Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 29.03.2013, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
tigrena, Видно не особо с хозяином повезло, мы таким образом поменяли варочную панель, потому что она была такая же как духовка. Но вот практика с воротами показывает, что достучаться до них сложно. Сегодня вот отреагировали, на след. неделе должены из агентства прийти сфотографировать ворота , а то видно хозяин не верит... и это как оказалось после угроз моего мужа, ему подсказали какую-то организацию, куда можно переводить деньги за аренду, а эта организация переводит хозяину после устранения неполадок (я надеюсь правильно все поняла, так муж объяснил)
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 29.03.2013, 16:14
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Punta, а что за организация такая?
по моему опыту - надеяться, что хозяин будет что-то исправлять, ремонтировать - бесполезно. За исключением случаев, как выше писали, когда есть угроза безопасности
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 29.03.2013, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
tigrena, Не знаю, уточню сегодня у мужа
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 30.03.2013, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
tigrena, huissier de justice
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 08.04.2013, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.825
Кто-то сталкивался с процедурой désembouage des radiateurs или ее необходимостью? Мне человек из фирмы, обсдуживающей наш дом по вопросам газовых горелок (вода и отопление) говорит, что нужна эта процедура и именно в накопившейся во всей системе "грязи" (копоть? что это вообще?) - истоки регулярных проблем с горелкой. При этом, утверждает, что это в контракт обслуживания не входит и надо платить из своего кармана (наверное, по тому же принципу, что ramonage des cheminées...).
А я пытаюсь понять, откуда же эта взвесь лишняя в системе берется, не является ли это издержками вовремя не чинящейся ими горелки, и можно ли их обязать сделать эту процедуру за счет владельца (компания). Вобщем, техническую сторону я еще изучу, но на первых порах хотелось бы услышать чей-то опыт. Может, это вообще что-то такое обыденное совсем, а я просто раньше не сталкивалась. Спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 08.04.2013, 21:42
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Кто-то сталкивался с процедурой désembouage des radiateurs или ее необходимостью? Мне человек из фирмы, обсдуживающей наш дом по вопросам газовых горелок (вода и отопление) говорит, что нужна эта процедура и именно в накопившейся во всей системе "грязи" (копоть? что это вообще?) - истоки регулярных проблем с горелкой. При этом, утверждает, что это в контракт обслуживания не входит и надо платить из своего кармана (наверное, по тому же принципу, что ramonage des cheminées...).
А я пытаюсь понять, откуда же эта взвесь лишняя в системе берется, не является ли это издержками вовремя не чинящейся ими горелки, и можно ли их обязать сделать эту процедуру за счет владельца (компания). Вобщем, техническую сторону я еще изучу, но на первых порах хотелось бы услышать чей-то опыт. Может, это вообще что-то такое обыденное совсем, а я просто раньше не сталкивалась. Спасибо!
Вы имеете ввиду газовый котел , а не "газовых горелок (вода и отопление) " ?
Почитайте здесь http://fr.wikipedia.org/wiki/D%C3%A9sembouage
А гарантийное обслуживание у котла есть ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 08.04.2013, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Кто-то сталкивался с процедурой désembouage des radiateurs или ее необходимостью? Мне человек из фирмы, обсдуживающей наш дом по вопросам газовых горелок (вода и отопление) говорит, что нужна эта процедура и именно в накопившейся во всей системе "грязи" (копоть? что это вообще?) - истоки регулярных проблем с горелкой. При этом, утверждает, что это в контракт обслуживания не входит и надо платить из своего кармана (наверное, по тому же принципу, что ramonage des cheminées...).
Молодцы ребята!
У вас частный дом или многоквартирный? Процедура заключается в том, что вода из отопительной системы сливается в канализацию, а система заполняется новой водой. Делается для того, чтобы трубы и батареи не "заиливались". Процедура промывки (залив/слив) может повторяться несколько раз.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 09.04.2013, 17:22     Последний раз редактировалось Boulogne; 09.04.2013 в 19:38..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.825
Parka, молодцы - в смысле коммерческого подхода к вопросу?
Дом многоквартирный. В чем заключается процедура я так примерно себе и представила. Вы хотите сказать, что это можно, например, сделать самостоятельно? У мужа руки правильной стороной вставлены и из правильного места растут, но специальных сантехнических и водопроводческих познаний у него нет.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 09.04.2013, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Parka, молодцы - в смысле коммерческого подхода к вопросу?
Дом многоквартирный. В чем заключается процедура я так примерно себе и представила. Вы отите сказать, что это можно, например, сделать самостоятельно? У мужа руки правильной стороной вставены и из правильного места растут, но специальных сантенических и водопроводческих познаний у него нет.
Если дом многоквартирный, то вы это сами не сделаете (лично). Т.к. надо сливать воду со всего дома, а не вашей квартиры. Если у вас замкнутая система на квартиру - нет проблем.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 09.04.2013, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.825
Parka, я логично предполагаю, что замкнутая на квартиру, иначе бы сантеник нам такого не предлагал бы. Буду тогда искать, как это делается собственноручно. Мне просто интересно, можно ли теоретически (ну и практически) заставить их это сделать за счет компании-владельца (за чей счет идет, например, все остальное обслуживание, связанное с "котлом", если теперь я его правильно называю ).
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 09.04.2013, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Parka, я логично предполагаю, что замкнутая на квартиру, иначе бы сантеник нам такого не предлагал бы.
Котел в квартире персональный? Тогда - да, личная. Сливать/заливать надо в выключенном состоянии. Затем обязательно удалять воздух из системы. А сколько он просит? 500 евро?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 09.04.2013, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.825
Parka, он просит "начиная от" 80 Евро с батареи, батарей 8 штук. Точную смету я пока не просила. Наверняка можно найти частника дешевле, если не самим. просто понять бы, нет ли возможности обязать владельца это делать за своей счет. Или это как, скажем, смена лампочек - само собой разумеющееся за счет арендатора.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 09.04.2013, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.825
Irbis, спасибо за ссылку, я так примерно себе и представляла.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 09.04.2013, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Parka, он просит "начиная от" 80 Евро с батареи, батарей 8 штук.
не хило. Это можно не делать вообще, в принципе... Влияет на работу котла, в основном, его долговечность.
Цитата:
понять бы, нет ли возможности обязать владельца это делать за своей счет. Или это как, скажем, смена лампочек - само собой разумеющееся за счет арендатора.
а вот это не подскажу
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 09.04.2013, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Boulogne, Посмотрите вот сюда: http://forum-juridique.net-iris.fr/i...chauffage.html. Там дискуссия 2008 года, но думаю, что результат тот же
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 09.04.2013, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.825
Ptitsa Tania, спасибо. Попробую перевалить на владельца.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Влияет на работу котла, в основном, его долговечность.
Цитата:
Котлу не больше десяти лет точно. Последние годы каждую зиму какая-то проблема всплывает, меняют по запчастям каждый раз, в этот раз насос новый поставили. И сказали, что проблема в этой вот накопившейся взвеси.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 09.04.2013, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Котлу не больше десяти лет точно. Последние годы каждую зиму какая-то проблема всплывает, меняют по запчастям каждый раз, в этот раз насос новый поставили. И сказали, что проблема в этой вот накопившейся взвеси.
да, скорее всего. 10 лет - серьезный срок для промывки. Если сами не знаете как сделать - лучше пусть сантехник (любой) делает, т.к. тонкости есть - куда слить, как залить, как воздух спустить....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 12.04.2013, 00:13
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Angry

На днях, конечно, пойду в ADIL, но сначала спрошу тут, вдруг, кто в курсе...

Ситуация такая: у меня в некоторых местах на потолке влажные пятна. 2 года назад агенство заменило мне вентиляцию, тк якобы пятна были из-за этого. Они опять появились. Я их раз отмыла, второй. Опасаюсь, что скоро побелка начнет смываться. написала им письмо обо всем об этом "pour ne pas engager ma responsabilité". Ответ: проверьте хорошо ли функционирует вентиляция и не забывайте долго и часто проветривать квартиру и поддерживать температуру между 19 и 20 градусами. Иначе, " votre responsabilité peut être engagée"
Хм.... Как они смогут доказать, что я что-то не так делала? И как мне избежать перекрашивания всех потолков в день, когда я решу с"ехать?
Спасибо!
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 12.04.2013, 00:14
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Все мои письма заказные, копии и preuves de réception у меня
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 12.04.2013, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<aileen, >

Подобная история с пятнами у меня закончилась очень плачевно: пятна, как оказалось позднее, свидетелствовали о протечке сверху. Пока протечка была незначительная, пятна были небольшого размера в течение года. Зато в один прекрасный день, когда соседа не было дома, у меня приключился водопад в квартире. Все было как в кино: струи воды с потолка диаметом сантиметров по 10, полиция, пожарники... Все 33 удовольствия.

Я боролась, конечно: обращалась к хозяину, в <syndic>, в страховую. Пришедший сантехник не понял причины пятен. После водопада в тот же день я послала хозяевам <préavis> с описанием их бездеятельности, с приложениме копий всех писем, и уехала. В такой ситуации ремонт должна делать страховка хозяина.

Я вам советую сделать <constat>: написать вашу часть, пойти к соседям сверху, пригласить их осмотреть пятна и подписать <constat>. Послать в страховку жилья.

Копию этого всего послать квартиросдатчику и в <syndic>, с требованием сделать экспертизу, чтобы выявить причину протечки, устранить ее и сделать ремонт потолка.

Ну и звоните или сходите в <ADIL>.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 12.04.2013, 23:48
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Санды, спасибо.
Это не от соседей идет, проверяли 2 года назад. Тогда и заменили вентиляцию.
я потребовала 2 года назад вы"яснить причину. Пришла дура (по-другому не скажешь) с влагометром, ткнула им в пятна и сказал, что допустимый порог влажности не превышает. И ушла, забыв влагометр у меня.
Пожалуй, Вы правы, я потреную именно официальную экспертизу, но они, наверное, откажут. Но зато будет лишнее доказательство того, что я сделала все, что смогла
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 12.04.2013, 23:49
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
А до ADIL'a постараюсь дойти на следующей неделе
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 28.05.2013, 12:13
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Здравствуйте!
Тут уже обсуждались истории с bip'ами - маленькими пультиками, которые открывают двери в гараж. Обычно, при поломке они заменяются за счет съемщика.
Но у меня он не поломан, а неправильно как-то сделан, настроен. он открывает не те ворота. В гараже есть въезд и выезд. Так вот мой пульт открывает только выезд. И не раз была ситуация, когда я въезжала в гараж через выезд (единственно доступную мне дверь) и оказывалась нос к носу с выезжающей машиной. Надеюсь, понятно объяснила.
Так вот, собственно, вопрос: агентство мне должно его заменить? Или, все-таки, за мой счет?
Спасибо
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 26.08.2013, 12:42
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Здравствуйте! Я слышала, что обои в съемной квартире должны меняться каждые 6 лет за счет хозяина квартиры. Правда ли это? Где об этом почитать? Спасибо
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 26.08.2013, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Нет, это не так.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 26.08.2013, 18:31
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Печкин, но ведь должны же менять время от времени. И, при этом, за свой счет. Вопрос: какова периодичность?
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 26.08.2013, 18:40
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Вот что нашла на Фр форуме, если кому-то еще понадобится
Papiers peins et peinture, pour simple raison de convenance, oui, c'est au locataire d'assumer ses envie.
Mais la vétusté, elle est à la charge du propriétaire.

Cela dit, au bout de 5 ans, les papiers peint commencent à avoir mauvaise mine mais ne sont pas en fin de vie. Mais depuis combien de temps était-ils là avant l'emménagement de Cileane ? La durée de vie des papiers peints, quand on est propriétaire occupant... on en change généralement au bout de 7 à 10 ans... mais voilà, il n'y a pas de grille officielle de vétusté pour les locations du domaine privé... alors, un seul moyen, bien négocier avec le propriétaire.
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 26.08.2013, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Форум это не закон... по закону хозяин осуществляет крупные ремонты, которые, если их не осуществлять, делают жилье непригодным. Обои к этому не относятся. Текущий ремонт (покраску, обои, ремонт кранов...) делает жилец.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 26.08.2013, 22:07
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Печкин, я с Вами согласна. Но если обои желтеют и отклеиваются, то можно говорить о непригодности жилья. Надо в АДИЛЬ сходить...
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 26.08.2013, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
СходИте, конечно... но учитывая текущую ситуацию с жильем во Франции, сила не на стороне жильца...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Secrétaire anikkk Биржа труда 0 06.03.2012 16:11
location d'un bien immobilier: propriétaire vs agence olia_h Жилье во Франции 1 28.09.2009 14:54
Ищу крепкого мужчину для выполнения мужских обязанностей :) (Лион) Studentka Биржа труда 9 27.10.2008 14:30
Caution (ou locataire salarie)? Natalja Жилье во Франции 1 09.08.2006 22:55


Часовой пояс GMT +2, время: 16:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX