Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 31.01.2015, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Small_birdie, да, я помню, что он был очень необычным, этот фильм. Беру в расчет, что мы тогда еще ничего "такого" не видели, может поэтому. Но я не смотрела его полностью, только кусками, и даже серии пропускала. Но помню, что он меня интриговал.
Теперь вот хочу полное мнение составить, и уже на базе, так сказать, своего опыта и вкуса.

Спасибо за Ваше мнение.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 31.01.2015, 02:29
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Даааа, Твин Пикс стоящая вещь.
Я тоже фанат.
Иногда прибивает, пересматриваю
Даже книгу прикупила, Дневник Лоры Палмер. Книга вообще конкретно мозг сносит, лучше фильма...... Спать не могла. И сюжет там другой, некоторые моменты, которые в фильме не понятны, в книге ракрываются.

Я не думаю, что потому что мы ничего такого не видели. Хотя это наверное тоже. Этот сериал до сих пор какой то особенный. От первых нот музыки мурашки бегут. Я как то по дури скачала музыку оттуда, Анжело Бадаламенти. И слушать потом не могла, жуть у меня была от нее.

У Линча еще Малхолланд Драйв и Blue Velvet, незабываемые конечно вещи. Прямо захотелось чего нить пересмотреть.

PS Еще в голову сейчас пришло про фильм Пляж с Ди Каприо. Фильм очень средний. Зато книга, по которой он снят, улет, тоже мозг выносит.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 31.01.2015, 10:03     Последний раз редактировалось Azzaz; 31.01.2015 в 10:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Кто уже видел фильм про медвежонка Паддингтон ? Понравился?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 31.01.2015, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
У Линча еще Малхолланд Драйв и Blue Velvet
Да, да, помню. Тоже супер.
К сериалу особенное отношение может быть потому, что он как первая любовь ?
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 31.01.2015, 12:52
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Кто уже видел фильм про медвежонка Паддингтон ? Понравился?

я видела. приятная сказка, местами смешная
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 31.01.2015, 13:12
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Рекомендую Une nouvelle amie c Romain Duris, Whiplash, Taken 3 с Liam Neeson.
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 31.01.2015, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
lento4ka, спасибо за отзыв!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 31.01.2015, 16:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evasavoie
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Сообщения: 499
Последний фильм "Левиафан", Андрей Звягинцев.
Очень понравился. Есть возможность посмотреть, можете не сомневаться.
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Chanel)
Evasavoie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 31.01.2015, 16:55
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Посмотреть сообщениеEvasavoie пишет:
Последний фильм "Левиафан", Андрей Звягинцев.
Очень понравился. Есть возможность посмотреть, можете не сомневаться.
+ 1. Тоже рекомендую, но фильм тяжёлый.
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 31.01.2015, 19:01
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
У меня последний фильм 'Будь что будет' Аллена.
Все больше прихожу к выводу, что у него некоторые фильмы под настроение.
Этот фильм у меня 2 месяца назад не пошел.
А сейчас как по маслу.

Только один его фильм могу смотреть при любом настроении- Матч Поинт. Ни разу еще не было, чтобы мне его не хотелось смотреть.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 02.02.2015, 00:04
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Кто уже видел фильм про медвежонка Паддингтон ? Понравился?
Типичный английский юмор, типичная английская семья, смотреть с детьми ,только взрослым будет скучно.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 02.02.2015, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Выдалась чрезвычайно кинематографическая неделя.
У меня тоже в последнее время прорвало на кино, после некотого периода, когда я кино почти не смотрела.

С большим удовольствием посмотрела «Плутовство (Хвост виляет собакой)». Отличный фильм. Дастин Хофман и Роберт ДеНиро как всегда великолепны. Сюжет в свете происходящих событий в мире очень актуален и интересен. Рекомендую.

Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
А назывался он "Убойные каникулы", 2010 Может кто-нибудь видел.
Пыталась посмотреть, захотелось чего-нибудь смешного. Через полчаса выключила и удалила с компьютера, гадость несусветная.

Следом пыталась посмотреть Le père Noël est une ordure и тоже сил не хватило досмотреть.

Утешилась фильмом "Кухня в Париже", есть сериал "Кухня", но я его не смотрела, а это полнометражный фильм. Фильм российский, но там снимаются и французские актеры, в частности Венсан Перес. Очень понравилось. Легкая романтическая комедия, шутки местами слишком гротескные, но все равно я смеялась от души.

Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
"Билли Эллиот"
Тоже посмотрела. В целом фильм понравился, очень хорошо сыграл мальчишка, учительница танцев прекрасна, понравилось как показаны взаимоотношения сына и отца, я даже слезу пустила немного. Немного резала слух матерная речь из уст 11-летних детей, я смотрела на русском, но видимо и в оригинале они также выражались.
Благодаря саундтреку к этому фильму пополнила свою фонотеку записями группы The Clash

Посмотрела «Левиафан Звягинцева.» Ничего хорошего не ждала, судя по ранее посмотренным его фильмам, обычно у него сплошная тоска и безысходность. Собственно и здесь так и есть - все плохо, все абсолютно черное, полная безнадега. Но тем не менее очень понравилась игра актеров, красивые кадры природы. Но в моем понимании искусство все же должно нести свет, добро в массы, делать человека лучше. Этот фильм меня лучше не сделал.

Зато это сделал фильм Эмира Кустурицы Жизнь как чудо. Фильм сумасшедший и великолепный. Второй день хожу и прокручиваю в голове некоторые кадры из фильма. Буду еще смотреть фильмы Кустурицы, которые я еще не видела.

Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Даааа, Твин Пикс стоящая вещь.
Я тоже фанат.
Иногда прибивает, пересматриваю
Даже книгу прикупила, Дневник Лоры Палмер. Книга вообще конкретно мозг сносит, лучше фильма...... Спать не могла. И сюжет там другой, некоторые моменты, которые в фильме не понятны, в книге ракрываются.
Тоже была страстной поклонницей "Твин Пикс" когда фильм вышел и Дневник Лоры Палмер читала. Но все это было уже 20 лет назад, нужно пересмотреть, спасибо что напомнили.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 02.02.2015, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
А "Черное море" никто еще не видел? с 22-го в прокате. Там мой любимчик Джуд Ло и российский актер Константин Хабенский (знакомая фамилия, но где я его видела не помню).
Нигде не могу найти в онлайне, только трейлеры.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 02.02.2015, 10:31
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Немного резала слух матерная речь из уст 11-летних детей, я смотрела на русском, но видимо и в оригинале они также выражались.
Noemie, да, и в оригинале тоже есть брань.. они так подчеркивают, что это неблагополучный район

Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
я тоже люблю английский юмор
советую тогда посмотреть комедию "Молчи в тряпочку" (2005, Keeping Mum)
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 02.02.2015, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Noemie, да, и в оригинале тоже есть брань.. они так подчеркивают, что это неблагополучный район
Да, я так и подумала.

Забыла еще про один фильм написать, посмотрела еще "Люси" Люка Бессона. Посмотрела по поиску как-то мало о нем писали. Мне понравилось. Конечно наворочено и зрелищно как обычно у Бессона, приключения, погони, спецэффекты. Но смотреть было очень интересно. Скарлет Йоханссон на мой взгляд сыграла отлично главную роль.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 02.02.2015, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Константин Хабенский
Очень популярный русский актёр театра и кино. Легче перечислить, где его не было :-). Не могу сказать, что мой любимый актёр (хотя - почему нет?), но он умеет играть.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 02.02.2015, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Очень популярный русский актёр театра и кино. Легче перечислить, где его не было :-). Не могу сказать, что мой любимый актёр (хотя - почему нет?), но он умеет играть.
Очень мало смотрю российских фильмов, поэтому даж ене помню где я могла его видеть и как давно
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 02.02.2015, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Silky, http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/4570/works/
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 02.02.2015, 13:27     Последний раз редактировалось Tatius; 02.02.2015 в 13:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотрела "Birdman" Иньярриту. 9 номинаций на Оскар, высокий рейтинг кинокритиков и зрителей. Честно говоря, не пойму, за что... Для меня "Бёрдмэн" оказался фильмом на один просмотр. Выше среднего, но никак не must see. Несколько раз "улыбнул" Эдвард Нортон. Но за какие такие высокие достижения в этом фильме он выдвинут на Оскар? (Надеюсь, разум академиков возобладает, и статуэтка уйдет Симмонсу за "Whiplash"). Вообще, фильм не оставил никакого послевкусия и ничем не зацепил.
Кого, безусловно, можно и нужно похвалить - это оператора. Виртуозная работа! Вот ему "браво!" Но это Эммануэль Любецки, он плохо не снимает. Собственно, только от операторской работы я и получила удовольствие.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 02.02.2015, 16:14
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Зато это сделал фильм Эмира Кустурицы Жизнь как чудо. Фильм сумасшедший и великолепный. Второй день хожу и прокручиваю в голове некоторые кадры из фильма. Буду еще смотреть фильмы Кустурицы, которые я еще не видела.
если хотите еще сильнее повеселиться, советую посмотреть этот же фильм в оригинале, но с французскими субтитрами. Французский перевод славянского мата просто бесподобен! Я ходила на премьеру этого фильма в Париже, да еще и с сербскими друзьями. Французы просто не понимали от чего все мы тряслись от смеха.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 02.02.2015, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
если хотите еще сильнее повеселиться, советую посмотреть этот же фильм в оригинале, но с французскими субтитрами. Французский перевод славянского мата просто бесподобен! Я ходила на премьеру этого фильма в Париже, да еще и с сербскими друзьями. Французы просто не понимали от чего все мы тряслись от смеха.
fialka22, а где же его найти такой вариант? Просто с французской озвучкой уже такого эффекта не будет?
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 02.02.2015, 18:58
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
А "Черное море" никто еще не видел? с 22-го в прокате. Там мой любимчик Джуд Ло и российский актер Константин Хабенский (знакомая фамилия, но где я его видела не помню).
Нигде не могу найти в онлайне, только трейлеры.
О! спасибо! обожаю Лоу, жаль пока в онлайн негде посмотреть, только трейлеры и Camrip, буду ждать когда появится нормальное качество
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 02.02.2015, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
О! спасибо! обожаю Лоу, жаль пока в онлайн негде посмотреть, только трейлеры и Camrip, буду ждать когда появится нормальное качество
Вспомнила про одно заветное местечко , если получится там посмотреть - напишу.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 02.02.2015, 20:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evasavoie
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Сообщения: 499
А попробуйте еще два фильма Е. Кустурицы:
"Время цыган",
"Черная кошка, белый кот".
Потрясающие.
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Chanel)
Evasavoie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 02.02.2015, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеEvasavoie пишет:
А попробуйте еще два фильма Е. Кустурицы:
"Время цыган",
"Черная кошка, белый кот".
Потрясающие.
Черную кошку, белый кот смотрела очень давно, но как раз хотела пересмотреть. А за совет посмотреть "Время цыган" спасибо.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 03.02.2015, 15:41
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
фиалка22, а где же его найти такой вариант?
скачайте в русском интернете фильм на сербском (скорее всего есть), а во французском скачайте французские субтитры, ну а потом засинхронизируйте (надо просто переименовать файл с субтитрами и дать ему то же название, что и файл самого фильма, но без расширения, конечно). Я так часто делаю, когда хочу иметь субтитры на английском.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 03.02.2015, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
fialka22, спасибо, попробую
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 04.02.2015, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Левиафан - раздуто. Тот же "Дурак" раскрывает практически те же проблемы (не затрагивая вопросы РПЦ), но гораздо более драматично.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 04.02.2015, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Левиафан - раздуто
я вообще не поняла, почему столько возбуждения было около этого фильма. Я после него даже решила, что нужно бы завязывать с постсоветским кино.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 04.02.2015, 19:02
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Про Левиафан уже обсуждали в теме про русское кино.
А то, что он затронул какие то темы, которые в других произведениях тоже затрагиваются, в чем проблема то ? На одни и те же темы снимаются, пишутся и сочиняются сотни, если не тысячи, произведений.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний фильм, который Вы смотрели - 2 SvetaLes 36 Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3006 08.10.2014 14:44
Последний фильм, который Вы смотрели... masiк Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2990 19.10.2010 20:59
Последний фильм Альмодовара Azzaz Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 31.08.2009 18:07
Где приобрести фильм "Человек, который смеётся"? Ivan Bulyko Цены, покупки, банки, налоги 0 06.01.2008 09:31
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04


Часовой пояс GMT +2, время: 14:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX