Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 15.08.2008, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
есть рецепт
фаршированных перцев
а за перцы особенное спасибо . Как-то давно в какой-то, уже не помню, теме прочла этот рецепт, мои друзья вегетарианцы (рыбу-яйца тоже не едят ) были в восторге. Подавала их со сметаной с чесноком. Потом муж просил жену, чтоб она ему такое готовила, и называет теперь это блюдо моим именем

Ещё кормила их драниками (яйца не добавляла), сказали, что это традиционное индийское блюдо. Про наш летний салат (помидоры-огурцы-зелень-сметана) то же самое сказали, только заправляют в Индии его не сметаной а йогуртом. Понравился ещё и красный холодник (тоже ни яйца ни мясного ничего не добавляла). Из десертов оценили творожный тортик (печенье, промазанное творожной массой (творог-масло-сахар-ваниль)) и колбаску шоколадную (вначале насторожились, когда сказала, что на десерт у нас колбаса , они в нескольких поколениях вегетарианцы).
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 16.08.2008, 01:30
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Понравился ещё и красный холодник
А что это такое? что то типа свеколъника?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 16.08.2008, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
А что это такое? что то типа свеколъника?
аха В жаркую погоду это единственное, чем можно моих детей накормить (кроме мороженого). В холодную воду нарезаем отваренные картофель, морковь, (для невегетарианцев ещё яйца и колбасу), свежие огурцы, зелёный лук (желательно, но не обязательно), и петрушки или укропа. Солим, добавляем для кислинки 1 - 2 столовых ложки уксуса, кушаем со сметанкой.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 16.08.2008, 12:58
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Леила, а почему красный? вед получается что он белого цвета? я похоже делаю но свеколъник-не буду описыватъ рецепт,думаю его все знают. А когда совсем ленъ и нет времени-в банках консервных,мякотъ томата кусочками в собственном соку -разбалтываю с фромаж блан, солю и этим заливаю вами перечисленные ингридиенты.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 16.08.2008, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
zanuda, потому что я самое главное забыла Свёклу вареную нарезанную соломкой тоже добавить нужно.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 19.08.2008, 00:03
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Вот еще рецепт для ленивых как я -булочки-питты разрезатъ пополам,подогретъ в тостере (что бы раскрывалисъ) внутръ положитъ смесъ из отжатого фаисселле с яицом (можно если не жалко добавитъ немного моцареллы) смазатъ снаружи сливочным масломи в духовку-как подрумянятся-вынутъ и естъ. яицо для клейкости-если яица нелъзя можно заменитъ сыром типа эмменталъ или другим который плавится.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 04.01.2010, 18:45
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Срочно нужна помощь!!!! Пригласили на 16 января друзей, оказалось, что один из них вегетарианец. Я не знаю, как остальные вегетарианцы, но наш друг не ест не только мясо, рыбу, но и молочные продукты, яйца... То есть даже пюре не сделаешь... Он, правда, предложил принести себе обед... Но я все же хочу попробовать приготовить хотя бы что-то, чтоб он поел..... Что же все-таки приготовить. Кроме салата из фруктов на дессерт в голову ничего не приходит..... Думаю, какой нибудь овощной салатик на первое тоже соображу. В основном пугает горячее блюдо... Есть очень хорошие белые грибы сушеные. Может с ними что нибудь...
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 04.01.2010, 18:49
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Я посмотрела тему про вегетарианскую кухню, но там рецепты тоже либо со сметаной, либо с яйцами. Кстати, жена и дети друга едят все. Можно ли приготовить что то мясное для них (ну и для нас) или по отношению к вегетарианцу это не хорошо будет.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 04.01.2010, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
А пюре можно и на воде сделать, не обязательно сдабривать молоком и маслом.

Почему бы не пюре картофельное с грибами в соусе? Со спаржой на пару?
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 04.01.2010, 19:10
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
а какой соус можно сделать? подскажите, пожалуйста.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 04.01.2010, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Я бы наверное сделала грибы/лук обжарить, приправить специями и потушить чуть-чуть в соевых сливках.

И мясо для всех остальных я тоже бы сделала, думаю, ваш приглашённый привык к такому "раздельному" питанию.
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 04.01.2010, 19:59
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
tatiana.l, у его жены спросите, что она ему готовит. Еще можете орехи использовать смело, в соусе, например.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 04.01.2010, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Посмотреть сообщениеtatiana.l пишет:
Я посмотрела тему про вегетарианскую кухню, но там рецепты тоже либо со сметаной, либо с яйцами. Кстати, жена и дети друга едят все. Можно ли приготовить что то мясное для них (ну и для нас) или по отношению к вегетарианцу это не хорошо будет.

tatiana.l
, если жена и дети каждый день едят при нем мясо и другие продукты, то ничего страшного если для остальных гостей вы приготовите что-то мясное.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 05.01.2010, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Посмотреть сообщениеtatiana.l пишет:
Пригласили на 16 января друзей, оказалось, что один из них вегетарианец.
Посмотреть сообщениеtatiana.l пишет:
В основном пугает горячее блюдо...
Купите шпинат в соевых сливках и рисовые лепешки и сделайте вашему гостю НЕМЫ. Оригинально и просто, думаю гость будет в восторге, если любит шпинат. Можно начинить их грибами, картошкой. Подадите как ассорти и вуаля!
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 05.01.2010, 02:17
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Посмотреть сообщениеtatiana.l пишет:
Срочно нужна помощь!!!! Пригласили на 16 января друзей, оказалось, что один из них вегетарианец. Я не знаю, как остальные вегетарианцы, но наш друг не ест не только мясо, рыбу, но и молочные продукты, яйца...
У меня подруга такая. На самом деле есть море блюд, простых и сытных. Например, любая паста с овощным соусом. Ризотто со спаржей; с грибами; с шафраном и крапивой. Лазанья с песто; с цуккини; с грибами; с артишоками. Цуккини, фаршированные рисом с помидорками. Овощные котлеты. И т.д.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 05.01.2010, 11:08     Последний раз редактировалось tatiana.l; 05.01.2010 в 11:35..
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Спасибо всем огромное за советы! Меня заинтересовали:
грибы в соевых сливках (Marie des Anges), тогда ведь и пюре можно сделать на соевых сливках , а к ним котлеты для всех остальных. Josiana, действительно, дома то они едят как то за одним столом, об этом я не подумала.....
немы (Irinka-malinka), отличная идея про немы с грибами!!!! Встречный вопрос на счет шпината в соевых сливках, такую смесь можно где-то купить готовую или нужно готовить? Тогда на закуску можно было бы сделать несколько видов немов.
sbaikal, спасибо за идею использовать орехи! У меня их как раз целый мешок (сестра мужа отдала).
Allin, скажите, пожалуйста, а в разных видах пасты, теста для лазаньи разве не используются яйца? Про пасту я как раз и подумала, но мне кажется там есть либо свежие яйца, либо яичный порошок. Понравилась идея ризотто, надо посмотреть рецепты.... Я вообще то никогда ризотто не готовила. Поэтому хочу спросить, его подают на основное блюдо или на первое (на закуску)?
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 05.01.2010, 11:52
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Посмотрела рецепты ризотто, его готовят с пармезаном, а сыр нам использовать нельзя.....
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 05.01.2010, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеAllin пишет:
У меня подруга такая. На самом деле есть море блюд, простых и сытных. Например, любая паста с овощным соусом. Ризотто со спаржей; с грибами; с шафраном и крапивой. Лазанья с песто; с цуккини; с грибами; с артишоками. Цуккини, фаршированные рисом с помидорками. Овощные котлеты. И т.д.
а паста или лазанья ведь тесто наверное, с яйцами...
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 05.01.2010, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtatiana.l пишет:
Посмотрела рецепты ризотто, его готовят с пармезаном, а сыр нам использовать нельзя.....

пфьююют, я ризотто готовлю без пармезана! Вчера плов делала с тыквой, вкуууусно, правда, масло сливочное клала, но можно заменить на растительное.
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 05.01.2010, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
а паста или лазанья ведь тесто наверное, с яйцами...
Обычная паста - без яиц. Вся "ровненькая" паста - это мука и вода. Если с яйцом, то она желтая, "корявенькая" и на упаковке это обязательно указано "all'uovo":

Обычная:


С яйцом:
Видите, написано "tagliatelle all'uovo" - лапша яичная.



Лазанья тоже бывает без яиц.

Ризотто не готовят с пармезаном Его добавляют в конце приготовления. Достаточно не добавлять, пармезан - это всегда по желанию. В италии это первое блюдо, в других странах встречала как основное, никогда как закуску.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 05.01.2010, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Посмотреть сообщениеtatiana.l пишет:
Встречный вопрос на счет шпината в соевых сливках, такую смесь можно где-то купить готовую или нужно готовить?
Можно приготовить отыскав рецепт в интернете, я покупаю в Ошане или Карфуре, беру в отделе замороженных продуктов. Пачка стоит около 3 евро. Там шпинат разный, есть со сливками, есть и без соевых сливок. Марку Карфур лучше не брать, Ошан вкуснее.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 05.01.2010, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеtatiana.l пишет:
Срочно нужна помощь!!!! Пригласили на 16 января друзей, оказалось, что один из них вегетарианец.
я бы не стала себе морочить голову, а сходила бы в близлежащий магазин био. Там продаются очень вкусные и качественные вегетарианские (соевые, бобовые и пр. ) продукты (котлетки, биточки и пр. ) уже в готовом (или почти) виде. Купила бы для товарисЧа порцию, подогрела и подала на отдельной тарелочке. На закуску подала бы адвоката с пастой из водорослей. Фсё!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 05.01.2010, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
tatiana.l, Еще идея, можно приготовить овощи по китайски с рисом.

Если есть сковородка Wok, если нет то на простой. Поджарить не сильно, перец сладкий, морковку, лук, тертый имбирь, добавить зараннее свареную стручковую фасоль, чеснок и полить все это соусом wok Lemongrass марки GO-TAN, покупаю в Ошане в китайском отделе, подать с рисом. Очень вкусно.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 05.01.2010, 14:42
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Ой, ну преогромнейшее спасибище за идеи!!!!! Теперь я уже и не знаю, что выбрать, столько всего можно и хочется приготовить. Уже предчувствую, что гость будет удивлен. А то он хотел к нам со своим обедом....!!!!
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 05.01.2010, 14:49
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Allin, Обязательно посмотрю в магазине на пасту, даже если не приготовлю на предстоящий обед, приготовлю на следующий, эти гости к нам не в последний раз приходят. Спасибо Вам!!! (Дружим мы давно, поэтому новость о вегетарианстве и была неожиданной).
Я все больше склоняюсь к ризотто с белыми грибами, раз это первое горячее блюдо и сыром его можно посыпать по желанию.... По моему, очень хорошая идея.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 05.01.2010, 14:52
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Посмотреть сообщениеIrinka-malinka пишет:
Можно приготовить отыскав рецепт в интернете, я покупаю в Ошане или Карфуре, беру в отделе замороженных продуктов. Пачка стоит около 3 евро. Там шпинат разный, есть со сливками, есть и без соевых сливок. Марку Карфур лучше не брать, Ошан вкуснее.
Спасибо, поскольку возле нас только карфур, попробую тогда приготовить сама. Тем более, по моему в пикаре есть неплохой замороженный шпинат.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 05.01.2010, 14:58
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
я бы не стала себе морочить голову, а сходила бы в близлежащий магазин био. Там продаются очень вкусные и качественные вегетарианские (соевые, бобовые и пр. ) продукты (котлетки, биточки и пр. ) уже в готовом (или почти) виде. Купила бы для товарисЧа порцию, подогрела и подала на отдельной тарелочке. На закуску подала бы адвоката с пастой из водорослей. Фсё!
К сожалению, близлежащий магазин био от нас далеко, мы в деревне живем. Поэтому только своими силами придется справляться с неожиданными трудностями.
Но и потом готовить 2 меню, то есть отдельно вегетарианцу, кажется мне и хлопотно и неудобно по отношению к нему.
Мне тут надавали столько идей именно совместного обеда!!!! Я думаю, нашему другу будет приятно. И это главное!!!!!!
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 06.01.2010, 15:59     Последний раз редактировалось TG; 06.01.2010 в 16:04..
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.312
Посмотреть сообщениеtatiana.l пишет:
...Мне тут надавали столько идей именно совместного обеда!!!! Я думаю, нашему другу будет приятно. И это главное!!!!!!
С вашего позволения внесу свою скромную лепту.
У нас как-то были гости-строгие вегетарианцы. Мы приготовили пасту, ту, что без яиц (есть такое). И несколько разных соусов. Для вегетарианцев - томатный, а для всех остальных мясной соус/грибной + 2 вида песто.
Салат с добавленными грилированными овощами, как водится до, с этим проблем не было особо. Ну а на десерт был фруктовый салат (для невегетарианцев еще было мороженное по выбору).
На самом деле соусов для пасты море, а если приготовить несколько, каждый выбирает по-вкусу и в то же время получается довольно разнообразно.

Еще можно сделать овощи с мясом как основное блюдо для всех, а для товарища вместо мяса подать картофельный шницель.
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 12.01.2010, 22:35
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
Вчера плов делала с тыквой, вкуууусно,
Marie des Anges, поделитесь рецептом плиз
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 12.01.2010, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Вот, пожалуйста: http://stalic.livejournal.com/255995.html
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индийская кухня elisa Секреты хорошей кухни 47 26.03.2022 13:05
Кухня Нормандии Yilar Секреты хорошей кухни 4 13.04.2006 12:21
Украинская кухня Doumkie Секреты хорошей кухни 0 12.05.2005 19:27
Французская кухня Ангара Секреты хорошей кухни 0 12.10.2004 14:12


Часовой пояс GMT +2, время: 02:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX