Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2131
Старое 21.06.2014, 16:21
Дебютант
 
Аватара для TonyLight
 
Дата рег-ции: 22.11.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеVico пишет:
TonyLight, по ссылке говорится, что можно запросить APS если закончил М2 во Франции, и ни слова о снятии необходимости искать француза 5 недель.
Ты не мог бы уточнить, в свое досье о смене статуса ты не вкладывал объявление о работе, опубликованное банком, и результаты их поисков?

И еще такой вопросик... Получается, можно работать в ожидании смены статуса, и не нужно ждать положительного ответа префектуры, чтобы начать работать?
Спасибо большое заранее, если найдешь время ответить
Только заметил, что ссылка моя вообще битая... Насчет поиска француза, лично в моем случае этого не понадобилось, если ваш работодатель может это организовать - лучше сделайте.
1) да, я вкладывал объявление о работе + свое резюме, которое намекало на то, что мой профиль хорошо подходит под эту позицию. банк, со своей стороны в "мотивационном письме" написал в двух словах, кого они искали, и чем я им подхожу лучше кого-либо другого. Уверен, они особо не разглагольствовали. Вполне вероятно, что их лично попросили прислать документы, подтверждающие поиски, но, как я говорил ранее, если это крупная компания - префектура автоматически дает добро.

2) да, в момент подачи документов ты можешь попросить, чтобы тебе дали récepissé, оно продлевает действие твоего текущего статуса. если это был студенческий TDS, тогда ты можешь по нему работать без проблем, но лимит часов сохраняется тот, что был до récépissé. В моем случае, у меня оставалось очень много часов, но заканчивался TDS, и мне дали récépissé на 4 месяца, пока не дадут ответ.
TonyLight вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2132
Старое 21.06.2014, 16:32
Дебютант
 
Аватара для TonyLight
 
Дата рег-ции: 22.11.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеTenarie пишет:
TonyLight, привет коллегам-однокашникам (Paris I Panthéon-Sorbonne, Banque-Finance)
Поздравляю с успешной сменой статуса!

Присоединяюсь к вопросу Vico.
У меня тоже несколько вопросов:
1) работал ли ты в периуд между окончанием стажировки и началом контракта (1 октября, если я не ошибаюсь)? Если да, то на какой основе?

И вообще, имеет ли право студент заключить CDD на 3-5 месяцев пока идет процедура получения разрешения на работу? Речь идет о последующем CDI.

2)

Откуда такие сведения?
1) да, я работал, но в другой компании на CDD (или это интерим был), проработал там полтора месяца, потом получил ответ из банка, и сказал "спасибо, но я продолжать не могу". Были не довольны, но CDI тоже предлагать не хотели, так что разошлись мирно. Студент с TDS имеет полное право заключить CDD, главное соблюдать лимит в 962часа в год (или около того), даже если потом нет CDI. Это мне сказал адвокат банка по смене статуса.

2) Сведения насчет отбора выведены на основе личного опыта, опыта нескольких знакомых (в том числе и печального опыта) и обычной логики. Я не говорю, что это невозможно, но на практике это крайне тяжело по следующим причинам:
а) в мелкой компании вашим досье с префектурой, как правило, никто особо заниматься не будет, а если и будет, то необученные люди, которые подадут в префектуру непонятно что, неверно заполнят бланки и даже при идеальном досье с твоей стороны - зароют твое дело. Вика может подтвердить.
б) мелкие компании мало платят и играются с зарплатой, то у них ставка, то у них процент, а тут бонус и так далее. префектура же смотрит на чистый стабильный доход брутто, если он меньше 1.5Смика, то никакие % и бонусы тебя не спасут.
в) префектура боится, что в этой мелкой компании работают твои друзья и устраивают тебя только для того, чтобы ты переехал во Францию и получил визу, а не для того, чтобы действительно работать. Боится, что ты им платишь 1-2тыс Евро, чтобы они помогли тебе с визой, такой бизнес существует и префектура об этом знает.

С другой стороны, в крупной компании есть всегда специалист по смене статуса, зарплата стабильная и конкретная, а доверие префектуры априори на высоте.
TonyLight вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2133
Старое 21.06.2014, 16:44
Дебютант
 
Аватара для TonyLight
 
Дата рег-ции: 22.11.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеTenarie пишет:
Я нуждаюсь в коллективном совете, а лучше, в конкретных примерах.

Моя ситуация: закончила М2 Banque-Finance в декабре 2013, стажировку нашла на 12 месяцев (6 мес. в рамках М2, 6 мес. - DHERS). Из адмистративных соображений - ВНЖ и convention de stage - я записалась на программу пост М2 (DHERS), которая подразумевает написание научной работы и длится 2 года, Paris I представляет ее как эквивалент докторантуры. Префектура мне выдала ВНЖ до января 2016.
Теперь компания, где я стажируюсь предлагает мне работу. CDI, позиция соответствует диплому, статус царде, зарплата >1.5 SMIC.

Как вы думаете, будет ли препятствием при подаче досье на смену статуса тот факт, что я считаюсь студенткой DHERS? И что мой ВНЖ действителен еще 1.5 года?
Кто-нибудь менял статус, будучи докторантом?

Очень надеюсь на ваши отзывы.
Присоединяюсь к ответу Виктории, считаю, что DHERS будет даже преимуществом, так как дает выбор между наукой и практикой. Я не был докторантом, но тоже планировал подавать на DHERS, чтобы продлить визу. В итоге, это не было необходимо, так как мне предложили CDI и я сразу подал на TDS salarié. Главный совет, которые могу дать от себя - внимательно изучите список документов, который даст вам Префектура, и проконтролируйте, чтобы ваша компания все четко сделал, ОСОБЕННО - бланки, где указывается должность, тип контракта, зарплата и обязанности.
TonyLight вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2134
Старое 23.06.2014, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Семкивчег, ну тут вы лукавите, т.к. в парижской префектуре требуют ровно столько, сколько написано у них в листовках или в тех же пдф, которые вы получаете после присе де РДВ на сайте.
Было бы очень хорошо, если бы мне так везло, но к сожалению, за 5 полученных ВНЖ, с меня действително чего толко не требовали в парижской префектуре, и даже того чего нету в списках! уж хотите верте, хотите, нет...
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2135
Старое 23.06.2014, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеgalaim пишет:
Если хочешь могу скинуть список документов для досье)) оно все лежит у меня
Спасибо болшое за ответ, если не сложно, то конечно отправте список, буду рада
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2136
Старое 23.06.2014, 16:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеTonyLight пишет:
2) Сведения насчет отбора выведены на основе личного опыта, опыта нескольких знакомых (в том числе и печального опыта) и обычной логики. Я не говорю, что это невозможно, но на практике это крайне тяжело по следующим причинам:
а) в мелкой компании вашим досье с префектурой, как правило, никто особо заниматься не будет //
я согласна полностью с тем, что вы пишете.. но, если это из опыта, может, есть какая-то информация, как поступать выпускникам тех специальностей (к примеру, архитектура), где больших компаний в принципе почти нет?
у нас, к примеру, это в основном маленькие агенства - от 1 до 15 чел. А те, которые большие, т.е. 50-150, то таких всего-то несколько штук по всей Франции, и насколько я слышала, там тоже не принимают на работу всех подряд..

Если так обстоит ситуация со сменой КДС для маленьких компаний, то как быть?.. продолжать докторантуру?..
ведь если тебе откажут в смене статуса, то потом уже нельзя вернуться к студенч. КДС??
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2137
Старое 23.06.2014, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:

Если так обстоит ситуация со сменой КДС для маленьких компаний, то как быть?..
Я вот тоже голову ломаю, меня берут в компанию из 15 человек....
Я инженер, и в принципе могу искать и на крупных предприятиях, но здесь я стаж прохожу, и мне здесь нравится работать, да и вообше маленькие компании меня привлекают болше, больше душевности в работе и в людях...
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2138
Старое 23.06.2014, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
ведь если тебе откажут в смене статуса, то потом уже нельзя вернуться к студенч. КДС??
Я уже поняла что проше замуж выйти чем по нормалному добиваться успехов в жизни.....

Простите что не в тему, наболело просто...
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2139
Старое 23.06.2014, 19:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеSemkivcheg пишет:
Я вот тоже голову ломаю, меня берут в компанию из 15 человек....
Я инженер, и в принципе могу искать и на крупных предприятиях, но здесь я стаж прохожу, и мне здесь нравится работать, да и вообше маленькие компании меня привлекают болше, больше душевности в работе и в людях...
Да, будем рады всем советам и личным опытам!
15 чел - это еще большая компания, там, где я проходила стажи, работников было гораздо меньше..

Вопрос становится насущным.. Ведь если дадут отказ, то можно ли будет вернуться в студенчество и записаться на докторантуру, или собирать чемоданы потом?



Да, похоже, замуж выйти проще, но потом, может, будете заниматься ребенком, а не работой
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2140
Старое 26.06.2014, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Добрый день всем, ишу совета:
отправила документы на APS в Париже два дня назад, и ни ответа ни привета, дозвониться невозможно, а крайний срок подачи истекает в понедельник, вот я и паникую! Те кто подавал и получал APS, расскажите, как это было? стоит ли паниковать или у всех так было? а то окажется потом, что они ничего не получили и время ушло и уже поздно...и ничего не докажешь....
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2141
Старое 26.06.2014, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Question Смена адреса в ожидании письма от префектуры

Была ли у кого-нибудь такая ситуация: идешь в префектуру за чем бы то ни было (смена статуса или продление студенческого вида), а сам потом переезжаешь на другой адрес! И письмо-приглашение от префектуры забирать свою новую карту придет на старый адрес, где тебя уже нет, ни имени твоего на почтовом ящике...

Понимаю, что путано, но подскажите, пожалуйста, что делать? Может, можно получить уведомление по электронной почте или попросить префектуру направить его на другой адрес людям, которые тебе его потом перешлют.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2142
Старое 26.06.2014, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеVico пишет:
Была ли у кого-нибудь такая ситуация: идешь в префектуру за чем бы то ни было (смена статуса или продление студенческого вида), а сам потом переезжаешь на другой адрес! И письмо-приглашение от префектуры забирать свою новую карту придет на старый адрес, где тебя уже нет, ни имени твоего на почтовом ящике...

Понимаю, что путано, но подскажите, пожалуйста, что делать? Может, можно получить уведомление по электронной почте или попросить префектуру направить его на другой адрес людям, которые тебе его потом перешлют.
у меня была такая ситуация. Пришлось на попчте оплатить переадресацию писем на новый адрес ....около 30 евро стоит

но это если переезжаете в пределах одной префектуры
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2143
Старое 26.06.2014, 11:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
но это если переезжаете в пределах одной префектуры
Всмысле? Эта переадресация писем работает по всей Франции.
avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2144
Старое 26.06.2014, 11:55
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Посмотреть сообщениеSemkivcheg пишет:
Добрый день всем, ишу совета:
отправила документы на APS в Париже два дня назад, и ни ответа ни привета, дозвониться невозможно, а крайний срок подачи истекает в понедельник, вот я и паникую! Те кто подавал и получал APS, расскажите, как это было? стоит ли паниковать или у всех так было? а то окажется потом, что они ничего не получили и время ушло и уже поздно...и ничего не докажешь....
Semkivcheg, вам ответят в течение... нескольких недель и назначат дату rdv.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2145
Старое 26.06.2014, 12:01     Последний раз редактировалось Vico; 26.06.2014 в 12:04..
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
у меня была такая ситуация. Пришлось на попчте оплатить переадресацию писем на новый адрес ....около 30 евро стоит
То есть этот вопрос нужно решать с почтой, а не с префектурой?
Спасибо за идею, буду дальше уточнять!

Daria_microb, а вы одновременно и адрес на своей карте сменили?
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2146
Старое 26.06.2014, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеavenue пишет:
Всмысле? Эта переадресация писем работает по всей Франции.
но если префектура другая, одна переадресация не решит проблемы, нужны будут дополнительные демарши...

Посмотреть сообщениеVico пишет:
То есть этот вопрос нужно решать с почтой, а не с префектурой?
префектуру нужно тоже будет уведомить о смене адреса, чем раньше, тем лучше.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2147
Старое 26.06.2014, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Семкивчег, вам ответят в течение... нескольких недель и назначат дату рдв.
Спасибо за ответ! Только я в нервах, а если не получили они мое писмо, или еше чего....
как я потом им докажу что я отправляла....???? что во сроки уложилась???? это меня пугает!!!!

Дозвонилась сегодня до префектуры, madame мне заявила сначала, что нугно к ним прийти, потом я ей сказала, что уже отправила письмо, она сказала, что вообше ничего не знает, что мне делать.... говорит: хотите приходите, вам на месте скажут что и куда отправлять, а если уже отправили, то не знаю, можете еше придти к нам!

А я на стаже, разгуливать по префектурам не могу....

И судя по ее ответам, она сама не знала о чем говорит... вот такая вот информационная поддержка!!!

В обшем, моя паника не знает границ, я ничего делать не могу, только об этом думаю....
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2148
Старое 28.06.2014, 03:11     Последний раз редактировалось anyas; 28.06.2014 в 03:27..
Дебютант
 
Аватара для anyas
 
Дата рег-ции: 18.03.2010
Откуда: Одесса - Paris
Сообщения: 44
Хочу поделиться своим опытом. Я как раз являюсь представителем того сектора, где крупных компаний практически нет, я - дийзанер.
Закончив в 2013 Высшую художественную школу (диплом с отличием) я подала документы на АПС.
Работу нашла в декабре, подписала СДД на 3 месяца и в феврале подала документы на смену статуса, под СДИ с зарплатой в 1,5 СМИКа. Предприятие у меня небольшое, 10 человек. Документами занимался юрист фирмы, я только сходила в префектуру и взяла список документов. Документы по поводу поиска кандидатов у предприятия были, помимо меня период эссе проходили ещё 2 францужинки, но предпочтение отдали мне. Таким образом объявление на поль амплуа, СВ кандидатов и мотивационное письмо, почему выбор был остановлен на мне, были отправлены в префектуру. В середине апреля прищел положительный ответ на адрес компании и я сразу подписала СДИ. В июне получила рабочий вид на жительство. Сейчас получала повышение на работе - начальник отдела дизайна. Хотя ещё каких-то 6 месяцев назад, мой шеф не хотел связываться со сменой статуса. Так что если у вас все в порядке с докуменами и компания в вас заинтересовано все будет ОК.
anyas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2149
Старое 28.06.2014, 03:13     Последний раз редактировалось anyas; 28.06.2014 в 03:26.. Причина: повтор
Дебютант
 
Аватара для anyas
 
Дата рег-ции: 18.03.2010
Откуда: Одесса - Paris
Сообщения: 44
По поводу префектуры и переезда.
Я подавала на АПС в Лилле в мае, в июле переехала в Париж. Сделала переадресацию писем в Париж. Сразу после переезда мне пришло оповещение, что я могу забрать АПС. По переезду в течении 9 дней необходимо сменить адрес в префектуре по месту жительства и представить бумагу что у вас положительный ответ, дальше они сами осуществлят трансфер досье. Вся процедура заняла час, АПС выдали в тот же день.
anyas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2150
Старое 30.06.2014, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеanyas пишет:
Хочу поделиться своим опытом. Я как раз являюсь представителем того сектора, где крупных компаний практически нет, я - дийзанер.
Закончив в 2013 Высшую художественную школу (диплом с отличием) я подала документы на АПС.
Работу нашла в декабре, подписала СДД на 3 месяца и в феврале подала документы на смену статуса, под СДИ с зарплатой в 1,5 СМИКа. Предприятие у меня небольшое, 10 человек. Документами занимался юрист фирмы, я только сходила в префектуру и взяла список документов. Документы по поводу поиска кандидатов у предприятия были, помимо меня период эссе проходили ещё 2 францужинки, но предпочтение отдали мне. Таким образом объявление на поль амплуа, СВ кандидатов и мотивационное письмо, почему выбор был остановлен на мне, были отправлены в префектуру. В середине апреля прищел положительный ответ на адрес компании и я сразу подписала СДИ. В июне получила рабочий вид на жительство. Сейчас получала повышение на работе - начальник отдела дизайна. Хотя ещё каких-то 6 месяцев назад, мой шеф не хотел связываться со сменой статуса. Так что если у вас все в порядке с докуменами и компания в вас заинтересовано все будет ОК.
Спасибо вам за рассказ, думаю многих он обнадежит и поможет!
Поздравляю вас с успехами в работе!
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2151
Старое 30.06.2014, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Хотела сказать что мне ответили! в самый последний момент, когда я уже собиралась ехать в префектуру...
Теперь я спокойна, буду ждать приглашения на RDV
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2152
Старое 01.07.2014, 14:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для polinix
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Откуда: Екб-Ницца-Париж
Сообщения: 274
Привет всем и спасибо за ободряющие истории Меня вот мучает любопытство насчет отказов: их правда быстро присылают и не мучают месяцами? Может, напомните как они формулируют причины отказа?

* * *

Насчет Парижа: никакого св-ва о рождении там сроду не было, могу послать список документов для подачи
Насчет АПС (тоже в Париже): тут сценарий более-менее одинаковый, посылаете документы по почте и вам назначают на день окончания титра (что смущает немного)
polinix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2153
Старое 01.07.2014, 20:02
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Посмотреть сообщениеpolinix пишет:
Привет всем и спасибо за ободряющие истории Меня вот мучает любопытство насчет отказов: их правда быстро присылают и не мучают месяцами? Может, напомните как они формулируют причины отказа?
polinix, что позитивный, что негативный ответ присылают в течение 6-8 недель (в Париже). Отказы мотивируют количеством числа безработных в той же сфере с данными из pole emploi (я видела ваши сообщения в теме про APS, вас это не должно пугать ), либо если ваша зарплата не отвечает минимуму 1,5 SMIC, либо если диплом не соответствует найденной должности.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2154
Старое 02.07.2014, 08:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для polinix
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Откуда: Екб-Ницца-Париж
Сообщения: 274
Сейчас, наверное, и больше можно ждать, вдруг они все решат дружно уйти в отпуск...
polinix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2155
Старое 14.07.2014, 15:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для polinix
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Откуда: Екб-Ницца-Париж
Сообщения: 274
merci, кстати, насчет соответствия диплома заявленной должности, они базируются исключительно на коде Rome, указанном в контракте? (Там слишком общее определение профессии без специфики..)
polinix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2156
Старое 18.07.2014, 17:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2013
Откуда: Spb -> Grenoble
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеpolinix пишет:
Привет всем и спасибо за ободряющие истории Меня вот мучает любопытство насчет отказов: их правда быстро присылают и не мучают месяцами? Может, напомните как они формулируют причины отказа?
Отказы приходят заказным письмом на 3-5 листов с цифрами по безработице и прочему. В конце есть список причин: кандидыта не та то искались, на что нанялись, заработная плата меньше смика (или меньше средней зп по профилю или по дожности) и т.п.

НО если получили отказ не стоит сразу сильно расстраиваться - можно подать аппелляцию с новым договором (другая зп, объясняющее письмо и т.п.) и есть шанс, что ее пересмотрят и одобрят!

В моем случае мне отказали, через неделю мой шеф и директор компании пошли в директ и поговорили в официальным лицом, им дали бумагу на перезаполнение, ее заполнили и отнесли - через две недели мне пришла положительная аппеляция. Правда, префектуре она частенько долго идет. Так что не отчаивайтесь!
jane_ti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2157
Старое 19.07.2014, 19:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Здравствуйте!
Планируем с компанией ввязываться в смену статуса. Компания маленькая, ни опыта такого процесса, ни адвоката нету. Ориентир подачи в префектуру - сентябрь.

А до конца октября я ещё могу подавать на APS. Можно ли перестраховаться и делать такую двойную подачу (префектуры разных департаментов)? Не хотелось бы получить отказ по рабочей карте и остаться ни с чем... Спасибо!
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2158
Старое 26.07.2014, 11:18
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
А до конца октября я ещё могу подавать на APS. Можно ли перестраховаться и делать такую двойную подачу (префектуры разных департаментов)? Не хотелось бы получить отказ по рабочей карте и остаться ни с чем... Спасибо!
Нет, у вас один номер студенческого вида на жительство и он в системах по всей Франции.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2159
Старое 26.07.2014, 14:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для polinix
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Откуда: Екб-Ницца-Париж
Сообщения: 274
jane_ti, то есть это даже не официальное письмо или recours? Это ободряет, спасибо большое за поднятие морального духа. Я отказа в принципе не боюсь, но лучше бы все сразу получилось
polinix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2160
Старое 27.07.2014, 09:19     Последний раз редактировалось Nancy; 27.07.2014 в 10:43..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.07.2012
Сообщения: 8
Здравствуйте форумчане,
Хотела бы посоветоваться с вами.
У меч сейчас тдс который действителен до конца октября с адресом в Перпиньяне. Нашла работы в крупной французской компании с за больше 1.5 Смика в Париже.
Вот какие вопросы мучают меня дни и ночи:
- сди мне не дает возможности получит апс ( хотя досье я уже сдала в Перпиньяне ), стоит ли рисковать и соглашаться на эту работу ?
- если тдс в Перпиньяне, согласиться ли ДИРРЕКТ Перпиньяне рассматривать мое досье ( нет возможности найти жилье в Париже настолько быстро)
- фирма никогда не публиковала анонсы на *** ***, хотя у них работают иностранцы постоянно. Высок ли риск отказа без этой бумажки ?

Спасибо большое заранее !
NataliaTa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
смена статуса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса с "рабочий" опять на "студент" sashaD Административные и юридические вопросы 12 15.06.2016 20:02
Как меняется статус "студент" на "коммерсант"? Finansist Административные и юридические вопросы 19 23.04.2015 17:18
Со статуса "по семейной жизни" на статус "рабочий"... AnastasiaK Административные и юридические вопросы 1 10.01.2012 17:29
Сirculaire du 31 mai 2011: удалось ли вам сменить статус с "étudiant" на "salarié" air31am Административные и юридические вопросы 3 15.10.2011 22:34
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 16:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX