Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 09.08.2016, 18:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Друзья, подскажите, пожалуйста, по двум вопросам:
1) есть карта Сбербанка, рублевая, там немного денег - могу ли пользоваться? пробовал ли кто-нибудь? понимаю, что будет конвертация, но в целом возможно ли использование?
2) в каком банке можно сделать самую простую карту, типа электронного кошелька, чтобы не с наличкой разгуливать, а на ней держать деньги?
IrinaH вне форумов  
  #1532
Старое 09.08.2016, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
1) есть карта Сбербанка, рублевая, там немного денег - могу ли пользоваться? пробовал ли кто-нибудь? понимаю, что будет конвертация, но в целом возможно ли использование?
Возможно
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
2) в каком банке можно сделать самую простую карту, типа электронного кошелька, чтобы не с наличкой разгуливать, а на ней держать деньги?
В любом банке вы можете открыть счет и оформить карту, они для этого и существуют. Это как спросить - в каком бассейне я могу поплавать в воде?
Ptu вне форумов  
  #1533
Старое 09.08.2016, 20:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В любом банке вы можете открыть счет и оформить карту, они для этого и существуют. Это как спросить - в каком бассейне я могу поплавать в воде?
Я имела в виду, может, у кого-то уже есть опыт открытия подобных дебетовых карт. Смотрела Credit Mituel, самая дешевая visa 37 евро в год. BNP еще дороже
IrinaH вне форумов  
  #1534
Старое 09.08.2016, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотрите буклеты с тарифами всех ваших ближайших банков, найдете оптимальный вариант. Все равно банк должнен находиться в каком-то разумном географическом пределе.
Ptu вне форумов  
  #1535
Старое 09.08.2016, 21:13
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
опыт открытия подобных дебетовых карт
Конечно, есть. Именно в этой теме. И даже на последних страницах.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1536
Старое 09.08.2016, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
самую простую карту
Вы явно захотите оплачивать что-то в интернете, это уже не самая простая.
Small_birdie вне форумов  
  #1537
Старое 09.08.2016, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
2) в каком банке можно сделать самую простую карту, типа электронного кошелька, чтобы не с наличкой разгуливать, а на ней держать деньги?
В ING Direct сейчас при открытии счета карта бесплатная.
Maryna вне форумов  
  #1538
Старое 09.08.2016, 21:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы явно захотите оплачивать что-то в интернете, это уже не самая простая.
Хотя да, Вы правы, это я погорячилась и не подумала. Хотела класть на карту наличку, которую муж мне пока будет давать (я сейчас в ожидании виньетки). Покупки в интернете однозначно буду делать.
IrinaH вне форумов  
  #1539
Старое 09.08.2016, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
IrinaH, а карта nickel может подойдет? там 20 евро в год оплата, если их смсками не пользоваться и если класть не через табачные киоски деньги, а переводить через интернет со счета другого банка. снятие наличности правда у них всегда и везде 1'евро за операцию, опять же - во всех странах снятие будет 1 евро, это дёшево. карту можно открыть в любом табачном киоске, это будет простая дебетовая мастеркард https://compte-nickel.fr/

картой сбербанка можно все оплачивать. у меня были проблемы с оплатой бензина - я взяла канистру на 8 евро, сняли со счета 120 евро (фр заправка блокирует максимальную сумму бака грузовика, а потом списывает по факту, Сбербанк же с дебетовой карты сразу срезает 120 евро и возвращать забывает, надо долго доказывать). Плюс, в некоторых музеях аппарат не читал, непонятно почему, но, меня уверяли, что и у других туристов из других стран визы не читаются. В общем, с дебетовой картой сбербанка в супермаркете можно спокойно отовариваться, а вот покупать что-то и делать возвраты - сложно.
Petite Pauline вне форумов  
  #1540
Старое 09.08.2016, 21:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
IrinaH, а карта nickel может подойдет? там 20 евро в год оплата, если их смсками не пользоваться и если класть не через табачные киоски деньги, а переводить через интернет со счета другого банка. снятие наличности правда у них всегда и везде 1'евро за операцию, опять же - во всех странах снятие будет 1 евро, это дёшево. карту можно открыть в любом табачном киоске, это будет простая дебетовая мастеркард https://compte-nickel.fr/
Спасибо! А для оплаты в инете она, наверное, не подойдет?

Цитата:
картой сбербанка можно все оплачивать. у меня были проблемы с оплатой бензина - я взяла канистру на 8 евро, сняли со счета 120 евро (фр заправка блокирует максимальную сумму бака грузовика, а потом списывает по факту, Сбербанк же с дебетовой карты сразу срезает 120 евро и возвращать забывает, надо долго доказывать). Плюс, в некоторых музеях аппарат не читал, непонятно почему, но, меня уверяли, что и у других туристов из других стран визы не читаются. В общем, с дебетовой картой сбербанка в супермаркете можно спокойно отовариваться, а вот покупать что-то и делать возвраты - сложно.
Да, я как раз хотела попробовать в обычном продуктовом супермаркете типа Сora.
IrinaH вне форумов  
  #1541
Старое 09.08.2016, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
IrinaH, откройте общий с мужем счёт и оплачивайте, что угодно.
Никакой платы за операции, но ежемесячную плату за счёт будут снимать, конечно.

Во всех инстанциях, типа префектуры, где спросят, будете показывать его наличие, им понравится :-).

Зачем наличкой?
Small_birdie вне форумов  
  #1542
Старое 09.08.2016, 22:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
IrinaH, откройте общий с мужем счёт и оплачивайте, что угодно.
Никакой платы за операции, но ежемесячную плату за счёт будут снимать, конечно.

Во всех инстанциях, типа префектуры, где спросят, будете показывать его наличие, им понравится :-).

Зачем наличкой?
Не, наличку я как раз не очень люблю. В России картой пользовалась по максимуму.
А насчет "им понравится" - это Вы серьезно?
IrinaH вне форумов  
  #1543
Старое 09.08.2016, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
IrinaH, наличие общего счёта является одним из доказательств совместной жизни. Это не обязательно, но приветствуется и снимает некоторые вопросы.

Все мужнины переводы будут прозрачны в случае запроса.
И ваши траты, если потребуется.
Конечно, это всё тайна вклада, но нынче и не такое спрашивают (дальше не буду продолжать :-)).
Small_birdie вне форумов  
  #1544
Старое 09.08.2016, 22:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
IrinaH, наличие общего счёта является одним из доказательств совместной жизни. Это не обязательно, но приветствуется и снимает некоторые вопросы.

Все мужнины переводы будут прозрачны в случае запроса.
И ваши траты, если потребуется.
Конечно, это всё тайна вклада, но нынче и не такое спрашивают (дальше не буду продолжать :-)).
О, спасибо! Учту!
IrinaH вне форумов  
  #1545
Старое 09.08.2016, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
картой сбербанка можно все оплачивать. у меня были проблемы с оплатой бензина - я взяла канистру на 8 евро, сняли со счета 120 евро (фр заправка блокирует максимальную сумму бака грузовика, а потом списывает по факту, Сбербанк же с дебетовой карты сразу срезает 120 евро и возвращать забывает, надо долго доказывать).
Доказывать никому ничего не нужно. Вы покупали бензин росс. дебетовой картой в бензоколонке-автомате. Да, блокируется на месяц, но потом она же и возвращается. Дополнительно списывается сумма по факту пользования услугой через 1-2 дня. Это уже реальное списание за услугу согласно чека.

Цитата:
Плюс, в некоторых музеях аппарат не читал, непонятно почему, но, меня уверяли, что и у других туристов из других стран визы не читаются. В общем, с дебетовой картой сбербанка в супермаркете можно спокойно отовариваться, а вот покупать что-то и делать возвраты - сложно.
Российские карты (даже чипованные) могут не работать в некоторых автоматах (кассы на вокзалах, музеях, паркоматы и прочее). В магазинах никаких проблем нет. Возвратов делать не надо. Все само по себе автоматом возвращается, т.к. никуда и не списывается...
Parka вне форумов  
  #1546
Старое 09.08.2016, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
IrinaH, откройте общий с мужем счёт и оплачивайте, что угодно.

Это если муж хочет добавить жену в свой счет. Тогда она может снимать сколько хочет, а не отведенную им сумму. Это надо учитывать. Муж он имеет право решать, это у него трудно отнять если деньги зарабатывает он
А если он хочет давать жене определенную сумму, а не все, что есть на счету, то таково его решение. Тут разумно свой счет открыть и класть туда чеки.
Ptu вне форумов  
  #1547
Старое 09.08.2016, 23:29     Последний раз редактировалось Small_birdie; 09.08.2016 в 23:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это если муж хочет добавить жену в свой счет. Тогда она может снимать сколько хочет, а не отведенную им сумму. Это надо учитывать. Муж он имеет право решать, это у него трудно отнять если деньги зарабатывает он
А если он хочет давать жене определенную сумму, а не все, что есть на счету, то таково его решение. Тут разумно свой счет открыть и класть туда чеки.
Да нет же :-).
Прекрасно работает схема с общим счётом.
Это НЕ вторая карта к его счёту, упаси Г.
Это общий счёт, на два имени, открывается в любом банке, даже не в том обязательно, где основной счёт мужа, пополняется его переводами на счёт, тратится женой, но может и муж тратить, конечно :-).

Все довольны, все смеются, префектура в том числе.
Разве нет?
Small_birdie вне форумов  
  #1548
Старое 09.08.2016, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
IrinaH, подходит благополучно для оплаты в интернете тоже. единственный ее минус в том, что они комиссию берут за пополнение наличкой через табачные киоски. если же будете со счета другого фр банка переводить, то все бесплатно. перевод приходит через 1-2 дня, вам приходит смс, что деньги поступили на счет. мне очень нравится у них, как расписаны операции: конкретно название места, где покупал. в другом банке у нас как-то сокращенно пишут. если делать фиксированный бюджет, то эта карта очень удобна. плюс, она лучшая в поездках зарубеж- нет комиссии вне еврозоны при оплате безналичными и 1 евро за съем наличных за операцию, это оч дешево по сравнению с др банками. В журнале Капитал о них писали как раз в рейтинге по банковским картам.

На самой карте ваши имя и фамилия не напечатаны, но при оплате в интернете указываете свои имя и фамилию, если на вас оформлять карту (за 5 минут в табачном киоске). То есть, опять же, если карту украдут, то в интернете по ней мошеннику не расплатиться- нет имени и фамилии на ней, только вы свои знаете.
Petite Pauline вне форумов  
  #1549
Старое 09.08.2016, 23:41     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 10.08.2016 в 00:37..
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Small_birdie, точно, вполне себе можно открыть совместный счет и туда либо чеки складывать, либо переводы делать с основного счета мужа. Плюс еще в том, что можно себе чековую книжку заиметь. чем раньше открыть общий счет, тем лучше. потом для 10летнего вида на жительства пригодится, гражданства, дата открытия будет фигурировать ранняя.


Parka, я свой опыт описала, у меня со счета в первую же минуту списали 120 евро и смс прислали об этом, то есть на счету не доставало сразу же 120 евро и написано было, что я совершила покупку. В музее у работника была машинка, как в супермаркетах, куда вставлять карту, но, она отказывалась читать мою. Это было только 1 раз. В автоматах например, билетных в Реймсе не читают ни одну карту - ни gold mastercard французскую, ни русскую визу - купить по карте билет в автомате невозможно, только в бутике sncf, где исправно много лет удивляются этому факту сотрудники. место для вставки карты есть, а по факту - ничего не работает. вот такая сэ ля ви.
Petite Pauline вне форумов  
  #1550
Старое 09.08.2016, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Плюс еще в том, что можно себе чековую книжку заиметь.
Да, без проблем.
Small_birdie вне форумов  
  #1551
Старое 09.08.2016, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да нет же :-).
Прекрасно работает схема с общим счётом.
Это НЕ вторая карта к его счёту, упаси Г.
Это общий счёт, на два имени, открывается в любом банке, даже не в том обязательно, где основной счёт мужа, пополняется его переводами на счёт, тратится женой, но может и муж тратить, конечно :-).

Все довольны, все смеются, префектура в том числе.
Разве нет?
Да у меня-то общий счет с мужем, о чем речь.. Но общий счет никогда не интересовал префектуру.
Ptu вне форумов  
  #1552
Старое 09.08.2016, 23:47     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.08.2016 в 00:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но общий счет никогда не интересовал префектуру.
Мою интересовал, так как я не работаю.
Даже более, для досье для запроса гражданства, предоставляла справку из банка о том, что счёт функционирует нормально, задолженностей нет.
Отсутствие совместного счёта влечёт за собой другие вопросы, как и вопрос oб отсутствии детей, к примеру.
А если всё вместе, то вообще...

И в наше время, когда каждый, кому надо и не надо, по долгу службы или от выслуживания, суёт нос в такие вещи, лучше иметь какие-то доказательства, чем их не иметь.
На этом рекламу совместного счёта завершаю.

Я её и начала только, чтобы помочь разобраться форумчанке в аналогичной ситуации, а не независимому финансово в течение десятилетий модератору .
Small_birdie вне форумов  
  #1553
Старое 10.08.2016, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Ptu, мою тоже, как и Small_birdie всегда интересовал, был в списках документов и на годовую, и на 10летку, и на гражданство.
Petite Pauline вне форумов  
  #1554
Старое 10.08.2016, 07:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2016
Сообщения: 77
Compt-nickel ,кто о нем знает и что думает?
У меня пока нет счета но мне срочно нужно для выплат по мед страховки!
Счёт в банке пока не получается открыть.
Kochka2002 вне форумов  
  #1555
Старое 10.08.2016, 08:10
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
у меня со счета в первую же минуту списали 120 евро и смс прислали об этом, то есть на счету не доставало сразу же 120 евро и написано было, что я совершила покупку.
Это не списание, это блокировка суммы за определенную операцию. Это две совсем разные банковские операции, но для вас они выглядят одинаково в СМС. Разница в том, что сумма блокируется вашим банком, но из вашего банка реально не уходит получателю платежа. Если вы сделаете подробную выписку по своей карте, то вы увидите это.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да нет же :-).
Прекрасно работает схема с общим счётом.
Это НЕ вторая карта к его счёту, упаси Г.
Это общий счёт, на два имени, открывается в любом банке, даже не в том обязательно, где основной счёт мужа, пополняется его переводами на счёт, тратится женой, но может и муж тратить, конечно :-).

Все довольны, все смеются, префектура в том числе.
Разве нет?
+1
Parka вне форумов  
  #1556
Старое 10.08.2016, 11:01
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
IrinaH, подходит благополучно для оплаты в интернете тоже. единственный ее минус в том, что они комиссию берут за пополнение наличкой через табачные киоски. если же будете со счета другого фр банка переводить, то все бесплатно. перевод приходит через 1-2 дня, вам приходит смс, что деньги поступили на счет. мне очень нравится у них, как расписаны операции: конкретно название места, где покупал. в другом банке у нас как-то сокращенно пишут. если делать фиксированный бюджет, то эта карта очень удобна. плюс, она лучшая в поездках зарубеж- нет комиссии вне еврозоны при оплате безналичными и 1 евро за съем наличных за операцию, это оч дешево по сравнению с др банками. В журнале Капитал о них писали как раз в рейтинге по банковским картам.

На самой карте ваши имя и фамилия не напечатаны, но при оплате в интернете указываете свои имя и фамилию, если на вас оформлять карту (за 5 минут в табачном киоске). То есть, опять же, если карту украдут, то в интернете по ней мошеннику не расплатиться- нет имени и фамилии на ней, только вы свои знаете.
Доброго дня!
Я хотела бы у них счёт открыть. Очевидно, у Вас достаточно информации.
Можно Вам вопрос задам? Это будет обыкновенный счёт , как и в других банках? Мне нужен счёт для получения денег на детей от КАФ.
Карту выдают сразу и риб тоже?
Заранее благодарю,
С уважением , Лена
etoile 282 вне форумов  
  #1557
Старое 10.08.2016, 11:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2016
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
IrinaH, подходит благополучно для оплаты в интернете тоже. единственный ее минус в том, что они комиссию берут за пополнение наличкой через табачные киоски. если же будете со счета другого фр банка переводить, то все бесплатно. перевод приходит через 1-2 дня, вам приходит смс, что деньги поступили на счет. мне очень нравится у них, как расписаны операции: конкретно название места, где покупал. в другом банке у нас как-то сокращенно пишут. если делать фиксированный бюджет, то эта карта очень удобна. плюс, она лучшая в поездках зарубеж- нет комиссии вне еврозоны при оплате безналичными и 1 евро за съем наличных за операцию, это оч дешево по сравнению с др банками. В журнале Капитал о них писали как раз в рейтинге по банковским картам.

На самой карте ваши имя и фамилия не напечатаны, но при оплате в интернете указываете свои имя и фамилию, если на вас оформлять карту (за 5 минут в табачном киоске). То есть, опять же, если карту украдут, то в интернете по ней мошеннику не расплатиться- нет имени и фамилии на ней, только вы свои знаете.
А сколько можно на ней денег хранить?
Kochka2002 вне форумов  
  #1558
Старое 10.08.2016, 11:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2016
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
Доброго дня!
Я хотела бы у них счёт открыть. Очевидно, у Вас достаточно информации.
Можно Вам вопрос задам? Это будет обыкновенный счёт , как и в других банках? Мне нужен счёт для получения денег на детей от КАФ.
Карту выдают сразу и риб тоже?
Заранее благодарю,
С уважением , Лена
У меня та же проблема!
Kochka2002 вне форумов  
  #1559
Старое 10.08.2016, 12:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мою интересовал, так как я не работаю.
Даже более, для досье для запроса гражданства, предоставляла справку из банка о том, что счёт функционирует нормально, задолженностей нет.
Отсутствие совместного счёта влечёт за собой другие вопросы, как и вопрос oб отсутствии детей, к примеру.
А если всё вместе, то вообще...

И в наше время, когда каждый, кому надо и не надо, по долгу службы или от выслуживания, суёт нос в такие вещи, лучше иметь какие-то доказательства, чем их не иметь.
На этом рекламу совместного счёта завершаю.

Я её и начала только, чтобы помочь разобраться форумчанке в аналогичной ситуации, а не независимому финансово в течение десятилетий модератору .
Small_birdie, спасибо огромное, информация действительно ценная для меня, и вероятно, что может пригодится. Дам для размышления мужу. Я-то не очень хорошо пока разбираюсь в тонкостях банковской сферы Франции. И да, т.к. я не работаю, то просто муж мне будет выделять наличкой некоторую сумму, которую я и хотела класть на карту и расплачиваться ей везде.
IrinaH вне форумов  
  #1560
Старое 10.08.2016, 12:28     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.08.2016 в 12:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
IrinaH, банк может не сразу раскрыть объятия на такое предложение, не удивляйтесь, но в итоге, какая им разница, деньги-то заработанные честным путём им придут.
Они, конечно, любят всех финасово независимых, с зарплатными листочками, но кто ж им даст всех клиентов таких.

Что касается налички, забудьте, ну, если только евро на чай кому-то дать.
Во Франции все любят бумажные денежные следы и отпечатки.
Где ни сунься.
И дело не только в кражах налички из кармана.

А потому что везде принимают доказательства только бумажные, никакого слова джентльмена :-).
И если вы, к примеру :-), обвините вашего мужа, что денег никаких не давал, голодом морил (если он вам будет давать только наличные), то ему нечего будет предоставить против вашего слова.
Это очень корявый, но вполне наглядный пример, как тут всё устроено :-). С организациями всё так же.
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утеря чека банком branski Цены, покупки, банки, налоги 5 23.03.2011 19:10
Проблема с апостилем и банком maka Административные и юридические вопросы 0 08.06.2008 12:23
Посоветуйте, каким Российским банком воспользоваться Karinka Учеба во Франции 5 14.06.2005 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 21:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX