Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.11.2017, 16:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.11.2017
Сообщения: 9
О могучий дюфастон, избавляющий от всех болезней ....

Всем привет. Сегодня 7 - ой день кровотечения и 40-ой день цикла.да, точно кровотечение. И да, циклы у меня всегда долгие .
Я была в скорой помощи , у меня взяли кровь на беременность ( отрицательный), общий анализ крови и отправили домой с миром. Кровотечение увеличивалось с каждым днём . На следующий день я рванула к русскоязычному гинекологу. Я знала, что лучше выбрать другого врача, но не знала к кому обратиться ( из двух зол выбрала меньшее...). Она мне поставила дисфункциональное маточное кровотечение. По УЗИ пышный эндометрий, но желтого тела она не нашла. Поставила мне вторую фазу. ( мне это напомнило нашу последнюю встречу, когда она так же перепутала фазы моего цикла! Этому есть доказательства УЗИ и гормоны!) . Сдала гормоны - по ним первая фаза цикла, только ЛГ на верхней границе нормы ( я так понимаю, овуляция только вот должна была быть) Был назначен Дюфастон- по одной таблетке в день, в течении 10 дней. День я переждала ( авось организм сам разберётся и наведёт порядок ) , но на следующий день состояние ухудшилось. Тяжело вставать с кровати, делать что либо... я приняла дюфастон . Сначала почувствовала улучшение, а сегодня поток кров увеличился. Чувствую себя полной дурой! Спрашиваю врача- сколько продлится, а она не знает. Что то спрашиваю, она говорит либо дизовуляция, либо ановуляция. Ну как так может быть? Куда ещё пойти что бы врач взял и разобрался в проблеме , назначил грамотное лечение ? Кто уже принимал дюфастон от кровотечений, как скоро она прекращалось? Простите за многа букфф , уже не знаю куда идти и у кого спрашивать...
Madame 2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.11.2017, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Madame 2018, может в скорую съездите?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.11.2017, 16:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.11.2017
Сообщения: 9
Была в скорой. Я боюсь что они снова отправят меня домой, а я, хоть это и близко, в таком состоянии быстро не дойду...
Madame 2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.11.2017, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMadame 2018 пишет:
Была в скорой. Я боюсь что они снова отправят меня домой, а я, хоть это и близко, в таком состоянии быстро не дойду...
В другую скорую. Или, если совсем плохо, вызывайте пожарников, довезут, и за вас возьмутся серьезнее, с кровотечением обычно не шутят.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.11.2017, 16:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.11.2017
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
В другую скорую. Или, если совсем плохо, вызывайте пожарников, довезут, и за вас возьмутся серьезнее, с кровотечением обычно не шутят.
Я все прекрасно понимаю и мне самой очень страшно. Я завтра пойду к одному специалисту, я уверена в его компетентности. Он меня направит сразу в скорую если понадобится... правда, думаю, за дюфастон сначала меня убьет
Madame 2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.11.2017, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
У меня когда-то было подобное, я на третий день была в полуобморочном состоянии. А вы еще пешком по врачам умудряетесь ходить. Чудеса.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.11.2017, 18:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.11.2017
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
У меня когда-то было подобное, я на третий день была в полуобморочном состоянии. А вы еще пешком по врачам умудряетесь ходить. Чудеса.
Если б пешком ) завтра муж отвезёт . Когда жить хочется- везде доползешь, я думаю. Это состояние, я мужу ужин приготовить не могу- стоять долго не могу.Так что не воспринимайте так уж буквально. Да , кстати, сколько у вас по времени это длилось? Какие средства помогли?
Madame 2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.11.2017, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеMadame 2018 пишет:
По УЗИ пышный эндометрий
пышный это сколько мм?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.11.2017, 18:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.11.2017
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
пышный это сколько мм?
10 мм
Madame 2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.11.2017, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMadame 2018 пишет:
Если б пешком ) завтра муж отвезёт . Когда жить хочется- везде доползешь, я думаю. Это состояние, я мужу ужин приготовить не могу- стоять долго не могу.Так что не воспринимайте так уж буквально. Да , кстати, сколько у вас по времени это длилось? Какие средства помогли?
Я ж говорю, как стала чувствовать, что в обморок почти падаю, на третий день пошла к гинекологу. Она назначила кровоостанавливающее и что-то для улучшения моего состояния. Я не помню, как называлось, да и неважно, это в Украине еще было, 10 лет назад. Я к тому, что вам надо как-то понастойчивее быть.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.11.2017, 19:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.11.2017
Сообщения: 9
Как бы я тоже хотела просто кровоостанавливающеее средство и что бы все скорее закончилось, кто бы знал.
Madame 2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.11.2017, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеMadame 2018 пишет:
10 мм
обычно такой уже ближе к середине цикла. Вам надо для себя понять ( так как мы тут не знаем) была ли у Вас по жизни проблема с гормонами или нет, если не было, то надо остановить кровотечение и сделать у хорошего специалиста УЗИ на наличие новообразований - миомы и т.п.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приветствую всех! TatyanaZ Клуб inFrance - обсуждение вопросов 0 26.06.2009 19:29
Великий могучий французский язык Boris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 26.06.2002 20:49


Часовой пояс GMT +2, время: 20:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX