Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Биржа труда

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.11.2009, 14:33     Последний раз редактировалось Kate; 22.11.2009 в 14:49..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kate
 
Дата рег-ции: 11.08.2002
Откуда: 75
Сообщения: 352
Пепельный блонд и все виды окрашивания на дому - Париж

Размещаю объявление по просьбе свой подруги.
Она - француженка, профессионал, колорист (и парикмахер) уже более 10 лет. Работала сначала в салоне, последние несколько лет работает в учебном центре одной из известных французских салонных марок - обучает колористике и стрижке.
В связи с развитием салонной марки моя подруга начала регулярно ездить в Россию, где она и познакомилась с запросами, ожиданиями и представлениями о красоте русских клиенток, начала учить русский язык. Также она продолжает работать в учебном центре.
Чтобы "arrondir les fins du mois", она хотела бы делать окрашивания на дому, только в выходные ( недалеко от Бастилии).
Оказывает она реально салонную услугу, поэтому дэмпинговать цены сильно не хочет: по несколько часов уходит на клиента, если это не просто окрашивание в один цвет, а мелирование. Она любит естественные эффекты, которые часто требуют нанесения как минимум 2 оттенков. Делает тонирование и пр.
Основной тариф - 100 евро, стрижка+окрашивание (сложное), естественно, с учетом всей краски, тонирования, ухаживающих средств (если волос сильно поврежден, наносятся смеси с протеинами, после окрашивания тоже и пр), на средние волосы.
Конечно, если у вас короткие волосы, стрижка не нужна, и окрашивание простое - будет другая цена, если у вас волосы до талии, обесвеченные многократно и тп - цена немного другая.
Будет брать 1-2 клиентов в день максимум, чтобы не было конвейера.
Все вопросы (если только окрашивание, если тон в тон, по цене и пр) давайте решать уже индивидуально.
Подход действительно профессиональный и целостный.
Лично я впервые наконец у нее получила результат, который хотела: пепельное мелирование, очень естественный вариант, без проблемы сильно заметных отросших корней и без пожелтения.
Если кому интересно - пишите в личку, блондинкам смогу выслать фото своего цвета.
Kate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.11.2009, 16:06
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеKate пишет:
Оказывает она реально салонную услугу
с трудом себе представляю в домашних условиях............
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.11.2009, 16:07
Бывалый
 
Аватара для VOGUE
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 149
Kate, если вам нетрудно, выложите фото своего цвета в теме ?
VOGUE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.11.2009, 13:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miss BBd
 
Дата рег-ции: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург, Paris 91200
Сообщения: 350
Kate, а нельзя ли взять RV у неё в учебном центре?
miss BBd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.11.2009, 23:01     Последний раз редактировалось Kate; 23.11.2009 в 23:13..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kate
 
Дата рег-ции: 11.08.2002
Откуда: 75
Сообщения: 352
VOGUE,
да, вы правы, надо забыть про салонную мойку-кресло с подставкой под ноги, про постеры с фото и пр, а также про счет в районе 170-200 евро за такого качества стрижку и окрашивание (это стоимость в хорошем салоне на мои волосы, средней длинны и без супер сложного креативного окрашивания, ни лечения).
А вообще в этом деле многое субъективно.
Просто лично для меня разница по деньгам существенная, поэтому мне такой вариант интересен. + это моя подруга, я ей доверяю и знаю ее вкусы и способности, а также мне в походе в салон за окрашиванием нужно только окрашивание, без климазона и других аппаратов. А нанести краску (той или иной техникой), использовать пленку, фольгу или бумагу - это можно и дома.
Kate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.11.2009, 23:07     Последний раз редактировалось Kate; 23.11.2009 в 23:17..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kate
 
Дата рег-ции: 11.08.2002
Откуда: 75
Сообщения: 352
Про фото - да, я постараюсь себя сфотографировать на неделе, при дневном цвете.
У меня база - темный блондин. Ну и желание главное - чтобы было поинтереснее и посветлее, но чтобы не было проблемы отросших корней, чтобы не надо было подкрашиваться каждые пару месяцев, чтобы не было желтизны, и чтобы не было платинового блонда, однотонного, но чтобы все вместе выглядело естественно...
В крайнем случае, сделаю фото в конце недели.
Пишите в личку - я не буду вывешивать фото здесь.

На встречу можно прийти и в уц: в Париже у всех крупных парикмахерских салонных марок есть уц, куда можно позвонить, записаться и постричься и/или покраситься за символические суммы (5-20 евро, в зависимости от марки).
По понятным причинам я не назову марку уц, где работает подруга.
К тому же, в их уц система обучения такова, что сами преподаватели не берут моделей себе. Они обучают, контролируют, показывают стажерам на моделях, но основную работу выполняют стажеры.
Но, к примеру, в уц марок Dessange и Camille Albane система другая: там вас могут взять и как модель демо, это будет значить, что с вами работает только преподаватель, показывает перед стажерами какоую либо стрижку и окрашивание (второе без первого там не делают), но на вас не тренируются стажеры.
Координаты этих уц легко найти через поисковики.
Kate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.12.2009, 13:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kate
 
Дата рег-ции: 11.08.2002
Откуда: 75
Сообщения: 352
Милые дамы,
В связи с большин количеством сообщений в личку решено следующее:
- для тех, кто говорит по-французски: пишите в личку, я вам автоматически вышлю мэйл и телефон подруги, будете записываться напрямую.
- для русскоговорящих - пожалуйста, присылайте сразу все вопросы и ваш мейл, чтобы ускорить общение.
Для информации: она вернется в Париж на 20-21 декабря (до этого в командировке), а потом будет работать уже с 31 декабря, регулярно.
Спасибо за понимание
Kate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.12.2009, 20:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kate
 
Дата рег-ции: 11.08.2002
Откуда: 75
Сообщения: 352
Милые дамы,

Большая просьба:
если вы записались на стрижку/окрашивание, и вдруг не можете прийти - пожалуста, ПОЗВОНИТЕ, ОТПРАВЬТЕ СМС или НАПИШИТЕ МЕЙЛ.

Мне казалось, это норма, но оказалось, что не для всех.
Моя подруга прождала сегодня, 31го декабря, форумчанку, которая не пришла...
без комментариев, как говорится.
Всех с новым годом!
Kate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.01.2010, 14:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kate
 
Дата рег-ции: 11.08.2002
Откуда: 75
Сообщения: 352
Дорогие форумчанки,

повторяю вышеизложенную информацию:
я не парикмахер, работать с вашими волосами будет моя подруга- профессиональный мастер-колорист.
Поэтому если у вас вопрос вроде "а сколько будет стоить, если у меня короткие волосы" и тд и тп.:
пожалуйста, пишите мне в личку, я вышлю вам ее номер телефона и мейл. Такие вопросы решать ей.
И если вы не говорите по-французски, укажите это в вашем сообщении, тогда я помогу вам с ней договориться и объясниться.
Благодарю вас за понимание.
Kate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.01.2010, 14:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2009
Сообщения: 2
Kate, я написала Вам в личку,но пока не получила ответ.скажите,а стрижку горячими ножницами ваша подруга делает?спасибо
kofe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.01.2010, 15:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kate
 
Дата рег-ции: 11.08.2002
Откуда: 75
Сообщения: 352
kofe, написала вам, как вы просили.

А про горячие ножницы - я точно не знаю, кажется, нет. Она вообще-то больше в колористике различные новинки применяет. А стрижку делает ножницами, но, по-моему, классическим способом. Но лучше, конечно, такие вопросы уже с ней решать. Координаты я выслала.
Kate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.02.2010, 13:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: Melun
Сообщения: 3
Добрый день, всем!

Хочу поделиться моим опытом похода к мастеру-колористу, который рекомендует Kate. Я из числа очень довольных клиентов.

Начну с самого начала, после многих не удачных посещений разных салонов в Париже, когда вместо перьев на затылке пятна желтого цвета, а парихмахер тебе говорит, что это balayage цвета blond, остается ужасное впечатление о профессионализме работающих людей. И таких историй у меня много.

Поэтому я решила записаться к подруге Kate. Сразу видно, что мастер профессионал, как она работает, умеет слушать клиента, советует как и что лучше и практичнее, редко встретишь такой подход в салонах в Париже. Я делала мелиривоние на отросшие корни с пепельным тонированием и стрижкой, плюс лечение волос. Все это дело заняло около 4 часов, но результат стоил ожидания. Я получила уйму удовольствия, и то, что хотела - пепельный блонд + натуральный эффект. Радости не описать словами. Муж мой был в восторге.

Рекомендую всем этого мастера, очень приятный человек и работет профессионально. Думаю этим все сказано. Так что дерзайте и не сомневайтесь. Ведь для женщины очень важно "красивая голова".

Спасибо большое Kate
Boby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.03.2010, 16:10
Мэтр
 
Аватара для D_elphine
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: ПАРИЖ
Сообщения: 587
Kate, написала мейл Вашей знакомой в субботу. что-то она не отвечает... предложение все еще актуально?
__________________
when there is a will - there is a way
D_elphine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.03.2010, 11:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kate
 
Дата рег-ции: 11.08.2002
Откуда: 75
Сообщения: 352
Посмотреть сообщениеD_elphine пишет:
Kate, написала мейл Вашей знакомой в субботу. что-то она не отвечает... предложение все еще актуально?
Она мейлы может и неделю не проверять, мне так кажется. Позвоните ей.
Kate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.03.2010, 18:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kate
 
Дата рег-ции: 11.08.2002
Откуда: 75
Сообщения: 352
Отвечаю на один из частых вопросов, которые получаю в личку: делает ли подруга стрижку.

Стрижку делает. Но просто лично я у нее ни разу не стриглась толком, так сложилось, все время - только подравнивание, кончики и на этом всё. Поэтому в первом посте я и рекомендовала ее как хорошего колориста. Мне даже кажется, она и любит больше колористику, но это мое личное ощущение.
По всем вопросам - сколько будет стоить только стрижка и пр. и пр - обращаться к ней напрямую (координаты я вышлю через личку).
Kate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.03.2010, 18:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kate
 
Дата рег-ции: 11.08.2002
Откуда: 75
Сообщения: 352
Я только что заметила, что в посте 5 ошиблась ником форумчанки, которой отвечала:
хотела ответить aliske, а почему то в посте стоит VOGUE.
С опозданием прошу прощения (исправить уже не могу).
Kate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.03.2010, 14:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.03.2007
Сообщения: 102
Здравствуйте, можно пожалуйста номер вашей подруги? Можете выслать смс, мой номер 0660918321 Маша

Заранее спасибо
markovka1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.03.2010, 14:58
Мэтр
 
Аватара для D_elphine
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: ПАРИЖ
Сообщения: 587
я на прошлой неделе постриглась и покрасилась у Ванессы. мне понравилось. стрижка каре, классическая. постригла неплохо. а цветом я очень довольна. получился медовый оттенок с мелированием. точно, как заказывала.
__________________
when there is a will - there is a way
D_elphine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.05.2010, 11:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kate
 
Дата рег-ции: 11.08.2002
Откуда: 75
Сообщения: 352
Отвечаю на многочисленные вопросы в личку: предложение остается в силе.
Подруга работает даже летом, кроме августа.

И еще одно важное примечание для сведения дорогих форумчанок:
идеальное окрашивание (пепельный блонд и любые другие цвета) получаются только тогда, когда у вас натуральный, неиспорченный волос.
Почти во всех остальных случаях цвет, который вы выберете по фото, будет максимально приближен к конечному результату на вашей голове, благодаря мастерству колориста.
Но по просьбе подруги призываю вас к разумности: если вы делаете мелирование регулярно каждые месяц-два, если у вас с середины волос уже практически полный блонд (из за частого мелирования), если этот блонд стал желтым, корни отрасли только на 5-7мм, а волос стал пористым - то только волшебник сможет сделать "как было" когда-то до мелирований.
А хороший колорист сделает все возможное, по максимуму уберет желтизну, выровняет цвет, и главное - посоветует вам, возможно, слегка поменять оттенок мелирования или делать его реже или доп.средства для ухода за окрашенными волосами и пр.
Спасибо за понимание.
Kate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.06.2010, 16:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 132
Кате, пришлите мне, пожалуйста, ее номер телефона.
air31am вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.06.2010, 16:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 132
Девушки, какой ваш опыт с етим парикмахером. Поделитесь впечатлением.
air31am вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.06.2010, 11:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 132
Девушки,есть ли у кого номер телефона jeтого парикмахера??? очен очен нужно! Благодару тех,кто откликнетса!
air31am вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.03.2011, 14:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kate
 
Дата рег-ции: 11.08.2002
Откуда: 75
Сообщения: 352
Ламинирование кератином или Lissage brésilien

Новая услуга: теперь моя подруга делает также и бразильское разглаживание.
Это техника ламинирования кератином: волосы моются спец.шампунем, затем пропитываются кератином, сушатся холодным феном. Затем обратываются специальными утюгами для нагрева кератина, который принимает задаваемую форму (прямую - благодаря утюгам).
Процедура это довольно долгая: утюгами нужно обработать каждую прядку минимум по 10 раз. Поэтому на средние волосы нужно планировать от 1,5 часов и больше. Соответственно и цена услуги довольно высокая - около 100 евро.
Результат длится около 3 месяцев при соблюдении следующих условий:
- после разглаживания нельзя мыть голову 3 дня (кератин должен принять окончательную форму)
- каждый раз после мытья головы, во избежание заломов, нужно уложить волосы горячим феном или утюгами, для придания формы кератину.
Если вы хотите совсем не укладываться - результат выпрямленных гладких волос также будет, но в меньшей степени - зависит от того, насколько неровным был ваш волос изначально.
Особенно эта услуга интересна для поврежденных волос, потому что кератин как бы заполняет поврежденный пористый волос. Нужно помнить также о том, что ламинирование не есть химическое выпрямление.
Также нужно отметить, что в данном случае используется специальный продукт без формальдегидов: многие, возможно, слышали о скандалах во Франции, связанных с использованием в салонах продукции для ламинирования с вредными химическими ингридиентами, в том числе формальдегидами.
В данном случае вы можете даже ознакомиться с сертификатом, подтверждающим отсутствие вредных веществ в составе. На сегодняшний день во Франции это единственный безопасный продукт для разглаживания - по крайней мере, это то, что узнала я.
Вышесказанная информация - это то, что видела и узнала лично я о услуге, предлагаемой моей подругой.
Если у вас есть какие-либо вопросы, комментарии - пожалуйста, помните о том, что эта тема - о работе, и пишите мне в личку - я дам вам координаты подруги, с которой будете общаться напрямую и решать все вопросы.
Всем красивых шикарных волос.
Kate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.03.2011, 12:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ViVi
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Казань, с 2010 Париж
Сообщения: 234
Добрый день, извините но я напишу на стену, а не в личку, тк есть необходимость прикрепить фото.
Я давно мечтаю покрасить свои темные волосы. Сейчас я их тонирую WELLA color touche оттенок 2/0 черный. Это краска абсолютно без аммиака.
Доверяя прекрасным откликам, наверное бы отдалась в руки этого мастера, НО.
Мне хочется знать ее мнение, возможно ли из моего оттенка перекраситься в тот, что на фото???? у меня от природы очень толстый волос. И, если да, то сколько это будет стоить для моих длинных волос.

Спасибо вам заранее. Я не могу пока напрямую общаться с мастером, я пока только учу язык.

__________________
"У женщины все сердце, даже голова"
ViVi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.03.2011, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
ViVi, Kate не та самая девушка из салона...
По вашему вопросу- вам придется сначала осветлять волосы, а затем наносить оттенок, который вам хочется.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.03.2011, 13:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ViVi
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Казань, с 2010 Париж
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
ViVi, Kate не та самая девушка из салона...
По вашему вопросу- вам придется сначала осветлять волосы, а затем наносить оттенок, который вам хочется.
Я поняла, конечно, что это не она. Я просто обращаюсь к Kate с просьбой - передать мой вопрос, и буду ждать все таки ответа мастера. В России в салоне WELLA меня отговорили. Но, возможно у этого мастера есть новая, более щадящая продукция и опыт наверное хороший.
Но и за ваш ответ, спасибо.
Мне же хочется узнать готов ли мастер взяться, и есть ли смысл.
__________________
"У женщины все сердце, даже голова"
ViVi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.03.2011, 23:14     Последний раз редактировалось Kate; 18.03.2011 в 23:17..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kate
 
Дата рег-ции: 11.08.2002
Откуда: 75
Сообщения: 352
ViVi,
спасибо за интерес к теме.
Но мне так хотелось бы, чтобы эта тема не становилась многостраничной из-за наших обсуждений, и чтобы она оставалась содержательной - тем более, что я действительно просто размещаю объявление подруги.
Поэтому я не совсем поняла, почему вы не можете прислать мне все это в личку.
Тем более что у каждой из нас свои волосы, свои ожидания, проблемы и пр с волосами, что обсуждению этого совсем не место в этой теме - биржа труда.
Я все равно попрошу вас сделать то, о чем настоятельно просила в начале темы, как и всех заинтересованных форумчанок: большая просьба, конкретные вопросы и пр присылайте, пожалуйста, исключительно в личку, дабы не превращать эту тему о работе/услугах в место для обсуждений.

ViVi, пришлите мне в личку ваш запрос, потому что я просто перешлю своей подруге. А вам потом перешлю ее ответ.
Но сразу могу сказать - на 100% она попросит предварительно вас зайти к ней хотя бы на 5 минут (это в центре Парижа, метро Конкорд), чтобы она в реальной жизни посмотрела на ваши волосы - сами понимаете, по фото непонятно, ни насколько они повреждены или нет, ни освещение какое было и пр.
Если вы не говорите еще на французском - как я уже писала в теме выше, я перешлю вам ее ответ. А когда вы придете к ней - я могу перевести вам ее слова через моб.телефон.
Для ускорения общения - присылайте мне ваш запрос с двумя фото на мейл (он есть в визитке), я сразу же перешлю подруге, дам вам ее координаты и напишу ее ответ.
Спасибо за понимание
Kate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 02.05.2011, 12:37     Последний раз редактировалось Kate; 02.05.2011 в 12:47..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kate
 
Дата рег-ции: 11.08.2002
Откуда: 75
Сообщения: 352
Многие форумчанки написали мне с вопросом, как выглядит бразильское разглаживание, сколько держится и пр. Лично я сделала разглаживание около месяца назад. У меня очень густые волосы, не волнистые, и не прямые, с несимметричными волнами - в общем, укладывать самой дома на щетку одно мучение, когда волосы становятся средней длины. Но я люблю, когда есть объем на макушке и вообще по всей прическе. Поэтому цель моя была именно выровнять волос и облегчить укладку, но никак не сделать его прямым, совсем гладким и без объема.
После разглаживания укладка у меня теперь занимает 5 минут (я всегда стараюсь предсушить волосы естественно, без фена, и придаю форму только, когда они подсохли, феном и круглой щеткой), волос ложится мягко, без всяких волн и объем я создаю без проблем, так что мою проблему разглаживание решило. Но - сколько волос, столько и вариантов.
Фото
ДО


ПОСЛЕ


Всем красивых волос и причесок.
Kate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.05.2011, 21:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2011
Сообщения: 87
Кейт, а Ваша подруга делает калифорнийское мелирование (как в Дессанже)?
Mellissa007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.05.2011, 12:44     Последний раз редактировалось Kate; 12.05.2011 в 12:54..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kate
 
Дата рег-ции: 11.08.2002
Откуда: 75
Сообщения: 352
Она работает не в Дессанж... А Вы говорите о цвете калифорнийской блонд или о технике нанесения калифорнийское мелирование (темные корни, более светлые длина и кончики)?
Если у вас очень четкое представление того, что вы хотите - проще также с ней созвониться, описать и спросить напрямую. Думаю, если она не будет уверена, что сделает, то она просто не возьмется за ваше окрашивание.
Kate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поресничное наращивание ресниц на дому, Париж moromou Биржа труда 29 15.09.2016 19:16
Париж-массаж на дому Avraam Биржа труда 8 04.12.2011 16:58
Ищу помощницу по дому и беби-ситтера - Париж 17 La Joyeuse Биржа труда 1 16.08.2010 18:16
Париж - Ищу помощницу по дому-няню для 6 мес. ребенка OMontpellier Биржа труда 0 24.11.2005 22:22
Парикмахерские услуги на дому (Париж и около) verami Биржа труда 1 29.03.2005 15:44


Часовой пояс GMT +2, время: 19:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX