа во французской школе или детском саду) и конечно постажировать язык, учила его 7 лет назад, говорю хорошо, но не как французы, мне было бы полезно, да и перспективы работы в Москве с,действительно свободным, французским великолепные. Вот моя настоящая мотивация, что думаете? Просто столько историй про отказы уже начиталась, решила, четко продумать свое обьяснение причин отъезда.
xonlyland вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2876
Старое 01.04.2015, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Отличная мотивация! Вы наверняка знаете парочку школ / детских садов, где хороший французский понадобился бы, приведёте их в качестве примера.
offtopic: А что, правда, в Москве французский язык как-то реально помогает устроиться на работу?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2877
Старое 01.04.2015, 11:31
Новосёл
 
Аватара для xonlyland
 
Дата рег-ции: 10.02.2015
Сообщения: 10
В Москве реально полно компаний французских, я сейчас неофициально работаю с французской семьей, они топ менеджеры нашего Автоваза, как пример, да и вообще, я с кучей французов именно в Москве познакомилась, кто официально трудоустроен. Думаю, если есть цель работать именно с французским, Москва непаханое поле для ее реализации. Все дело в мотивации)
Спасибо!
xonlyland вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2878
Старое 20.05.2015, 13:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 26
Не знаю, а какой теме писать. Девочки и (может) мальчики, очень нужен от вас ответ!!!
Кто-нибудь получал визу au pair в последний месяц? Апрель-май 2015 года?
Подала, отказали, отправили от депутата письмо, отказали, в Парламенте через знакомых узнали, что из-за политической ситуации визы русским дают только туристические и никаких долгосрочных!
Есть ли случаи, когда выдавали? Есть ли случаи, когда вы подавали и вам тоже отказывали?
Отзовитесь, пожалуйста, буду крайне и крайне признательна
grimaldi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2879
Старое 20.05.2015, 13:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 26
Не знаю, а какой теме писать. Девочки и (может) мальчики, очень нужен от вас ответ!!!
Кто-нибудь получал визу au pair в последний месяц? Апрель-май 2015 года?
Подала, отказали, отправили от депутата письмо, отказали, в Парламенте через знакомых узнали, что из-за политической ситуации визы русским дают только туристические и никаких долгосрочных!
Есть ли случаи, когда выдавали? Есть ли случаи, когда вы подавали и вам тоже отказывали?
Отзовитесь, пожалуйста, буду крайне и крайне признательна
grimaldi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2880
Старое 20.05.2015, 13:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 26
Не знаю, а какой теме писать. Девочки и (может) мальчики, очень нужен от вас ответ!!!
Кто-нибудь получал визу au pair в последний месяц? Апрель-май 2015 года?
Подала, отказали, отправили от депутата письмо, отказали, в Парламенте через знакомых узнали, что из-за политической ситуации визы русским дают только туристические и никаких долгосрочных!
Есть ли случаи, когда выдавали? Есть ли случаи, когда вы подавали и вам тоже отказывали?
Отзовитесь, пожалуйста, буду крайне и крайне признательна
grimaldi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19
Документ об образовании в РФ для получении визы. 999 Учеба во Франции 8 07.09.2006 20:25


Часовой пояс GMT +2, время: 12:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX