Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 09.08.2007, 16:16
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
zen, очень советую Вам настойку эхинацеи привезти - это прекрасное иммуноукрепляющее. Благодаря этой настойке я несколько раз остановила простуду. Как только в горле запершит, или насморк начинается - капаю эту настойку - и все проходит.
И ещё для поднятия тонуса я эллеотерокок в России покупаю. Цены по сравнению с французскими там просто смешные (это же алтайское растение).

Представила, как Вы в знакомую мне с детства аптеку на Морском проспекте заходите - и сердце зжалось от ностальгии.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 09.08.2007, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Я недавно провозила в ручной клади упаковку с маленькими пузырьками нафтизина и целый пакет насушенной собственноручно мяты - на таможне ни у кого никаких вопросов не было.
Хотелось бы сказать, что может не стоит никому советовать какие-либо лекарства, даже если они вам очень и очень подходят. Кому-то они могут и навредить. У меня лично та же эхинацея (в виде имуннала) вызывает сильную аллергию!
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 09.08.2007, 16:56
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Sava1805 пишет:
целый пакет насушенной собственноручно мяты
Во Франции этой мяты как сорной травы. У нас она на газоне и на клумбах-грядках растет несмотря на мою с ней борьбу.
Еще репейное масло можно привезти, хотя это не совсем лекарство, а скорее укрепляющее для волос.
Я в этот раз привезла баралгин, спазмалгин и витамины. Времени не было особо по аптекам ходить, да и не болеем мы особо.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 09.08.2007, 16:59
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Mariola пишет:
Я вот привозила из России салицилово-цинковую мазь, здесь нет такой. Это против всяких неприятностей с кожей, помогает отлично!

А каких, например, неприятностей с кожей? Если обветривается и красные пятнышки раздражения неизвестной этиологии (у меня бывает зимой), то эта мазь подойдет?

ulitochka, спасибо. Посмотрю завтра, если ещё останется хоть сколько-то времени, теперь уже счет идет на секунды, все бегом, бегом.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 09.08.2007, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
от обветриваний,прищиков,экзем и прочей гадости,которую надо как можно скорее свести прекрасно посогает BORO PLUS. Стоит копейки...два года спасаюсь и тфу-тьфу-тьфу.
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 09.08.2007, 22:07
Дебютант
 
Аватара для la justice
 
Дата рег-ции: 03.06.2007
Откуда: Moscou-Lyon
Сообщения: 62
Nataskus, а где продается эта мазь : во Франции ?? мне кажется,в России подобной нет .
la justice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 10.08.2007, 10:23
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
la justice, Как в России она и есть Во всех аптеках По крайней мере раньше точно была.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 10.08.2007, 11:33
Дебютант
 
Аватара для la justice
 
Дата рег-ции: 03.06.2007
Откуда: Moscou-Lyon
Сообщения: 62
galya, хм,раньше не видела. может не обращала внимание .
Спасибо.теперь поинтересуюсь в аптеке ))
la justice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 10.08.2007, 13:49
Дебютант
 
Аватара для Chatounette
 
Дата рег-ции: 27.06.2007
Сообщения: 97
Я тоже часто пользуюсь Боро- плюс. Он годится и как ранозаживляющее, и как снимающее раздражение на коже (во всех местах)...Еще сюда привожу растворимые эффералган и витамин C, они здесь точно такие-же, но стоят в нескилько раз дороже. Для себя везу корвалол, пустырник, цитрамон, антигриппин, цетрин- от аллергии очень хороший. А из Франции везу домой Бесептин, Пароех - для десен, Спирт модифицированный - просто супер для протирания и дезинфекции всего, начиная от пореза, до клавиш на компьютере!
Chatounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 10.08.2007, 14:45
Дебютант
 
Аватара для Chatounette
 
Дата рег-ции: 27.06.2007
Сообщения: 97
Еще к этому списку добавлю альбуцид, другие глазные капли, АЦЦ - от кашля, настойки календулы и эвкалипта для полоскания горла
Chatounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 10.08.2007, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Chatounette, во Франции есть неплохой выбор глазных капель, они возмещаются страховкой. Есть и борная кислота для промывания глаз, "Дакриосерум", также "Натрия Кромогликат" (в России - "Лекролин"), тоже возмещается. И разжижающие мокроту лекерства типа АЦЦ тоже есть. Другое дело, нет наших таблеток типа Мукалтина или "От кашля".
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 10.08.2007, 15:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mariola
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: France
Сообщения: 441
zen пишет:
А каких, например, неприятностей с кожей? Если обветривается и красные пятнышки раздражения неизвестной этиологии (у меня бывает зимой), то эта мазь подойдет?
Эта мазь очень помогает от прыщиков, фурункулов.
Они очень долго остаются на лице, например. А вот салицилово-цинковая их убивает за 2 дня.
Mariola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 10.08.2007, 19:27
Дебютант
 
Аватара для Chatounette
 
Дата рег-ции: 27.06.2007
Сообщения: 97
Droopy пишет:
Чатоунетте, во Франции есть неплохой выбор глазных капель, они возмещаются страховкой. Есть и борная кислота для промывания глаз, "Дакриосерум", также "Натрия Кромогликат" (в России - "Лекролин"), тоже возмещается. И разжижающие мокроту лекерства типа АЦЦ тоже есть. Другое дело, нет наших таблеток типа Мукалтина или "От кашля".
Я здесь не постоянный житель, но бываю очень часто, так что на возмещение страховкой не могу рассчитывать.Что такое "Лекролин" _ не знаю. Борной кислотой для глаз не пользуюсь - даже не знала, что это возможно, таблетки типа мукалтина-фигня, а вот АЦЦ действительно помогает, так как я часто болею бронхитом. И зачем я буду здесь покупать дорогой аналог этого лекарства здесь, если я его могу привезти?
Chatounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 10.08.2007, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Chatounette пишет:
Я здесь не постоянный житель, но бываю очень часто, так что на возмещение страховкой не могу рассчитывать.
Тогда прошу прощения, я не знала.

Про DACRYOSERUM все здесь http://www.doctissimo.fr/medicament-DACRYOSERUM.htm
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 10.08.2007, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
кста,а во Франции боро плюс есть?
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 10.08.2007, 22:19
Дебютант
 
Аватара для Chatounette
 
Дата рег-ции: 27.06.2007
Сообщения: 97
Nataskus пишет:
кста,а во Франции боро плюс есть?
Вряд ли. Это достаточно дешевый индийский препарат. Мои французы о нем ничего не слышали, но когда я их стала мазать от комариных укусов и помогло, то пришлось тюбик подарить!
Chatounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 10.08.2007, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
Chatounette, придется привозить(((
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 10.08.2007, 23:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
Maria77, я не знаю что у вас за боли, какого характера, но от моих головных болей КЕТАНОВ тоже не помогал, как впрочем и другие обезбаливающие, но КЕТОРОЛ просто прекрасно. Я им пользуюсь когда цитрамон не помогает или хочется как можно быстрее снять боль.
Хочу сказать спасибо всем, кто поделился составом своей аптечки из России. Очень нужная информация. Сама столкнулась с проблемой как нужен активированный уголь, валокордин и мезим. Но почему то когда собирала сюда аптечку, даже не подумала о них. Но теперь приеду во Францию при полном боекомплекте и не без вашей помощи
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 10.08.2007, 23:35
Дебютант
 
Аватара для Chatounette
 
Дата рег-ции: 27.06.2007
Сообщения: 97
Почему бы и нет? в следующий раз привезу, но пока еще не знаю когда он настанет...
Chatounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 10.08.2007, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
Chatounette, я наверное два года без перерыва не буду дома..
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 12.08.2007, 00:21     Последний раз редактировалось мурка; 12.08.2007 в 00:26..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Простите,если не совсем по теме вопрос,но очень уж он для меня сейчас актуальный.Дело в том,что мне психотрепевт прописала Флуоксетин
(антидепрессант) по 2 таблетки в течение полугода принимать.Я как раз только через это время домой приеду,на каникулы.То есть мне нужно везти с собой 20 упаковок,итого около 250 таблеток,если не больше.Ну там я одну в другую пересыплю,будет 10 упаковок.Не вызовет ли это вопросов у таможни?Все-таки странно,10 одинаковых баночек...Как вы думаете,может,рецепт нужно тоже взять,но ведь он на русском...Не знаю,что делать.Может,кто-нибудь знает, могут ли быть проблемы какие-нибудь или все же нет?
И еще вопросик: во Франции антидеперссанты по рецепту только купить можно или и так продают?И есть ли аналог Флуоксетину?Может,тогда и тащить с собой его не нужно,там куплю.
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 12.08.2007, 00:57     Последний раз редактировалось Svet; 12.08.2007 в 01:04..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
мурка пишет:
Как вы думаете,может,рецепт нужно тоже взять,но ведь он на русском...
Название лекарства разве не на латыни пишут?
мурка пишет:
И еще вопросик: во Франции антидеперссанты по рецепту только купить можно или и так продают?
Только по рецепту. Это ведь достаточно серьезный препарат.
мурка пишет:
И есть ли аналог Флуоксетину?
http://www.doctissimo.fr/medicament-PROZAC.htm
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 12.08.2007, 01:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Svet,конечно на латыне.Что-то я сразу не сообразила,спасибо,что подсказали.
А лекарства лучше перевозить в ручной клади или все-таки в багаж сдавать?Спасибо за ответ.
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 12.08.2007, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
мурка, лучше в багаже - вопросов будет меньше.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 12.08.2007, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Droopy,
Я боюсь, что именно с этим лекарством и в таком количестве, есть риск возникновения вопросов.
мурка, вам бы не на форуме проконсультироваться.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 12.08.2007, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
мурка пишет:
Svet,
А лекарства лучше перевозить в ручной клади или все-таки в багаж сдавать?Спасибо за ответ.
В ручной клади можно перевозить лекарства только при наличии рецепта от врача, а также должно буть указано что вы должны их принимать каждые несколько часов, в том числе и в вовремя полёта. В ином случае вас заставят положить в багаж.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 12.08.2007, 20:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Eli, Svet, Droopy, спасибо за ответы! Решила,как и посоветовала Droopy, сдать лекарства в багаж.Если вдруг возникнут проблемы- покажу рецепт.Но надеюсь не придется никому ничего показывать.
Svet, а почему именно из-за этого лекарства может быть риск возникновения вопросов? Мне врач сказала,что Флуоксетин,в принципе, легкий антидепрессант,во всем мире известный...Она мне еще Феназепам советовала пить,но я не хочу, и думаю,его сложнее было бы провезти и объяснить зачем мне он в таких количествах,все-таки сильное такое лекарство...
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 12.08.2007, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
мурка пишет:
Мне врач сказала,что Флуоксетин,в принципе, легкий антидепрессант,во всем мире известный...Она мне еще Феназепам советовала пить,но я не хочу, и думаю,его сложнее было бы провезти и объяснить зачем мне он в таких количествах,все-таки сильное такое лекарство...
Именно потому, что он на слуху под названием Prozac. Я в инете почитала инфу, мне не показался он совсем уж легким (хотя, может быть, Фенозепам сильнее). Обычно здесь, даже если рецепт на пол-года, вам за один раз выдадут на месяц только.
А тут все-таки транквилизатор. А вдруг вы решите все это сразу выпить? Хотя бы из этих соображений.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 13.08.2007, 19:46
Мэтр
 
Аватара для ФАТИ
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Сообщения: 889
мурка пишет:
а почему именно из-за этого лекарства может быть риск возникновения вопросов? Мне врач сказала,что Флуоксетин,в принципе, легкий антидепрессант,во всем мире известный...
Могут подумать, что вы везете его продавать "на черном рынке".
__________________
Traductrice-interprète assermentée - присяжный переводчик faty.duf@mail.ru и fatima.dufreney@laposte.net
Отзывы о моей работе: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=29627
ФАТИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 13.08.2007, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
ФАТИ пишет:
Могут подумать, что вы везете его продавать "на черном рынке".
Кстати, весьма верная мысль. И наличие рецепт может не спасти. Как я говорила: здесь выдают норму на каждый месяц. Но н тонну лекарства на весь срок дейтсвтия рецепта сразу.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Сарко, верни наши рабочие места!" Boris Новости из Франции 0 19.02.2010 04:43


Часовой пояс GMT +2, время: 17:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX