Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 03.04.2017, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Я не большая любительница и ценительница чая, но не очень понимаю, зачем везти чай из России. Во Франции, по-моему, продается очень неплохой развесной без ароматизаторов. Покупали в маленьком отделе в Printemps на place d'Italie - мне понравился, пахнет чаем. Хотя, может быть, в магазинах вроде Чайного дома на Мясницкой в Москве можно выбрать хороший чай из большого ассортимента.

Посмотреть сообщениеFien пишет:
сижу сейчас наслаждаюсь вкусом сушеных яблок, которые моя бабушка на печке обычно сушила на зиму
Тоже не понимаю, чем белевская пастила лучше просто сушеных яблок, у которых сохраняется яблочный вкус и кислинка. А эта пастила - высушенное яблочное пюре, если речь идет о "самой настоящей" пастиле, которая от Белевской пастильной мануфактуры.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 03.04.2017, 13:14     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.04.2017 в 18:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
зачем везти чай из России
Вкусовые привычки трудно поменять раз и навсегда.
Я себе привезла чай "Greenfield". Просто потому, что люблю, а не потому, что он правильный или нет. Гречку и шоколад наш тоже.
На заказ друзьям привезла опять водку. Сама бы я лучше тарелки свои красивые привезла, но раз пообещала, значит - сделала. Они коктейли делают, им понравилась наша водка.

И полотенца с военной символикой на сувениры. Случайно попались под руку в магазине перед 23 февраля.

Посуда у нас в Беларуси дорогая тоже.
Да мне и не надо. Как тут отметили, её и везти тяжело, да и с советских времён купленное ещё по шкафам стоит.

Бокалы хрустальные взамен разбитых хотела купить, так они в несколько раз подорожали. Плюнула я на это дело, везти, трястись, чтоб не стукнуть.
Однажды везла китайские чашки из тонкого фарфора в ручной клади.
Ну и чех спрашивает на границе - зачем в ручную кладь.
Я ему говорю, а как их в багаж-то сдавать, не доедут ведь.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 03.04.2017, 13:20     Последний раз редактировалось kika78; 03.04.2017 в 13:40..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Small_birdie, я тоже при возможности привожу Greenfield. Хотя без проблем покупаю чай здесь и люблю местные сорта. Водка на "бруньках"? Из Белоруссии привезли хороший армянский коньяк. Мы родню отговаривал и переубеждали. Мне, в итоге, понравился. Вот Мартини они везли зря. Они улетели: я его в раковину вылила.

Мне осенью привезли очень хороший шоколад из Минска, льняную муку и льняное семя. Пользуюсь по сей день.
В Белоруссии халаты неоправданно дорогие (на рынке!), зато мужское бельё хорошее.

Себе 4 года назад привезла хорошее и дорогое бельё, которое мне было некомфортно носить из-за особенностей фигуры. В итоге, ношу французское.

Себе лично привожу зефир и семечки. Дети с радостью после обеда уничтожили коробку зефира и брусочек халвы. ))) Юноше-французу понравилось. (Мне именно та коробка зефира не понравилась, но я избалована). В этом году привезла бы себе "Птичье молоко"). В парижском Carrefour больше не продают...

Родственники привезли 2 куска потрясающе хорошего сала, 2 мешка копчёно-сушёной рыбки и воблу. Воблы было мало, любим и я и муж. Летом буду просить побольше воблы. ))
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 03.04.2017, 13:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Родственники привезли 2 куска потрясающе хорошего сала
Ой, ну, всё, хоть не заходи в тему. А гринфилд, значит, тоже хороший чай? Не пробовала никогда. А запасы заканчиваются, и грустно от того становится, хотя кругом, вроде, изобилие.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 03.04.2017, 14:07
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Родственники привезли 2 куска потрясающе хорошего сала, 2 мешка копчёно-сушёной рыбки и воблу.
вот это - вкуснятина !
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 03.04.2017, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Однако!!! Чашечка с блюдечком со знаменитой кобальтовой сеткой больше 50 евро!! Не дешёво для сувенирчика!!
Фигасе! Это у них, значит, не так давно цены поднялись. Мы их всегда покупали именно потому, что недорого было.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 03.04.2017, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
В последний раз привозила друзьям маленького формата картины (не шедевр, но всем понравились подарки).
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 03.04.2017, 15:16
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Соседка, я Greenfild с 2006 или 2007 года покупаю и люблю. Есть и в пакетиках и россыпной в коробочках.
Разный и хороший.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 03.04.2017, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Я не большая любительница и ценительница чая, но не очень понимаю, зачем везти чай из России.
Я привозила чайные сборы Таежный, Лесной, Шиповник и тп. Красивая упаковка и травки-листики-ягодки внутри. Французы довольны были. Магниты и пр мелочевку с матрешками и балалайками. 😁 Кисель еще. Это я разово привезла, тк в Россию не езжу.
Tigrella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 03.04.2017, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
Я привозила чайные сборы Таежный, Лесной, Шиповник и тп.
Кстати, я бы для себя привозила сушеный шиповник.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 03.04.2017, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Для себя можно тут собрать и посушить. Да и продается он, наверняка. У меня есть, изредка добавляю в смесь трав при заваривании.
Tigrella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 03.04.2017, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Дамы милые, спасибо всем большое за советы и идеи. Еду с родственниками, это они мне уже мозг вынесли вопросами что можно привезти в подарок их друзьям. Я взяла на заметку многие идеи, буду смотреть по обстоятельствам,а родственников самих отпущу-пусть сами и выбирают. Нет, присморю,за ними,конечно же, передам все полученные здесь советы. Спасибо еще раз.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 03.04.2017, 18:14     Последний раз редактировалось Roupy; 03.04.2017 в 18:30..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Если о фарфоровых чашках. У питерского завода есть изумительная серия " маленький принц" . И чайные и кофейные чашечки и всякие аксессуары. Рисунки Экзюпери, как в книге и цитаты. ( если найду картинки- дам ссылку) . Они не дешевы, но исполнение очень достойное. Я несколько лет назад привезла именно французам и людям, у которых весьма особое отношение к этой книге. Подарок понравился ОЧЕНЬ ( вплоть до того, что дама просто расплакалась, до того расстрогалась).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 03.04.2017, 18:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
У питерского завода есть изумительная серия " маленький принц" . И чайные и кофейные чашечки и всякие аксессуары. Рисунки Экзюпери, как в книге и цитаты.
Какая прелесть! Я бы обязательно такое везла. И для себя бы не отказалась.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 03.04.2017, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Соседка, Они довольно дорогие.( не могу цену вспомнить, что- то около 20 евро чашечка, мне кажется) Я очень хотела привезти и дочке в подарок, но напала на них , когда у меня российских денег было " в обрез" уже, а менять не хотела уже уезжала. Сейчас ОЧЕНЬ жалею, что не купила, думала еще попаду на них и вот больше не встречаются. Я покупала их в Доме книги в Москве на Калининском, больше туда не попадаю, увы, но может в Питере их купить легче.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 03.04.2017, 19:08     Последний раз редактировалось Rucya; 03.04.2017 в 19:13..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Соседка, Они довольно дорогие.( не могу цену вспомнить, что- то около 20 евро чашечка, мне кажется) Я очень хотела привезти и дочке в подарок, но напала на них , когда у меня российских денег было " в обрез" уже, а менять не хотела уже уезжала. Сейчас ОЧЕНЬ жалею, что не купила, думала еще попаду на них и вот больше не встречаются. Я покупала их в Доме книги в Москве на Калининском, больше туда не попадаю, увы, но может в Питере их купить легче.
В Питере несколько фирменых магазинов ныне Имперского фарфорового з-да,в магазине, находящемся непосредственно на з-де, в Москве я бы еще посоветовала проехать на ярмарку в Измайлово, где можно купить дешевле.
У меня дома есть две чашечки с изображением балета. Получила их в подарок, когда проходили бенефис Лопаткиной и гала фестиваля в Мариинском. Оказалась на таких местах, где каждому положили такой подарок.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 03.04.2017, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я покупала их в Доме книги в Москве на Калининском,
ныне улица Тверская?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 03.04.2017, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Дамы милые, спасибо всем большое за советы и идеи. Еду с родственниками, это они мне уже мозг вынесли вопросами что можно привезти в подарок их друзьям. Я взяла на заметку многие идеи, буду смотреть по обстоятельствам,а родственников самих отпущу-пусть сами и выбирают. Нет, присморю,за ними,конечно же, передам все полученные здесь советы. Спасибо еще раз.
Iryna13, возле загородных дворцов и у Спаса на крови большие развалы сувениров. Там можно поторговаться. И лучше это получится у русскоговорящего.
Есть недорогие чашки с видами дворцов,петергофского каскада, Есть небольшие блюдца и тарелочки с видами города, много небольших деревянных поделок, шкатулки,маленькие расписные подносики, салфетницы, визитницы, отделанные янтарем.
В книжном магазине на Невском напротив прхода к арке Головного штаба продаются крохотные шарманки в виде небольшой книжечки. Наверху вид Петербурга и когда вращаешь ручку, звучит мелодия Лебединого озера.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 03.04.2017, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Roupy, Вот когда привозили из фирменных магазинчиков, мне она очень нравилась, и пастила, и зефир. Но, как то купив в аэропорту и магазине, сильно разочаровалась. Теперь всем говорю, когда заказываю, чтобы везли только с пергаментной обёрткой внутри, а не с п/э. Зефир меня не сильно впечатлил, может не тот брала ?

Fien, это и вам ответ.
Да, возможно и так, ведь настоящей в таком количестве, что во всех магазинах есть, невозможно произвести... Но меня этот вкус сушеных в печи яблок из детства привел в восторг. В следующий раз поищу фирменные магазинчики, чтобы сравнить и знать толк.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 03.04.2017, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
ныне улица Тверская?
Нет Новый Арбат.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 03.04.2017, 19:42     Последний раз редактировалось Roupy; 03.04.2017 в 19:47..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Вот такие чашечки и упаковка такаяhttp://irecommend.ru/content/utonchennyi-stil , надеюсь, рекламой не сочтут)
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 03.04.2017, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Вот такие чашечки и упаковка такаяhttp://irecommend.ru/content/utonchennyi-stil , надеюсь, рекламой не сочтут)
Roupy, из таких чай пить рука не поднимется... Изумительно.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 03.04.2017, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Rucya, спасибо большое! У Спаса буду и в Петергофе будем обязательно.

Roupy, Чашечки изумительны.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 03.04.2017, 23:29
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
У Спаса буду
У Спаса высокие цены, там точка, рассчитанная на иностранных туристов.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 03.04.2017, 23:32     Последний раз редактировалось dada; 03.04.2017 в 23:45..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
и воблу
Я по вобле помираю последнее время. Здесь не купить ее? / И как она называется по-французски?\
П.С. Не уверена, что французы могут оценить сушеную-соленую воблу. Муж пробовал - прям весь морщился то ли от страха, то ли от соли.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 03.04.2017, 23:37
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Тоже не понимаю, чем белевская пастила лучше просто сушеных яблок, у которых сохраняется яблочный вкус и кислинка. А эта пастила - высушенное яблочное пюре,
Это просто другое.
П.С. Кому не нравится, присылайте мне, я упаковочку одна за день уговариваю.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 03.04.2017, 23:42     Последний раз редактировалось dada; 03.04.2017 в 23:48..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Iryna13, может, для каких-то родственниц актуальны куклы в национальных костюмах. Но хорошего качества - дороги. Вообще куклы русских художниц и рукодельниц - это полный восторг, но авторские работы по несколько сотен стоят.

Простенькие "деревенские" куклята как обереги продаются. А вообще , может , это и идея - привезти оберегов в виде домовят.

А еще в СПб можно купить недорогие гобелены в виде небольших картин с пейзажами, натюрмортами, городской архитектурой. Тоже идея не для всякого француза /да и русского\, но вдруг. Слово "гобелен" французы знают.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 04.04.2017, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеdada пишет:
У Спаса высокие цены, там точка, рассчитанная на иностранных туристов.
Ну не поедут же они на Удельную или в ДК Крупской?
Раньше еще был большой выбор у стоянки Авроры, тем более ее вернули на старое место.
Можно посмотреть в книжных магазинах Букваед. Я как раз об одном из них писала. Там магниты, брелки,кружки.
Недалеко от Исаакиевского собора находится Главпочтамт там можно отправить ретро-письмо или захватить с собой и вручить во Франции.Все необходимое там есть.На него ставится фирменный штемпель и запечатывается сургучной печатью.
Не думаю, что в сувенирных магазинах дешево.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 04.04.2017, 01:12
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Iryna13, вот чай:


Мой любимый чай. Его иногда на ВП продают, я в основном там и покупаю.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привезти машину из России песня Автомобилистам и автолюбителям 884 17.02.2024 12:52
Привезти оверлок из России Pase4 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 41 05.11.2018 22:16
Привезти лекарство из России verah Полевая почта Европа - СНГ 0 14.06.2017 21:29
Привезти лекарства из России Volga Полевая почта Европа - СНГ 39 04.04.2011 02:43
Как привезти няню из России Natulik Административные и юридические вопросы 11 01.04.2008 00:38


Часовой пояс GMT +2, время: 23:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX