Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741
Старое 04.02.2018, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
elfine, не знаю, возможно, случай исключительный. Ничего утверждать не могу, просто в свое время была очень удивленa такой осведомленностью пограничников.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1742
Старое 04.02.2018, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.779
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
в свое время была очень удивленa такой осведомленностью пограничников
Какие-то базы данных в любом случае должны быть, они ведь должны проверять, не находится ли человек в списке разыскиваемых (туда же входят дети с запретом на выезд). Может у них и по каждому виду на жительство есть информация, когда они проверяют его номер. Но это всё предположения. Я бы в случае проблем так и говорила, что мол поездка планировалась, не ехать нельзя, французские документы в одночасье не делаются. Но вроде ни у кого в таких ситуациях ничего не спрашивали.
elfine вне форумов  
  #1743
Старое 04.02.2018, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
elfine, я тоже думаю,что не будет никаких проблем с казахстанским паспортом, ведь французские документы еще официально не получены. тем более,ни Украине, ни России нет никакого дела до того гражданином какой страны является предъявитель действующего паспорта.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1744
Старое 04.02.2018, 22:20
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Подскажите,а если я стояла на Бирже труда и выкинула все их бумажки.Можно попросить у них justificatif от Pole Emploi пособий я не получала у них никогда просто была зарегистрирована некоторое время и проходила курсы типо как резюме писать как на собеседовании себя вести,треннинги такие. Я все доказательства куда то толи выкинула толи где то лежат я не думала что они мне понадобятся.Вот думаю пойти попросить их может они мне дадут типо справки что я была у них зарегистрирована с такого и по такое число такого то года.Кто то так делал?
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #1745
Старое 04.02.2018, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.779
claireSV, конечно можно. Я уже сто лет не имела с ними дела (около 8 лет), но зайдя недавно в личный кабинет на их сайте (запросила заново пароль), нашла всю информацию о себе. Если не ошибаюсь, оттуда и бумажки даже можно распечатать.
elfine вне форумов  
  #1746
Старое 04.02.2018, 23:56     Последний раз редактировалось Nancy; 08.02.2018 в 20:04.. Причина: тэги цитаты
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2011
Откуда: Saint-Petersbourg - Lorient (56)
Сообщения: 581
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ptu, у некоторых (по этой теме сужу) что-то там спрашивали.

Я всё законспектировала, учила :-), но ничего этого не спросили. Но со мной был муж, он кому угодно зубы заговорит. Ну и много времени занял разбор документов (много всяких у меня было), заполнение анкеты в компьютере, подпись бумaги о совместной жизни, просьба вернуть св-во о рождении
Добрый вечер Small_birdie, а можно поподробнее просвидетельство о рождении. Вас предупредили что св-во не возвращают и предложили написать просьбу о его возврате в какую-то инстанцию или прямо сразу вернули в Префектуре? Мне при собеседовании ничего не сказали, уже после рандеву в коридоре я просмотрела досье чтобы ничего не потерять и поняла, что нет свидетельства. Девушка из кабинета уже ушла, я попросила другого сотрудника ее найти и спросить про документ. Он вернулся и сказал, что по закону они его оставляют у себя и предложили написать письмо в министерство иностранных дел в Ванте о возврате. Я не писала, так как понадеялась, что получу гражданство (и получила!) и мне оно больше здесь не понадобится, а для России у меня есть моя зелёная корочка -свидетельство. А может надо было написать и не поздно сделать это сейчас, когда на руках уже декларация?
petit oiseau вне форумов  
  #1747
Старое 05.02.2018, 00:01     Последний раз редактировалось nushka121121; 05.02.2018 в 00:11..
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Добрый вечер, несколько дней назад получила письмо с результатом экзамена, что сдала, а дозвониться на запись рандеву просто не воможно. Телефонная линия по вторникам работала 1 вторник в январе, у меня были маленькие перерывы, я ставила на автодозвон, но все бестолку. Экзамен действителен 2 года.
Оказывается везде берут рандеву через сайт или по почте досье отправляют. Даже в 93 нет такого,а там столько иностранцев.
Как обидно, что нельзя подавать в другие департаменты, я правда не узнавала, но думаю, что откажут ведь подавать надо по месту жительства.
nushka121121 вне форумов  
  #1748
Старое 05.02.2018, 00:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.779
Посмотреть сообщениеpetit oiseau пишет:
а для России у меня есть моя зелёная корочка -свидетельство.
А что же у Вас забрали, если у Вас осталась на руках зелёная корочка? У меня мою "зелёную корочку" и забрали. Если оригинал остался на руках, то какой смысл куда-то писать и просить о возврате? Возврате чего?
elfine вне форумов  
  #1749
Старое 05.02.2018, 01:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Возврате чего?
Видимо, форумчанка сдавала дубликат и хочет его вернуть.
Я в таких делах не советчик, petit oiseau, у меня никогда не было дубликата, кроме дубликата комсомольского удостоверения :-).

У вас явно спрашивали о том, хотели бы оставить своё имя и так далее, там в шапке сверху слева письма они дают свои координаты, туда и напишите, что разыскиваете своё свидетельство о рождении.
И если зелёная корочка у вас на руках, честное, слово, я тоже не понимаю, чего же вам ещё нужно.

Вы хотите масло, деньги за масло и т.д ? :-).
Это шутка такая, если что.
Small_birdie вне форумов  
  #1750
Старое 05.02.2018, 01:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеpetit oiseau пишет:
а можно поподробнее просвидетельство о рождении. Вас предупредили что св-во не возвращают и предложили написать просьбу о его возврате в какую-то инстанцию или прямо сразу вернули в Префектуре?
Писала неоднократно, но вам расскажу (в последний раз, наверное).

Я не хотела его сдавать, но его попросили сдать. Да, на собеседованиии в префектуре. На форуме до этого прочитала, что можно письмо заранее написать.
Я его не писала (была уверена, что отделаюсь нотариальной копией с переводом).
Поэтому я попросила даму на собеседовании сделать ремарку на моём досье, что я хочу его потом обратно получить. Она сделала надпись в пару-тройку слов на первой же странице досье.
Всё. Потом получила по почте простым письмом вместе с проектом нового фр. св-ва о рождении.
Small_birdie вне форумов  
  #1751
Старое 05.02.2018, 07:57
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
elfine, спасибо,я и забыла про личный кабинет на их сайте.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #1752
Старое 05.02.2018, 10:14
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
я правда не узнавала, но думаю, что откажут ведь подавать надо по месту жительства
Не только по месту жительства, но и новый адрес должен быть указан на виде на жительство
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1753
Старое 05.02.2018, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2011
Откуда: Saint-Petersbourg - Lorient (56)
Сообщения: 581
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А что же у Вас забрали, если у Вас осталась на руках зелёная корочка? У меня мою "зелёную корочку" и забрали. Если оригинал остался на руках, то какой смысл куда-то писать и просить о возврате? Возврате чего?
Для брака с французом я делала повторное свидетельство о рождении (ездила в Кострому и сказала, что оно утеряно). На него поставила апостиль и сделала во Франции перевод. Этот экземпляр использовала здесь для префектуры, нотариуса и т.д. Его то и забрали при собеседовании. Ну раз скоро получу французское, то необходимость в нем здесь отпадает.
Спасибо всем ответившим
petit oiseau вне форумов  
  #1754
Старое 06.02.2018, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
petit oiseau, Быстро как у вас все получилось. Поздравляю!
А я вот до сих пор жду приглашения на собеседование... отправляла я первый раз на месяц позже чем вы. Одна и та же префектура, а такая разница во времени...
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #1755
Старое 07.02.2018, 19:24     Последний раз редактировалось nushka121121; 07.02.2018 в 19:32..
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Не только по месту жительства, но и новый адрес должен быть указан на виде на жительство
titan, Называется не можешь поменять место жительства, сиди без гражданства((((Линия занята уже за 10 минут до официального графика с 9 до 12 и с 13ч30 до 16ч 30 по вторникам.
Я про то, что получение гражданства в Эссонне зависит не от сбора документов, наличия экзамена, а от того дозвонился ты или нет. Я надежды не теряю, звоню пока второй месяц.
nushka121121 вне форумов  
  #1756
Старое 07.02.2018, 19:29
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
nushka121121, я понимаю. Когда то сама некоторое время "проживала" у свекров именно ради нормальной префектуры а не той где нужно было ночь в очереди стоять.
Но мне тогда не нужно было доказывать совместную жизнь, я тогда студетном была.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1757
Старое 07.02.2018, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
К вопросу о сроках рассмотрения досье- я была на собеседовании в префектуре Гренобля в начале мая 2017, все было в порядке и сотрудница сказада, что будет ждать результата визита полиции к нам домой, а потом отправит досье дальше.

Домой к нам полиция так и не пришла, прошло 9 месяцев, никаких новостей нет. И вот на днях я получаю письмо, что декларация которую мы подписали в мае в префектуре- не подходит, надо срочно заполнить новый формуляр и им отослать. Причем сама же сотрудница префектуры все проверяла и все было нормально.
Ну да ладно, меня это не удивляет, положительный момент- все таки видно дошла очередь и до меня - мое досье достали из кучи и начали что то смотреть Может в других регионах и по быстрому все происходит, но Изер не входит в их число. Или кому как повезет.
Happy_fr вне форумов  
  #1758
Старое 08.02.2018, 01:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Если я беру в ипотеку квартиру в 94000ом Кретее,но досье у меня в Парижской префектуре (собедование еще не было), имеет ли место сообщить им о приобретении недвижимости? Но указать,что пока я предпочитаю жить в Париже. Или они сразу рассмотрят это как смена региона? В итоге это плюс или лучше умолчать про такой момент?
Pavel2016 вне форумов  
  #1759
Старое 08.02.2018, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.071
Pavel2016, вы можете владеть квартирой, но проживать реально по другому адресу. Важно где вы реально проживаете.
Ptu вне форумов  
  #1760
Старое 08.02.2018, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
Pavel2016, Я проживаю в 94, и взять ранде-ву в Кретее очень очень сложно... если ваше досье уже в Париже, постарайтесь его закончить в Париже.

Несколько лет назад муж отправил досье в Париж, потом мы переехали и ему просто вернули документы и он заново подавал в Кретее (тогда правда не было электронной записи и все нормально прошло).
__________________
20.10.2015
11.08.2018
Trouble вне форумов  
  #1761
Старое 08.02.2018, 13:17
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
а не той где нужно было ночь в очереди стоять.
я как раз о Кретее и говорила
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1762
Старое 08.02.2018, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Happy_fr, ко мне полиция приходила четыре месяца назад. Практически день в день с получением письма из префектуры, что досье полное, ждите приглашения на собеседование. Только вот самого приглашения до сих пор нет. Где и на каком этапе застряло мое досье не понятно.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #1763
Старое 08.02.2018, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеTrouble пишет:
Павел2016, Я проживаю в 94, и взять ранде-ву в Кретее очень очень сложно... если ваше досье уже в Париже, постарайтесь его закончить в Париже.
в Кретее процедура в разы быстрее, чем в Париже (на этапе рандеву и собеседования "экономится" как минимум год). Я вы наоборот рекомендовала переподать, если есть возможность

Для того, чтобы взять рандеву через интернет, нужно одно условие - доступ в интернет и возможность периодически в разное время обновлять сайт. Я мониторила его в течение некоторого времени (мои документы не были готовы) и увидела, что в данный период доступное время примерно в 16-17 часов среду или четверг, каждую 1-2 неделю. Посоветовала паре знакомых - у них сразу получилось. У меня тоже...
Daria_microb вне форумов  
  #1764
Старое 08.02.2018, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Happy_fr, ко мне полиция приходила четыре месяца назад. Практически день в день с получением письма из префектуры, что досье полное, ждите приглашения на собеседование. Только вот самого приглашения до сих пор нет. Где и на каком этапе застряло мое досье не понятно.
Ой, тут у каждой префектуры и даже региона свои заморочки. У вас ведь собеседования в самой префектуре еще наверное не было, т е досье формально не принято.

Я надеюсь, что мое досье обойдется без визита полиции, или они нас уже проверили по своим каналам. У меня есть бумажка из префектуры с номером досье, выдана в мае 2017, когда я проходила собеседование у них. Там написано, что ответ должны дать в течении года с момента принятия досье. Поэтому я решила что в случае отсутствия новостей после года ожидания буду писать заказаное письмо с копией этого документа и спрашивать на каком этапе мое досье. Но вот после 9 месяцев все таки кто то занялся досье.

У нас в Изере все через PIMMS про который тут уже много писали. Первое рандеву в этой организации у меня было в ноябре 2016, так что сроки прохождения всех этапов конечно очень большие.
Happy_fr вне форумов  
  #1765
Старое 08.02.2018, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 702
Хочу уточнить: на св-ве о рождении русском перевод и апостиль сделаны для брака. Надо делать новый перевод ещё раз,типа " освежить"для подачи доков по браку? Просто мнения расходятся у многих. Что посоветуете?
ostrovitianka вне форумов  
  #1766
Старое 08.02.2018, 21:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Практически день в день с получением письма из префектуры, что досье полное, ждите приглашения на собеседование.
Здравствуйте, задам вам вопрос, так как мне кажется я видела от вас эту информацию. Как подтверждение знания французского языка вы подавали профессиональный титр (диплом) От АФПА?
Если да то какого уровня у вас этот диплом?
Префектура его согласилась принять?
Спасибо и извините если я что-то перепутала.
Larabelle вне форумов  
  #1767
Старое 08.02.2018, 21:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
в Кретее процедура в разы быстрее, чем в Париже (на этапе рандеву и собеседования "экономится" как минимум год). Я вы наоборот рекомендовала переподать, если есть возможность

Для того, чтобы взять рандеву через интернет, нужно одно условие - доступ в интернет и возможность периодически в разное время обновлять сайт. Я мониторила его в течение некоторого времени (мои документы не были готовы) и увидела, что в данный период доступное время примерно в 16-17 часов среду или четверг, каждую 1-2 неделю. Посоветовала паре знакомых - у них сразу получилось. У меня тоже...
По длительности одно и тоже в пригородах тоже не меньше 18 месяцев я слышал но согласен лучше конечно что б другой регион не фигурировал ни на каких документов дабы избежать возврата досье и тд.

Спасибо
Pavel2016 вне форумов  
  #1768
Старое 08.02.2018, 21:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Посмотреть сообщениеTrouble пишет:
Pavel2016, Я проживаю в 94, и взять ранде-ву в Кретее очень очень сложно... если ваше досье уже в Париже, постарайтесь его закончить в Париже.

Несколько лет назад муж отправил досье в Париж, потом мы переехали и ему просто вернули документы и он заново подавал в Кретее (тогда правда не было электронной записи и все нормально прошло).
Ужас это меньшее что мне нужно на данный момент учитывая мои споры в компании ... спасибо за поделенный опыт .
Pavel2016 вне форумов  
  #1769
Старое 08.02.2018, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.704
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Хочу уточнить: на св-ве о рождении русском перевод и апостиль сделаны для брака. Надо делать новый перевод ещё раз,типа " освежить"для подачи доков по браку? Просто мнения расходятся у многих. Что посоветуете?
Мнения действительно расходятся, но традиционно считается, что перевод должен быть не старее трех месяцев. Хотя в разных префектурах разные требования. Я переделывала, хотя у нас насчет свежести ничего не указано. Но лучше перебдеть...
Рыжая вне форумов  
  #1770
Старое 08.02.2018, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 702
Рыжая, спасибо.учту
ostrovitianka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение Французского гражданства в России Natinan Административные и юридические вопросы 11 15.11.2014 01:14
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 16:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX