Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2701
Старое 15.12.2017, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В CV никаких абсолютно дипломов не писала, написала компетенции, а снизу перечень моих работ.
О может быть так тоже нужно сделать. А перечень работ вы с должностями писали или просто что делали?
sirniki вне форумов  
  #2702
Старое 15.12.2017, 15:39     Последний раз редактировалось tanya07; 15.12.2017 в 15:40.. Причина: исправила
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Small_birdie, Ооо от чистого сердца желаю вам удачи.
tanya07 вне форумов  
  #2703
Старое 15.12.2017, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
sirniki, просто название предприятия, должность и город.
Small_birdie вне форумов  
  #2704
Старое 15.12.2017, 15:41     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.12.2017 в 15:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
tanya07, спасибо. То, что я их удивила, это однозначно.
И всегда все цепляются за моё прошлое в информатике. Народ неравнодушный :-).
Оставят ли мне рабочее место - другой вопрос. Я бы справилась, наверное.
Small_birdie вне форумов  
  #2705
Старое 15.12.2017, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
RH была самой серьёзной.
Что-то я не уверена, что завоевала её доверие, посмотрим.
ну они должны быть серьёзными. Успехов Вам!
fille77 вне форумов  
  #2706
Старое 15.12.2017, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Small_birdie, Не переживайте, когда в коллективе вы не одна " не француженка", то и наладить отношения с коллегами будет легче. Удачи! Может в этот раз Вам повезёт с коллегами.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2707
Старое 15.12.2017, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Small_birdie, спасибо, держу за вас кулачки. С нефранцузами работать проще
sirniki вне форумов  
  #2708
Старое 15.12.2017, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Small_birdie, желаю Вам огромнейшей удачи. пусть это будет подарком к новому году.
Valena вне форумов  
  #2709
Старое 15.12.2017, 18:16
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
У меня небольшой вопрос тем, у кого по каким-либо причинам не сложилось на работе: например ушли сами или не сами, не прошли испытательный срок и т.д. Указываете ли эти названия предприятий, должность и город? Или просто пропускаете такую информацияю?
lyudmilab2000 вне форумов  
  #2710
Старое 15.12.2017, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Small_birdie, удачи !
Marine Saf вне форумов  
  #2711
Старое 15.12.2017, 20:19     Последний раз редактировалось Irbis; 15.12.2017 в 20:22.. Причина: Н
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не уверена, что тема подходит, но лучшей не нашла.
Есть тема в этом разделе о собеседовании.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Было множество других вопросов: типа - какими судьбами, откуда, сколько лет во Франции, чем занималась, кто муж и т.д.
Есть ли у меня гражданство. Когда сказала, что есть, посмеялись, что за столом из 5 человек большинство не французы изначально.
Типа: "И я не француз, и я, и я" :-).

RH была самой серьёзной. Я думаю, именно она и была настоящей француженкой :-).
Что-то я не уверена, что завоевала её доверие, посмотрим.
RH особо ничего не решает. Если вас пригласили на собеседавание , значит на основании вашего CV они считают, что вы можете у них работать.
А решает, вы или другой кандидат будет отобран, потенциальный начальник.

Удачи Small_birdie !
Irbis вне форумов  
  #2712
Старое 15.12.2017, 20:59     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.12.2017 в 23:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Спасибо всем за поддержку. Надеюсь, конечно, как всегда, куда деваться :-).
В любом случае, хоть какое развлечение .
Кстати, это предложение мне подкинула дама из мэрии, что занимается помощью в поиске работы. Я у неё была почти два года назад, и она изредка мне звонила, но как-то не то всё было, то без очков требовали (со стопроцентным зрением), то далеко за городом.

Кстати, про языки тоже спросили, английский там нужен кое-какой, меня никто не тестировал, поверили на слово.

Irbis, про собеседование сходу не нашла. Если перекинете этот кусок туда, может, и лучше так.
Small_birdie вне форумов  
  #2713
Старое 15.12.2017, 21:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Small_birdie, желаю вам устроиться на работу!
Mango-Mango вне форумов  
  #2714
Старое 15.12.2017, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Кстати, про языки тоже спросили, английский там нужен кое-каой, меня никто не тестировал, поверили на слово.
по этому поводу даже не переживайте. Если нужен серьезный уровень языка,то часть собеседования проводится на английском. Если этого не было, то максимум нужен базовый уровень.
P.S.меня однажды предупредили,что собеседование будет проходить на английском. Пришла, а со мной по-французски говорят,спросили знаю ли я английский,я ответила и перешла на английский. Но, уже после первой фразы поняла,что есть проблема. Оказалось,что никто не говорил по-английски в этой конторе. А про собеседование на английском сказали только,чтобы важности себе придать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2715
Старое 15.12.2017, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Small_birdie, я тоже Вам от души желаю удачи - место получить и чтобы коллектив был хороший!
olena_k вне форумов  
  #2716
Старое 15.12.2017, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
У меня небольшой вопрос тем, у кого по каким-либо причинам не сложилось на работе: например ушли сами или не сами, не прошли испытательный срок и т.д. Указываете ли эти названия предприятий, должность и город? Или просто пропускаете такую информацияю?
У меня был опыт-я сама ушла с испытательного срока, хотя и оформили по инициативе предприятия. Я в СВ для кадровых агенств этот опыт не указывала, так как они всегда просили координаты предыдущих мест и все проверяли.
Если бы был значительный опыт, то наверное бы указывала, чтобы не было большого пробела в СВ.
Happy_fr вне форумов  
  #2717
Старое 15.12.2017, 23:43     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.12.2017 в 23:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
собеседование на английском
Было у меня однажды, я его провалила с позором :-). Мой мозг просто не переключился на английский в тот момент, не смогла, и всё. Хотя письменный текст понимаю. Но устная речь не сложилась тогда.

Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
например ушли сами или не сами, не прошли испытательный срок и т.д. Указываете ли эти названия предприятий, должность и город? Или просто пропускаете такую информацию?
Места рабочие я указывала все, от чего у них случилось лёгкое головокружение, и меня спросили, почему я ушла оттуда и оттуда, и оттуда. А я там была заменой на летние каникулы, что было сущей правдой, отражено в контрактах даже. И один невозобновляемый контракт был (CDD).

Мне, если убирать определённые работы, вменят тогда тунеядство полное.
А так, видно, что куда-то там ездила, работала.
Small_birdie вне форумов  
  #2718
Старое 16.12.2017, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Было у меня однажды, я его провалила с позором :-). Мой мозг просто не переключился на английский в тот момент, не смогла, и всё. Хотя письменный текст понимаю. Но устная речь не сложилась тогда.
такое бывает,особенно,если состояние стрессовое
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2719
Старое 16.12.2017, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Small_birdie, je croise les doigts ! Удачи вам!
Чтобы не стрессовать, представьте, что вам там совсем не хочется работать.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #2720
Старое 16.12.2017, 00:32     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.12.2017 в 00:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Mashoulia, на сей раз я вроде не стрессовала сильно.
Анализируя после, поняла, что сделала несколько языковых ошибок.
Ну да ладно.
И, возможно, я не особо старалась произвести впечатление, говорила правду, что мне надоело искать в информатике. Поиски - это хорошо, а кушать хочется всегда :-). И предпочитаю работать, а не сидеть дома.

Про права тоже речь зашла. Шеф спросил - что, никаких нет, даже отечественных? Никаких, говорю. Всегда мне удавалось на родине найти работу в одном и том же городке, не было и повода. Кто ж знал, что я поеду во Францию с другими порядками. Так и сказала.

Короче, я не очень правильно себя вела на собеседовании. Наверное, нужно было как-то больше мотивацию показывать.
Но я даже название конторы не знала, мне просто адрес дали и примерный перечень требуемого от работника.

Ладно, неважно это уже. Всё равно последнее слово за ними.

В три конторы interim до этого записалась, в каждое занесла довольно пухлое досье с документами (по объявлениям на конкретные места). Но только в третьем обещали конкретную работу, подали моё CV на предприятие, я надеялась, как дура, а тишина полная.
Значит, нашли других.
Small_birdie вне форумов  
  #2721
Старое 16.12.2017, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Small_birdie, очень желаю удачи! Хорошего коллектива!
А с английским также было однажды - мозг не переключился, только французский и русский ) Поэтому с гостях в Канаде сразу сказала - дайте мне пару дней чтобы разговориться. Зато потом,через пару недель, когда надо было звонить в Бордо друзьям - впала в ступор. Пришлось срочно просить дочь что-нибудь сказать в трубку! пока она пару фраз произнесла - французский вернулся!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2722
Старое 16.12.2017, 10:08
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:

В три конторы interim до этого записалась, в каждое занесла довольно пухлое досье с документами (по объявлениям на конкретные места). Но только в третьем обещали конкретную работу, подали моё CV на предприятие, я надеялась, как дура, а тишина полная.
Значит, нашли других.
Интеримы могут ответить позже. Но обычно они отвечают или предлагают что-то если вы уже хоть раз работали у них. Причем иногда предлагают ну совсем не то, что ищешь, или не то кем уже работал у них.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #2723
Старое 16.12.2017, 12:46     Последний раз редактировалось Irbis; 16.12.2017 в 12:49..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Было у меня однажды, я его провалила с позором :-). Мой мозг просто не переключился на английский в тот момент, не смогла, и всё. Хотя письменный текст понимаю. Но устная речь не сложилась тогда.
У меня тоже проблемы с устным английским.
В свое время когда я прходил многочисленные собеседования, я для должностей , где упоминался английский, готовил также и презентацию (рассказ о себе), и ответы на стандартные вопросы на английском.
В 99% если с вами будут говорить на английском, то это будет про вашу профессиональную деятельность.
И на вопрос "Говорите ли вы на английском", надо отвечать на английском После ответа на английском, многие работодатели удовлетворяются этим и дальше продолжают на французском
Irbis вне форумов  
  #2724
Старое 16.12.2017, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
А у меня в следующий четверг собеседование на пост, в котором я ничего не понимаю (аналитика и финансовый контроль муниципалитетов). Вот и думаю - поздняк метаться или можно как-то подготовиться?!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #2725
Старое 16.12.2017, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Как вы готовите презентацию о себе? У меня вот и собеседований вроде бы не так уж мало, но всегда есть "кандидат более подходящий для вакансии". Я так понимаю, что проблема ни в резюме и ни в опыте, а именно в собеседовании. Знаю, что где-то что-то я не дорабатываю, но как исправить - не пойму. Мне вот легче проходить собеседование, когда активно задают вопросы, говорить о себе не люблю. После частенько понимаю, что не то и не так о себе рассказала, а исправлять уже поздно. Поделитесь опытом как вы готовитесь и что о себе рассказываете.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #2726
Старое 16.12.2017, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Mashoulia, подготовиться не помешает, но ты и так блестнешь.
Ставлю свою треуголку !
Marine Saf вне форумов  
  #2727
Старое 16.12.2017, 14:25     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.12.2017 в 14:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
подготовиться
А нет ли formation online на эту тему?

Типа таких, как на сайте FUN : L'excellence de l'enseignement supérieur pour des cours en ligne, gratuits et ouverts à tous
Small_birdie вне форумов  
  #2728
Старое 16.12.2017, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Я просто переделала свою презентацию на конкурс атташе, on ne change pas l'équipe qui gagne, как говорится.
FUN я уже весь выучила наизусть, отличные уроки там! Но, признаюсь, в иняз поступала именно потому, что с математикой не дружу. А тут отреагировали на спонтанную кандидатуру и позвали, хотя в моём резюме ничто даже не намекает на знания в финансовой аналитике... Ссыкотно...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #2729
Старое 16.12.2017, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Как вы готовите презентацию о себе? У меня вот и собеседований вроде бы не так уж мало, но всегда есть "кандидат более подходящий для вакансии". Я так понимаю, что проблема ни в резюме и ни в опыте, а именно в собеседовании. Знаю, что где-то что-то я не дорабатываю, но как исправить - не пойму. Мне вот легче проходить собеседование, когда активно задают вопросы, говорить о себе не люблю. После частенько понимаю, что не то и не так о себе рассказала, а исправлять уже поздно. Поделитесь опытом как вы готовитесь и что о себе рассказываете.
Есть ателье от PE- про СВ и собеседования, как себя представлять, там можно потренироваться проходить собеседования, есть также видео в интернете. Я тоже не люблю вопрос- Parlez-moi de vous, но практически все его задают, я отвечаю в зависимости от должности и обстоятельств. Тут не угадаешь, кто то ждет развернутый ответ, а кого то и краткое резюме устроит.

Что касается более подходящих кандидатов, то может действительно их и выбирают а не вас, например банально с большим опытом в данной должности, или тех кто работал в данной отрасли. Или просто в голове работодателя есть портрет идеального кандидата, и он берет того кто ему больше понравится.
Happy_fr вне форумов  
  #2730
Старое 16.12.2017, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
Есть ателье от PE- про СВ и собеседования
была. Помогли переделать СВ - спасибо им за это. А собеседование...ca va
добавить нечего Я пыталась написать и выучить все что могу сказать. Но (наверное это проблема во мне), я часто во время собеседования спонтанно выбрасываю часть, понимая, что вот это им не интересно, а иногда даже где-то в минус, в зависимости от должности. Вот и получается рассказ немного скомкан.

Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
Что касается более подходящих кандидатов, то может действительно их и выбирают а не вас, например банально с большим опытом в данной должности, или тех кто работал в данной отрасли. Или просто в голове работодателя есть портрет идеального кандидата, и он берет того кто ему больше понравится.
Мне нравится такой взгляд на проблему это успокаивает
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копилка полезных советов - ищущим работу Volga Работа во Франции 579 03.03.2024 14:11
Копилка советов для выезжающих на ПМЖ v_c Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 316 04.09.2016 21:09
Вниманию ищущим stage en Commerce International inessdark Биржа труда 4 06.12.2010 11:48
Копилка детективов ZDRASTE Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 28.07.2009 22:54
Отношение к русским, ищущим работу luisana Работа во Франции 61 30.09.2005 16:58


Часовой пояс GMT +2, время: 23:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX