Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 06.08.2007, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
la justice пишет:
Привет всем !
подскажите,пожалуйста,это правда, что во Франции все лекарства отпускаются по рецепту исключительно. Меня этим напугали..и теперь думаю с собой везти половину чемодана с лекарствами. ( болею часто простудой ) :профессор:
Да Бог с Вами! Полчемодана лекарств!У Вас страховка медицинская будет? с простудой сходите к врачу,он Вам выпишет рецепт и получите(или купите) в аптеке лекарства от простуды. Возьмите только те препараты, к которым привыкли и то только в том случае,если эти препараты очень эффективны для Вас. Хотя, со временем,методом проб и отбора выясните,какие лекарства Вам ближе:французские или русские.Я раньше тоже многo привозила, а теперь только аллохол,активированный уголь,спазмолитили с анальгетиками и таблетки от мигрени(те,что здесь вписывал врач не помогли).
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 06.08.2007, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
la justice, да, практически все лекарства должны выписываться врачом. Ну кроме долипрана (парацетамола, витаминов, аспирина, актив. угля и еще кое-каких безобидных типа от боли в горле и т.п..

Все контрацептивы, антибиотики только по рецепту!


Если по теме топика, то я везу:

но-шпа
фестал
актив. уголь
парацетамол
темпалгин
аспирин
флюколд (колдфлю и т.п.)
таблетки от кашля
хлорофилипт
слабительное и лекарство обратного действия
витамины
мазь герпевир (от герпеса)
фармазолин (отличное средство от насморка)
диазолин (против весенней аллергии)
мож еще что припомню - напишу
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 06.08.2007, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
la justice,колдрекс здесь есть.Вот вам Trinichka, очень хороший списочек дала + гомеопатические препараты(если употребляете) и валерьяночку в таблетках(если нужна)
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 07.08.2007, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
la justice, возьмите с собой капли типа Гриппферона и таблетки "Арбидол" (если простужаетесь часто). Этого во Франции нет, а интерферон тут вообще используют только для лечения тяжёлых заболеваний. Да, и оксолиновую мазь захватите - её тут тоже нет. А Зовиракс (Ацикловир) есть, его брать не надо.

А рецептов во Франции не бойтесь - если лекарство по рецепту и возмещается страховкой, то Вам вернут потом потраченные на него деньги (все или частично, зависит от Вашей страховки). Я, когда в крачу иду, всегда смотрю, что у меня закончилось из часто используемых лекарств - парацетамол, например. И прошу его выписать. Парацетамол также возмещается страховкой. А вот Валерианка - нет, и стоит она тут в разы дороже, как и другие травки. Это берите с собой.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 07.08.2007, 12:45
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
О, я как раз сейчас занимаюсь тем, что закупаю лекарства. Посоветуйте, что лучше купить от боли во время менструации: кетанов или темпалгин? И зачем нужен парацетамол и валериана в таблетках, не объясните? Просто, я, может, тогда тоже их куплю, а так я ни разу эти таблетки пока не принимала. Валерианка только, чтоб успокоиться, если нервничаешь, да? А Септифрил рассасывать (от горла) всем можно? У меня во Франции что-то часто стало болеть горло, то ли тонзиллит какой-то, то ли просто продувает морской ветер часто, каждый раз к врачу ходить лень, Септифрил поможет мне, медики?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 07.08.2007, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
zen, я не медик, но для себя покупаю Кетанов, он сильнее Темпалгина, и у меня от него желудок не болит. Парацетамол - это обезболивающее и жаропонижающее, я его тоже принимаю от болей, у меня Кетанов заканчивается. Парацетамола во Франции много. А Валериана - это натуральное, травяное успокоительное, а также неплохой спазмолитик, если спазмы связаны с нервами. Хорошие успокоительные, которые продаются в России - "Персен-Форте" и "Ново-Пассит". Тоже на травах и без седативного эффекта. Ну и уголёк не забудьте активированный. Да - если от головы помогает Цитрамон или Каффетин, можно и их прикупить. Очень дёшево и эффективно. У меня муж уже весь Цитрамон выпил, говорит, что гораздо лучше французских лекарств от головной боли, еу помогает почти сразу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 07.08.2007, 13:20
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Droopy, спасибо, подтвердили мои раздумья/сомнения насчет Кетанова/Темпалгина, я тоже давно к Кетанову склоняюсь. И за информацию про успокоительные, обезболивающие спасибо. Пойду закупаться.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 07.08.2007, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
zen, если боли сильные, попробуйте купить в аптеке Беллатаминал или Белласпон, тоже стоит недорого, но не всегда есть - разбирают быстро. Он пьётся за несколько дней до начала. Это успокоительное-спазмолитик с экстрактом красавки. Мне помогало.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 07.08.2007, 13:37
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Droopy пишет:
zen, если боли сильные, попробуйте купить в аптеке Беллатаминал или Белласпон, тоже стоит недорого, но не всегда есть - разбирают быстро. Он пьётся за несколько дней до начала. Это успокоительное-спазмолитик с экстрактом красавки. Мне помогало.
Droopy, ага, спасибо, спрошу в аптеке, почитаю аннотацию. Да нет, у меня, вроде, не очень сильные боли, терпимые, если первый день попадает на выходной, то я терплю, не пью таблетки, а вот если это рабочий день, то выпиваю кетанов, чтобы просто чувствовать себя не разкисшей, а бодрой и жизнеспособной.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 08.08.2007, 12:28
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Купила "Ново-Пассит", а там написано: при состояниях неврастении, при мигренях, при спазмах ЖКТ... а у меня, кажется, ничего такого не бывает. А кому вообще прописаны успокоительные, Валериана в таблетках и другие успокоительные сейчас очень популярны, в каких случаях вы их используете?

Ещё часто слышу про Оксолиновую мазь, тоже что ли купить, вот думаю. Ее при насморке используют или ещё для чего?

Спасибо за ответы на мои многочисленные вопросы

zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 08.08.2007, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
zen пишет:
Droopy, спасибо, подтвердили мои раздумья/сомнения насчет Кетанова/Темпалгина, я тоже давно к Кетанову склоняюсь.
А я пью седальгин - боли сильные, пью по полтаблетки 2-3 раза в день в первые 2 дня.
А кетанов менее вредный, чем седальгин?

http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_doc..._info_3414.asp
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 08.08.2007, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Я, конечно, оффтоплю, но... купила крем "Вечер", фабрики Свобода, за какие-то копейки, мазалась десять дней (он для век и кожи вокруг глаз, если кто не знает), морщинок гораздо меньше, просто невероятно, мне про него раньше, давно рассказывали, что мол, очень эффективный, но на себе пробовать не приходилось, так что очень рекомендую. И срок хранения у него года два, так что можно впрок набрать
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 08.08.2007, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
zen,оксолиновая мазь хороша для профилактики насморка,купите,пусть будет в аптечке.Ново-пассит-очень хорошее средство для нервной системы.Я его иногда пью тоже для профилактики(1 упаковочку раз в полгода,чтобы рассшатанные нервишки в норму привести),т.е. это хорошая поиддержка нервной системы.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 08.08.2007, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
zen, я пила Ново-Пассит по рекомендации врача в период перегрузки во время экзаменов, потом, когда был сильный стресс на работе и пр. Валериана популярна очень давно - она лёгкая, если нервничаете, но не так сильно, то помогает. Кетанов мне нравится тем, что действует за считанные минуты, и таблетка маленькая. Я как что-то типа Анальгина проглочу, так кмок в горле стоит.

Felici, я тоже люблю этот крем :-)). А для рук - "Бархатные ручки". Вообще, фабрику "Свобода" в частности. Всегда набираю и её продукцию, и "Красную Линию". Ну и "Флоресан" обязательно. После такой поездки хватает на год. Эффект замечательный, затраты минимальные. И никакой аллергии.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 08.08.2007, 15:30
Дебютант
 
Аватара для la justice
 
Дата рег-ции: 03.06.2007
Откуда: Moscou-Lyon
Сообщения: 62
Droopy, спасибо большое за совет ..!
la justice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 08.08.2007, 15:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: Франция Центр - Россия Юг
Сообщения: 317
А разрешается провозить через границу медикаменты? Чтобы не попасть впросак...
Samedi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 08.08.2007, 15:37     Последний раз редактировалось la justice; 08.08.2007 в 15:41..
Дебютант
 
Аватара для la justice
 
Дата рег-ции: 03.06.2007
Откуда: Moscou-Lyon
Сообщения: 62
Iryna13, спасибо. а Валерьяночка то нужна еще как !!!
Страховка у меня есть! только я не знаю позволяет ли моя страховка обращаться к врачу при простуде.мне кажется, она годится только для экстренных случаев ?? как узнать ??
la justice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 08.08.2007, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Samedi, я везла полчемодана, думаю, на рентгене было всё видно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 08.08.2007, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Samedi пишет:
А разрешается провозить через границу медикаменты? Чтобы не попасть впросак...
наркотики нельзя, а упомянутый список безобидный медикаментов надо в багаж положить (что сдаетеся в аэропорту) - никаких вопрос быть не должно.

Ведь ездять же люди по заграницам машинами с аптечками и все в порядке
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 08.08.2007, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: Франция Центр - Россия Юг
Сообщения: 317
Droopy Спасибо, а то я уже задумываюсь, как мне ехать с ребенком и с обязательным списком лекарств.
Samedi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 08.08.2007, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Я лекарства везла и туда, и обратно, и в бутылках, и в баллончиках, и в таблетках..., никаких проблем.
Баллончик звенел у сына в ШДГ под аркой, он его догадался в карман джинс положить, показал - ничего не сказали...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 08.08.2007, 16:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: Франция Центр - Россия Юг
Сообщения: 317
А то меня будущий муж напугал, что на таможне могут быть проблемы. Он меня просил привезти ему пенталгин, и сам боялся, как же я это все провезу. Хотя я с собой всегда минимум своих лекарств брала, но каждый раз дрожала...
Samedi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 08.08.2007, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А как-то я везла с десяток упаковок свечек, хоть бы что... А вот десяток хвойных экстрактов для ванн (ну захотелось ) вызвали немного подозрения
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 08.08.2007, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Samedi, чем меньше дрожите, тем меньше подозрений.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 08.08.2007, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
la justice пишет:
Страховка у меня есть! только я не знаю позволяет ли моя страховка обращаться к врачу при простуде.мне кажется, она годится только для экстренных случаев ?? как узнать ??
Это что за страховка? По турвизе что ли?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 08.08.2007, 17:06
Дебютант
 
Аватара для la justice
 
Дата рег-ции: 03.06.2007
Откуда: Moscou-Lyon
Сообщения: 62
Svet пишет:
Это что за страховка? По турвизе что ли?
Да нет. обычная мед страховка,которую делают страховые компании.Все!! вопрос закрыт. я достала свой страховой полис и прочитала какие программы туда входят !! Теперь я все знаю !
la justice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 09.08.2007, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Samedi, Если везете лекарства в разумных пределах для личного пользования,то и проблем не будет.Правильно посовертовали-положите в чемодан,а не в ручную кладь.Могут вызвать випросы гомеопатические средства,в частности сухие травы.В таких случаях я всегда сохраняла чек с названиями из аптеки и все было в порядке. Пенталгин привожу регулярно-проблем нет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 09.08.2007, 09:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: Франция Центр - Россия Юг
Сообщения: 317
Iryna13 пишет:
В таких случаях я всегда сохраняла чек с названиями из аптеки и все было в порядке.
Спасибо за совет! Так и сделаю!
Samedi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 09.08.2007, 10:34
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Друзья! Большое спаибо за ответы. Теперь мне все прозрачно ясно, теперь я понимаю, что и Ново-пассит и Валериана, и та же оксолиновая мазь мне как раз очень пригодятся. Большое мерси, что прокомментировали их применение.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 09.08.2007, 15:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mariola
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: France
Сообщения: 441
Я вот привозила из России салицилово-цинковую мазь, здесь нет такой. Это против всяких неприятностей с кожей, помогает отлично!
Mariola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Сарко, верни наши рабочие места!" Boris Новости из Франции 0 19.02.2010 04:43


Часовой пояс GMT +2, время: 00:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX