Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2611
Старое 17.11.2017, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Девочки, такой вопрос: завтра у меня анализ глазного дна - обязательно нужно пройти, так как проблема с глазом. Мне выписали капли для расширения зрачков. В аптеке не смогли сказать, можно ли их беременным. В инструкции написано, что нужно проконсультироваться с врачем или фармацевтом (типа сама лаборатория снимает с себя ответственность), а в более полной информации, в Интернете, написано, что данных недостаточно, чтобы судить о влиянии этого лекарства на беременность и поэтому принимать его без острой необходимост нельзя. Также в инструкции указано, что collyre (из медикаментам mydriaticum) проникает в кровь.

Не знаю, что решить. Отказаться от анализа или пойти на риск?
Roudoudouce вне форумов  
  #2612
Старое 17.11.2017, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Не знаю, что решить. Отказаться от анализа или пойти на риск?
Roudoudouce, решать естественно вам, но на мой взгляд все-таки, нельзя вам не проверять глазное дно...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #2613
Старое 17.11.2017, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Roudoudouce, любой медикамент и его влиянии на беременность можно проверить на официальном сайте lecrat.fr
Рекомендую этот сайт, информация там обширная и детальная, со ссылками на проведённые исследования.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2614
Старое 17.11.2017, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Fiesta, спасибо. К сожалению, не нашла на этом сайте ни mydriaticum, ни collyre, ни tropicamide. Завтра до анализа у меня визит к акушерке - может быть, она сможет дать однозначный ответ.
Roudoudouce вне форумов  
  #2615
Старое 17.11.2017, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Fiesta, спасибо. К сожалению, не нашла на этом сайте ни mydriaticum, ни collyre, ни tropicamide. Завтра до анализа у меня визит к акушерке - может быть, она сможет дать однозначный ответ.
Мне свекровь врач-педиатр говорила, что на маленьком сроке (первые 3 месяца), медикаменты могут сильно повлиять на развитие плода.
А чем срок больше, тем меньше негативное влияние от них, даже если что-то до малыша дойдет.
Ну и разово от капель ничего не будет, я бы вообще не беспокоилась. Вот если бы их надо было капать пару раз в день, пару недель подряд, то конечно стоит обеспокоится
lipa-lipa вне форумов  
  #2616
Старое 17.11.2017, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Раз не написано, что они противопоказаны при беременности, все в порядке.
Тем более это всего лишь капли в глаз.
MariaM вне форумов  
  #2617
Старое 17.11.2017, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Larisa,

Как к Вас дела?
Сегодня весь день все спокойно, даже от работы не стала отлынивать может крепкий чай, рис и сухари помогли? Посмотрим, как ночь пройдёт
Larisa_D вне форумов  
  #2618
Старое 18.11.2017, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Larisa_D, сочувствую! Может, вам в urgence съездить? Они проверят, что могут, ведь на листериоз и токсоплазмоз они и сами повышенное внимание обращают. Если что-то не так - лучше раньше узнать. Если все в порядке - успокоят вас, не будете переживать.
Обязательно схожу в скорую роддома, у меня госпиталь через дорогу, если снова будут колики и диарея, но я надеюсь, что все позади уже А на следующей неделе мне как раз анализы сдавать, биохимию и на токсоплазмоз, может ещё завтра даже утром соберусь и сдам.

А вообще я читала, что у некоторых женщин перед родами, такое бывает (диарея), у моей мамы так было в первые роды.
Larisa_D вне форумов  
  #2619
Старое 18.11.2017, 00:13     Последний раз редактировалось Larisa_D; 18.11.2017 в 00:24..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
У вас похоже на гастро по симптомам ...
Сейчас вроде эпидемии гастро нет, во всяком случае в IDF, но я конечно работаю в очень ладно месте и общественным транспортом пользуюсь, там что могла какую-нибудь кишечную инфекцию подцепить. Но мне кажется, что гастро, все же с температурой и рвотой бывает, тошнит сильно наверное ещё. У меня все же скорее пищевое отравление, я даже подозреваю мужа это он меня своей ягнятиной вывел из строя, либо свекровь с её домашним террином
Larisa_D вне форумов  
  #2620
Старое 18.11.2017, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Девочки, такой вопрос: завтра у меня анализ глазного дна - обязательно нужно пройти, так как проблема с глазом. Мне выписали капли для расширения зрачков. В аптеке не смогли сказать, можно ли их беременным. В инструкции написано, что нужно проконсультироваться с врачем или фармацевтом (типа сама лаборатория снимает с себя ответственность), а в более полной информации, в Интернете, написано, что данных недостаточно, чтобы судить о влиянии этого лекарства на беременность и поэтому принимать его без острой необходимост нельзя. Также в инструкции указано, что collyre (из медикаментам mydriaticum) проникает в кровь.

Не знаю, что решить. Отказаться от анализа или пойти на риск?
А у Вас что-то очень серьёзное с глазом, отложить нельзя никак? Это обследование, кто Вам назначил, Ваш офтальмолог? Я бы его спросила сначала, ничего бы сама не капала, не рисовала бы.

Мне мой лазерный хирург в России сказал ничего нельзя капать в глаза до 7 месяцев, если только не вопрос жизни и смерти, французский офтальмолог тоже самое сказал. В прошлую беременность мне в начале 8 месяца, расширяли зрачки и укрепляли сетчатку. В этот раз сказал, если приедешь в Россию рожать, приходи также, как в прошлый раз, раньше даже не приму, нет смысла.
Larisa_D вне форумов  
  #2621
Старое 18.11.2017, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Roudoudouce, любой медикамент и его влиянии на беременность можно проверить на официальном сайте lecrat.fr
Рекомендую этот сайт, информация там обширная и детальная, со ссылками на проведённые исследования.
Мне тоже сегодня коллега по работе этот сайт порекомендовала
Larisa_D вне форумов  
  #2622
Старое 18.11.2017, 14:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2017
Сообщения: 24
Девочки, у кого ГСД, чем питаетесь? Я во Франции до конца года, и последние три дня какие-то дикие показатели после завтрака, сегодня после двух пустых йогуртов на завтрак 7,5 ;( может быть, продукты какие-то посоветуете? Вроде бы не нарушаю, круассаны не ем от слова совсем, багеты и тд, обычное питание , как у меня было в России, и там сахар так не прыгал, а тут.... именно с завтраками
Little_kitten вне форумов  
  #2623
Старое 18.11.2017, 15:40
Бывалый
 
Аватара для Godvika
 
Дата рег-ции: 04.01.2017
Откуда: SPb - 35
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеLittle_kitten пишет:
Девочки, у кого ГСД, чем питаетесь? Я во Франции до конца года, и последние три дня какие-то дикие показатели после завтрака, сегодня после двух пустых йогуртов на завтрак 7,5 ;( может быть, продукты какие-то посоветуете? Вроде бы не нарушаю, круассаны не ем от слова совсем, багеты и тд, обычное питание , как у меня было в России, и там сахар так не прыгал, а тут.... именно с завтраками
У меня ГСД, ем по режиму, что диабетолог дала, все углеводы взвешиваю. На завтрак йогурт мне не рекомендован, лишь пару кусочков хлеба с сыром или маслом. После завтрака тоже показатель выше, чем после обеда - не знаю с чем связано. Собираюсь спросить при следующем визите к врачу.
Godvika вне форумов  
  #2624
Старое 18.11.2017, 15:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеGodvika пишет:
У меня ГСД, ем по режиму, что диабетолог дала, все углеводы взвешиваю. На завтрак йогурт мне не рекомендован, лишь пару кусочков хлеба с сыром или маслом. После завтрака тоже показатель выше, чем после обеда - не знаю с чем связано. Собираюсь спросить при следующем визите к врачу.
Вот бред какой-то, я в России так питалась с 14 недель, отслеживала сама по глюкометру, и всё хорошо было. Сейчас 21 неделя. Буквально на той неделе при таком меню всё было хорошо, после перелёта сбилось, и вот уже почти неделю восстановиться не может толком. А какой хлеб вы покупаете?
Little_kitten вне форумов  
  #2625
Старое 18.11.2017, 15:55
Бывалый
 
Аватара для Godvika
 
Дата рег-ции: 04.01.2017
Откуда: SPb - 35
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеLittle_kitten пишет:
Вот бред какой-то, я в России так питалась с 14 недель, отслеживала сама по глюкометру, и всё хорошо было. Сейчас 21 неделя. Буквально на той неделе при таком меню всё было хорошо, после перелёта сбилось, и вот уже почти неделю восстановиться не может толком. А какой хлеб вы покупаете?
Насколько я поняла с каждой неделей меняется что-то на гормональном уровне. Особенно период 30-36 недель (мой случай). Ем хлеб ржаной или зерновой. Йогурт натуральный за один прием не более 125 гр, кроме завтрака. Может у Вас другие факторы еще повлияли? Стресс или недосып, например.
Godvika вне форумов  
  #2626
Старое 18.11.2017, 16:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеGodvika пишет:
Насколько я поняла с каждой неделей меняется что-то на гормональном уровне. Особенно период 30-36 недель (мой случай). Ем хлеб ржаной или зерновой. Йогурт натуральный за один прием не более 125 гр, кроме завтрака. Может у Вас другие факторы еще повлияли? Стресс или недосып, например.
Может быть, что недосып, каждое утро мужа на работу провожаю, я привыкла всё же дольше спать, чем сейчас (а не провожать не получается, живём сейчас в частном доме, и в спальню нет двери, слышимость восхитительная).

Ага, поняла. Я просто искала хлеб тут, не нашла подходящий по составу, везде написано "sucre". В России единственный хлеб, который могла есть, - это у свекрови, притом она покупает его в местном магазинчике, где состав не пишут в принципе)) и он прям идеальный был. Остальные ппц.

Про гормональный уровень уже тоже прочитала. Это ж беременный организм, фиг его разберёшь. Меня просто печалит, что я ем, как обычно, хотя вчера загибалась, как хотела пирожное с клубникой, а вот такая ерунда(
Little_kitten вне форумов  
  #2627
Старое 18.11.2017, 16:03     Последний раз редактировалось Small_birdie; 18.11.2017 в 17:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLittle_kitten пишет:
каждое утро мужа на работу провожаю
Сам никак не соберётся?
Затычки в уши, повернулись на другой бок и спите.
Small_birdie вне форумов  
  #2628
Старое 18.11.2017, 16:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Сам никак не соберётся?
Затычки в уши, повернулись на другой бок, и спите.
Не, он сам собирается. Просто я слышу, как он спускается по лестнице, начинает делать себе завтрак, я просыпаюсь, а потом, когда я уже проснулась, мне жутко хочется кушать почти сразу. В результате я иду кушать))) в России просыпалась от голода примерно в 10. Тут встаю в 8. А если не поем - не усну. А как поела - уже проснулась ) замкнутый круг
Little_kitten вне форумов  
  #2629
Старое 18.11.2017, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Larisa D,

Наверное, у Вас что-то вроде гастроли было. Хорошо, что быстро прошло
Roudoudouce вне форумов  
  #2630
Старое 18.11.2017, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Съездила в офтальмологический центр, врач попался просто супер. В глаза закапал сам, сказал, что этот препарат беременным можно. Всё проверил, но причину так и не нашёл. Сказал, что с сетчаткой всё в порядке и что это или инфекция (анализы крови покажут), или corps flottant, но он бы тогда видел эту частичку при осмотре, а он её не видит, только томографии её установил. Но точно уверен, что не опасно. Сказал, проверить через 2 недели в Компьень, раз там меня уже записали на приём. К нему сказал приезжать через месяц. Помочь ничем не может, объяснил, что мозг постепенно привыкнет и я перестану замечать эту частичку.
Roudoudouce вне форумов  
  #2631
Старое 18.11.2017, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Также была у акушерки. Она напугала, чтобы я следила за питанием, так как я слишком много набрала: за 4 месяца всего 2 кг, а за пятый - 3,5. Но у меня беременным животик именно в последнем месяце вымахал. Наверное, отсюда и кг.

Прописала капсулу витамина Д на 24-й неделе, а также анализ крови на диабет, с жидкостью. Отвертеться не получилась, она сказала, что я в группе риска по возрасту, поэтому анализ обязательный. Очень боюсь, что будут побочные эффекты - это же какой удар по организму, он у меня не привык, я никогда не ем сладкое натощак. Не знаю, как отвертеться. Придётся сдавать?
Roudoudouce вне форумов  
  #2632
Старое 18.11.2017, 17:43
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Также была у акушерки. Она напугала, чтобы я следила за питанием, так как я слишком много набрала: за 4 месяца всего 2 кг, а за пятый - 3,5. Но у меня беременным животик именно в последнем месяце вымахал. Наверное, отсюда и кг.

Прописала капсулу витамина Д на 24-й неделе, а также анализ крови на диабет, с жидкостью. Отвертеться не получилась, она сказала, что я в группе риска по возрасту, поэтому анализ обязательный. Очень боюсь, что будут побочные эффекты - это же какой удар по организму, он у меня не привык, я никогда не ем сладкое натощак. Не знаю, как отвертеться. Придётся сдавать?
Я бы на вашем месте не старалась отвертеться. ГСД часто протекает бессимптомно и сахар натощак бывает в норме (если он не в норме натощак - это вообще уже серьезные проблемы). То есть без анализа никак не выявить его. Анализ, конечно, не самый приятный, и да, сладкое натощак вредно (я тоже, к примеру, никогда не ем), но последствия оставленного без внимания ГСД для ребенка и матери гораздо серьезнее, честное слово. Так что лучше узнать об этом как можно раньше (если он есть) и принимать меры. Это количество глюкозы, которое там дают выпить, как я читала, эквивалентно большому куску торта, например, или бутылке колы. То есть вредно, конечно, но разово - не катастрофа.

И вот про себя могу рассказать. Сладкого натощак не ем. Вообще за питанием слежу очень тщательно, быстрых углеводов никогда много не ела. Прибавки к сроку 28 недель все еще нет. Сахар натощак всегда в норме, с запасом. Но тоже возраст и по нему я попадаю в группу риска, поэтому анализ назначили. Отказываться, впрочем, и мысли не было, так как я понимаю, как это важно. По результатам оказалось, что ГСД таки есть. Предположить это заранее вообще было невозможно. Если бы "отвертелась" - не узнала бы и никакие меры не были бы приняты. Что же в этом хорошего.

Мне вообще кажется, что этот анализ лучше всем сдавать, даже тем, кто не в группе риска. Потому что ГСД может случиться (и случается порой) и с молодыми, и с худыми, и без родственников-диабетиков, и так далее.
encrier вне форумов  
  #2633
Старое 18.11.2017, 17:53
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеLittle_kitten пишет:
Девочки, у кого ГСД, чем питаетесь? Я во Франции до конца года, и последние три дня какие-то дикие показатели после завтрака, сегодня после двух пустых йогуртов на завтрак 7,5 ;( может быть, продукты какие-то посоветуете? Вроде бы не нарушаю, круассаны не ем от слова совсем, багеты и тд, обычное питание , как у меня было в России, и там сахар так не прыгал, а тут.... именно с завтраками
Я на завтрак ем 80-100 грамм гречки (вес готовой), 80-100 белка (кур.грудка например или что-то подобное), 80-100 овощей (чаще сырых) и небольшой кусок хлеба complet (черный немецкий вот хорошо пошел, но с черным надо внимательно читать этикетки, там часто сахар. В этом конкретном его очень мало, так что он подходит). После такого завтрака у меня и сытость, и значения по глюкометру совершенно нормальные, с запасом. А вот когда после выявления ГСД был день в больнице, где все это обсуждали, там же кормили и учили сахар замерять, и там на завтрак был как раз йогурт, кусочек хлеба и масло, я и голодная была очень быстро, и сахар через 2 часа был на самой верхней границы нормы. В общем, мне такой завтрак тоже явно не подходит. Но я так никогда и не ела, я вообще йогурты не люблю.

Я очень много по этой теме прочитала, узнала еще, что за 15-20 минут до еды хорошо съесть просто свежих овощей (салат или просто так). Так сахар поднимается гораздо меньше. Попробуйте, может, вам этот способ подойдет.

Еще очень хорошо для углеводного обмена после еды походить минут 15-20, не очень медленным шагом. Так излишек глюкозы в крови (если есть), частично утилизируется на работу мышц. Если у вас есть возможность так делать, попробуйте. У меня не после каждого приема пищи получается, работа все же, но когда могу - я так делаю. Если нет 15-20 минут, то и 10 лучше, чем ничего, и 5. Вообще любая физическая активность на пользу очень в этом отношении.

Еще можно погуглить диету Арбатской, там очень подробно все расписано и есть разные варианты завтраков и прочих приемов пищи. Но все в конечном итоге нужно на себе проверять. У кого-то и безобидная гречка сахар сильно поднимает, а кто-то может есть более сомнительные продукты без последствий.
encrier вне форумов  
  #2634
Старое 18.11.2017, 18:01
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Little_kitten, и да, гормональный фон при беременности все время меняется, и как раз в период 22-28 недель происходят очередные кардинальные изменения, которые могут влиять на обмен веществ в том числе. Так что питание, которое подходило в 14 недель, действительно может не подходить в 22, и надо его корректировать. И в третьем триместре это тоже может еще поменяться.
encrier вне форумов  
  #2635
Старое 18.11.2017, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Посмотреть сообщениеLittle_kitten пишет:
Девочки, у кого ГСД, чем питаетесь? Я во Франции до конца года, и последние три дня какие-то дикие показатели после завтрака, сегодня после двух пустых йогуртов на завтрак 7,5 ;( может быть, продукты какие-то посоветуете? Вроде бы не нарушаю, круассаны не ем от слова совсем, багеты и тд, обычное питание , как у меня было в России, и там сахар так не прыгал, а тут.... именно с завтраками
на последнем месяце мне уже все поднимало сахар, кроме зеленых овощей;(
на завтрак хлеба уже никакого не ела, йогуртам доверяла тольно активии натюр и в карфуровскому фэзэль
для разнообразия с орешками ела: грецкие, миндаль, т.д.
иногда клубнику можно, она содержит мало сахара

Если сахар высокий, а есть хочется:
фасоль стручковая - просто отварить и есть по одной в сухую (мне повезло я ее люблю)
петрушка - мне казалось, она помогает даже снизить сахар


всякую зелень, салат, амдивы, фенуй -- а вот можно заправлять или нет оливковым, уже надо следить по вашим показателям
могно и крем супчик овощной сделать (из кабачков, броколи), но вот добавлять ли обжареный лук (а особенно морковь) или нет -- по показателям замеров
мясо я только варила, отваривала говядину или курицу, и ела понемногу -- а много и не сьешь без соусов не вкусно, да и рацион был очень спартанский
lipa-lipa вне форумов  
  #2636
Старое 18.11.2017, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Также была у акушерки. Она напугала, чтобы я следила за питанием, так как я слишком много набрала: за 4 месяца всего 2 кг, а за пятый - 3,5. Но у меня беременным животик именно в последнем месяце вымахал. Наверное, отсюда и кг.

Прописала капсулу витамина Д на 24-й неделе, а также анализ крови на диабет, с жидкостью. Отвертеться не получилась, она сказала, что я в группе риска по возрасту, поэтому анализ обязательный. Очень боюсь, что будут побочные эффекты - это же какой удар по организму, он у меня не привык, я никогда не ем сладкое натощак. Не знаю, как отвертеться. Придётся сдавать?

Это надо обязательно проверять, без анализа никак не определить, а последствия печальны для здоровья мамы и ребенка:
у мамы может остаться диабет на всю жизнь, а у ребенка куча врожденных заболеваний
Диета в зависимости от показателей замеров крови, может быть очень сложная, сами просто так ей следовать точно не будете
lipa-lipa вне форумов  
  #2637
Старое 18.11.2017, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Я все еще не записалась к акушерке, просто раз в месяц к гинекологу хожу + анализы + УЗИ, а зачем к акушерке записываться? с какого месяца имеет смысл?
lipa-lipa вне форумов  
  #2638
Старое 18.11.2017, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Encrier,

Большое спасибо за Ваш опыт - убедили Ну, анализ ещё через месяц.

А как так получается, что Вы не набираете вес? То есть, Вы худеете? Ведь грудь, живот - всё это добавляет веса? У меня до беременности был вес ниже нормы. Сейчас в норме. В памятках по беременности указано, что я должна набрать от 7 до 11 кг, иначе есть риск родить раньше срока.
Roudoudouce вне форумов  
  #2639
Старое 18.11.2017, 18:34
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Мне вообще кажется, что этот анализ лучше всем сдавать, даже тем, кто не в группе риска. Потому что ГСД может случиться (и случается порой) и с молодыми, и с худыми, и без родственников-диабетиков, и так далее.
А что за группа риска? Кто в нее входит?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2640
Старое 18.11.2017, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Lipa-lipa,

К акушерке (независимой) ходят вместо гинеколога. То есть, если Вашу беременность ведёт гинеколог, к акушерке не нужно. Ну, если гинеколог НЕ от роддома, где Вы собираетесь рожать, то там нужно будет посещать акушерку, в зависимости от их правил (например, в Nanterre - начиная с 7-го месяца).
Roudoudouce вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 08:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX