Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.09.2004, 09:53
Дебютант
 
Аватара для Ingrid
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Отдых на Атлантике

Хочу вкратце описать нашу поездку в Западную Луару. Жили мы в городке Ля Транш Сюр Мер на берегу Атлантического океана, прямо напротив острова Ре. Пообщавшись с местными жителями, мы сделали вывод, что мы – первые русские, приехавшие в этот городок. Когда приехали в гостиницу, то оказалось, что наш номер очень маленький (кровать, стол с двумя стульями и телевизор под потолком). Даже шкафа нет. Меня бы все устроило, а вот мой спокойный и непритязательный муж почему-то развыступался, пошел и доплатил за другие апартаменты. И мы оказались в огромном двухэтажном номере с видом на океан, рассчитанным на 6 человек. Когда я рассказываю об этом друзьям, они начинают шутить на тему подпольных миллионеров. Так вот, наш маленький номер на двоих за неделю стоил 394 евро, а двухэтажные хоромы – 530.
Вообще-то когда мы ехали отдыхать мы не рассчитывали на хорошую погоду, т.к. в этом регионе с погодой не угадаешь. Думали, что если будет холодно, то покатаемся по региону, накупили путеводителей. А с погодой повезло – всю неделю пока мы там жили, было +35, океан +22. Я такой загорелой даже из жарких стран не приезжала. Днем мы загорали, а вечером объедались морепродуктами и пили белое вандейское вино.
А вот поездки пришлось сократить до минимума. Конечно мы побывали в Ля Рошели, съездили к Форту Байард, посетили остров Ре, Экс и Олерон. Но вообще, не смотря на такую жару, официальный тур. сезон закончился и почти все экскурсии отменили.
В общем, отдых удался. Всем рекомендую.

Ingrid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.09.2004, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Ingrid, спасибо за рассказ.
Ingrid пишет:
посетили остров Ре, Экс и Олерон
А что интересного посмотреть на этих островах?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.09.2004, 10:29
Дебютант
 
Аватара для Ingrid
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 34
На острове Ре - развалины собора, можно поднятся на колокольню и сделать симпатичные фото, заповедник птиц, старая крепость и маяк. Очень красиво. А на Олероне и Эксе смотреть нечего. Экс - облагороженный островок дикой природы, просто зона рекреации. Вообще в сезон можно съездить в город Коньяк, посетить подвалы известных коньячных домов, покататься на лодках по каналам болот Пуату. Это можно сделать и самостоятельно, но мы не водим машину, а организованных экскурсий уже не было.
Ingrid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.09.2004, 11:38     Последний раз редактировалось 007; 24.09.2004 в 11:41..
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Cime пишет:
посетили остров Ре, Экс и Олерон
Раскажите публике, как выглядят местные пейзане, прибывающие с этих прибрежных островков (кроме Иль де Ре, конечно) на маленьких паромах к пристани.
Ну вылитые советские колхозники времен 60х годов.
 
С корзинами, мешками, рюкзаками, в драных спецовках и картузах, и пр.
Местные бригады по сбору устриц с океанского дна во время отлива - точь в точь колхозники.
И трактора у них такие же - аккурат советские Беларуськи с большими колесами сзади и махонькими колесиками спереди.

Помню, я им такой трактор вместе с прицепом-тележкой выдернул из лужи-промоины на океанском дне (был отлив, разумеется).
Не подумайте чего сверхестественного, выдернул джипом, а не ручьками.

За ентот подвиг мне выдали ведро отборнейших устриц, кои мы и сьели в ресторанчике у маяка.
Обильный восторг - до сих пор.

Теперь жалею, что не взял устриц побольше (предлагали хоть всю тележку опростать).
Но куда их, казалось тогда ...  
Все сразу не сьесть.
Остаток испортится.

Эх, сейчас бы...

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.09.2004, 12:33
Дебютант
 
Аватара для Ingrid
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Народ в массе своей действительно отличается от парижан. Но что меня особенно сразило - это женщины-водители автобусов. В обтягивающих трикотажных платьях, в шлепках на шпильке. А водят так, что я всю дорогу ехала зажмурившись. И еще ругаются, если где какая пробка. Я французского не знаю, но судя по интонации, ругань страшная.
А по поводу устриц и мидий - сижу вечером смотрю в окно. Вижу вдоль берега идет толпа народа с целофановыми пакетиками и что-то собирает. Оказалось как раз мидий и устриц. Надо мной еще муж смеялся, что их кто-то в воду кладет, а другие собирают. Это он к тому, что пошли мы с ним в приморский ресторанчик и заказали корзину морепродуктов. Там были совсем живые моллюски, которые при попытке засунуть нож между створками их закрывали. и все это сопровождалось таким клацаньем ракушки об метал, что мое сердце не выдержало. Я собрала их в салфетку и отпустила в море. А муж смеялся, сказал, что вот какая находка для людей с пакетами.
Ingrid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.09.2004, 11:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.01.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 212
Спешу вас огорчить - вы не первые русские там. Мы были там в прошлом году, именно в Ля Транш сюр мер. Мы ездили чуть по-другому. Сняли 3-комнатную квартиру как раз почти за 400 евро, 100 метров до океана. Из того, что посмотреть еще там недалеко есть остров-полуостров Нуармутьер. Он становится островом два раза в сутки. Во время отлива на дне открывается дорога, по которой туда можно проехать. Во время прилива дорога затапливается и проезд только по мосту. Прилив проходит очень быстро - вода прибывает на глазах. Зрелище потрясающее. На него собирается народ. Когда мы смотрели прилив одна из машин не успела переехать на остров с берега и застряла в пребывающей воде. Какой-то джип бросился их вытаскивать и таки вытащил на берег. Было весело и куча апплодисментов публики.
Tosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.09.2004, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Я тоже летом была на Нуармутье Но, кроме дороги там смотреть практически нечего...

Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.05.2010, 17:38
Дебютант
 
Аватара для Станиславочка
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Станиславочка с помощью ICQ
Учитывая отсутствие отзывов про городок Ля Транш Сюр Мер (ну я по крайней мере не нашла на форуме) мы видимо будем 3ми отдыхающими из России в этом городе.
Ingrid
Подскажите пожалуйста в какой гостинице жили? Их там вроде всего 2, если по букингу судить.
Может кто еще про Ля Транш Сюр Мер что расскажет?
И прошу прощения, что тему из небытия достаю
__________________
Майор автомобильного ориентирования
Станиславочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.02.2015, 16:35
Мэтр
 
Аватара для melissadams
 
Дата рег-ции: 05.01.2008
Сообщения: 2.209
поделитесь, пожалуйста, опытом и впечатлениями: где летом на Атлантике лучше отдыхать? что стОит посмотреть? где лучше остановиться? или проехать на машине и сделать несколько остановок? городок или деревню выбрать? отель, домик или квартирку? если с детками, то чтоб с бассейном... на каком сайте заказывать лучше? какой лучше месяц, чтоб и вода теплая и в "горячий сезон" по ценам не попасть? ... что понравилось или НЕ понравилось? и т.д..
спасибо заранее всем!
melissadams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) отдых на Атлантике в Португалии feofena Аренда и продажа жилья 0 31.03.2011 11:39
Кто отдыхал на Атлантике? natali-france Вопросы и ответы туристов 0 28.04.2008 08:34
Отель на Атлантике, рядом с Бордо? yuz Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 06.07.2007 13:37
Погода на Атлантике tashka Вопросы и ответы туристов 5 11.03.2005 11:27
Остров Ре (на Атлантике) Ingrid Вопросы и ответы туристов 7 16.06.2004 16:45


Часовой пояс GMT +2, время: 02:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX