Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.07.2007, 17:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iriska
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Сообщения: 231
zen пишет:
Я тоже оносила долго брекеты, поставленные в России. Эффект был очень хороший, мне зубы не удаляли, но тоже подпиливали немного, чтобы скученность исправить. На выровненные зубы любовалась около полгода, потом один "уехал" на свое прежнее место. Но я сама виновата, уговаривала врача пораньше снять, меня предупреждали, что нельзя, что рано. Я настояла. Теперь вот опять коплю денежки на новые брекеты. Про неудобсва, застревание пищи, картавость, ужасные боли и царапание языка мне кажется многое преувеличено, немного дискомфорта и потом все красиво. На диете тоже сидеть не хочется, есть сладости приятнее, чем голодать, но все же сидят, чтоб стать красивее.

Вопрос: Никто не знает, если поставить брекеты в России, а на коррекцию ходить здесь, это не дешевле получится?

а я даже не знала что можно по второму разу брекеты ставить
это наверное последствия после моих брекетов - у меня сверху коричневые пятнышки на боковых зубках появились - особо не видно, но сам факт, что зубы пострадали - неприятно. и ходила вроде тоже к хорошему доктору (перед этим с разными проконсульторовались) - и как только брекеты сняли - улыбка голливудская - не могла нарадоваться...а закрепляющая пластинка у меня была - вот не знаю как правильно называется myobrace - вобщем по виду как боксеры перед боем надевают ) она корректирует одновременно верхний и нижний ряд. но результат после нее - зубы немножко все равно съехали и досадно
мне кажется это доктор виноват - потому что этот аппарат - он не делается специально под зубы , а покупается и не специфичен для каждого отдельного случая. это я так думаю...все равно в целом досадно - не знаю как врачам доверять, мой такой вроде профи был - и люди с разных городов к нему приезжают, и диссертацию он защитил на пратике (какому-то ребенку выровнял че-то сложное), и дипломов у него куча, и лекции читает, и заграницу на семинары ездит, а в результате - я совсем расстроена, еще и 8ки все поудаляли. даже не знаю как потом таким профессионалам доверять а кто носил по второму разу - на состоянии и здоровье зубов как-то отразилось?
Iriska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.07.2007, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Iriska пишет:
а кто носил по второму разу - на состоянии и здоровье зубов как-то отразилось?
Я ношу брекеты второй раз. Первый раз носила 3 года.."Выровняли" так, что ни один доктор в течении последующих 3х лет не брался исправлять..Насчет состояния зубов. Очень тщательно всегда чистила зубы, соблюдала гигиену (нити, щетки разных видов, полоскатели)..Но! Все равно мне пришлось залечить почти все коренные зубы. Врач мне объяснил, что это что-то типа "стресса" у зубов, из-за инородного тела во рту..Не знаю.Знаю только то что, эмаль истощается, повреждается, поэтому после снятия брекетов мне запретили отбеливать зубы.А после этого раза уже и не знаю что будет..
Я разочаровалась в брекетах очень очень сильно!
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.07.2007, 21:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iriska
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Сообщения: 231
Ириша пишет:
Я ношу брекеты второй раз. Первый раз носила 3 года.."Выровняли" так, что ни один доктор в течении последующих 3х лет не брался исправлять..Насчет состояния зубов. Очень тщательно всегда чистила зубы, соблюдала гигиену (нити, щетки разных видов, полоскатели)..Но! Все равно мне пришлось залечить почти все коренные зубы. Врач мне объяснил, что это что-то типа "стресса" у зубов, из-за инородного тела во рту..Не знаю.Знаю только то что, эмаль истощается, повреждается, поэтому после снятия брекетов мне запретили отбеливать зубы.А после этого раза уже и не знаю что будет..
Я разочаровалась в брекетах очень очень сильно!

Вот и я разочаровалась очень сильно, и тоже всю соблюдала. Наверно еще и от типа зубов/эмали зависит - у меня видимо очень чувствительные...

timofej, а как же так бывает - глянешь на какую-нибудь звезду голливудскую, и видно что там брекет точно был, и видно что зубы у них еще и белые-отбеленные?
Iriska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.07.2007, 21:57
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Iriska пишет:
Вот и я разочаровалась очень сильно, и тоже всю соблюдала. Наверно еще и от типа зубов/эмали зависит - у меня видимо очень чувствительные...

тимофей, а как же так бывает - глянешь на какую-нибудь звезду голливудскую, и видно что там брекет точно был, и видно что зубы у них еще и белые-отбеленные?
я думаю,что зачастую это уже не свои зубы,а керамические коронки(так мы говорим в среде стоматологов)
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.07.2007, 22:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iriska
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Сообщения: 231
Ириша пишет:
Я разочаровалась в брекетах очень очень сильно!
а все равно поставила второй раз
Iriska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.07.2007, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Iriska пишет:
а все равно поставила второй раз
А что делать..Ничего умнее пока в нашей жизни не придумали! к сожалениюю
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.05.2007, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
К сожалению это нереально, т.к. когда доктор ставит брекеты он как раз и прикидывает, как он будет их подкручивать. Я тоже было обратилась к своей, она посмеялась и сказала что самая распространенная ошибка-менять врача. Так что лучше не пожалейте денег, поставьте тут. Себестоимость системы около 300 долларов, потом-только подкрутка.
И действительно неприятности сильно преувеличены боящимися ставить-никакого запаха)максимум придется полоскать рот после еды, ничего не застревает, есть щеточки, нормально не болит, если натирает-есть гели и воски. Результат превосходит все ожидания!!!!!
И торопить врача не надо, тоже большая ошибка.
Удачи!!!
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.05.2007, 23:15
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Duna пишет:
Так что лучше не пожалейте денег, поставьте тут. Себестоимость системы около 300 долларов, потом-только подкрутка.
Duna, 300 евро, Вы хотели сказать? Это на одну челюсть или на обе? И каждая подкрутка сколько примерно стоит здесь? Я правильно поняла из предыдущих постов, что страховка здесь не поможет?

А как это здесь вообще работает для студентов? Находишь сама врача, приходишь, договариваешься и поехали: каждый раз выкладываешь денежки сколько скажут и никаких возвращений от страховки? Какие-то рассрочки хоть предусмотрены?

Спасибо.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.05.2007, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
про страховку не знаю, просто знаю себестоимость-300 долларов на украине самих брекетов, на обе челюсти, так что просто посчитайте, сколько они на этом накручивают. Но это не наше дело. Наше дело-что очень классно исправить зубки и начать жизнь сначала))
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.05.2007, 04:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
zen,

только очень дорогие страховки иногда возмещают небольшую сумму forfait в год. мне врач, например, сказал, что мне понадобится три года, чтобы исправить и будет стоить около 5 тыс. евро - 1000 сразу и по 100 в месяц дальше. но со мной и возни много : челюсть надо "ломать" поэтому я ещё думаю связываться ли
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.05.2007, 11:52
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.177
zen пишет:
Какие-то рассрочки хоть предусмотрены?
У моего врача цена высчитывается за каждые полгода. Большинство пациентов разбивает эту сумму на три-четыре раза. Мне пришлось настаивать, чтобы заплатить сразу за полгода (мне так удобнее - отдал и больше не думаешь)
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.06.2007, 02:50
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Большое спасибо за ответы, только сейчас их заметила. И главное, я все ждала-ждала ответов, а уведомление на почту мне так и не пришло. Но ответы-то вот они! Странно, да?

А теперь ещё никто проверенного ортодонта в Ницце не посоветует? Как его тут, хорошего, найти-то?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.07.2007, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
А я думала, что у нас технологии в стоматологии отстают от Европы лет на 50 я тоже с брекетами, носиила 3 года, потом "отдыхала" 3 года и сейчас от "прекрасной работы русского специалиста" ношу опять брекеты!
Меня интересует больше укрепление результата!! Мне врач сказал что мне придется всю жизнь носить пластинку на ночь..Неужели и во Франции также??
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.07.2007, 18:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Сообщения: 290
Ириша пишет:
Мне врач сказал что мне придется всю жизнь носить пластинку на ночь..



Я носила около шести месяцев, а потом мой врач изменил тактику лечения, сказав, что пластинка - прошлый век и воспользовался новыми технологиями правда, не помню, как называется это новшество...Суть в том, что с внутренней стороны зубов приклеивают тонкую-тонкую, почти как волос, проволочку из серебра...Какой длины будет "проволочка" и сколько закрепить зубов определяет врач...Так вот, после приклеивания этой "проволочки" дискомфорт ощущается всего 3-5 часов! И все Ее можно носить и один, и два года...Как раз-таки, с целью закрепить зубы, чтобы потом они не начали кривиться по новой.
Ksenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.07.2007, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Ksenya пишет:

Суть в том, что с внутренней стороны зубов приклеивают тонкую-тонкую, почти как волос, проволочку из серебра...Какой длины будет "проволочка" и сколько закрепить зубов определяет врач...Так вот, после приклеивания этой "проволочки" дискомфорт ощущается всего 3-5 часов! И все Ее можно носить и один, и два года...Как раз-таки, с целью закрепить зубы, чтобы потом они не начали кривиться по новой.
О да,я что-то такое слышала. Но врач говорит что возможно такое сделает только на нижнюю челюсть..а на верхнюю нет, тк она мешает...но когдааа это будет! я брекеты только 3 недели ношу...
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.07.2008, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Нашла свою запись еще за прошлый год
Посмотреть сообщениеИриша пишет:
...но когдааа это будет! я брекеты только 3 недели ношу...
Даже не верится, что все уже закончилось..

Duna, спасибо
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.07.2007, 18:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Сообщения: 290
Ириша пишет:
Но врач говорит что возможно такое сделает только на нижнюю челюсть..а на верхнюю нет, тк она мешает...


Я ношу и на верхней, и на нижней...Ничего не мешает! Я даже и не вспоминаю, что они у меня есть. Зато такое спокойствие с ними...Ведь зубам, действительно, необходимо время для того, чтобы их корни закрепились на новом месте...Кстати, поздравляю, тебя ждет долгий путь!!! Но, он того стоит Будешь краси-и-ивая
Ksenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.07.2007, 10:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Сообщения: 290
AlenaG пишет:
а я отказалась от этой проволочки, поскольку ее не просто клеют, для нее просверливают масенький такой канал вдоль всех зубов,и уже в него прокладывают эту проволочку.



А мне ничего не просверливали... Почистили зубы и осторожно приклеили.

AlenaG пишет:
Да и технология это "проволочки" совсем не так и нова, как вам преподнесли,
она была обычной практикой у моего врача в Украине еще н-нное кол-во лет назад.


Я и занималась этим несколько лет назад
Ksenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.07.2007, 13:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Сообщения: 290
zen пишет:
а вот на верхние ее клеить нежелательно, из-за прикусывания


А что это значит? Не совсем поняла Дело в том, что я ношу "проволочку" (кстати, никто не вспомнил, как она называется?) на верних зубах, и раз не знаю, что такое "проблемы с прикусыванием" - значит у меня их нет...
Ksenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.07.2007, 08:45
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Ksenya пишет:
zen пишет:
а вот на верхние ее клеить нежелательно, из-за прикусывания


А что это значит? Не совсем поняла
Возможно, что все зависит от прикуса, вот у меня такой прикус, что мне врач сказала лучше не клеить эту проволочку на верхнюю челюсть, а то я ее буду, якобы, постоянно прикусывать и она будет смещаться... а жаль. Потому что нижняя проволочка (не помню, как она называется) сработала для моих нижних зубов просто отлично, они никуда не расползлись, проволочка свою роль выполнила на все сто и плюс проволочка мне совсем не мешает, как иногда мешают брекеты.

Nadine_, у тебя есть ортодонт на примете??
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.07.2007, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
zen пишет:
...нижняя проволочка (не помню, как она называется) сработала для моих нижних зубов просто отлично, они никуда не расползлись, проволочка свою роль выполнила на все сто
А правда говорят, что это проволочка может отклеиться в самый неподходящий момент? Я не сама придумала, один доктор сказал..Просто я у стольких врачей на консультации была!!!

zen пишет:
...как иногда мешают брекеты
Я вообще с ума схожу от них! У меня весь рот внутри разодран.. и иногда раны ооочень глубокие..все эти воски не особо помогают..
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.07.2007, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
А мне сказали что я глотаю неправильно и из-за этого зубы растут неровно, и что меня переучат глотать,но пока не переучили хотя я с трудом представляю себе переучивание безусловного рефлекса.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.07.2007, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Duna пишет:
А мне сказали что я глотаю неправильно и из-за этого зубы растут неровно, и что меня переучат глотать,но пока не переучили хотя я с трудом представляю себе переучивание безусловного рефлекса.
впервые вообще такое слышу.. Как это не правильно?
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.07.2007, 19:57
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Ksenya пишет:
Суть в том, что с внутренней стороны зубов приклеивают тонкую-тонкую, почти как волос, проволочку из серебра...Какой длины будет "проволочка" и сколько закрепить зубов определяет врач...Так вот, после приклеивания этой "проволочки" дискомфорт ощущается всего 3-5 часов! И все Ее можно носить и один, и два года...Как раз-таки, с целью закрепить зубы, чтобы потом они не начали кривиться по новой.
а я отказалась от этой проволочки, поскольку ее не просто клеют, для нее просверливают масенький такой канал вдоль всех зубов,и уже в него прокладывают эту проволочку. И пусть он совершенно неглубок, этот канальчик, даже в пределах эмали, но мне эта перспектива не понравилась. Я уж лучше ретейнеры носить буду.

Кстати, инфа про то, что носить их пожизненно надо - неверна. Мне верхний сказали перестать надевать на ночь уже через года полтора-два, нижний тоже сказали, года через 2-3 перестать носить. Я все равно иногда надеваю. Если вы пили витамины с кальцием в те периоды, когда врач говорил "закрепляем, начинаем пить витамины такие-то", то корни ваших зубов закрепились куда быстрее чем обычно.

Да и технология это "проволочки" совсем не так и нова, как вам преподнесли,
она была обычной практикой у моего врача в Украине еще н-нное кол-во лет назад.

Кстати, у моего брата как раз зубы поразьезжались на старые места, заново брекеты клеяли ему.....бедняга.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.07.2007, 20:01
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
zen, я тебе про брекеты все что хочешь расскажу,

как мне сказали в конце моей "эпопеи", я могу докторскую на эту тему писать, настолько я вникла в процесс, да и брат у меня тот еще страдалец по этой части.
Так что если что - пиши в личку или звони, расскажу все нюансы)) вплоть до меню первых двух, самых тяжелых недель))
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.07.2007, 12:30
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
AlenaG пишет:
zen, я тебе про брекеты все что хочешь расскажу,

как мне сказали в конце моей "эпопеи", я могу докторскую на эту тему писать, настолько я вникла в процесс, да и брат у меня тот еще страдалец по этой части. ))
AlenaG, большое спасибо!
К несчастью, я тоже страдалец по этой части и тоже могу порассказать много на эту тему Я их относила почти четыре года, у меня был сложный случай, не менялись долго молочные зубы на нормальные, молочные поэтому мне насильно удаляли, а нормальные сами расти всё равно не хотели, их пришлось прямо таки вырезать из десны и тянуть за уши, а то они внутри неба собирались у меня спать, по-моему, до сорока лет. Теперь мне брекеты сняли, я хожу уже два года с такой же проволочкой на нижней челюсти (ничего мне тоже не сверлили под нее, просто наклеили, это очень удобно, я про нее забыла давно), а вот на верхние ее клеить нежелательно, из-за прикусывания, так вот верхние у меня и расползлись опять, придется второй раз ставить систему, я просто не знаю, как подступиться к этому делу во Франции, моя-то ортодонт в России живет.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.07.2007, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
AlenaG пишет:
zen,

как мне сказали в конце моей "эпопеи", я могу докторскую на эту тему писать, настолько я вникла в процесс,
ой, я сама кому хочешь расскажу доктор сказал, что мне надо памятник ставить сейчас у меня какие-то брекеты стоят daymon-system что-то вроде того! Мой ортодонт говорит что это совершенно новые технологии..ну может во Франции это уже давно не ново..но все же..
А уточните все же про закрепление? Доктор говорит что у меня нарушение положения языка или что-то типа того, проявляется это в том, что я произношу "Р" не по русски и даже не по французски а чуть чуть мягко. Впринципе это не заметно,так, если прислушаться. Но врач говорит, что "результат у Вас будет ровно столько времени, сколько вы будете носить закрепляющую пластину. Как только вы перестаете ее носить, ваш язык все зубы растолкает обратно"...
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.07.2007, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
zen пишет:
А теперь ещё никто проверенного ортодонта в Ницце не посоветует
посоветуем
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.07.2007, 19:03
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
по первой специальности я зубной техник-ортодонт и изготавливал пластинки в стоматологии.Так вот,это не вина врача,а "вина" вашей патологии.Не всегда можно даже с помощью современных инноваций исправить положение стоящих зубов,лечение это долгое и некоторые "лечатся" всю зижн,одевая поддерживающие пластинки на ночь.Это не вы решаете,какую конструкцию вам будут использовать во рту,а врач,изучив перед этим рентгенограмму (панорамный снимок,чаще всего)и биомеханику патологии в вашем конкретном случае!
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.07.2007, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Может кто нибудь даст адрес ортодонта в Париже? Проверенного.
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tax Free: ваш опыт возвращения SvetL Транспорт и таможенные правила 227 01.11.2018 17:36
Relances: ваш опыт britt Работа во Франции 7 05.02.2008 00:07
Au-pair: мой опыт и ваш ktoria Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 23 27.03.2007 19:43
Первый опыт silver579 Рассказы и фотографии путешественников 27 01.11.2005 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 13:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX