Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 10.11.2017, 11:24     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 10.11.2017 в 11:38..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
С телефона еще больше всякой беды можно поймать, чем с ТВ
на злобу дня...
умер Задорнов (светлая ему память) от опухоли мозга, как и Фриске, Толкунова, Золотухин, ...
борется с ней Корчевников и Хворостовский.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #452
Старое 10.11.2017, 11:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
на злобу дня...
Это просто всем известные люди. Выборка не достоверна статистически. Зачем опускаться до уровня бабок на лавочке?
Соседка вне форумов  
  #453
Старое 10.11.2017, 11:32     Последний раз редактировалось teffi; 10.11.2017 в 12:08..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
blanca94, моим родителям по 85. Военное детство и все прочее в наличае, так же как и алюминиевые ложки и алюминиевая посуда в свое время. А куда деваться? И тьфу- тьфу. И их друзя, ( правда сейчас остались одни вдовы, мужчины все " ушли") тоже в этом возрасте и вроде ничего- живут одни все, сами себя обслуживают. А уж экология в нашем городе - хуже некуда. Вода из водопровода - хуже некуда, но покупной пользуются последние 10 лет только. Так что я верю что организм " приспосабливаться" Не просто так, а из личных наблюдений.
Но может не дошло еще до " критической отметки" ? В каком возрасте она наступает- то?
Рупи, у наших родителей и у нас может и были алюминиевые ложки (хотя моя бабушка говорит, что в ее детстве и молодости - деревянные, дед до старости только такие и признавал :-)), но зато не было смартфонов, интернета, компьютера, консервантов, обычного телефона, телевизор смотрели редко, на свежем воздухе иного времени проводили, физически тоже много энергии тратили, вкалывая на дачах и по хозяйству, так что образ жизни был более подвижный.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #454
Старое 10.11.2017, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.111
Соседка, Разумеется в 85 лет живут нормальной жизнью самые сильные. Но в чем сила- то? В детстве болезни, ( у мамы даже туберкулез был), недоедали, жили у ужасных экологических условиях, и прочее. И тем не менее живы. Если бы все эти " вредности" и " алюминиевые ложки" организм не смог перебарывать, адоптироватся к этому, не было бы уже в живых. А вот если ребенка посетить в стерильных условиях и только на " био" , с минимальным употреблением глютена и т.д. - будет ли у него сильный организм, чтоб потом ко всему адоптироватся? Я вот о чем думаю. Все хорошо в меру.
Сейчас по интернету кочует много чего о перенаселение планеты, о том, что человечество должно " сокращается естественным путем" . Не является ли такая пропаганда " био" как раз часть замысла чтоб люди именно " естественно" не доживали до глубокой старости? Дети выращенные в " стерильных условиях" будут слабы при столкновении с реальной жизнью. Нет?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #455
Старое 10.11.2017, 11:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Понимаете. Из поколения наших родителей, бабушек и дедушек, живут сейчас самые сильные. Не в плане личной физической силы. А в общем смысле. Они прошли, если можно так выразиться, своего рода естественный отбор. Это не мои слова. Это мнение одного очень уважаемого и известного врача (просто нет смысла сейчас ссылаться, мы же в общем разговариваем).
Я не соглашусь с этим. Я знаю лично, достаточно много стариков, которые болели чуть ли не с детства. Или они потребляли меньше химии, сидя на таблетках? Однако, сумели прожить до 90 и + лет.
А есть и другие примеры, где люди следили за здоровым питанием, занимались спортом. Однако не дожили даже до 60 лет. И все тоже поколение.
Нет здесь критерий, правильно или неправильно. Накопиться или нет. Кому сколько суждено. Хотя, за здоровьем и образом жизни нужно следить. Не до фанатизма, конечно. И, это не значит, что питаясь только здоровой пищей и занимаясь спортом, человек сможет дожить до 100 лет.
Alena77 вне форумов  
  #456
Старое 10.11.2017, 11:43     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 10.11.2017 в 11:47..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Это просто всем известные люди. Выборка не достоверна статистически. Зачем опускаться до уровня бабок на лавочке?
если я вам расскожу про свою двоюродную сестру, то это что -то изменит?
она живёт с опухолью несколько лет.
Но с чего -то это появилось например в голове?
Вы считаете это врождённое генетически запрограмированное или приобретённое заболевание?
определённый процент есть был и будет?
С чего вдруг взбесившиеся клетки начинают делится со скоростью?
Судьба?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #457
Старое 10.11.2017, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.111
teffi, Ну ведь не все бабушки- дедушки и родители и просто старики такие. У моего папы компьютер с 89 года, тридцать лет уже. Телефон, наверное, хороших 17. ( в 2002 году уже был) .
Телевизор в нашей квартире включен постоянно был, лет 40 уже - один в комнате, другой на кухне. Потом спать ложились и в спальне включали. Никакого здорового образа жизни и в помине. Работа наизнос, спорт - только в самой ранней юности, практически в детстве.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #458
Старое 10.11.2017, 12:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
если я вам расскожу про свою двоюродную сестру, то это что -то изменит?
Ну, а как это изменит статистическую достоверность?

Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Но с чего -то это появилось например в голове?
Вы считаете это врождённое генетически запрограмированное или приобретённое заболевание?
определённый процент есть был и будет?
С чего вдруг взбесившиеся клетки начинают делится со скоростью?
Этого никто на настоящий момент сказать не может.

Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Судьба?
Я однозначно против фатализма и мракобесия в данном вопросе. Вы правильно озадачились ЗОЖ.
Поправиться Вашей сестре. Сейчас и у химиотерапевтов, и у лучевиков есть очень эффективные протоколы. Удачи вам!
Соседка вне форумов  
  #459
Старое 10.11.2017, 12:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
если я вам расскожу про свою двоюродную сестру, то это что -то изменит?
Ну, а как это изменит статистическую достоверность?

Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Но с чего -то это появилось например в голове?
Вы считаете это врождённое генетически запрограмированное или приобретённое заболевание?
определённый процент есть был и будет?
С чего вдруг взбесившиеся клетки начинают делится со скоростью?
Этого никто на настоящий момент сказать не может.

Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Судьба?
Я однозначно против фатализма и мракобесия в данном вопросе. Вы правильно озадачились ЗОЖ.
Поправиться Вашей сестре. Сейчас и у химиотерапевтов, и у лучевиков есть очень эффективные протоколы. Удачи вам!
Соседка вне форумов  
  #460
Старое 10.11.2017, 14:04
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Тот же бывший миллионер Стерлигов пришёл к этому образу жизни.
Поспорить с критиками и оппонентами их образажизни они не могут, слишком дорожат временем , да и интернета скорее всего у них нет.
Стерлигов просто опустился до такой жизни. И только потому что он эксцентрик и прочее, он продолжает пиарить то, что еще доступно ему пиарить. Если бы он не просрал (извиняюсь за выражение, но трудно подобрать другое слово) все свои баблосы, сидел бы он не в деревне, а в каком-нибудь монаке у себя на яхте с виллой и самолетом, и продолжал прежднюю жизнь.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #461
Старое 10.11.2017, 14:10
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Здесь говорили о всякой химии в продуктах. Раньше этой химии тоже хватало. Вспомним, как травили жука на той же карточке и как только не удобряли землю.
Согласна. С химией ничего не изменилось. Что промышленнику, что обычному крестьянину нужно вырастить и спасти свой урожай. И, если еще для собственной семьи колорадских жуков можно собрать вручную с четырех соток, то уже с десяток соток придется пырскать химией и ей же удобрять, чтоб иметь возможность продавать на рынке. А чем хуже климатические условия в условной стране, тем больше нужно изловчится, чтоб усилия не пропали даром - урожай не погиб, коровы не откинули копыта.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #462
Старое 10.11.2017, 15:03     Последний раз редактировалось IrinaS; 10.11.2017 в 15:06..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
ЗДРАСТЕ,
Я не могу понять, зачем вы нам тут что-то доказывает? Ну, удалитесь сами на ферму, отключите тв, комп, телефон, питайтесь только био и вегетарианским, не пользуйтесь косметикой, дезодорантами, не летайте самолетами и т.п. Никто же вам не мешает, правильно? А вы вместо ЗОЖ сидите тут за вредными компом и телефоном и нам посты строчите))

П.С. Но и на ферме вам спокойно не будет) подкрадется какой-нибудь токсопламоз, лямблиоз и прочий ...оз))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #463
Старое 10.11.2017, 15:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
С чего вдруг взбесившиеся клетки начинают делится со скоростью?
А зачем гадать? Если бы знали, уже нашли бы способ излечивать. Но пока, похоже, ответа ни у кого нет.
MEDEЯ вне форумов  
  #464
Старое 10.11.2017, 15:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
это не значит, что питаясь только здоровой пищей и занимаясь спортом, человек сможет дожить до 100 лет
Не мешайте товарищам надеяться на то, что если не едятЬ маЯнез, то будутЬ долго житЬ.

Если серьезно, то есть еще генетика, которую никуда не деть, есть болезни , которым больше подвержены женщины или мужчины, есть особенности характера как то все в себе держать или на других вывалить, стрессоустойчивость или наоборот.
MEDEЯ вне форумов  
  #465
Старое 10.11.2017, 16:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Не мешайте товарищам надеяться на то, что если не едятЬ маЯнез, то будутЬ долго житЬ.

Если серьезно, то есть еще генетика, которую никуда не деть, есть болезни , которым больше подвержены женщины или мужчины, есть особенности характера как то все в себе держать или на других вывалить, стрессоустойчивость или наоборот.
Щас напишу миф про генетику.
У моей мамы родители умерли рано. Мама в 56, папа тоже не долго что то после этого. До бабушки и дедушки, тоже в семье рано умирали. Все мамины сестры по возрасту перевалили за 80. И таких примеров много у меня. Или в одну сторону, или в другое, генетику ну никак не привяжешь. Вот вам и генетика.
Alena77 вне форумов  
  #466
Старое 10.11.2017, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Щас напишу миф про генетику.
У моей мамы родители умерли рано. Мама в 56, папа тоже не долго что то после этого. До бабушки и дедушки, тоже в семье рано умирали. Все мамины сестры по возрасту перевалили за 80. И таких примеров много у меня. Или в одну сторону, или в другое, генетику ну никак не привяжешь. Вот вам и генетика.
Алена, очень многие вещи передаются не из поколения в поколение а через поколение, а то и через два. Так что пример не удачный
blanca94 вне форумов  
  #467
Старое 10.11.2017, 16:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Алена, очень многие вещи передаются не из поколения в поколение а через поколение, а то и через два. Так что пример не удачный
Я же написала, что до бабушки и дедушки, все умирали рано. И написала, зная, что такая теория существует. Но, совершенно не факт.
Alena77 вне форумов  
  #468
Старое 15.11.2017, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Вредные вещества

Вредные вещества - вещества обладающие мутагенным, иммунодепрессантным, канцерогенным, тератогенным, эмбриотоксическим возможно, ещё каким-нибудь действием.
Не знаю, в какую тему поместить. Хотелось бы пока просто поделиться ссылкой на передачу, передача на фр. яз.
«Baisse du QI, troubles du comportement et autisme en hausse : cette enquête alarmante démontre que les perturbateurs endocriniens affectent aussi la santé mentale.»
https://www.arte.tv/fr/videos/069096...s-cretins/amp/
Monika вне форумов  
  #469
Старое 15.11.2017, 16:35
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Monika, можно поместить в тему ЗОЖ http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=117764
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #470
Старое 17.11.2017, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Для тех, кто следует ЗОЖ:https://prodobavki.com/ . Без "воды" даётся четкая классификация различных добавок.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #471
Старое 18.11.2017, 12:28
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Из мира позновательного
http://www.lemonde.fr/planete/video/...7689_3244.html

https://lpgenerator.ru/blog/2013/12/...-potrebleniya/

Ответ учёных на проблему .(2011)
https://www.youtube.com/watch?v=hU43NY4F9F0
Вырастили искуственное мсяо гавюжье .
https://www.m24.ru/videos/programmy/26092013/29818

https://www.franceinter.fr/emissions...septembre-2017
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #472
Старое 18.11.2017, 12:31     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 18.11.2017 в 12:39..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
У меня всё тот же вопрос, то что мы получили , это неизбежный закон эволюции или всё-таки возможен компромис человека c планетoй Земля?

https://www.youtube.com/watch?v=_1qb1AZWE-g

https://www.youtube.com/watch?v=bvV348xnQEM
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #473
Старое 20.11.2017, 12:05     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 20.11.2017 в 12:54..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Сейчас и у химиотерапевтов, и у лучевиков есть очень эффективные протоколы.
Они основаны на том что взбесившаяся делящаяся ускоренно клетка , размножается очень быстро и начинает поглащать всю эту химию губя себя.
Но есть опухоли которым химия не так страшна. Они растут медленно.
Это так, лирическое отступление.

В принципе я нашла ответ на терзавший меня вопрос в этом фильме.
Виновата система и корпорации травящие нас химией часть системы.
Это и обьясняет почему я поместила тему в раздел "История и современность"
Выхода нет мы себя погубим ( можете посмеятся над мои писсимизмом...

" мы погибнем вчера" и т.д
Да , я и сама над ним смеюсь.
https://www.youtube.com/watch?v=c6tUq0IHVoI )

Почему так?
Чтобы повернуть всё по другому , нужна другая система.
Показанная теория ,в фильме, кажется мне утопией.
Ленин пытался , что-то сломать и завёл в тупик....
Теороий много, а на практике только деньги имеют власть.


1 час обьясняет почему всё так.
на втором двигают теорию что нужно делать.Скажу честно вторую часть не смотрела ибо не верю.

https://www.youtube.com/watch?v=AgSGmTAESbw
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #474
Старое 20.11.2017, 12:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Статья на украинском. Но главное и русскоязычный сможет понять.
http://www.tochkazoru.pp.ua/do-tsogo...rtoyi-stadiyi/
MEDEЯ вне форумов  
  #475
Старое 20.11.2017, 13:13     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 20.11.2017 в 13:40..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Теоретики предрекали загнивающую буржуазию.Как щас помню политэкономию.
Но с буржуазной экономикой всё стабильно.
Загнивать начинает сам народ, не в переносном ,а в прямом смысле.
Здоровье, экология, гиподинамия ( наши люди в булочную на такси не ездят не правда, уже ездят), невежество.
Религию задвинули, она мешает получить прибыль.
Не захоти, не возжелай , не обмани, не прелюбодействуй, не завидуй, не чревоугодничай это же противоречит рекламе и не стимулирует торговлю.

Доктора , которым выгодно лечить , а не вылечивать.
В соседней теме спорят про прививки...
Задайте вопрос , кому это надо?

Но мы в системе и она не даст выбраться из неё. Всем привьют.
сначало обработают мозг, внушат пользу и привьют.

Извините если испортила настроение.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #476
Старое 20.11.2017, 14:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
ZDRASTE, у Вас депрессия?
MEDEЯ вне форумов  
  #477
Старое 20.11.2017, 15:30
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
у Вас депрессия?
нет.Ни в одном глазу.
мне 50 лет и как по заказу у всех!! всех моих подруг за небольшой период времени произошли изменения у одной камни в почках, у другой резекция поджелудочной , и т.д. зачем вас утомлять перечислением болячек?
Технологии позволяют лечить, но повальный отказ каких-то органов, аллергии и опухоли говорят о какой-то проблеме? Нет?
Или Вы мне обьясните это возрастом? Конечно лучше умирать на позитиве! Зачем задумываться?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #478
Старое 20.11.2017, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
но повальный отказ
Когда повальный отказ, человек умирает.

Вы боитесь, что у вас тоже что-то заболит?
Заболит когда-то, возможно. Возможно, и нет.

У вас же не у всех одинаковый образ жизни под копирку, у вас и ваших подруг.
Не одна и та же наследственность.
Вы разные продукты ели и разную воду пили.
Вы спали неодинаковое время.
Вы рожали по-разному.
Вам нервы трепали неодинаково на работе.
И т.д.
Small_birdie вне форумов  
  #479
Старое 20.11.2017, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Конечно лучше умирать на позитиве! Зачем задумываться?
А есть смысл сидеть и думать о необнаруженных пока болезнях?
Или даже обнаруженных?
И что это даст?
Small_birdie вне форумов  
  #480
Старое 20.11.2017, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
ZDRASTE, это не только сейчас. Так всегда было. Человек, увы, не вечен и существуют болезни, которые с возрастом чаще себя проявляют. Что удивительного?По общеизвестным данным продолжительность жизни увеличилась, по сравнению с прошлыми веками. Сейчас человек живёт дольше и болеет меньше. И выглядит моложе.
Lazuli вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 14:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX