Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.09.2005, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Ren пишет:
А это, кстати, почти правда. Читайте тут.


http://artsida.free.fr/sida/microbicides3.htm
Фарматекс содержит хлорид бензалкония, который в статье тоже описывается, а здесь также приведено действие препарата Ноноксинол-9. Кстати, второй вызывает аллергии гораздо чаще, чем Фарматекс. Содержится он в свечах "Патентекс-Овал" (это импортный препарат, продаётся в России), а во Франции наверняка тоже есть подобные свечи с этим препаратом. Также его наносят на презервативы, где он выступает в качестве спермицида.
Я его не переношу, увы...2 месяца в себя приходила, такая реакция была. И разъедает он слизистую очень сильно. Мне ни один врач говорил, что использовать его надо с большой осторожность.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.09.2005, 17:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Цитата:
в какой то теме маманн писала, что забеременела , принимая ОК, после ангины... я там писала, но , видимо, более не читала маман н. поэтому я позволю себе повториться. ОК теряют свою силу и все свое действие, если вы пьете антибиотики (что в случае с ангиной неизбежно! всегда прописывают здесь антибиотики). так что учтите это!
Да, я тоже про это слышала, только ведь разные антибиотики должны по-разному оказывать эффект на ОК. Я помню когда принимала антибиотики (при одновременном приеме ОК) задавала вопрос на русском медицин. форуме про вероятное снижение эффективности ОК, и врач мне там ответила, что лучше действительно во время приема антибиотиков подстраховаться, например, чтобы партнер использовал презерватив.
А когда франц. гинекологу тот же вопрос задала, он ответил, что если в инструкции к антибиотику не написано, что он снижает эффективность действия ОК, то и проблем никаких быть не может...
Кто же прав, у кого какие мысли?
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.09.2005, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Jeg-zager пишет:
если в инструкции к антибиотику не написано, что он снижает эффективность действия ОК, то и проблем никаких быть не может...
Только в инструкциях ко всем ОК написано, что антибиотики и некоторые другие препараты снижают их эффективность...
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.09.2005, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Не все антибиотики одинаково снижают эффект ОК, наиболее выражен этот эффект у рифампицина, у антибиотиков группы терациклина, но считаю что лучше быть осторожными с любыми антибиотиками. Снижают эффект ОК также некоторые снотворные, фенобарбитал например.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.09.2005, 18:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
А если мини-пили принимаешь, то наверное еще больше риск при приеме антибиотиков? Это я чисто логически рассуждаю, мини-пили же содержат пониженное содержание гормона, значит и слабее?
И как кто подстраховывается во время приема антибиотиков, и сколько дней после окончания приема антибиотиков надо бы сохранять "бдительность"?
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.11.2005, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
хочется узнать, есть здесь такие, кто принимает Cerazette? мне врач сказал, что на 50 процентов месячных может и не быть, это так на самом деле или это мои пробелы во французском разговорном?
как же так, весь организм неправильно функционирует? неестественно, то есть?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.11.2005, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
У кого-нибудь есть опыт пользования кольцом Новоринг?
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.11.2005, 00:41
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
mychonok пишет:
Кстати, о птичках! Девочки, кто-нибудь может посоветовать хорошего гинеколога? Через желтые страницы искать боязно, лучше уж "испробованного" доктора...
могу посоветовать в Париже и что редко в Париже и окрестностях у неё rendez -vous максимум через 3 дня. Уже два года хожу, правда немного дороговато, но если есть mutuel
если надо вышлю адрес, или прямо так на прямую можно?
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.11.2005, 02:06
Мэтр
 
Аватара для Belka 93
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Сообщения: 732
И мне и мне можно адрес Вашего врача, svp
Belka 93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.11.2005, 09:13     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 08.11.2005 в 09:18..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
Общее впечатление: ЛЮБОЙ гормональный контрацептив вызывает одни и те же побочные эффекты - прибавка в весе, появление либо резкий прогресс, извините, целлюлита, у некоторых - снижение либидо
В целом, это ошибочное мнение, особенно о прибавки веса и целлюлите.
намного серьёзнее и доказано осложнения связанные с варикозным расширением вен... да и не только...
Цитата:
в российской чего только не наворочено - и что предохраняет от венерических заболеваний, и что блокирует даже вирус СПИДа!!!
На сколько я помню, от СПИДа защищали, в нашей инструкции, только тампоны. А остальные формы Фарматекса только от венерических заболеваний...ну и как противозачаточное средство
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.11.2005, 11:52     Последний раз редактировалось Noemie; 08.11.2005 в 12:29..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Fellici пишет:
хочется узнать, есть здесь такие, кто принимает Cerazette? мне врач сказал, что на 50 процентов месячных может и не быть, это так на самом деле или это мои пробелы во французском разговорном?
как же так, весь организм неправильно функционирует? неестественно, то есть?
Я не принимала, но немного в курсе. Это препарат содержащий только аналог прогестерона - дезогестрол в маленькой дозе, в отличие от комбинированных оральных контрацептивов содержащих еще и эстроген (я например всегда их принимала, цикл наоборот даже регулировался). Отличается от них, что может назначаться при непереносимости эстрогена, а также при грудном вскармливании, ну и конечно наверное плюс в еще меньшем содержании гормонов, так как исключаются побочные эффекты эстрогенов. А нерегулярные месячные, а также аменорея (их отсутствие) одно из его побочных эффектов, так что ваша доктор права, говоря, что это нередко встречается.
В России кстати он тоже принимается под названием Чарозетта.
Принцип действия оральных гормональных контрацептивов в том, что они подавляют овуляцию, тем самым предохраняя от наступления беременности, из-за этого несколько изменяются процессы происходящие в матке, в частности в эндометрии, где-то читала, что еще это состояние можно образно сравнить с хронической беременностью, так как при беременности яичники также перестают овулировать, кстати из-за этого значительно снижается риск заболевания яичников, а также и матки.
Да и еще хочу сказать, что разговоры о том, что длительный прием оральных контрацептивов вызывает бесплодие беспочвенны. Те же самые гормоны принимаются с целью лечения того же бесплодия, назначаются на несколько месяцев и после отмены которых, вероятность наступления беременности повышается. Так же имеются наблюдения, что забеременеть можно уже в следующий месяц после отмены контрацептивов, даже возможно созревание сразы нескольких яйцеклеток, что повышает вероятность рождения близнецов. Ну это я так, в продолжение темы о контрацепции.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.11.2005, 12:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Liousha
 
Дата рег-ции: 26.10.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 198
Отправить сообщение для  Liousha с помощью ICQ
добрый день всем! Мне тоже врач назначила Чарозетту, но для лечения, сказала, что этот препарат назначают при эндометриозе, и когда сильные кровопотери, при миоме и кистах. А при приеме возможен нерегулярный цикл с меньшей кровопотерей, что и дает отдых репродуктивной системе. Но надо быть осторожной, и каждые три месяца сдавать кровь на свертываемость, тат как препарат повышает свертываемость крови, что ведет к тромбозу. Если при приеме свертываемость стала больше - пить аспирин по полтаблетки 2 раза в день.
Liousha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.11.2005, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Liousha пишет:
Если при приеме свертываемость стала больше - пить аспирин по полтаблетки 2 раза в день.
Достаточно 100 мг - 1/4 таб., обычно после ужина.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.11.2005, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Спасибо! беременеть больше не планирую (но и стерилизацию тоже), а про тромбоз интересно. Спрошу у врача про анализы, но думаю, он другого мнения, посмотрим.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.11.2005, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Alena_Minsk пишет:
В целом, это ошибочное мнение, особенно о прибавки веса и целлюлите.
У меня несколько знакомых девочек (в т.ч. и я) "обзавелись" целлюлитом именно от приема противозачаточных. Они же - гормональные! А любое гормональное изменение как известно является одной из причин целлюлита. Так что здесь Вы не правы. Это мнение вовсе не ошибочное - это факт. Другое дело, что какой-то процент девушек на себе это побочное явление не ощущает - но их скорее единицы.
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.11.2005, 15:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: France
Сообщения: 366
Здравствуте. Я пила Сираззету сразу после родов, когда кормила грудью. Месячных у меня не было. Побочных явлений я не почувствовала, так как были горячие деньки. Малыш плохо спал ночью. Врач в роддоме сказал после окончания кормления грудью сменить контрацептив. Это контрацептив считается люксовским во Франции за него надо платить,он не идет по страховки. Там пониженое содержание гормонов, он не оказывает побочого эффекта на ребенка.
Chooz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.11.2005, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
ПЕРВОПРИЧИНЫ появления целлюлита
Целлюлит затрагивает женщин больше чем мужчин. Для этого существует две основных причины. Во первых - волокна подкожной клетчатки у женщин имеют строение восьмерки и при увеличении их объема вероятность обволакивания группы жировых клеток намного выше чем у гладких волокон мужской подкожной клетчатки. Вторая основная причина - присутствие женских сексуальных гормонов: эстрогена и прогестерона. Эстроген играет большую роль в определении числа и местоположения жировых отложений на теле. Он стимулирует их образование вокруг грудей, бедер, и ягодиц. Прогестерон ведет к удержанию жидкости в организме ослаблению вен и увеличению веса. Способами, которые полностью еще не изучены, и эстроген и прогестерон могут стимулировать развитие целлюлита. В периоды быстрого роста, такие как - половое созревание и беременность на ягодицах, ногах, бедрах происходят смещения жировых отложений, иногда сопровождаемые растяжками, в последствии именно эти места и будут подвержены целлюлиту.

Что способствует возникновению целлюлита?
Наследственные факторы;
Неправильное питание (значительное количество в рационе животных жиров и малое количество растительных, обилие углеводов, отсутствие в рационе овощей, фруктов и витаминов);
Малоподвижный образ жизни;
Гормональные нарушения (дисфункция яичников, надпочечников);
Вредные привычки - курение, алкоголь;
Нарушение кровообращения.

Почему возникает целлюлит?
Эстрогены воздействуют на кровеносные сосуды в подкожножировой клетчатке, что располагается под кожей. В результате нарушения кровообращения в мелких сосудах нарушается поступление кислорода к жировым тканям. Образуются мертвые и "полумертвые" клетки. Учитывая, что жировая ткань располагается в ячейках, образуются твердые комочки жира. В результате всего этого появляется характерная мелкобугристая поверхность кожи.

Противозачаточные средства имеют МИНИМАЛЬНЫЙ уровень гормонов, который вдруг не может сделать "апельсиновую корку", это возрастные изменения, которыми подвержаны практически все женщины, в том числе которые НИКОГДА не принимали противозачаточные таблетки. Если сравнить сколько эстрогена вырабатывает наш организм и сколько постуает эстрогена с противозачаточными таблетками, то станет ясно, что риск получить появления целлюлита настолько минимален, что....
Кстати, Чарозетта относится к препаратам, содержащим минимальное количество только одного гормона - прогестагена и не содержащим эстрогенных гормонов.

5 моих подруг, имеющие идеальную фиругу и которые никогда не принимали противозачаточные, имеют целлюлит (про себя ничего не буду говорить, потому как явно имею 4-5 лишних кг и уже принимала оральные контрацептивы)-и что? А ничего. Это говорит, а том, что ещё не ясно какова причина появления целлюлита у женщин, которые принимают оральные конрацептивы.

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе-наукой это ещё не доказано
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 08.11.2005, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
В описанных мной случаях - причинно-следственная связь прослеживалась очень четко. Зато когда отменили прием таблеток - ситуация несколько улучшилась. Возможно виновата задержка жидкости в организме.
Я и не говорила, что таблетки ЕДИНСТВЕННАЯ причина целлюлита - и все, Вами описанное тоже правда. Но таблетки могут СПРОВОЦИРОВАТЬ целлюлит. Вот и все.
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 08.11.2005, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
когда отменили прием таблеток - ситуация несколько улучшилась
это как?
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 08.11.2005, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Кстати, о целлюлите и не только...
Женщины имеют в своей жизни несколько раз "перестройку". Я уже не помню все возрастные границе, но с 28-32 года это точно. Поэтому в этот период (а это можно подметить весовым скачком или другими внешними изменениями) рекомендуют смену гармональных конрацептивов. Этот же период связан с резким скачком проявления целлюлила
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 08.11.2005, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Разгладилось все немного, целлюлит стал менее заметен - вот как
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 08.11.2005, 16:00     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 08.11.2005 в 16:11..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Alexa_Alexa пишет:
Разгладилось все немного, целлюлит стал менее заметен - вот как
Alexa_Alexa, у Вас особенный организм!!!, поскольку в первый раз слышу, что целлюлит сам по себе разглаживается. До селе я имела информацию, что его, целлюлит, можно только "насильственно" сгладить (спорт, желательно с бассейеном, диета, причём постоянно, массаж+ обёртывание). А я несколько раз прекращала пить противозачаточные, а он, целлюлит, как был, так и есть

п.с. Ну это уже не по теме.

Теперь по теме-Кто-нибудь принимал ДИАНЕ-35?
В нем , состав, присутствует Ципротерон ацетат и Этинилэстрадиол. Я вот нигде не смогла найти действие второго (Этинилэстрадиол). Как я понимаю, это и есть гармон? Первый (Ципротерон ацетат) ингибирует влияние андрогенов... А второй?

И ещё, я уже несколько раз слышала и читала (2 французских глянцевых журнала), что в последнее время участились случаи беременности с приёмом противозачаточных препаратов (сейчас лишком низкий уровень гармонов, в этом и причина). Это очередной шумок или?
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 08.11.2005, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Alena_Minsk пишет:
Alexa_Alexa, у Вас особенный организм!!!, поскольку в первый раз слышу, что целлюлит сам по себе разглаживается. До селе я имела информацию, что его, целлюлит, можно только "насильственно" сгладить (спорт, желательно с бассейеном, диета, причём постоянно, массаж+ обёртывание). А я несколько раз прекращала пить противозачаточные, а он, целлюлит, как был, так и есть
А он полностью и не разгладился - стал МЕНЕЕ ЗАМЕТЕН!
И появление его было связано с проитовозачаточными НЕ ТОЛЬКО У МЕНЯ. Можете зайти на любой форум обсуждения контрацептивов - и, я Вас уверяю, аналогичный "побочный эффект" возникает очень у многих девушек.
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 08.11.2005, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Alexa_Alexa, Вы не обижайтесь, но я имею медицинское образование и очень хорошо знаю физиологию человека, в том числе и строение подкожки и жировой клетчатки.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.11.2005, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
А я просто знаю на собственном опыте - и опыте своих знакомых. По-Вашему, девушки, которые описывают подобный опыт, лукавят? Я на собственном опыте знаю, что нет. И это стало одной из причин отказа моих знакомых (и не только) от гормональных таблеток.
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.11.2005, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Chooz пишет:
Врач в роддоме сказал после окончания кормления грудью сменить контрацептив. Это контрацептив считается люксовским во Франции за него надо платить,он не идет по страховки.
так и я пила, пока кормила! Но когда перед отлучением от груди пришла ко врачу спросить, что пить теперь - он сказал, если хорошо переносите - продолжайте, так как это лучшее, что существует. Переношу хорошо - продолжаю!
а то, что страховка не покрывает иногда хорошие препараты, я заметила, когда пила железо - от покрываемого страховкой тошнило страсть, от Elevit - нет, но он стоит 12 Еurо, и надо их платить.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 08.11.2005, 18:38
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Alena_Minsk пишет:
Теперь по теме-Кто-нибудь принимал ДИАНЕ-35?
Я принимаю
офф-топ:Я сегодня была у гениколога и поинтересовалась случаем влияют ли гормональные таблетки на вес(то есть набирается ли он). Она мне ответила, что давно известо. что НЕТ. Я, кстати, после начала приёма таблеток умудрилась похудеть.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 08.11.2005, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
А я как раз поправилась именно на ДИАНЕ-35
Единственно достоверная вещь - на всех таблетки влияют по-разному. Поэтому многие перебирают несколько видов, прежде чем найти что-то подходящее (и даже анализы на гормоны не всегда помогают)
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 08.11.2005, 18:45
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Alexa_Alexa, Моя подружка тоже набрала 20 кг с Диане 35, только вот не знаю от таблеток это(по её словам) или же от её излишнего "гурманства"
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 08.11.2005, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
... у гениколога ... поинтересовалась случаем влияют ли гормональные таблетки на вес(то есть набирается ли он). Она мне ответила, что давно известо. что НЕТ.
Цитата:
Моя подружка тоже набрала 20 кг с Диане 35, только вот не знаю от таблеток это(по её словам) или же от её излишнего "гурманства"
Диане-35-низкодозированный монофазный пероральный контрацептив с антиандрогенным эффектом. Там гормона 0,035мг!
В этом и есть разница оценки врача и пациента, врач отталкивается от знаний науки, пациент в большинстве случаев на субъективные оценки....
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Год России во Франции (продолжение темы) Tanya48 Что-Где-Когда 7 09.10.2011 18:08
Бывает и так (в продолжение темы Вот так вот поступили) novice2000 Работа во Франции 68 02.01.2006 04:31


Часовой пояс GMT +2, время: 01:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX